Гость
Статьи
Эгоистами становятся …

Эгоистами становятся не единственные дети в семье, а родители в многодетной

Очень часто мне встречаются не совсем адекватные родители, которые гордо заявляют, что не обязаны спрашивать мнения у первенца, рожать ли ещё ребенка. Может быть и так, но после появления второго ребёнка, такие родители часто забывают, что рожали для себя и не просто просят старшего помочь с младшим, а спихивают большинство забот о брате или сестре на него. Удобно родители устроились, ничего не скажешь, при этом именно первого ребёнка начинают обделять не только вещами, но и вниманием, обьятиями, разговорами. Я знаю семейство которому повезло воспитать доброго, прекрасного, общительного ребёнка, но после появления младшего брата родители стали чувствовать к первенцу отвращение, из младшего воспитали эгоиста и не заметили. Все это пришло мне в голову потому, что недавно моей сестре посоветовали родить племяннику брата или сестру, чтобы не рос баловнем и всем плевать, что по здоровью она не хочет этого делать.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Мне очень жаль старших детей. Люблю этот тип, но и ненавижу. Старшенькие часто вырастают, более жёсткими, циничными, идут по головам. У них масса комплексов. Им вечно мерещится, что их не любят.
Младшие дети, они другие. Ласковые, гибкие, добрые и более открытые. Но есть недостатки, инфантильность, эгоизм, лень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема