Гость
Статьи
Стоит ли первой …

Стоит ли первой заводить тему про брак с парнем?

Как думаете , стоит ли первой заводить тему про брак с парнем ?

Мне 21, парню 21 через 3 месяца. В декабре будет уже 2 года, как мы вместе. Я начинаю нервничать , что время идет , а он не делает предложение и по видимому не хочет. Каждый раз когда он пьет говорит , что скоро поженимся , называл месяца, когда мне примерно готовиться ,но ничего не происходит. Моя семья , особенно папа очень нервничают , бабушка и мама вообще не отстают с вопросом, а когда поженитесь уже ведь давно вместе.
Сначала я очень злилась , что мы молоды и тд,но сейчас начинаю думать , что не так уж и все плохо, все женятся в юности и счастливы.

Мы планируем лететь в отпуск скоро и я ОЧЕНЬ надеялась , знаете вот прям перед глазами сплю и вижу , что он сделает мне предложение на берегу моря . Но на днях мы стоим в ТЦ и я вижу автомат ,который в шутку «женит» людей и без задней мысли озвучиваю это в слух : «Поженимся?». Не проходит и секунды ,как он говорит да не ,потом как-нибудь через годик или два . Вы бы видели мои глаза от шока ,думаю какие 1-2 года я так вообще не хочу . Я уже 2 дент

Автор
100 ответов
Последний — Перейти

Автор, приветствую.

Хрестоматийно, киношно, красиво предложение должен сделать мужчина. Но, увы, мы живем в век побеждающего феминизма. Поэтому Ваша инициатива - норма. Смело озвучивайте свои желания

Я вижу здесь проблему: страх. Страх, что уходят годы, страх: а вдруг он соскочит, страх нагнетаемый отношением родственников. Ваш страх логичен, понятен, но он отстраняет мужчину.

Предложил бы Вам напоминать ему о своих желаниях регулярно, но легко, просто, безопасно. Уверен, что при таком подходе ЗАГС окажется гораздо ближе. Удачи Вам.

Зл0й
#1

Брак для папы и бабушки, конечно очень важен.

Гость
#2

Ну, этот уже и не женится.

Гость
#3

ты бы напряглась по поводу "когда он пьет" может реально не стоит гнать лошадей. Ну и второе как показывает статистика кто рано женится тот рано и разводится. 21 год как то реально рано, твой мч явно не созрел еще для брака и брать такую ответственность.

Гость
#4

А зачем тебе нужна эта загс проштамповка в паспорте, чтобы что? Любишь, сожительствуй, какая разница.

Гость
#5
Гость

Ну, этот уже и не женится.

Зачем ему это нужно, какая выгода?

Гость
#6
Зл0й

Брак для папы и бабушки, конечно очень важен.

Вот будет у тебя дочь. Вступит в сожительство. Сожитель ее ни бросает, ни женится, ни мычит, ни телится. Дочь как неприкаянная.
Тебе будет на это пофиг?

Гость
#7
Гость

Зачем ему это нужно, какая выгода?

А ответственность уже отменили?

Гость
#8
Гость

Вот будет у тебя дочь. Вступит в сожительство. Сожитель ее ни бросает, ни женится, ни мычит, ни телится. Дочь как неприкаянная.
Тебе будет на это пофиг?

В чем тут неприкаянность-то? Нормальный вариант. Ничем не отличается от проштамповки в загс, кроме того, что она его не сможет ограбить при разводе.

Гость
#9
Гость

А ответственность уже отменили?

Что за ответственность?

Гость
#10
Гость

Зачем ему это нужно, какая выгода?

согласен.
в чем его жизнь улучшится?
она уже секс ему дает, кормит его, выполняет все роли жены, живет с ним.
т.е. загс ему принесет только минусы, ведь все законы в стране против мужчин и против семьи созданы и все мы это понимаем

Гость
#11
Гость

А ответственность уже отменили?

а ответственность за кого? или за что?
типо он должен за нее взять ответственность?
эммм. а на основании чего?
она со своей стороны проявила ответственность?
прикинь - нет.

Гость
#12

"Поженимся?" звучит как предложение ЖМЖ.

Гость
#13
Гость

а ответственность за кого? или за что?
типо он должен за нее взять ответственность?
эммм. а на основании чего?
она со своей стороны проявила ответственность?
прикинь - нет.

Они приравнивают слово ответственность к финансовому содержанию)) Это такое женское слово - травля в отношении мужчины) Какая может быть ответственность за взрослого дееспособного человека)

Гость
#14

цель любого мужчины это получить секс. чтобы он был рядом в доступе постоянно, ну еще чтобы его кормили и дома уют создавали.
а ты уже все это делаешь.
тогда зачем ему жениться?
ты же сама решила ноги раздвигать до свадьбы? тебе не угрожали ? думаю нет.
съехаться наверняка тоже ты сама предложила.

и ведь эта девчонка сделает вывод, что это парень какой то не такой, не мой человек и прочая ересь.
а вывод нужно делать правильный. это ты неправильно строишь отношения.
во первых. найди постарше лет на 7-15.
во вторых. не спи до свадьбы с ним.
в 3-х. не выполняй роль жены до свадьбы.
в 4-х. не живите вместе до свадьбы.
в 5-х. принимай ухаживания от всех кто хочет общаться.
в 6-х. ухаживания должны быть не меньше года.
в 7-х. рассказывай все о себе мужчине. ни его распрашивай, а о себе рассказывай.

только соблюдая эти правила можно найти достойного мужчину и дождаться от него через год-два предложения выйти замуж и не жить потом в нищите в ипотеках и кредитах. а то блин сверстника нашла. мозгов вобще нету? тебе 21. надо искать мужчину от 30, чтобы уже у него была квартира и машина и работа более менее

Гость
#15

в 21 какой брак, рано еще

Гость
#16
Гость

в 21 какой брак, рано еще

для женщины уже самое время. просто мужчину надо выбирать из 30+. а она по глупости с ровестником связалась

Гость
#17
Гость

Они приравнивают слово ответственность к финансовому содержанию)) Это такое женское слово - травля в отношении мужчины) Какая может быть ответственность за взрослого дееспособного человека)

я не думаю что там речь о содержании.
она полюбому сама работает или думает работать.

найти мужчине женщину, которая хочет быть на содержании домохозяйкой почти нереально. это мечта, но встретить такую в наше время почти невозможно.
а все эти работающие бабы негодны для построения семьи.

Гость
#18

Ему незачем на вас жениться. Единственное, что вы в этой ситуации можете сделать, это расстаться с ним со словами «Адьес, дорогой. Спасибо за все хорошее, но у меня будет официальная семья с достойным мужчиной. Я приняла решение что мы расстаемся.» И тут он либо забегает и позовет вас замуж. Или сольется и вы будете свободны для следующих отношений. И оба варианта для вас хорошие.

Гость
#19
Гость

цель любого мужчины это получить секс. чтобы он был рядом в доступе постоянно, ну еще чтобы его кормили и дома уют создавали.
а ты уже все это делаешь.
тогда зачем ему жениться?
ты же сама решила ноги раздвигать до свадьбы? тебе не угрожали ? думаю нет.
съехаться наверняка тоже ты сама предложила.

и ведь эта девчонка сделает вывод, что это парень какой то не такой, не мой человек и прочая ересь.
а вывод нужно делать правильный. это ты неправильно строишь отношения.
во первых. найди постарше лет на 7-15.
во вторых. не спи до свадьбы с ним.
в 3-х. не выполняй роль жены до свадьбы.
в 4-х. не живите вместе до свадьбы.
в 5-х. принимай ухаживания от всех кто хочет общаться.
в 6-х. ухаживания должны быть не меньше года.
в 7-х. рассказывай все о себе мужчине. ни его распрашивай, а о себе рассказывай.

только соблюдая эти правила можно найти достойного мужчину и дождаться от него через год-два предложения выйти замуж и не жить потом в нищите в ипотеках и кредитах. а то блин сверстника нашла. мозгов вобще нету? тебе 21. надо искать мужчину от 30, чтобы уже у него была квартира и машина и работа более менее

Да кому нужны ваши вшивые браки и отнощщения?) Меня честно секс на секс. Не хочешь? Пшла нафиг! Следующая)

Гость
#20
Гость

Ему незачем на вас жениться. Единственное, что вы в этой ситуации можете сделать, это расстаться с ним со словами «Адьес, дорогой. Спасибо за все хорошее, но у меня будет официальная семья с достойным мужчиной. Я приняла решение что мы расстаемся.» И тут он либо забегает и позовет вас замуж. Или сольется и вы будете свободны для следующих отношений. И оба варианта для вас хорошие.

ну чтобы быть замужем за достойным нужно самой женщине быть достойной.
а тут как бы не пахнет достоинством. так что они пара

Гость
#21
Гость

ну чтобы быть замужем за достойным нужно самой женщине быть достойной.
а тут как бы не пахнет достоинством. так что они пара

Ну всегда не поздно начать и для начала выйти из отношений, где тобой просто пользуются.

Гость
#22
Гость

цель любого мужчины это получить секс. чтобы он был рядом в доступе постоянно, ну еще чтобы его кормили и дома уют создавали.
а ты уже все это делаешь.
тогда зачем ему жениться?
ты же сама решила ноги раздвигать до свадьбы? тебе не угрожали ? думаю нет.
съехаться наверняка тоже ты сама предложила.

и ведь эта девчонка сделает вывод, что это парень какой то не такой, не мой человек и прочая ересь.
а вывод нужно делать правильный. это ты неправильно строишь отношения.
во первых. найди постарше лет на 7-15.
во вторых. не спи до свадьбы с ним.
в 3-х. не выполняй роль жены до свадьбы.
в 4-х. не живите вместе до свадьбы.
в 5-х. принимай ухаживания от всех кто хочет общаться.
в 6-х. ухаживания должны быть не меньше года.
в 7-х. рассказывай все о себе мужчине. ни его распрашивай, а о себе рассказывай.

только соблюдая эти правила можно найти достойного мужчину и дождаться от него через год-два предложения выйти замуж и не жить потом в нищите в ипотеках и кредитах. а то блин сверстника нашла. мозгов вобще нету? тебе 21. надо искать мужчину от 30, чтобы уже у него была квартира и машина и работа более менее

7-15 лет, нет уж спасибо, не больше 5

Гость
#23
Гость

для женщины уже самое время. просто мужчину надо выбирать из 30+. а она по глупости с ровестником связалась

почему для женщины самое время? она еще даже образование получить не успела

Зл0й
#24
Гость

Вот будет у тебя дочь. Вступит в сожительство. Сожитель ее ни бросает, ни женится, ни мычит, ни телится. Дочь как неприкаянная.
Тебе будет на это пофиг?

Значит я - дурак, воспитал нечто, с одной мыслью в голове - ЗАГС.

Гость
#25
Гость

Ну всегда не поздно начать и для начала выйти из отношений, где тобой просто пользуются.

всм пользуются?
ее привязали где то в пещере , насилуют и заставляют готовить?
она же сама его к сексу склонила.
это она им пользуется

Гость
#26
Гость

7-15 лет, нет уж спасибо, не больше 5

значит ты еще не созрела для семьи.

Гость
#27
Гость

значит ты еще не созрела для семьи.

В 29 вышла за ровесника, все устраивает, папиков мне точно не надо

Гость
#28
Гость

почему для женщины самое время? она еще даже образование получить не успела

всмысле почему?
21 это уже середина срока когда она может родить здоровое потомство.
с 14 до 27 срок для рождения детей для женщин.
тем более она бухает. ей даже щас родить почти нет шансов здорового

Гость
#29
Гость

всмысле почему?
21 это уже середина срока когда она может родить здоровое потомство.
с 14 до 27 срок для рождения детей для женщин.
тем более она бухает. ей даже щас родить почти нет шансов здорового

с14, ты хоть гинекологов бы почитал, то что месячные пошли не значит что рожать надо, организм еще не готов к родам

Гость
#30
Гость

всмысле почему?
21 это уже середина срока когда она может родить здоровое потомство.
с 14 до 27 срок для рождения детей для женщин.
тем более она бухает. ей даже щас родить почти нет шансов здорового

это стереотипы, женщины рожают здоровых детей и в 30, и в 40, и в 50 лет. К тому же, автор не сказала хочет ли она вообще детей, может у нее в планах их и нет.

Гость
#31
Гость

В 29 вышла за ровесника, все устраивает, папиков мне точно не надо

какой папик ?
папик это не возраст, а отношения особые между м и ж.
и ты сравнила 21 и 29.
хотя и в 29 мало у кого еще есть хоть что то

Гость
#32
Гость

с14, ты хоть гинекологов бы почитал, то что месячные пошли не значит что рожать надо, организм еще не готов к родам

лично знаю с десяток женщин, которые родили детей до 14 лет. и все эти дети здоровые и сами женщины никак вобще не пострадали.
природой так устроено - если начались месячные это значит женский организм готов рожать. это как печать качества после изготовления изделия, что оно готово и проверено.
девочка может спокойно рожать хоть в 10 лет, если начались месячные

Гость
#33
Гость

лично знаю с десяток женщин, которые родили детей до 14 лет. и все эти дети здоровые и сами женщины никак вобще не пострадали.
природой так устроено - если начались месячные это значит женский организм готов рожать. это как печать качества после изготовления изделия, что оно готово и проверено.
девочка может спокойно рожать хоть в 10 лет, если начались месячные

Вам кажется сказали спросить у гинекологов и они вам расскажут как организм готов. 14 лет еще цикл не регулярный, а ему рожать. И эти мужчины говорят об ответственности

Гость
#34

не стоит..если вы себе такой вопрос задали

Гость
#35

*** вам нужен вы же не любите его

Гость
#36
Гость

какой папик ?
папик это не возраст, а отношения особые между м и ж.
и ты сравнила 21 и 29.
хотя и в 29 мало у кого еще есть хоть что то

Папик и есть с такой разницей, захочет за меня решать и мне указывать.
А в 21 глупо замуж идти.

Гость
#37

представь не любимый мужчина тебя *** будет

Гость
#38
Гость

это стереотипы, женщины рожают здоровых детей и в 30, и в 40, и в 50 лет. К тому же, автор не сказала хочет ли она вообще детей, может у нее в планах их и нет.

стереотипы это выдуманные мифы.
а я факты говорю.
это просто факты. это просто медицина.
так устроен организм.
а вот изза стереотипов что можно рожать и после 30 как раз у нас в обществе и люди все больные и 90% призывников не годны к армии, потому что больные все повально. а все из-за стереотипов из западных фильмов, что типо рожать надо для себя после 30 когда ты натра-лась с сотней мужиков, когда построила карьеру. ага и потом общество матерей одиночек с несчастными детьми нездоровыми.
от природы здоровье дается до 27 лет на рождение детей. потом все. каюк. нельзя. ты обрекаешь ребнека на мучительную жизнь с кучей болячек

Гость
#39

свадьба такаявсе твои промежности использует ..пол ляма на свадьбу оправдает

Гость
#40
Гость

стереотипы это выдуманные мифы.
а я факты говорю.
это просто факты. это просто медицина.
так устроен организм.
а вот изза стереотипов что можно рожать и после 30 как раз у нас в обществе и люди все больные и 90% призывников не годны к армии, потому что больные все повально. а все из-за стереотипов из западных фильмов, что типо рожать надо для себя после 30 когда ты натра-лась с сотней мужиков, когда построила карьеру. ага и потом общество матерей одиночек с несчастными детьми нездоровыми.
от природы здоровье дается до 27 лет на рождение детей. потом все. каюк. нельзя. ты обрекаешь ребнека на мучительную жизнь с кучей болячек

90% негодных? а что же тогда деньги платят что бы не служить. Они же негодны

Гость
#41
Гость

это стереотипы, женщины рожают здоровых детей и в 30, и в 40, и в 50 лет. К тому же, автор не сказала хочет ли она вообще детей, может у нее в планах их и нет.

ну хотя шанс родить здорового после 27 есть.
если ты девственница , плева полностью сохранена и не было там микробов никаких и женщина никогда не употребляла ни алкоголя ни сигарет и правильно питалась, имеет идеальную фигуру и никогда не работала, а живет спокойно на обеспечении нормальных родителей. тогда есть шанс родить здорового после 27

Гость
#42
Гость

90% негодных? а что же тогда деньги платят что бы не служить. Они же негодны

потому что врачи закрывают глаза иначе армии не было бы вобще и давно сидели в рабстве или были бы истреблены какими нибудь бандеровцами

Гость
#43
Гость

Вам кажется сказали спросить у гинекологов и они вам расскажут как организм готов. 14 лет еще цикл не регулярный, а ему рожать. И эти мужчины говорят об ответственности

об ответственности говорят бабы.
зачем мне гинеколог.
ты тупая?
я написал что лично знаю женщин которые рожали до 14, до 18 и у них все прекрасно.
и цикл налаживается только тогда, когда гармоны устаканиваются , а это происходит только тогда, когда девушка выйдет замуж и начнет заниматься сексом постоянно.
если месячные начались в 9 лет, то она готова полностью рожать в 9 лет

Гость
#44
Гость

потому что врачи закрывают глаза иначе армии не было бы вобще и давно сидели в рабстве или были бы истреблены какими нибудь бандеровцами

Значит точной информации у вас нет?

Гость
#45
Гость

об ответственности говорят бабы.
зачем мне гинеколог.
ты тупая?
я написал что лично знаю женщин которые рожали до 14, до 18 и у них все прекрасно.
и цикл налаживается только тогда, когда гармоны устаканиваются , а это происходит только тогда, когда девушка выйдет замуж и начнет заниматься сексом постоянно.
если месячные начались в 9 лет, то она готова полностью рожать в 9 лет

Ты же сам пишешь что хочешь бабу которая сидела бы дома в полной зависимости от тебя, при этом в голове у тебя такой бардак. Я о своей кошке больше забочусь

Гость
#46
Гость

об ответственности говорят бабы.
зачем мне гинеколог.
ты тупая?
я написал что лично знаю женщин которые рожали до 14, до 18 и у них все прекрасно.
и цикл налаживается только тогда, когда гармоны устаканиваются , а это происходит только тогда, когда девушка выйдет замуж и начнет заниматься сексом постоянно.
если месячные начались в 9 лет, то она готова полностью рожать в 9 лет

Цикл налаживается только тогда, когда гармоны устаканиваются , а это происходит только тогда, когда девушка выйдет замуж и начнет заниматься сексом постоянно
Ты понимаешь какой бред несешь, я сексом начала заниматься в 26 лет, цикл у меня нормализовался к 17.

🍀
#47
Зл0й

Значит я - дурак, воспитал нечто, с одной мыслью в голове - ЗАГС.

Поживем - увидим.
Когда дело касается лично нас, то наши взгляды меняются на диаметрально противоположные.

Гость
#48
Гость

ну хотя шанс родить здорового после 27 есть.
если ты девственница , плева полностью сохранена и не было там микробов никаких и женщина никогда не употребляла ни алкоголя ни сигарет и правильно питалась, имеет идеальную фигуру и никогда не работала, а живет спокойно на обеспечении нормальных родителей. тогда есть шанс родить здорового после 27

Глупости. Старые совковые мифы. Рожают и в 50 и курящие и пьющие

Гость
#49

Девушка, просто скажите ему прямо, что хотите замуж. Если ничего не скажете - так и будете сидеть и завтраки его есть "посмотрим", "не время", "денег надо подкопить", "на ноги встать" и дальнейший бред. Если он готов к ответсвенности и видит вас своей женой - поженитесь. Если нет - отпустите мальчика гулять дальше.

Не надо обижаться на него. Просто сядьте и поговорите, чт для вас это важно. А его ответ, каким бы он ни был - просто примите и не придумывайте себе оправданий. На нет и суда нет, как говорится. Если он не готов, то вы готовы жить с ним семейной уже жизнью ещё несколько лет и ждать, пока он определиться? Если ему это не надо, то собирайте вещи и уходите.Без сожалений и беганий туда-обратно.
Поверьте на слово, вокруг вас очень много достойнейших мужчин, мечтающих о семье и готовых брать на себя такую ответсвенность. Если вы уже готовы к семье - то обязательно встретите такого же человека.

Гость
#50
Гость

Глупости. Старые совковые мифы. Рожают и в 50 и курящие и пьющие

больных и мертвых . да

Предыдущая тема