Гость
Статьи
Муж спустил деньги на …

Муж спустил деньги на сестру

С мужем копим на квартиру вместе. Оба работаем. Тут я узнаю, что он пол ляма отдал сестре своей старшей. У неё есть муж, они ждали ребёнка, была угроза выкидыша. В итоге все равно выкидыш. К родителям она обращаться не хотела. Я очень злая из-за этого. Муж мне ничего не говорила, случайно узнала. Сестре написала, какого черта она деньги у мужа моего берет. Она меня послала, сказала, чтоб я не лезла в отношения брата и сестры. А я просто понять не могу. У неё есть родители, муж, у мужа тоже есть родители. Можно было кредит взять. Но в итоге все на брата своего повесила. Не знаю, что делать, не понимаю права я или нет. Может реально зря лезу в отношения брата и сестры

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
#1

Брат и сестра до гроба. А вот жена легко может стать бывшей...

Гость
#2

Если ваши деньги отдали, то не зря. А если это его деньги, то он ими и распоряжается

Гость
#3
Гость

Если ваши деньги отдали, то не зря. А если это его деньги, то он ими и распоряжается

Деньги-то на семью нашу были. Думала, уже можем квартиру брать. А тут вот оно как. Ничего не сказал, просто отдал деньги сестре. А я ничего не подозревала, объявления смотрела, ему предлагала. А ему ничего не нравилось. А тут вот оно как.

Гость
#4
Сергей Шейн

Брат и сестра до гроба. А вот жена легко может стать бывшей...

И? Тогда и живите со своими сестрами и братьями , нах тогда семьи создавать? Да и к тому же братья и сестры тоже не вечные , нужно создавать свою семью

Гость
#5
Сергей Шейн

Брат и сестра до гроба. А вот жена легко может стать бывшей...

Ну я ему и сказала, что если так хочет, пусть с сестрой живёт. Почему-то не хочет

Гость
#6

Не поняла связи между выкидышем и деньгами.
Муж поступил, как крыса. В семье нет твое-мое, все деньги общие, семейные и должны идти на пользу своей семьи, а не чужой.

Гость
#7
Гость

Не поняла связи между выкидышем и деньгами.
Муж поступил, как крыса. В семье нет твое-мое, все деньги общие, семейные и должны идти на пользу своей семьи, а не чужой.

Была угроза выкидыша. Нужны были деньги, чтоб спасти ребёнка. В итоге ребёнка не спасли

Гость
#8

А муж-то что говорит? Вы зачем-то стали выяснять отношения не с ним, а с его сестрой. Поговорите с мужем, это явно ненормально, деньги из семьи таскать.

Гость
#9
Гость

Была угроза выкидыша. Нужны были деньги, чтоб спасти ребёнка. В итоге ребёнка не спасли

Это делается бесплатно по омс.
Развели вашего муженька на денежку.

Гость
#10

Общие деньги отдал, он вас использует. Наверное еще и женщин на стороне заводит.

Гость
#11
Гость

Если ваши деньги отдали, то не зря. А если это его деньги, то он ими и распоряжается

Какие, нах, ЕГО деньги, если они оба откладывают на квартиру? Вы ку-ку?

Захария
#12

Ну как то сомнительно, что предотвратить угрозу выкидыша, надо или можно было деньгами..
Странно
Но дело не в этом
Миллионная тема " муж помог сестре"
Не в этом суть. А в том, почему молча
Такие отношения у мужа с женой? На фига им квартира общая? Если такие отношения...

Гость
#13
Гость

Не поняла связи между выкидышем и деньгами.
Муж поступил, как крыса. В семье нет твое-мое, все деньги общие, семейные и должны идти на пользу своей семьи, а не чужой.

Сестра это чужая семья???

Гость
#14
Гость

А муж-то что говорит? Вы зачем-то стали выяснять отношения не с ним, а с его сестрой. Поговорите с мужем, это явно ненормально, деньги из семьи таскать.

С ним я тоже отношения выясняла, очевидно. Сказал, что если бы мне сказал, то я бы запретила деньги давать. Сказал, что как он сестре помочь не может. У меня истерика, говорю ты что семьей меня не считаешь и все такое. Сказала, чтоб с сестры срочно деньги назад требовал, чтоб отдала в ближайшее время. Руки опускаются на самом деле, думаю о разводе.

Гость
#15
Гость

Это делается бесплатно по омс.
Развели вашего муженька на денежку.

Она живёт заграницей без гражданства

#16

Дело не в сестре, а в брате

Гость
#17
Гость

Сестра это чужая семья???

Да.
У брата своя семья, у сестры своя семья.

Гость
#18
Гость

Сестра это чужая семья???

Да нет. Но когда человек женится, у него появляется новая семья. И мы вот откладывали деньги на квартиру, чтоб уже в своём имуществе родить своего ребёнка. Но по итогу он деньги на чужого ребёнка потратил. А нам либо откладывается ещё, либо уже не будет его совсем

Гость
#19

Так автор, а теперь предположим у тебя есть сестра и она у тебя срочно просит 500 тыс? Вопрос жизни. К черту пошлешь ее? Пусть сама разбирается? Или как

Гость
#20
Гость

Она живёт заграницей без гражданства

Для медстраховки гражданство не нужно. Без нее жить невозможно, а она рожать собралась. Значит страховка у нее есть.

Гость
#21
Гость

Сестра это чужая семья???

Да. Своя семья - только муж+жена+дети. Все сестры, родители, бабушки, дедушки, троюродные тети четвероюродного дяди - просто родственники.

Захария
#22
Гость

С ним я тоже отношения выясняла, очевидно. Сказал, что если бы мне сказал, то я бы запретила деньги давать. Сказал, что как он сестре помочь не может. У меня истерика, говорю ты что семьей меня не считаешь и все такое. Сказала, чтоб с сестры срочно деньги назад требовал, чтоб отдала в ближайшее время. Руки опускаются на самом деле, думаю о разводе.

А как бы вы отреагировали на самом деле?
Если бы он сказал, что сестре срочно надо?

Гость
#23
Гость

Да нет. Но когда человек женится, у него появляется новая семья. И мы вот откладывали деньги на квартиру, чтоб уже в своём имуществе родить своего ребёнка. Но по итогу он деньги на чужого ребёнка потратил. А нам либо откладывается ещё, либо уже не будет его совсем

С таким отношением к вам - совсем не надо. А завтра у хитрой и жадной до братовых денег сестры еще что-то чрезвычайное случится, еще денег захочет, еще что-то придумает, потом еще и еще. Это ж прорва! Нет уж, нельзя с таким человеком, как ваш муж, что-то финансово планировать.

Гость
#24
Захария

А как бы вы отреагировали на самом деле?
Если бы он сказал, что сестре срочно надо?

Точно так же бы как и сейчас.

Гость
#25
Гость

Так автор, а теперь предположим у тебя есть сестра и она у тебя срочно просит 500 тыс? Вопрос жизни. К черту пошлешь ее? Пусть сама разбирается? Или как

В одного человека я бы 500 не дала. Есть ещё родители, у сестры муж, то часть я бы дала. Перед этим с мужем согласовав

Гость
#26
Гость

Для медстраховки гражданство не нужно. Без нее жить невозможно, а она рожать собралась. Значит страховка у нее есть.

Она только переехала, возможно не успела оформить. Не знаю подробности. Но видимо к ребёнку готовы они не были совсем

Гость
#27
Гость

С таким отношением к вам - совсем не надо. А завтра у хитрой и жадной до братовых денег сестры еще что-то чрезвычайное случится, еще денег захочет, еще что-то придумает, потом еще и еще. Это ж прорва! Нет уж, нельзя с таким человеком, как ваш муж, что-то финансово планировать.

Так и жена завтра может уйти. И вот мужик один и случись что, а сестра всегда останется сестрой. Не понимаю таких, которые считают что мама, сестры/братья перестают существовать после того как появилась жена/муж.

Захария
#28
Гость

Точно так же бы как и сейчас.

Вы автор?
Вроде, другие циферки..
Но если автор так отреагирует как сейчас, то есть с истерикой, то зачем им дом то общий?
Не надо им
У них разное представление о том, что такое хорошо и плохо..
На фиг общая дизнь

Гость
#29
Гость

Так автор, а теперь предположим у тебя есть сестра и она у тебя срочно просит 500 тыс? Вопрос жизни. К черту пошлешь ее? Пусть сама разбирается? Или как

Такие вопросы решаются в семье обоюдно, а муж ее сам распоряжается деньгами, при этом не уведомив автора . Так не делается в нормальных семьях

Гость
#30
Захария

А как бы вы отреагировали на самом деле?
Если бы он сказал, что сестре срочно надо?

Подумала бы как минимум. Сели бы и обсудили. Сказала бы, чтоб пусть часть их родители дали, они работают, деньги у них есть. Спросила бы, почему муж её не может деньги дать и его родители. Но определённо полную сумму запретила бы давать

Гость
#31
Гость

С таким отношением к вам - совсем не надо. А завтра у хитрой и жадной до братовых денег сестры еще что-то чрезвычайное случится, еще денег захочет, еще что-то придумает, потом еще и еще. Это ж прорва! Нет уж, нельзя с таким человеком, как ваш муж, что-то финансово планировать.

Да, реально уже так думаю. Это уже не в первый раз. Он любит всем деньги в долг давать. Другу 300 тыщ дал 4 года назад, тот до сих пор не вернул

#32

Вообще-то, такие решения в семье обсуждаются. Но, если муж содержит жену, то обсуждать траты с женой часто не видит смысла.

Гость
#33
Бонифаций

Вообще-то, такие решения в семье обсуждаются. Но, если муж содержит жену, то обсуждать траты с женой часто не видит смысла.

Нет, не содержит. Мы оба работаем

Гость
#34
Гость

Да, реально уже так думаю. Это уже не в первый раз. Он любит всем деньги в долг давать. Другу 300 тыщ дал 4 года назад, тот до сих пор не вернул

Хочет быть хорошим для всех, кроме вас. И даже в ущерб себе самому.

Гость
#35
Гость

Так и жена завтра может уйти. И вот мужик один и случись что, а сестра всегда останется сестрой. Не понимаю таких, которые считают что мама, сестры/братья перестают существовать после того как появилась жена/муж.

"а сестра всегда останется сестрой", вечно требующей денег. И немалых. Да уж, отличное утешение мужику, если с женой расстанется, присосавшаяся к его карману сестра в виде бездонной бочки, куда будут уходить все его доходы!😂

Гость
#36
Гость

Хочет быть хорошим для всех, кроме вас. И даже в ущерб себе самому.

Да. Причём после того случая я ему строго запретила давать деньги в долг. Но что-то пошло не так

Гость
#37
Захария

А как бы вы отреагировали на самом деле?
Если бы он сказал, что сестре срочно надо?

Вообще-то, если нужны деньги прямо срочно, есть банки, любезно деньги предоставляющие. Не надо родне на шею садиться, это непорядочно.

Гость
#38
Гость

Да, реально уже так думаю. Это уже не в первый раз. Он любит всем деньги в долг давать. Другу 300 тыщ дал 4 года назад, тот до сих пор не вернул

О, да у вас прямо клинический случай! Даже клиническо-критенический!)))

Гость
#39
Гость

О, да у вас прямо клинический случай! Даже клиническо-критенический!)))

Есть такое, думала, что он поумнел, но нет(

Гость
#40
Гость

Сестра это чужая семья???

Конечно! Семья это муж, жена и дети.

Гость
#41
Гость

С ним я тоже отношения выясняла, очевидно. Сказал, что если бы мне сказал, то я бы запретила деньги давать. Сказал, что как он сестре помочь не может. У меня истерика, говорю ты что семьей меня не считаешь и все такое. Сказала, чтоб с сестры срочно деньги назад требовал, чтоб отдала в ближайшее время. Руки опускаются на самом деле, думаю о разводе.

Отложите 500 тысяч из общих денег своей маме теперь. И впредь не заводите общих денег и сбережений с мужем. Он украл у вас деньги по сути. Я бы развелась после такого.

Таня
#42
Гость

Ну я ему и сказала, что если так хочет, пусть с сестрой живёт. Почему-то не хочет

Ну вы что собираетесь делать? Понятно, что он не хочет. Все проглотите? Это уже красный флажок. Будете в декрете копейки считать, а он будет сестре деньги отдавать. Хотя бы свою половину накопленносго заберите, с учетом 500К.

Гость
#43
Гость

Так и жена завтра может уйти. И вот мужик один и случись что, а сестра всегда останется сестрой. Не понимаю таких, которые считают что мама, сестры/братья перестают существовать после того как появилась жена/муж.

Тётки жадны и завистливы. Мужа воспринимают как оброчного мужика. Все его деньги и время должны принадлежать хозяйке. Иначе "Я не чувствую себя хозяйкой". При этом тётка теряет интерес к мужу после его полного подчинения и обирания. "Я не чувствую себя женщиной" и вперёд на поиски нового холопа.

Захария
#44
Гость

Подумала бы как минимум. Сели бы и обсудили. Сказала бы, чтоб пусть часть их родители дали, они работают, деньги у них есть. Спросила бы, почему муж её не может деньги дать и его родители. Но определённо полную сумму запретила бы давать

Запретила...
А у вас есть возможность запретить?
В том смысле, что у вас есть 500 т, и 250 ваши
Ну это тогда не запретить, а свои просто не дать
Но опять же. Если он решил это с вами не обсуждать, то что там между вами такое... Черте что.. И общий дом зачем

Гость
#45
Таня

Ну вы что собираетесь делать? Понятно, что он не хочет. Все проглотите? Это уже красный флажок. Будете в декрете копейки считать, а он будет сестре деньги отдавать. Хотя бы свою половину накопленносго заберите, с учетом 500К.

Имхо, не флажок это, а уже флажище, огромный такой.

Захария
#46
Гость

Да. Причём после того случая я ему строго запретила давать деньги в долг. Но что-то пошло не так

А как это у вас такое получается?
Запретили свою часть давать?

Таня
#47
Гость

Да, реально уже так думаю. Это уже не в первый раз. Он любит всем деньги в долг давать. Другу 300 тыщ дал 4 года назад, тот до сих пор не вернул

Вам нельзя покупать общую квартиру.

Таня
#48
Гость

Да. Причём после того случая я ему строго запретила давать деньги в долг. Но что-то пошло не так

То есть плевал он на вас и ваши запреты. Семья для него с сестрой, а вы - для обслуги.

Гость
#49
Таня

Ну вы что собираетесь делать? Понятно, что он не хочет. Все проглотите? Это уже красный флажок. Будете в декрете копейки считать, а он будет сестре деньги отдавать. Хотя бы свою половину накопленносго заберите, с учетом 500К.

Пытаюсь голову в порядок привезти. Успокоиться, спокойно все обдумать. Вот сюда написала, послушать мнение людей. Мужу сказала, чтоб скорее вернул деньги. Пусть вызванивает её, пусть её муж кредиты берет. Он обещал разобраться. Ещё договорились, что теперь я все его счета каждый месяц проверять буду. С сестрой его я точно общаться не буду больше. А так не знаю, есть ли смысл продолжать, если доверие потеряно. Но он обещает со мной все обсуждать

Гость
#50

Нет, не зря лезете. Вы его жена и вы в эту сумму тоже свои заработанные деньги вложили. Имеете право знать, что с вашим вкладом происходит. Ну, а если он единственный плательщик, то уж извините, распоряжается как считает нужным.