Гость
Статьи
Полюблю ли?

Полюблю ли?

Девушки доброго времени суток. История такая. Я из неблагополучной семьи. В 13 лет познакомилась с парнем чуть старше меня. Жила с ним, вышла замуж. Детей пока что нет. Вот живём мы уже почти 10 лет, и все вроде хорошо. Я к нему привыкла, живём спокойно, тихо, есть планы на жизнь. Есть свои проблемы, справляюсь тихонько. Но чувств каких то сильных нет и как будто не было. Я ценю и уважаю человека, но изначально небыло страсти и искры. И сейчас нет. Он всегда рядом, близкий и родной. Но как будто не люблю, не изменила никогда. Бывают мысли что нравятся какой-то паренёк и тд. Но как-бы я понимаю что есть муж. Правильнее разойтись или же терпеть нелюбимого человека и строить счастливую семью самой с детьми?
В целом вопрос бы не возник, но планировали ребёнка пол года назад, не получается, хотя оба здоровы. Может оно и к лучшему? Может психосаматика так работает?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

обсуди все с партнером

Гость
#2

а зачем вам уходить не пойми куда? возможно вы вообще не полюбите никогда. такое случается с травмированными детьми, они не могут полюбить. не знаю что было в вашей семье, но вам повезло, что живете с мужем хорошо. тем более уважение гораздо важнее, любовь проходит, а вот уважения может вообще не случится никогда. я бы посоветовала задаваться такими вопросами, только если полюбите кого-то. вы просто молоденькая совсем, щас можете глупостей наделать, о которых потом горько пожалеете. было бы вам за тридцать вы бы вообще не ломали голову. ну или если бы ваш муж плохо с вами обращался, тогда да! молодая, бегите. а если все хорошо - то вам повезло.

Нуавтор
#3

Автор, тем, кто был в абьюзе, с началом нормальной жизни не хватает острых эмоций. И похоже, вы всеми силами их ищете. Не ломайте себе жизнь уходом. Не спешите. Вот за эту спокойную "скучную" семейную жизнь, которую вы описали, многие бы всё отдали.

#4

У вас не понятная история. Больше похоже, что вас скучно и вы не любите себя. Цените что имеете.
На счёт планирования ребёнка - полгода ни о чем срок, не накручивайте.
Чтобы понять, что вы чувствуете к мужу представьте, что он вам изменяет, как целует другую, если вам вообще без разницы, значит вам вместе просто комфортно. Что тоже вполне жизнеспособный вариант. Уходите только, если влюбитесь взаимно

Дарья
#5

Имхо, 10 лет стабильного спокойного брака - это хорошо. И скучно Вам может быть именно потому что нет развития. Дети однозначно дадут новый заряд и новые эмоции и впечатления в браке, где оба супруга друг друга ценят и уважают. Как раз браки, выстроенные на одних страстях, не приспособленные к совместному быту, очень часто быстро разваливаются с появлением детей. Имхо, взаимоуважение и взаимовыручка супругов - необходимый фактор для рождения и воспитания нормального потомства. Совместные дети таких супругов только объединяют, добавляют им новых совместных интересов и ценности друг друга. Неоднократно слышала от свежеродивших женщин, чьи мужья помогают им после работы с детьми и занимаются бытом при декрете жены, про «я полюбила его намного сильнее, чем раньше».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: