Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет готовить еду для его родителей

Что делать, если муж заставляет готовить еду для его родителей? Мы живём в квартире родителей мужа, а они в деревне и очень часто к нам приезжают, почти всегда остаются на ночь. Муж снимать квартиру не хочет ради экономии, хотя зарплата очень высокая. Заставляет сближаться со своими родителями. Если я пытаюсь поговорить о том, что это невозможно, он начинает ругаться и давить на меня. Если я сижу в комнате и не выхожу к его родителям, он тоже недоволен и позже мне выговаривает за это. Его мать постоянно делает мне замечания, учит жизни активно влезает в моё пространство, в комнату, роется в вещах, указывает как мне хранить одежду и много других замечаний и претензий, особенно тогда, когда муж на работе. Он меня не защищает от неё, не ставит на место, а наоборот говорит чтобы я просто не обращала на неё внимание и мыслила шире, поменяв мышление и сознание. А теперь помимо того, что он заставляет меня дружить со своей матерью, так ещё и давит, чтобы я готовила для них борщ в знак уважения и почтения. На разговоры и просьбы реагирует руганью, претензиями в ответ, шутками и сменой темы. Что вообще делать?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставьте мужа готовить для его родителей!

Гость
#2

сепарация у мужа еще не произошла от родителей или еще не закончилась вот и все. тут ничего не сделаешь если муж не отделился еще

Гость
#3

Жить в чужой квартире и не выйти к родителям, чтобы поздороваться? Ваши родители запойные алкаши и дегенераты, раз не смогли привить вам элементарные нормы воспитания? Вот любят подобные дикошарые голозадые невестки межеваться от родни мужа. Психология нищего одноклеточного быдла, трясущегося за урванный кусок хлеба и оттирающего конкурентов. В моей квартире с таким подходом вы бы не жили однозначно. Ваши вонючие борщи мне не сдались, сама бы приготовила, но жить на моих метрах и элементарно не здороваться, щазз, валите к своей маме и ей срuте на голову, раз ее это устраивает.

Захария
#4

снять квартиру или номер?
себе))

Гость
#5

НЕЛЬЗЯ замуж за мужика, у которого нет своего жилья
Хоть комната в коммуналке, но его, а не мамина папина.

Твой муж - твой выбор. Теперь хлебай.

Если тя можно заставить, запретить те чё то ..ты из детсада не выросла..хи хи - опять исключительно твоя проблема

Взрослый, учись говорить нет, кончай ныть и жить жизнь родителей мужа, живи свою

Автор
#6
Гость

Жить в чужой квартире и не выйти к родителям, чтобы поздороваться? Ваши родители запойные алкаши и дегенераты, раз не смогли привить вам элементарные нормы воспитания? Вот любят подобные дикошарые голозадые невестки межеваться от родни мужа. Психология нищего одноклеточного быдла, трясущегося за урванный кусок хлеба и оттирающего конкурентов. В моей квартире с таким подходом вы бы не жили однозначно. Ваши вонючие борщи мне не сдались, сама бы приготовила, но жить на моих метрах и элементарно не здороваться, щазз, валите к своей маме и ей срuте на голову, раз ее это устраивает.

Можно и покорректней. У вас всё хорошо?

Гость
#7

Так ты еще и не работаешь?? Ну и сиди в чужой хате раз своего нет.

Гость
#8
Гость

НЕЛЬЗЯ замуж за мужика, у которого нет своего жилья
Хоть комната в коммуналке, но его, а не мамина папина.

Твой муж - твой выбор. Теперь хлебай.

Если тя можно заставить, запретить те чё то ..ты из детсада не выросла..хи хи - опять исключительно твоя проблема

Взрослый, учись говорить нет, кончай ныть и жить жизнь родителей мужа, живи свою

А ее где комната что она по чужим хатам отирается??

Автор
#9
Гость

Жить в чужой квартире и не выйти к родителям, чтобы поздороваться? Ваши родители запойные алкаши и дегенераты, раз не смогли привить вам элементарные нормы воспитания? Вот любят подобные дикошарые голозадые невестки межеваться от родни мужа. Психология нищего одноклеточного быдла, трясущегося за урванный кусок хлеба и оттирающего конкурентов. В моей квартире с таким подходом вы бы не жили однозначно. Ваши вонючие борщи мне не сдались, сама бы приготовила, но жить на моих метрах и элементарно не здороваться, щазз, валите к своей маме и ей срuте на голову, раз ее это устраивает.

Вы че, ваше охерели?! Внимательно читать не пробовали?! ДРУЖИТЬ ОН ЗАСТАВЛЯЕТ, ДРУЖИТЬ!!! А я лишь только на приветствии и хочу ограничиться. Это значит что только выйти, поздороваться и чтобы меня не трогали. А ты иди сама к своим родителям-запойным алкашам-дегенератам. Взрослая и не воспитанная

Гость
#10

Вы автор не смогли продавить его с тем, что жить отдельно (не в квартире его родителей). Он главный. И он решает, что вы будете делать. Вы видимо бесприданница и бессребреница. Если вы никто - то у вас нет права голоса. Вы обслуга на балу у мужика. Вам отношения нужны больше,чем ему - так что прогибаться вам. Ну или стать кем-то и уйти

Гость
#11
Автор

Можно и покорректней. У вас всё хорошо?

У меня? Прекрасно) Замуж за "высокую зарплату" с голым задом не выходила. В чужих квартирах не жила и не живу. И не считала и не считаю, что раз я сплю с мужчиной, значит, нужно рассорить его с родителями и прочей родней, требуя, чтобы их в их же квартире ставили на место. Взаимное уважение и элементарный минимальный этикет. Поэтому и муж сделал карьеру, что не грузился высосанными из пальца разборками на тему борщей 🤦‍♀️ И семья у меня "один за всех и все за одного", с достатком и связями, с несколькими поколениями, собирающимися в большом загородном доме...А вы просто плохо воспитанная, но хитропридуманная деваха из плохой семьи. Насмотрелась в свое время на таких. Пока замуж не вышла, перед родителями жениха лебезят, сюсюкают, как штамп - так все омно наружу.

Гость
#12
Автор

Вы че, ваше охерели?! Внимательно читать не пробовали?! ДРУЖИТЬ ОН ЗАСТАВЛЯЕТ, ДРУЖИТЬ!!! А я лишь только на приветствии и хочу ограничиться. Это значит что только выйти, поздороваться и чтобы меня не трогали. А ты иди сама к своим родителям-запойным алкашам-дегенератам. Взрослая и не воспитанная

Вы понимаете что если у вас самой ничего нет то будите в зависимом положении всегда. Еще и не работаете. Вот это вообще маразм. Нищие должны пахать.

Гость
#13
Гость

Жить в чужой квартире и не выйти к родителям, чтобы поздороваться? Ваши родители запойные алкаши и дегенераты, раз не смогли привить вам элементарные нормы воспитания? Вот любят подобные дикошарые голозадые невестки межеваться от родни мужа. Психология нищего одноклеточного быдла, трясущегося за урванный кусок хлеба и оттирающего конкурентов. В моей квартире с таким подходом вы бы не жили однозначно. Ваши вонючие борщи мне не сдались, сама бы приготовила, но жить на моих метрах и элементарно не здороваться, щазз, валите к своей маме и ей срuте на голову, раз ее это устраивает.

Автор о культуре не слышала. Интересно,если бы она жила у себя дома и пришла какая-то мукла и игнорировала ее, автор бы офигела.

Гость
#14

Ну дак не жить с ним. Вас там к батарее приковали?

Гость
#15

Автор,вы живёте в их квартире,так неужели вам так сложно соблюсти обычные нормы приличия? Ну,вышли поздоровались,перекинулись парой слов,приготовили что нибудь не сложное,можно и пельмени сварить или заранее прикупить голубцы готовые или вообще заказать что то на дом.Все довольны и конфликтов нет.

Автор
#16
Гость

У меня? Прекрасно) Замуж за "высокую зарплату" с голым задом не выходила. В чужих квартирах не жила и не живу. И не считала и не считаю, что раз я сплю с мужчиной, значит, нужно рассорить его с родителями и прочей родней, требуя, чтобы их в их же квартире ставили на место. Взаимное уважение и элементарный минимальный этикет. Поэтому и муж сделал карьеру, что не грузился высосанными из пальца разборками на тему борщей 🤦‍♀️ И семья у меня "один за всех и все за одного", с достатком и связями, с несколькими поколениями, собирающимися в большом загородном доме...А вы просто плохо воспитанная, но хитропридуманная деваха из плохой семьи. Насмотрелась в свое время на таких. Пока замуж не вышла, перед родителями жениха лебезят, сюсюкают, как штамп - так все омно наружу.

Откуда вывод про плохую семью?
Я с родителями мужа познакомилась после регистрации брака.
Если у вас всё настолько хорошо, почему вы такая злобная и столько негатива выходит из вас?

Гость
#17
Гость

У меня? Прекрасно) Замуж за "высокую зарплату" с голым задом не выходила. В чужих квартирах не жила и не живу. И не считала и не считаю, что раз я сплю с мужчиной, значит, нужно рассорить его с родителями и прочей родней, требуя, чтобы их в их же квартире ставили на место. Взаимное уважение и элементарный минимальный этикет. Поэтому и муж сделал карьеру, что не грузился высосанными из пальца разборками на тему борщей 🤦‍♀️ И семья у меня "один за всех и все за одного", с достатком и связями, с несколькими поколениями, собирающимися в большом загородном доме...А вы просто плохо воспитанная, но хитропридуманная деваха из плохой семьи. Насмотрелась в свое время на таких. Пока замуж не вышла, перед родителями жениха лебезят, сюсюкают, как штамп - так все омно наружу.

Судя по количеству злости и яда в ваших сообщениях, не так уж вы и счастливы в своей прекрасной, правильно выстроенной жизни.

Гость
#18
Автор

Вы че, ваше охерели?! Внимательно читать не пробовали?! ДРУЖИТЬ ОН ЗАСТАВЛЯЕТ, ДРУЖИТЬ!!! А я лишь только на приветствии и хочу ограничиться. Это значит что только выйти, поздороваться и чтобы меня не трогали. А ты иди сама к своим родителям-запойным алкашам-дегенератам. Взрослая и не воспитанная

Рот закрой, хaбалка. Тыкать своей мамаше будешь, которая ни твоим воспитанием не заморочилась, ни квартирой, отправила пuзду пристраивать за квартиру и еду. Главное, свекрови ответить не может, мозгов и смелости не хватает, ссытся, что мужу надоест и вышвырнет на улицу. А тут, гляди, голос прорезался.

Автор
#19
Гость

Автор о культуре не слышала. Интересно,если бы она жила у себя дома и пришла какая-то мукла и игнорировала ее, автор бы офигела.

Зачем ко мне в дом придёт «мукла»? Семейные пары должны жить отдельно от родителей и всё.

Гость
#20
Автор

Откуда вывод про плохую семью?
Я с родителями мужа познакомилась после регистрации брака.
Если у вас всё настолько хорошо, почему вы такая злобная и столько негатива выходит из вас?

А то не понятно, какая семья.

Автор
#21
Гость

Автор,вы живёте в их квартире,так неужели вам так сложно соблюсти обычные нормы приличия? Ну,вышли поздоровались,перекинулись парой слов,приготовили что нибудь не сложное,можно и пельмени сварить или заранее прикупить голубцы готовые или вообще заказать что то на дом.Все довольны и конфликтов нет.

Если бы это было так, то это действительно хорошо. Но когда куча замечаний, придирок, напора в мою сторону и когда забирают мои вещи, решая что в её комнате им находиться лучше, это терпеть просто невозможно.
Стало много вещей пропадать, а потом оказывается что они в деревне и свекровь даже не спросит можно ли это взять... 🤔

Гость
#22
Автор

Если бы это было так, то это действительно хорошо. Но когда куча замечаний, придирок, напора в мою сторону и когда забирают мои вещи, решая что в её комнате им находиться лучше, это терпеть просто невозможно.
Стало много вещей пропадать, а потом оказывается что они в деревне и свекровь даже не спросит можно ли это взять... 🤔

Вас никто не заставляет там жить. Вы добровольно на это все согласились. Свои правила могут быть только в своем жилье. Снимать квартиру ваш муж не хочет, и ваше мнение он учитывать не будет, потому что знает что вы зависимы, никуда не денетесь и будете страдать, но делать то, что он сказал. А вы возьмите и деньтесь)

Гость
#23
Автор

Зачем ко мне в дом придёт «мукла»? Семейные пары должны жить отдельно от родителей и всё.

Вы это как мантру повторяете. Только у вас ничего своего нет. Что кормилец скажет то и будите исполнять.

Гость
#24
Автор

Если бы это было так, то это действительно хорошо. Но когда куча замечаний, придирок, напора в мою сторону и когда забирают мои вещи, решая что в её комнате им находиться лучше, это терпеть просто невозможно.
Стало много вещей пропадать, а потом оказывается что они в деревне и свекровь даже не спросит можно ли это взять... 🤔

Ищите возможность жить отдельно тогда,где вы будете полноправной хозяйкой и ставить свои условия.Сейчас у вас не самое выгодное положение. Может и вовсе до развода дойдёт,если муж никак поддерживать не будет,а лишь критиковать.

Автор
#25
Гость

Рот закрой, хaбалка. Тыкать своей мамаше будешь, которая ни твоим воспитанием не заморочилась, ни квартирой, отправила пuзду пристраивать за квартиру и еду. Главное, свекрови ответить не может, мозгов и смелости не хватает, ссытся, что мужу надоест и вышвырнет на улицу. А тут, гляди, голос прорезался.

Вообще бред. Тебя бы обворовала чужая женщина, да попрекала бы постоянно, придиралась. Понравилось бы если на вас шла атака и вы не смогли бы защититься?? Вы реально тупые. Я ясно и чётко описала ситуацию и спросила совета. Нет же, будут *** лить и всякую *** писать. О моем воспитании, о моих родителях не говорится. Здесь не идёт речь о том, что я тупо игнорю свекровь и просто так не хочу с ней общаться. Описаны конкретные причины из-за которых мне бы не хотелось с ней пересекаться. Такие интересные, типа если вам бы попалась такая, вы были бы не против такого поведения с её стороны, да?

Гость
#26
Автор

Вообще бред. Тебя бы обворовала чужая женщина, да попрекала бы постоянно, придиралась. Понравилось бы если на вас шла атака и вы не смогли бы защититься?? Вы реально тупые. Я ясно и чётко описала ситуацию и спросила совета. Нет же, будут *** лить и всякую *** писать. О моем воспитании, о моих родителях не говорится. Здесь не идёт речь о том, что я тупо игнорю свекровь и просто так не хочу с ней общаться. Описаны конкретные причины из-за которых мне бы не хотелось с ней пересекаться. Такие интересные, типа если вам бы попалась такая, вы были бы не против такого поведения с её стороны, да?

Я бы в таком случае в квартире свекров не жила. А то реально тупые уже сто раз написали, что сняли бы жилье и съехали, и только одна реально умная автор мучается, но припухает на чужих метрах.

Автор
#27
Гость

Вы это как мантру повторяете. Только у вас ничего своего нет. Что кормилец скажет то и будите исполнять.

Мы в другой стране, поэтому именно здесь своей квартиры нет🙄

Автор
#28
Гость

Я бы в таком случае в квартире свекров не жила. А то реально тупые уже сто раз написали, что сняли бы жилье и съехали, и только одна реально умная автор мучается, но припухает на чужих метрах.

Хорошо, я поняла)

Автор
#29
Гость

А то не понятно, какая семья.

Действительно не понятно

Гость
#30
Автор

Мы в другой стране, поэтому именно здесь своей квартиры нет🙄

Почтовуха что ли?

Автор
#31
Гость

Почтовуха что ли?

Чё?

Гость
#32
Автор

Можно и покорректней. У вас всё хорошо?

Ты дура савсем
А муж с тобой исключительно корректно ругается? Вежливо тебе выговаривает, блин. Или ему, типа, можно, а другим ты "не позволяешь"..
И мать его изысканно делает те замечания, в атласных тапках в твою жизнь аккуратненько сует нос

Ты к психиатру не обращалась? А надо!

Гуляю у моря 🌊
#33

не живите у чужих людей, никогда!

Автор
#34
Гость

Ты дура савсем
А муж с тобой исключительно корректно ругается? Вежливо тебе выговаривает, блин. Или ему, типа, можно, а другим ты "не позволяешь"..
И мать его изысканно делает те замечания, в атласных тапках в твою жизнь аккуратненько сует нос

Ты к психиатру не обращалась? А надо!

Вали отсюда сумасбродина. Ты себя вообще слышишь?

Автор
#35
Автор

Вали отсюда сумасбродина. Ты себя вообще слышишь?

Знать тебя не знаю. Или прими успркоительные

Гость
#36

Ну вообще то они к себе приезжают. А если живешь с их сыном и в их жилье то можешь и приготовить это же не каждый день они приезжают. Если бы твоя мать дала тебе жилье и приезжала в гости в это жилье то ей и тарелки супа не предложила?? Находясь целый день дома. Это было бы странно.

Гость
#37

Ты сглупила. Согласилась жить на чужой территории. И не со свёкрами у вас траблы. С мужем.

#38
Автор

Откуда вывод про плохую семью?
Я с родителями мужа познакомилась после регистрации брака.
Если у вас всё настолько хорошо, почему вы такая злобная и столько негатива выходит из вас?

Потому что она такая же прислуга, как и ты, но просто приняла своё положение и с радостью наваривает всем борщи.

#39
Автор

Мы в другой стране, поэтому именно здесь своей квартиры нет🙄

Ты в другой стране, а муж дома

#40

Борщ бы я не варила. Но и не сидела букой в комнате, когда хозяева квартиры приходят. Хотя бы поздороваться, поинтересоваться, как дела, улыбнуться вежливо и выслушать можно.

#41
Автор

Зачем ко мне в дом придёт «мукла»? Семейные пары должны жить отдельно от родителей и всё.

Должны. Но вы-то не живете.

#42

Автор, вам надо поговорить с мужем. Но, судя по вашему рассказу, разговора он избегает. Значит, прекрасно понимает все ваши недовольства и всё видит. В такой ситуации работать можете только с собой и своей ситуацией. Вас такая жизнь не устраивает - значит собираете чемодан и уходите. Пока собираете чемодан, у мужа есть время пойти на разговор. Нет - значит нет.

Вообще, говорю это в каждой такой теме. Мужчина когда женится - вьет гнездо. Пусть маленькое, пусть съемное - но своё. Когда мужчина приводит к родителям - это просто он хочет иметь женщину каждую ночь в постели и каждый день на кухне, и купил это у вас за штамп, фактически ничего более для семьи не делая.

Гость
#43

Бежать надо,автор,себя не уважать так жить под чужих людней прогибаться

Гость
#44

Очень жаль, что Вы подобные "подводные камни" Вашего мужа обнаружили только сейчас, а не до брака (под "подводные камни" я имею в виду незаконченную сепарацию). Возможно, что такого раньше не было, и Вам казалось, что он просто очень любит своих родителей, но сейчас это "любовь" превратилась в проблему, ведь он так и не смог отстроить личные границы, но при этом обзавёлся женой, которая теперь страдает от его проблем. Вопрос тут даже не в борще, а в том, что в этой семье Вас не воспринимают как личность.

Люди, которые пишут, что раз это квартира родителей, то значит они вправе делать всё, что им угодно. Что мол Вам надо было думать прежде, чем туда переезжать...
Во-первых, в нашем мире много случаев, где родители просто отдавали квартиру ребёнку, без всяких там резких приездов. И автор этого поста, я так думаю, тоже рассчитывала на подобное отношение, а борщи и полное неуважение к личному пространству в её планы не входило.

А теперь про мужа. Ваш муж совершенно не желает входить в Ваше положение. Ему удобно, он одновременно живёт с родителями, как в детстве, и с женой, как взрослый. Вот и получается, что становиться полностью взрослым ему необязательно, оплачивать своё жильё, защищать свою жену и отстаивать свои границы, соответственно, тоже необязательно.

Конечно, винить его во всём не надо, он продукт своих родителей. Они настолько "привязали" его к себе в детстве, что даже после многих лет, он так и не смог себя "отвязать". Но тут уже речь не о нём, а о его любимой. И ответственность уже лежит на нём. Он не смог отстоять свои позиции и теперь не может и позиции жены. И к большому сожалению, он совершенно не хочет ничего менять и даже выслушать Вас не пытается.

Я могу сказать одно, дальше будет только хуже, особенно, когда появятся дети... Они ситуацию точно не исправят.
Я не призываю Вас к разводу, а просто хочу посоветовать взвесить все факты и риски. Нужен ли Вам муж, который не уважает Ваши желания? Хотите ли вы продолжать терпеть свекровь?
Счастье Вам!

#45

Я бы ушла на вашем месте. Не выдержала бы такого отношения к себе.

Гость
#46
Автор

Знать тебя не знаю. Или прими успркоительные

Не надо так волноваться, автор.
Надеюсь, советы, которые Вы получили в спокойной доброжелательной обстановке, оказались полезны и помогли Вам решить Вашу проблему со свекровью.
На будущее не стесняйтесь открывать темы по любым вопросам, которые могут у Вас возникнуть, и можете быть уверены, что получите много столь же тёплых дружелюбных отзывов, как и в этот раз.

Гость
#47
varya.kryukova.95

Я бы ушла на вашем месте. Не выдержала бы такого отношения к себе.

Для начала автору надо пойти работать а не висеть гирей на шее мужа. И ценить что для нее делают.

Гость
#48
Гость

Для начала автору надо пойти работать а не висеть гирей на шее мужа. И ценить что для нее делают.

Хороший совет: начинать с себя. Автор навряд ли вас услышит.

Автор
#49
Гость

Очень жаль, что Вы подобные "подводные камни" Вашего мужа обнаружили только сейчас, а не до брака (под "подводные камни" я имею в виду незаконченную сепарацию). Возможно, что такого раньше не было, и Вам казалось, что он просто очень любит своих родителей, но сейчас это "любовь" превратилась в проблему, ведь он так и не смог отстроить личные границы, но при этом обзавёлся женой, которая теперь страдает от его проблем. Вопрос тут даже не в борще, а в том, что в этой семье Вас не воспринимают как личность.

Люди, которые пишут, что раз это квартира родителей, то значит они вправе делать всё, что им угодно. Что мол Вам надо было думать прежде, чем туда переезжать...
Во-первых, в нашем мире много случаев, где родители просто отдавали квартиру ребёнку, без всяких там резких приездов. И автор этого поста, я так думаю, тоже рассчитывала на подобное отношение, а борщи и полное неуважение к личному пространству в её планы не входило.

А теперь про мужа. Ваш муж совершенно не желает входить в Ваше положение. Ему удобно, он одновременно живёт с родителями, как в детстве, и с женой, как взрослый. Вот и получается, что становиться полностью взрослым ему необязательно, оплачивать своё жильё, защищать свою жену и отстаивать свои границы, соответственно, тоже необязательно.

Конечно, винить его во всём не надо, он продукт своих родителей. Они настолько "привязали" его к себе в детстве, что даже после многих лет, он так и не смог себя "отвязать". Но тут уже речь не о нём, а о его любимой. И ответственность уже лежит на нём. Он не смог отстоять свои позиции и теперь не может и позиции жены. И к большому сожалению, он совершенно не хочет ничего менять и даже выслушать Вас не пытается.

Я могу сказать одно, дальше будет только хуже, особенно, когда появятся дети... Они ситуацию точно не исправят.
Я не призываю Вас к разводу, а просто хочу посоветовать взвесить все факты и риски. Нужен ли Вам муж, который не уважает Ваши желания? Хотите ли вы продолжать терпеть свекровь?
Счастье Вам!

Спасибо большое 😊

Гость
#50
Автор

Вы че, ваше охерели?! Внимательно читать не пробовали?! ДРУЖИТЬ ОН ЗАСТАВЛЯЕТ, ДРУЖИТЬ!!! А я лишь только на приветствии и хочу ограничиться. Это значит что только выйти, поздороваться и чтобы меня не трогали. А ты иди сама к своим родителям-запойным алкашам-дегенератам. Взрослая и не воспитанная

Во,вылезло из автора трамвайное хамло,как только погладили ее против шерсти.Охерели вы мадам и ванную,что вскорости вылетите вы из этой семьи пулей и с чемоданом подмышкой в свое Кукуево-.