Гость
Статьи
Ехать ли на свадьбу …

Ехать ли на свадьбу брата?

У меня 7 двоюродных братьев и сестер, все детство мы провели вместе, во взрослом возрасте всегда поддерживали хорошее общение. А потом что-то случилось и они начали отдаляться от меня (не знаю причины, для меня это полная неожиданность). Например, собираются все у одной из сестер, а меня не зовут, я даже не знала о том, что они собирались, узнала случайно от других людей. А потом так же случайно узнала, что одна из сестер вышла замуж, всех братьев/сестер позвала на свадьбу, а меня - нет. Узнала я о том, что она вышла замуж, только через год. Я, когда узнала, плакала и переживала от обиды и боли. Своим родителям они говорят, что не дозвонились до меня, хотя у меня не было ни одного пропущенного звонка, ни одного сообщения в соц.сетях, ни одной смс. В общем, врут, наверное. Не видела их и не общалась я с ними уже 5 лет.
И вот вдруг неожиданно брат зовет меня на свою свадьбу. При этом было так: я увидела один пропущенный звонок на своем телефоне, и через 2 дня сама ему перезвонила, и он сообщил, что женится. Лично я, когда хочу кого-то пригласить/увидеть, то и позвоню несколько раз, и напишу в соц.сети и любым другим способом постараюсь дозвониться/дописаться до человека. А здесь один пропущенный звонок и тишина...В общем, я уверена, что позвал он меня на свадьбу не потому, что захотел меня увидеть, а потому что родители сказали "так некрасиво", "надо позвать сестру" и т.д. Тем более ни с одним из братьев/сестер мы не общались уже 5 лет.
В общем, думаю, ехать ли к нему на свадьбу (в другой регион). Видеться с родными людьми, которые меня игнорировали более 5 лет - не очень приятно. Да и позвали меня, потому что родители сказали, что "надо". А если я не поеду - скажут вот какая плохая, все приехали, а она - нет.
Нам всем сейчас немного за 30 лет.
Не знаю, посоветуйте, как быть. #свадьба #родственники

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще хожу на свадьбы и др только к тем, кто прямо очень-очень сильно мне близок и дорог. Потому что это затратно. В подарок минимум 10к, прическа, макияж, наряд, такси, цветы. Ну в общем дорого это все обходится. И если ко всем малознакомым ходить, только на праздники и работать. Поэтому чаще всего, я вежливо отказываюсь под разными предлогами. Ну жалко мне денег.

Гость
#2

Ну меня не зовут, потому что элементарно мы не особо поддерживали общение после того как выросли. Они не стали плохими людьми для меня, просто мы стали разными и у нас разные интересы в жизни, а так как мы живем друг от друга далеко, то и "близость" имеет свойство отдаляться. Вы сами себе придумали про то что "меня наверно позвали потому что так родители сказали" или "а если я не пойду все подумают"...Много мыслей ни о чем. То вы обижались, что Вас не позвали, теперь Вас уже позвали, но Вы все равно пытаетесь обидеться на них за то, что придумали в своей голове, а именно "меня позвали потому что так сказали их родители". Проблема не в них, а в Вашем отношении ко всему. Вас позвали, хотите ехать - поезжайте. Не позвали - ну и ладно, пусть будут счастливы главное. Эти люди никак не мешают Вашей жизни, а сестры и братья не равно друзья. Вы хотите какого-то внимания к себе, но люди не обязаны Вам его давать, и это нормально. Я бы не ехала на Вашем месте, Вы не сможете радоваться за молодых, Вы будете думать каждый раз, что Вам не уделили внимание, не так посмотрели, не то сказали и т.п. Вы не готовы увидеть реальность - Вы выросли и Вы разные. Это не говорит о плохом отношении к Вам, это говорит о том, что Вас ничего, кроме кровного родства не связывает.

Гость
#3

Я бы не поехала.

Гость
#4

Ну пошли ему десятку на свадьбу и напиши что не отпустили с работы.

Гость
#5

то есть ты пять лет шифруешься, не звонишь, не поздравляешь с праздниками, и еще претензии предъявляешь?

Автор
#6
Гость

Ну меня не зовут, потому что элементарно мы не особо поддерживали общение после того как выросли. Они не стали плохими людьми для меня, просто мы стали разными и у нас разные интересы в жизни, а так как мы живем друг от друга далеко, то и "близость" имеет свойство отдаляться. Вы сами себе придумали про то что "меня наверно позвали потому что так родители сказали" или "а если я не пойду все подумают"...Много мыслей ни о чем. То вы обижались, что Вас не позвали, теперь Вас уже позвали, но Вы все равно пытаетесь обидеться на них за то, что придумали в своей голове, а именно "меня позвали потому что так сказали их родители". Проблема не в них, а в Вашем отношении ко всему. Вас позвали, хотите ехать - поезжайте. Не позвали - ну и ладно, пусть будут счастливы главное. Эти люди никак не мешают Вашей жизни, а сестры и братья не равно друзья. Вы хотите какого-то внимания к себе, но люди не обязаны Вам его давать, и это нормально. Я бы не ехала на Вашем месте, Вы не сможете радоваться за молодых, Вы будете думать каждый раз, что Вам не уделили внимание, не так посмотрели, не то сказали и т.п. Вы не готовы увидеть реальность - Вы выросли и Вы разные. Это не говорит о плохом отношении к Вам, это говорит о том, что Вас ничего, кроме кровного родства не связывает.

У нас по другому, у нас это семейные традиции быть всем вместе, и общение всегда было и остается близким и тесным. И они все у меня в гостях были уже во взрослом возрасте. И у них до сих пор так. А меня почему-то оттолкнули.

Автор
#7
Гость

то есть ты пять лет шифруешься, не звонишь, не поздравляешь с праздниками, и еще претензии предъявляешь?

Я им всем звонила и поздравляла со всеми праздниками, они меня - ни разу не поздравили. Потом я плюнула и перестала играть в одни ворота.

Гость
#8
Автор

У нас по другому, у нас это семейные традиции быть всем вместе, и общение всегда было и остается близким и тесным. И они все у меня в гостях были уже во взрослом возрасте. И у них до сих пор так. А меня почему-то оттолкнули.

Значит был какой то нехороший поступок с вашей стороны . Просто так бы вас не игнорировали они

Гость
#9
Автор

У нас по другому, у нас это семейные традиции быть всем вместе, и общение всегда было и остается близким и тесным. И они все у меня в гостях были уже во взрослом возрасте. И у них до сих пор так. А меня почему-то оттолкнули.

Не хотите ехать - не едьте. Свадьба это и при желании ее посетить дорогое и энергозатратное мероприятие. А если уж у вас сейчас такие эмоции, то и самим праздником вы не насладитесь. Если уж совсем боитесь, что о вас плохо подумают, отправьте, действительно, денег и скажите, что вы не можете приехать из-за работы.

Гость
#10
Гость

Значит был какой то нехороший поступок с вашей стороны . Просто так бы вас не игнорировали они

Не обязательно на самом деле. Я близко общалась с двоюродными сестрами. Но потом мы выросли. Интересы разошлись, разные жизни, разные города и общение сошло на нет. Некоторых даже номера не знаю, а новости от мамы узнаю, которая с их родителями общается. Поддерживать общение с неинтересным человеком только потому что мы родственники... Ну такое.

#11

Хотите - поезжайте, не хотите - не надо. Не все ли равно, что скажут родственники, если вы не поддерживали контакта 5 лет.
А вообще, может, там все живут рядом друг с другом, вот и общаются. Вы же тоже не шли на контакт. Наверное, первой не звонили, не интересовались их жизнью и новостями. Вот и результат.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: