Гость
Статьи
Родственница мужа …

Родственница мужа демонстративно меня игнорирует

Добрый день!
Нам с мужем по 25, недавно поженились, встречались с 18 лет. У мужа есть тетя, на 10 лет старше его. У нее есть муж, трое детей, работа. В целом тетка состоялась по жизни. Ей 34 года. С момента начала наших с мужем отношений тетя меня никак не принимала. Не здоровалась на мое приветствие, психовала при всех, когда я приезжала на семейные мероприятия. Хотя остальные родственники очень хорошо ко мне относятся. Так вот. Я думала, что после свадьбы отношение поменяется, но нет. Все также: я приезжаю, приветствую человека, а в ответ я получаю лишь злобу. Почему - не понимаю. У мужа я первая, он у меня тоже, так что любви ни к каким прошлым пассиям у этой дамы нет. Муж сначала говорил, что причина всему - их война с детства, внутрисемейная, а я просто солдат с его стороны. Но нет, недавно мы приезжали в компанию со своими друзьями, тоже семейной парой, и с ними тетя и поздоровалась, и беседовала. Почувствовала себя изгоем. Муж советует забить, а я не психологически не могу. Причем знаю, что если спрошу напрямую, то человек просто будет молчать и ничего не скажет. И свекры про поведение не могут ничего сказать. Мол гормоны у нее, эмоциональная очень, потом поумнеет. А уже надоело приезжать, здороваться и получать демонстративный игнор. Муж сказал перестать здороваться и начать вести себя также. Только как я буду приезжать и не здороваться с ней при его же родителях? Стоит отметить, что бабушка мужа умерла, когда тете было 6, так что фактически ее воспринимают как ребенка в этой семье. Как бы вы поступили? Может у кого-то есть родственники, которым вы ничего не сделали, но которые вас игнорят? Как вы с ними ведете себя? Благодарна буду за все ответы, даже в очень жесткой форме. Может у меня наконец-то мозги на место встанут и я перестану загоняться и переживать))))

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Дальше заголовка читать не надо - Дык не общайся с ней, блин, и не думай про нее

Схеррра ли ты простыню про бабу, который ты поххххеру

Гость
#3

Не здоровайтесь с ней. Со всеми здоровайтесь, а ее игнорируйте. Не хочет общаться ,как хочет.

Гость
#4
Гость

Не здоровайтесь с ней. Со всеми здоровайтесь, а ее игнорируйте. Не хочет общаться ,как хочет.

Благодарю за совет!

Гость
#5

Вам уже муж дал дельные советы, вы просто уперлись, что вам нужно одобрение и принятие этой тетки, но кто ж вам тут тогда помощник? Продолжайте перед ней стелиться, здороваться, утираться - вам это нравится, судя по тому, что вы никак не хотите поменять свое поведение.

Рис
#6

она считает что вы приходите на ее территорию (видимо к родителям мужа и к ее родителям тоже) против ее воли, она вас там видеть не хочет. Я сама такая тетя.

Гость
#7
Гость

Вам уже муж дал дельные советы, вы просто уперлись, что вам нужно одобрение и принятие этой тетки, но кто ж вам тут тогда помощник? Продолжайте перед ней стелиться, здороваться, утираться - вам это нравится, судя по тому, что вы никак не хотите поменять свое поведение.

Я перед ней не расстилаюсь и не прошу меня любить. Просто не понимаю, почему нельзя формально общаться словами привет-пока.

Гость
#8
Рис

она считает что вы приходите на ее территорию (видимо к родителям мужа и к ее родителям тоже) против ее воли, она вас там видеть не хочет. Я сама такая тетя.

Интересно, а чем вы руководствуетесь? В чем причина неприятия на своей-родительской территории? То есть вашей второй половинке можно, а половинке другого ребенка нельзя?

Гость
#9
Гость

Я перед ней не расстилаюсь и не прошу меня любить. Просто не понимаю, почему нельзя формально общаться словами привет-пока.

Ну, потому что не хочет она с вами никак общаться. А вам вынь да положь ее привет-пока. Это уже нее ее проблема, а ваша.

Гость
#10
Гость

Ну, потому что не хочет она с вами никак общаться. А вам вынь да положь ее привет-пока. Это уже нее ее проблема, а ваша.

Просто если я начну вести себя аналогично, то как буду выглядеть в глазах свекров? В данной ситуации меня больше волнуют свекры. Хотя с другой стороны если той так можно, почему мне нельзя... Я вас поняла, спасибо за ваше мнение!

Гость
#11

Я б не только не здоровалась, а еще при встрече демонстративно гримасу брезгливую делала глядя на нее - пусть теперь она у себя в башке " гоняет" за что ?

Гость
#12
Гость

Просто если я начну вести себя аналогично, то как буду выглядеть в глазах свекров? В данной ситуации меня больше волнуют свекры. Хотя с другой стороны если той так можно, почему мне нельзя... Я вас поняла, спасибо за ваше мнение!

Вы теперь полноправный член семьи. Если свекров не волнует поведение одного члена семьи, то зеркальное поведение другого члена семьи так же не должно их волновать. Если вы хотите решить эту ситуацию, то нужно разговаривать напрямую с теткой, причем открыто. А эту клоунаду, что вы здороваетесь в пустоту, нужно было давно прекращать. Вы разве себя на помойке нашли? Что тетка подумает, что свекры подумают - а что вы сами то об этом думаете, вам вот так комфортно, что вас не замечают, а вы с реверансами?

Гость
#13

Может у нее муж бабник и она ревнует его к любой женщине, которая моложе ее.

Захария
#14
Гость

Просто если я начну вести себя аналогично, то как буду выглядеть в глазах свекров? В данной ситуации меня больше волнуют свекры. Хотя с другой стороны если той так можно, почему мне нельзя... Я вас поняла, спасибо за ваше мнение!

"..свекры про поведение не могут ничего сказать. .. "
То есть, это как то с ними обсуждалось?

Гость
#15
Захария

"..свекры про поведение не могут ничего сказать. .. "
То есть, это как то с ними обсуждалось?

Да, конечно, муж интересовался у родителей в чем причина такого поведения ко мне. Они ничего толком сказать не могут. Основной аргумент на все ее выходки - то гормоны беременной, то просто гормоны, то молодость. Перебесится и тд. Да и тетя ни ему (с ним она тоже не общается, но у них всю жизнь разборки), ни мне ничего не расскажет. Вот и сиди думай, что там - ревность или ещё что-то

Захария
#16
Гость

Да, конечно, муж интересовался у родителей в чем причина такого поведения ко мне. Они ничего толком сказать не могут. Основной аргумент на все ее выходки - то гормоны беременной, то просто гормоны, то молодость. Перебесится и тд. Да и тетя ни ему (с ним она тоже не общается, но у них всю жизнь разборки), ни мне ничего не расскажет. Вот и сиди думай, что там - ревность или ещё что-то

А, ну то есть они в курсе ее поведения..
И что там за ситуации?
Вы приехали в гости к родителям мужа. Она тоже заходит.
Говорит вашему мужу " привет, дорогой". С вами не здоровается. Ну и вы молчите себе.
Что вы там в это время делали.. Чай пили?

Гость
#17
Захария

А, ну то есть они в курсе ее поведения..
И что там за ситуации?
Вы приехали в гости к родителям мужа. Она тоже заходит.
Говорит вашему мужу " привет, дорогой". С вами не здоровается. Ну и вы молчите себе.
Что вы там в это время делали.. Чай пили?

Нет, с мужем она тоже не здоровается. Обычно все происходит по указке свекров. Если мы заходим первые, то здороваемся со всеми сразу, если я с ней неожиданно встречаюсь тет-а-тет и говорю доброе утро, привет и тд., то она в ответ просто смотрит на меня и все. Мужу может брякнуть "привет", может тоже игнорировать. Если она приезжает и мы сидим в комнате, то как правило молчит и обычно родители заходят и говорят "не хочешь поздороваться с (наши имена)" и после этого уже звучит "привет всем". В последний раз, когда уезжали, попрощались со всеми, садимся в машину с друзьями, мама мужа говорит тете "не хочешь попрощаться?", на это прозвучало "Пока, Саша и Марк (наши друзья)", мама спросила - "а с остальными?"(намекая на нас), а она просто развернулась и ушла.

Гость
#18
Захария

А, ну то есть они в курсе ее поведения..
И что там за ситуации?
Вы приехали в гости к родителям мужа. Она тоже заходит.
Говорит вашему мужу " привет, дорогой". С вами не здоровается. Ну и вы молчите себе.
Что вы там в это время делали.. Чай пили?

Вроде как бы все в курсе её поведения, она не скрывает свою неприязнь, просто тут скорее вопрос, что я не понимаю, почему. Игнорируй она бы наших друзей, я бы действительно могла списать, что дело в муже, но с ними она общалась

Гость
#19
Гость

Нет, с мужем она тоже не здоровается. Обычно все происходит по указке свекров. Если мы заходим первые, то здороваемся со всеми сразу, если я с ней неожиданно встречаюсь тет-а-тет и говорю доброе утро, привет и тд., то она в ответ просто смотрит на меня и все. Мужу может брякнуть "привет", может тоже игнорировать. Если она приезжает и мы сидим в комнате, то как правило молчит и обычно родители заходят и говорят "не хочешь поздороваться с (наши имена)" и после этого уже звучит "привет всем". В последний раз, когда уезжали, попрощались со всеми, садимся в машину с друзьями, мама мужа говорит тете "не хочешь попрощаться?", на это прозвучало "Пока, Саша и Марк (наши друзья)", мама спросила - "а с остальными?"(намекая на нас), а она просто развернулась и ушла.

Детский сад.

Гость
#20
Гость

Вроде как бы все в курсе её поведения, она не скрывает свою неприязнь, просто тут скорее вопрос, что я не понимаю, почему. Игнорируй она бы наших друзей, я бы действительно могла списать, что дело в муже, но с ними она общалась

А вам зачем понимать?)) От понимания вашего она резко повзрослеет и начнет вести себя не как свинья?

Захария
#21
Захария

А, ну то есть они в курсе ее поведения..
И что там за ситуации?
Вы приехали в гости к родителям мужа. Она тоже заходит.
Говорит вашему мужу " привет, дорогой". С вами не здоровается. Ну и вы молчите себе.
Что вы там в это время делали.. Чай пили?

Так. Значит она и мужа вашего игнорирует?
И он ее может?
Ну и забейте на всю это дичь..
А у родителей, которые ее как стесняшку малышку подталкивают здороваться, их сын не интересовался, что за *** вообще происходит?
Ну считайте, что она умственно-отсталая. Здоровайтесь .. ну что взять с таких

Захария
#22
Гость

Вроде как бы все в курсе её поведения, она не скрывает свою неприязнь, просто тут скорее вопрос, что я не понимаю, почему. Игнорируй она бы наших друзей, я бы действительно могла списать, что дело в муже, но с ними она общалась

Так вы написали, что она и мужа вашего игнорирует...

Гость
#23
Захария

Так. Значит она и мужа вашего игнорирует?
И он ее может?
Ну и забейте на всю это дичь..
А у родителей, которые ее как стесняшку малышку подталкивают здороваться, их сын не интересовался, что за *** вообще происходит?
Ну считайте, что она умственно-отсталая. Здоровайтесь .. ну что взять с таких

Благодарю за совет!

Гость
#24
Гость

А вам зачем понимать?)) От понимания вашего она резко повзрослеет и начнет вести себя не как свинья?

Может быть есть причина во мне, может она обижается не просто так. Ведь всегда не любят за что-то

Гость
#25
Гость

Может быть есть причина во мне, может она обижается не просто так. Ведь всегда не любят за что-то

Ну так спросите у нее один раз, желательно при всей семье - слушай, а что вообще происходит, что ты не здороваешься демонстративно? Я или муж обидели тебя? Если да, то скажи, давай обсудим и найдем решение. Ну а если промолчит - пусть свои обидки сама и обсасывает.

Захария
#26
Гость

Нет, с мужем она тоже не здоровается. Обычно все происходит по указке свекров. Если мы заходим первые, то здороваемся со всеми сразу, если я с ней неожиданно встречаюсь тет-а-тет и говорю доброе утро, привет и тд., то она в ответ просто смотрит на меня и все. Мужу может брякнуть "привет", может тоже игнорировать. Если она приезжает и мы сидим в комнате, то как правило молчит и обычно родители заходят и говорят "не хочешь поздороваться с (наши имена)" и после этого уже звучит "привет всем". В последний раз, когда уезжали, попрощались со всеми, садимся в машину с друзьями, мама мужа говорит тете "не хочешь попрощаться?", на это прозвучало "Пока, Саша и Марк (наши друзья)", мама спросила - "а с остальными?"(намекая на нас), а она просто развернулась и ушла.

Может она реально нездорова?
Мало ли..

Гость
#27
Гость

Ну так спросите у нее один раз, желательно при всей семье - слушай, а что вообще происходит, что ты не здороваешься демонстративно? Я или муж обидели тебя? Если да, то скажи, давай обсудим и найдем решение. Ну а если промолчит - пусть свои обидки сама и обсасывает.

Не поверите- спрашивали. Молчит как партизан 😂

Гость
#28
Захария

Может она реально нездорова?
Мало ли..

Ну это однозначно, вопрос в степени...

Захария
#29
Гость

Ну это однозначно, вопрос в степени...

Ну и смысл тогда в этом во всем..
Ну нездорова
Не в вас дело

Гость
#30
Гость

Не поверите- спрашивали. Молчит как партизан 😂

Ну тогда это уже к вам вопросы, раз вы не можете перестать унижаться

Гуляю у моря 🌊
#31

Если бы меня в 34 года стали называть "тёткой" я бы тоже игнорировала особу, которая младше всего то на 9 лет, то есть в дочери не годится. Вы - две молодые замужние женщины, но решили в малютку поиграть.

Гость
#32
Гуляю у моря 🌊

Если бы меня в 34 года стали называть "тёткой" я бы тоже игнорировала особу, которая младше всего то на 9 лет, то есть в дочери не годится. Вы - две молодые замужние женщины, но решили в малютку поиграть.

Ну в лицо так никто не говорит. Печально, что для вас данное слово является оскорблением

Гуляю у моря 🌊
#33
Гость

Ну в лицо так никто не говорит. Печально, что для вас данное слово является оскорблением

в смысле печально? это просто не прилично, какая она вам "тётка"? Не оскорбление, если это говорит 5-летняя племянница, и тётя, тётя Маша например, но уж точно не тётка.

А в лицо вы лебезите? Как вы её называете?

Гость
#34

По имени называю. А как бы вы относились к человеку, если на протяжении 8 лет бы наблюдали такое пренебрежение к себе?

Гуляю у моря 🌊
#35
Гость

По имени называю. А как бы вы относились к человеку, если на протяжении 8 лет бы наблюдали такое пренебрежение к себе?

Это же началось не с пустого места. В каждом конфликте две стороны. У неё с другими родственницами всё хорошо, а у вас?

Гость
#36
Гость

По имени называю. А как бы вы относились к человеку, если на протяжении 8 лет бы наблюдали такое пренебрежение к себе?

Ну, вот если бы вы не ждали 8 лет, а на второй раз бы ее на место поставили, то, может, давно бы все наладилось.

Гость
#37
Гость

Ну, вот если бы вы не ждали 8 лет, а на второй раз бы ее на место поставили, то, может, давно бы все наладилось.

Может вы и правы

Гость
#38
Гуляю у моря 🌊

Это же началось не с пустого места. В каждом конфликте две стороны. У неё с другими родственницами всё хорошо, а у вас?

Не поверите, с остальными родственниками более чем хорошие отношения. Причем и со стороны мужа, и с моей стороны

Гость
#39
Гость

Не поверите, с остальными родственниками более чем хорошие отношения. Причем и со стороны мужа, и с моей стороны

Видимо, они ее сразу послали с ее закидонами, вот и хорошие)

Гуляю у моря 🌊
#40
Гость

Не поверите, с остальными родственниками более чем хорошие отношения. Причем и со стороны мужа, и с моей стороны

Почему не поверю? А у неё? Не вижу смысла успешной молодой женщине выяснять отношения с вами; причина точно есть.

Гость
#41
Гость

Видимо, они ее сразу послали с ее закидонами, вот и хорошие)

Либо терпят и всё прощают)

Гость
#42
Гуляю у моря 🌊

Почему не поверю? А у неё? Не вижу смысла успешной молодой женщине выяснять отношения с вами; причина точно есть.

У нас кот был - никого не кусал, кроме одного члена семьи. Ну у кота хоть языка нет, с него не спросишь. А тут взрослая баба с языком - если ее спрашивают, а она не говорит, значит нечего сказать и причины нет - просто козлит.

Гость
#43
Гуляю у моря 🌊

Почему не поверю? А у неё? Не вижу смысла успешной молодой женщине выяснять отношения с вами; причина точно есть.

Вот и я не понимаю. Муж убежден, что причина - он и его конфликты. Она может позакатывать концерты и на совместных праздниках, на юбилее свекра поругалась с моим мужем и ушла гулять на два часа, потом вернулась. Ну все пока ее не было пошушукались, она пришла и все нормально с ней общаются. Но это только мой муж ее так доводит. В остальных случаях она просто сидит с недовольным лицом и обижается, а все общаются с ней так, будто ничего не было и конфликт исчерпан

Гуляю у моря 🌊
#44
Гость

Вот и я не понимаю. Муж убежден, что причина - он и его конфликты. Она может позакатывать концерты и на совместных праздниках, на юбилее свекра поругалась с моим мужем и ушла гулять на два часа, потом вернулась. Ну все пока ее не было пошушукались, она пришла и все нормально с ней общаются. Но это только мой муж ее так доводит. В остальных случаях она просто сидит с недовольным лицом и обижается, а все общаются с ней так, будто ничего не было и конфликт исчерпан

То есть она высказывает свои чувства, а с ней ведут себя пассивно-агрессивно?

Гость
#45
Гуляю у моря 🌊

То есть она высказывает свои чувства, а с ней ведут себя пассивно-агрессивно?

Ее стараются утешить, как ребенка, поговорить с ней, делают это максимально мягко и тактично

Гость
#46
Гость

Вот и я не понимаю. Муж убежден, что причина - он и его конфликты. Она может позакатывать концерты и на совместных праздниках, на юбилее свекра поругалась с моим мужем и ушла гулять на два часа, потом вернулась. Ну все пока ее не было пошушукались, она пришла и все нормально с ней общаются. Но это только мой муж ее так доводит. В остальных случаях она просто сидит с недовольным лицом и обижается, а все общаются с ней так, будто ничего не было и конфликт исчерпан

Ну вот она привыкла таким образом получать внимание. А вы ей его даете, когда здороваетесь или ругаетесь. Остальные уже поняли, что на нее не нужно вообще реагировать, и она отвянет, а вы все в ее игры играетесь. Значит, вам это тоже зачем-то нужно обоим.

Гуляю у моря 🌊
#47
Гость

У нас кот был - никого не кусал, кроме одного члена семьи. Ну у кота хоть языка нет, с него не спросишь. А тут взрослая баба с языком - если ее спрашивают, а она не говорит, значит нечего сказать и причины нет - просто козлит.

Не ясно, кому в этой семье нужна помощь. Даже автор говорит, что в лицо называет её по имени, а за глаза по другому. Женщину может вся семья газлайтит.

Гость
#48
Гуляю у моря 🌊

То есть она высказывает свои чувства, а с ней ведут себя пассивно-агрессивно?

О, типичные слова манипуляторов подъехали)) Ах, все насрали на мои чувства - а ты сама не *** на чужие чувства, нет?))

Гуляю у моря 🌊
#49
Гость

Ее стараются утешить, как ребенка, поговорить с ней, делают это максимально мягко и тактично

Максимально тактично - это как? Можно пример? Конкретные фразы

Гость
#50

Не знаю, сравнивать семьи, конечно, глупо, но если бы я так себя вела по отношению к половинкам своих брата и сестры, мне бы сказали, что пока я не начну себя нормально вести, не заявляться. Если бы я поистерила со слезами и психом на празднике у своих родителей, а потом ушла, мне бы тоже сказали не появляться с таким поведением. Если бы я закатила истерику на состав гостей на чужом празднике, мне бы сказали взять вещи и уйти или вести себя тихо. А тут садятся и беседуют, мол почему ее это обижает, что приходит такой-то человек и в чем причина. Или просто делают вид, что скандала не было и все хорошо.

Гуляю у моря 🌊
#51
Гость

О, типичные слова манипуляторов подъехали)) Ах, все насрали на мои чувства - а ты сама не *** на чужие чувства, нет?))

Не спешите делать выводы. Форум нужен для дискуссий, а не сразу рваться в бой на стороне автора. Манипулируем мы все, раз уж на то пошло.