Гость
Статьи
Каждое утро мой муж …

Каждое утро мой муж придирается к завтраку...

Утром у нас как правило на завтрак омлет и олади, кофе. И почти каждое утро муж не доволен, то не такие сладкие олади или не пышный омлет.. Я встаю в 6 утра, чтобы заавести тесто и сделать омлет, но муж муж это не ценит. Говорит, что у его мамы лучше получается... Обидно до ужаса... Чтобы я не приготовила, его мама все ровно лучше..

Албина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После первого замечания...ни разу не приготовила бы ему еду!

Гость
#2

Ну и не готовь. Скажи ему, что мало зарабатывает, что твой папа маму шикарно содержал, прислугу в доме оплачивал и маме спа.

Гость
#3

автор, вы работаете?

Гость
#4

варианты:
"Можешь завтракать у мамы"
"Можешь делать себе завтрак сам"
"можешь завтракать в кафе"
"А вот мой папа никогда мою маму не критиковал за еду, а только благодарил"

Албина
#5
Гость

автор, вы работаете?

Да.

Захария
#6

кроме обиды, таким никакие чувства не доступны что ли.....

Гость
#7
Гость

автор, вы работаете?

тогда примите соболезнования, что так отстроили свою семейную жизнь...

Гость
#8

ты не тот "омлет" по утрам делаешь

Гуляю у моря 🌊
#9

Уходите в это время лучше на пробежку, завтраки готовьте по очереди.

Гость
#10

Что то пошло не так видать в построении совместной жизни, печаль

Гость
#11

Я бы такого мужа к маме завтракать отправила))

Гость
#12

И отлично, пусть берет у мамы рецепт и сам по нему готовит, а вы станете оценивать!

#13

Автор, как формируется семейный бюджет, учитывая что вы работаете? Я это к тому спрашиваю, чтобы понять почему готовите только вы. Нестыковка.

Албина
#14
Бонифаций

Автор, как формируется семейный бюджет, учитывая что вы работаете? Я это к тому спрашиваю, чтобы понять почему готовите только вы. Нестыковка.

Муж оплачивает еду и куммуналку. Я покупаю одежду мужу и себе.

Гость
#15
Албина

Муж оплачивает еду и куммуналку. Я покупаю одежду мужу и себе.

Он вас из детдома взял? Такая бедолажка, приходится штаны обслуживать и претензии выслушивать, лишь бы на улице на остаться.

Скептик
#16
Албина

Да.

Тогда какого?..

Скептик
#17
Гость

ты не тот "омлет" по утрам делаешь

Не те яйца надо лить?

Скептик
#18
Гость

ты не тот "омлет" по утрам делаешь

Не те яйца надо бить?

Гость
#19
Албина

Муж оплачивает еду и куммуналку. Я покупаю одежду мужу и себе.

вы в качестве прислуги в доме ?

СмехоПролетарий
#20

Проходили. Расстались. Сейчас понимаю ошибку. Надо разделять обязанности. График уборки и готовки. Неделю он дежурит, неделю вы, а готовить вместе. Я взвалила на себя всё, хотела заботиться и замечать стала, что он совсем не заботится обо мне, отношение потребительское. Если бы я обозначила всё сразу, я бы не потеряла с ним время и силы, он бы отвалился сразу, потому что не любил, а просто как пиявка хотел присосаться и всё взвалить на меня. Такой тип мужчин будут плохими отцами, будет тебя дергать всё время, а сам лишний раз не пошевелится и ещё будет на тебя кричать "Ребенок упал, смотри за ним ! Успокой ребенка!". А сам не пошевелится.

СмехоПролетарий
#21
Гость

Что то пошло не так видать в построении совместной жизни, печаль

Не у автора одной. Нас растили ишачками, а мужчины в условиях постоянных войн - на вес золота и идёт борьба за мужчин.

Гость
#22
СмехоПролетарий

Проходили. Расстались. Сейчас понимаю ошибку. Надо разделять обязанности. График уборки и готовки. Неделю он дежурит, неделю вы, а готовить вместе. Я взвалила на себя всё, хотела заботиться и замечать стала, что он совсем не заботится обо мне, отношение потребительское. Если бы я обозначила всё сразу, я бы не потеряла с ним время и силы, он бы отвалился сразу, потому что не любил, а просто как пиявка хотел присосаться и всё взвалить на меня. Такой тип мужчин будут плохими отцами, будет тебя дергать всё время, а сам лишний раз не пошевелится и ещё будет на тебя кричать "Ребенок упал, смотри за ним ! Успокой ребенка!". А сам не пошевелится.

График это уже не семья, а коммуналка или общежитие. Взваливать всё на себя абсолютно неправильно, что же это за муж, что позволяет такое жене. Или всё вместе или по желанию кому что больше нравится или лучше получается, но не имеется ввиду, что мужу больше нравится лежать на диване, а жене возиться у плиты или мыть полы. В каждой семье по разному, главное чтобы всех всё устраивало и без претензий, что невкусно, что надоело одно и тоже, что у мамы было вкуснее.
Не умеет муж - научится.

Гость
#23
СмехоПролетарий

Не у автора одной. Нас растили ишачками, а мужчины в условиях постоянных войн - на вес золота и идёт борьба за мужчин.

Не знаю как кого растили, но мой муж помогал своей маме на кухне, то суп доварить, когда она на работу уходила, то ещё что-то, иначе откуда бы он знал как готовить котлеты, делать фарш, печь кекс или торт. Я ничего этого не знала, мама не была фанатом готовки и выходя замуж даже макароны не варила. Кстати, я и своих дочек не приучала к кухне, и ничего, научились, готовят и пекут и в семейной жизни это не стало проблемой. И третье поколение тоже от голода не умрут.

#24

Значит, не готовьте. Пусть всухомятку что-нибудь жует утром.

#25
Албина

Муж оплачивает еду и куммуналку. Я покупаю одежду мужу и себе.

Лихо он распределил обязанности. Почему сам себе не может одежду купить?

#26
СмехоПролетарий

Не у автора одной. Нас растили ишачками, а мужчины в условиях постоянных войн - на вес золота и идёт борьба за мужчин.

Не знаю, как вас растили. У меня вот отец и готовить умел, и убраться в квартире, и в магазин ходил. Помогал маме, как мог.

#27
Албина

Муж оплачивает еду и куммуналку. Я покупаю одежду мужу и себе.

Еда и коммуналка - две основные статьи расходов у большинства семей. Видимо он посчитал, что содержит вас. Предложите партнерский брак. На общие статьи расходов скидываетесь, остальные деньги у каждого свои. Быт - пополам. И как только он начнет готовить завтраки, вы посмотрите. Если действительно омлет будет так хорош и лучше вашего, то поучитесь у него. Если нет, то ведите себя так же капризно (зеркальте). Пересмотр поведения наступит быстро.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: