Гость
Статьи
Это эгоизм или норма?

Это эгоизм или норма?

У мужа сейчас сложная ситуация. Его родственник после операции и за ним нужно наблюдать 24 часа в сутки. Они в другом городе и, буквально, он живёт в больнице, вместе с родственником.
Из-за этого у мужа подавленное настроение. Он спит по 4 часа. Иногда срывается на меня.

Я понимаю, что очень важно то, чем он сейчас занимается. Но меня обижает его смена настроения и он практически, не интересуется сейчас моей жизнью. Да и про их ситуацию с родственником мало, что рассказывает. Всё приходится самой расспрашивать. Как они там и что.

Ему я об этом, конечно, не говорю. Не хочу его ещё больше расстраивать. Стараюсь поддерживать его.

Скажите, нормально ли, что в такой ситуации меня расстраивает его холодное отношение ко мне? Или, может, это эгоизм с моей стороны?
Не могу себя понять.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не эгоизм, ему сейчас тяжело и он должен понимать, что вам тоже не легче. Вы же не просите его развлекаться с вами в клубах, а просто хотя бы иногда разговаривать. Скоро все наладится )

#2

Уважаемый автор! Я думаю это не эгоизм, просто вы тоже устали и хотите внимания мужа. А то что муж уделяет мало внимания - он просто морально и физически истощен, если вы говорите, что он спит всего по 4 часа - это очень сильно влияет на организм. Так же дополнительные переживания, его тоже можно понять. Вы большая молодец, что не оставляете и поддерживаете его!

#3

Сейчас у него голова совсем забита не Вами и это нормально

Гость
#4

Спасибо, всем за ответ 🙏✨(я автор)

Гость
#6

Ну вы попробуйте не поспать ночами, уже через неделю в зверя превратитесь. Видимо детей у вас тоже нет, тогда бы его состояние было понятнее.

СмехоПролетарий
#7

Впервые встречаю такую трогательную заботу о родне. Моей родне плевать жива ли я.

Может причина его подавленного настроения в другом ? История из жизни. Жених дважды в разводе. Пытался скрыть то, что алкоголик. Поехал в отпуск к матери и не звонит. Я позвонила - не отвечает. Через несколько дней звонит, голос грустный и далее невероятный рассказ .... Как его племянница заболела, температура, вызвали скорую и ему было не до всех. Ах, какой дядюшка трепетный, как любит малявочку ! Я верила, наивная и добрая. Когда стали жить вместе я на слушалась таких историй. Он банально нажрался в дрова и терял счёт времени и дням, поэтому пропадал на несколько дней и врал про племянницу. Будьте более критичной :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: