Гость
Статьи
Свекровь выбрала мне …

Свекровь выбрала мне кольцо на свадьбу

Мама мужа настаивает на том, чтобы я надела на свадьбу их семейное кольцо, мол традиция. А оно мне велико, и не нравится... Парень поддерживает её. Не знаю что делать...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хаха, у меня тоже самое было. Только кольцо, наоборот, было слишком маленьким. Так свекровь сказала, давай перекуем, не проблема!
:D
Но в итоге все равно были другие кольца.

#2

Если свекровь дает тебе семейное кольцо - значит доверяет и любит тебя. Цени это!

#3

Если велико, скажите, что боитесь потерять такую ценную семейную реликвию (без сарказма, пусть видит, что Вы заинтересованы этим кольцом). Ну или в качестве компромисса сделайте в нем пару фотографий, а затем положите в шкатулку для сохранности, опять же, чтобы не потерять

Гость
#4

Была бы моя воля, ЗАПРЕТИЛ бы бабам, которые ещё ДО ЗАГСа допускают, что в их жизнь вмешивается посторонняя тетка, предположительно, но не факт! - свекровь..слово на редкость мерзкое, оспадя, вообще ЗАМУЖ выходить

Если ты до ЗАГСа не можешь отстоять свои границы, то после ты будешь здесь ныть, что мать мужа лезет к тебе и к мужу твоему в трусы

Естесна ты НЕ знаешь штА делать, если бы знала, никто бы те не смог навязать ничего и никогда

А ты тряпка, она тобой будет полы мыть..впрочем уже моет🤪. Наверняка ведь в ее хате с ней жить будете

И не знаешь, что НЕЛЬЗЯ замуж за мужика, у которого нет своего жилья. Хоть комната в коммуналке, но его, не мамина и не панина

И какая из тя жена получится? Никакая
А значит ниче толкового из твоего брака со с в е к ровью, заметь, НЕ будет.
Тыж не за мужика, а за мать его замуж собралась

Гость
#5

Ну а что такого. Наденьте на свадьбу, уважьте свекруху. А дальше колечко можно загнать будет в ломбард. Наверняка семейные реликвии подороже оценят чем современные побрякушки из санлайта.

Гость
#6
Гость

Была бы моя воля, ЗАПРЕТИЛ бы бабам, которые ещё ДО ЗАГСа допускают, что в их жизнь вмешивается посторонняя тетка, предположительно, но не факт! - свекровь..слово на редкость мерзкое, оспадя, вообще ЗАМУЖ выходить

Если ты до ЗАГСа не можешь отстоять свои границы, то после ты будешь здесь ныть, что мать мужа лезет к тебе и к мужу твоему в трусы

Естесна ты НЕ знаешь штА делать, если бы знала, никто бы те не смог навязать ничего и никогда

А ты тряпка, она тобой будет полы мыть..впрочем уже моет🤪. Наверняка ведь в ее хате с ней жить будете

И не знаешь, что НЕЛЬЗЯ замуж за мужика, у которого нет своего жилья. Хоть комната в коммуналке, но его, не мамина и не панина

И какая из тя жена получится? Никакая
А значит ниче толкового из твоего брака со с в е к ровью, заметь, НЕ будет.
Тыж не за мужика, а за мать его замуж собралась

Дура по всем пунктам ты

Добавка - какое то время назад ты вообще не знала о ее существовании, а щас живёшь под ее дудку
Я бы никогда не женился на без характерной бабе, я даже не тразхаю таких, вообще с такими не общаюсь

Гость
#7
Гость

Добавка - какое то время назад ты вообще не знала о ее существовании, а щас живёшь под ее дудку
Я бы никогда не женился на без характерной бабе, я даже не тразхаю таких, вообще с такими не общаюсь

Да мало ли чё хочет какая то тетка!

Гуляю у моря 🌊
#8

Найти компромисс, попросить у мужа новое кольцо (купить совместно), а семейный вариант надеть на цепочке в виде кулона, объяснив неподходящим размером, потом потихоньку можно от него отказаться.

Гость
#9
Сергей Шейн

Если свекровь дает тебе семейное кольцо - значит доверяет и любит тебя. Цени это!

Брехня. Это манипуляция

Гость
#10

Муж небось сэкономить решил так)) Да наденьте вы его на свадьбу, раз так уперлось свекрови, а на следующий день снимите, пускай муж купит нормальное. Сошлитесь, что ценная реликвия, боитесь потерять и хотите сохранить для внуков.

Гость
#11
Гуляю у моря 🌊

Найти компромисс, попросить у мужа новое кольцо (купить совместно), а семейный вариант надеть на цепочке в виде кулона, объяснив неподходящим размером, потом потихоньку можно от него отказаться.

Ты сначала узнай что означает слово компромисс, и только потом пихай его . В нужное место, разумеется

Гуляю у моря 🌊
#12
Гость

Ты сначала узнай что означает слово компромисс, и только потом пихай его . В нужное место, разумеется

Вы тоже можете пихать что-нибудь в нужное вам место. На здоровье!

Гость
#13
Гость

Была бы моя воля, ЗАПРЕТИЛ бы бабам, которые ещё ДО ЗАГСа допускают, что в их жизнь вмешивается посторонняя тетка, предположительно, но не факт! - свекровь..слово на редкость мерзкое, оспадя, вообще ЗАМУЖ выходить

Если ты до ЗАГСа не можешь отстоять свои границы, то после ты будешь здесь ныть, что мать мужа лезет к тебе и к мужу твоему в трусы

Естесна ты НЕ знаешь штА делать, если бы знала, никто бы те не смог навязать ничего и никогда

А ты тряпка, она тобой будет полы мыть..впрочем уже моет🤪. Наверняка ведь в ее хате с ней жить будете

И не знаешь, что НЕЛЬЗЯ замуж за мужика, у которого нет своего жилья. Хоть комната в коммуналке, но его, не мамина и не панина

И какая из тя жена получится? Никакая
А значит ниче толкового из твоего брака со с в е к ровью, заметь, НЕ будет.
Тыж не за мужика, а за мать его замуж собралась

Дура по всем пунктам ты

Грубо, но многое здесь правда.
Муж уже идёт на поводу у своей мамы.
Дело двоих выбирать кольца, формат свадьбы.
Автор уже не знает что делать, но это звоночки, а потом будет греметь колокол.
Что случится, если отстоять свою линию, не грубо, но твёрдо? Отменят свадьбу или будут считаться с мнением невесты?
Они какого-то знатного рода, что у них традиции?

Гость
#14
Гость

Муж небось сэкономить решил так)) Да наденьте вы его на свадьбу, раз так уперлось свекрови, а на следующий день снимите, пускай муж купит нормальное. Сошлитесь, что ценная реликвия, боитесь потерять и хотите сохранить для внуков.

Сегодня свекрови упёрлось кольцо, завтра подавай ей внуков, потом докладывай каждое утро чем кормила, потом придёт трусы невестки пересчитывать в её же шкафах, потом на отдых вместе с молодыми.

Гость
#15
Гость

Муж небось сэкономить решил так)) Да наденьте вы его на свадьбу, раз так уперлось свекрови, а на следующий день снимите, пускай муж купит нормальное. Сошлитесь, что ценная реликвия, боитесь потерять и хотите сохранить для внуков.

Нет, тут дело не в экономии на мне. До того как я узнала об этом кольце, мы с ним заказали мне красивое кольцо с натуральным камнем у ювелира (оно сейчас в процессе изготовления)

Дарья
#16

Обручальные кольца купить парные новые, за «семейное» кольцо свекровь поблагодарить и радостно сказать, что как только родится дочь, бабушка сможет ей его на будущее подарить как родной внучке семейную ценность;)

Дарья
#17
Сергей Шейн

Если свекровь дает тебе семейное кольцо - значит доверяет и любит тебя. Цени это!

Семейное кольцо логично передать не невестке, а потом родной внучке, когда невестка родит.

Гость
#18
Гость

Добавка - какое то время назад ты вообще не знала о ее существовании, а щас живёшь под ее дудку
Я бы никогда не женился на без характерной бабе, я даже не тразхаю таких, вообще с такими не общаюсь

У людей есть разные предпочтения во внешности и характере потенциальных партнёров. Кто-то любит спокойных, а другой оторв. Это не делает конкретно меня плохим человеком

Гость
#19
Гость

Сегодня свекрови упёрлось кольцо, завтра подавай ей внуков, потом докладывай каждое утро чем кормила, потом придёт трусы невестки пересчитывать в её же шкафах, потом на отдых вместе с молодыми.

Не стоит так драматизировать)) Можно, конечно, и по*раться со свекровью и мужем, да и свадьбу отменить, жить с котами, но зато без ненавистного кольца. А можно быть поумнее и похитрее, уважить на 1 день свекровь, избежать скандала и носить себе спокойно другое кольцо. Поверьте, если маман из тех, кто лезет в постель, то даже если автор отвоюет кольцо, испортив отношения с мужем, то избежать дальнейших распрей не получится все равно, тут уж лучше реально не выходить за такого. А так, ну может важный момент для семьи это, реликвию передают, у старого поколения часто такие приколы встречаются, можно пережить как-то.

Дарья
#20
Гость

Не стоит так драматизировать)) Можно, конечно, и по*раться со свекровью и мужем, да и свадьбу отменить, жить с котами, но зато без ненавистного кольца. А можно быть поумнее и похитрее, уважить на 1 день свекровь, избежать скандала и носить себе спокойно другое кольцо. Поверьте, если маман из тех, кто лезет в постель, то даже если автор отвоюет кольцо, испортив отношения с мужем, то избежать дальнейших распрей не получится все равно, тут уж лучше реально не выходить за такого. А так, ну может важный момент для семьи это, реликвию передают, у старого поколения часто такие приколы встречаются, можно пережить как-то.

Соглашусь. Если бы невестка сына не нравилась свекрови, то никакую семейную реликвию ей бы и не предлагали. Видимо, девушка очень нравится матери жениха, и она уверена, что их брак навсегда. Так что я за поблагодарить за предложение, носить свои кольца, а, если родится потом дочка, то радостно и пафосно поздравить свекровь, что у семейная реликвия дождётся взросления своей настоящей хозяйки и наследницы:)

Гость
#21

Так тебе дарят это кольцо или нет?? Или просто одеть для понтов. Ну одень а потом верни. Или откажись скажи боюсь потерять. Моей матери свекровь подарила крышечку от часов луковицы из золота высокой пробы еще дореволюционного производства. Из него отлили обручальное кольцо для моей матери.Если это семейная реликвия то наверняка проба там высокая. Я бы не отказалась.

Гость
#22
Гость

Так тебе дарят это кольцо или нет?? Или просто одеть для понтов. Ну одень а потом верни. Или откажись скажи боюсь потерять. Моей матери свекровь подарила крышечку от часов луковицы из золота высокой пробы еще дореволюционного производства. Из него отлили обручальное кольцо для моей матери.Если это семейная реликвия то наверняка проба там высокая. Я бы не отказалась.

Несколько я поняла, кольцо будет передано мне. Просто там настаивают чтобы я надела именно его во время росписи, а я бы не хотела. Я уважаю эту традицию, и могу понять важность самого предмета, но одно дело, если бы мне его просто передали в узком семейном кругу, а другое-надевать его именно на свадьбу. Пугает то, что это принципиальная позиция той стороны, и моё мнение там не учитывается...

Гость
#23
Гость

Несколько я поняла, кольцо будет передано мне. Просто там настаивают чтобы я надела именно его во время росписи, а я бы не хотела. Я уважаю эту традицию, и могу понять важность самого предмета, но одно дело, если бы мне его просто передали в узком семейном кругу, а другое-надевать его именно на свадьбу. Пугает то, что это принципиальная позиция той стороны, и моё мнение там не учитывается...

Можно одеть два кольца. Это и будет компромиссный вариант. На роспись оденьте а потом потихоньку снимите. Типо боитесь потерять ценную вещь. Если кольцо действительно ценное пусть ваша шкатулка пополнится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: