Гость
Статьи
Муж не советуется со …

Муж не советуется со мной

Муж не советуется со мной, а ставит перед фактом. Девочки, как себя вести, у меня тяжелая умственная и эмоциональная работа (проектирование зданий, согласование со всеми недовольными). Работаю я с 8 до 5, чтобы успеть на работу, просыпаюсь в 5, ложусь в 9. Давно не была в отпуске, от напряжения и усталости неделю назад даже упала в обморок. Муж это все знает, но к нам домой напрашивался его друг. Я сказала-в выходные пожалуйста, а так нет. На что он не предупредив, дал ему добро. Но другу не удобно в выходные, потому он придет в среду к 9 вечера и помимо него самого притащит еще 8 человек! Об этом я узнаю в день этого события, когда была на работе! Девочки, у меня случился нервный срыв,я ему сказала, что если мы вместе, то вместе решаем когда и кого звать, а потом начала рыдать, да так что не могу остановиться. Что дальше делать не знаю, хочется просто исчезнуть, готова прямо сейчас уйти от него.Муж на мои слова просто промолчал.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж просто эмоциональное бревно. Ведите себя хитрее. Как тоьько узнаете, и вам ставят перед фактом, говорите, что сегодня у вас был обморок, вам плохо и вы едите к врачу, неотложку. Пусть сам встречает гостей.

#2

Это называется неуважение и невоспитанность со стороны мужа. И безразличие к вашему состоянию

Гость
#3

найдите работу ближе. На кой черт вы так рано встаете?
Вы спите по 9 часов в день.
Откуда у вас такой упадок сил?

Сергей Ж
#4

Вообще-то вам ведь нравится, когда мужчина сам принимает решения. Ну вот он и принял. Он будет всегда сам решать. А не только тогда, когда вам понравится то, как он решил.

#5
Сергей Ж

Вообще-то вам ведь нравится, когда мужчина сам принимает решения. Ну вот он и принял. Он будет всегда сам решать. А не только тогда, когда вам понравится то, как он решил.

Ну вот представьте, у вас отравление, валетесь дома, блюете каждый час, с унитаза не слезаете и тут жена зовет подружек с работы бухать или тещу зовет в гости))))

Гость
#6

Закройся в комнате и спи. Тебе все равно жить негде. Потом с возрастом у мужа все пройдет, будет одиночка старая.

Гость
#7
LostMary

Ну вот представьте, у вас отравление, валетесь дома, блюете каждый час, с унитаза не слезаете и тут жена зовет подружек с работы бухать или тещу зовет в гости))))

Болезнь акция разовая.
работа у автора постоянная.
И ей явно пора что то менять, вероятно работа просто не ее, раз она так уматывается.
Я тоже здания проектирую, работа напряженная, работаю бывает и более 8 чсов в день, но такого чтобы падать в обмороки о мной еще не случалось

#8
Гость

Болезнь акция разовая.
работа у автора постоянная.
И ей явно пора что то менять, вероятно работа просто не ее, раз она так уматывается.
Я тоже здания проектирую, работа напряженная, работаю бывает и более 8 чсов в день, но такого чтобы падать в обмороки о мной еще не случалось

так я не про работу, это другой разговор. конечно не нормально так впахивать.
проблема в том что автор и дома расслабиться не смогла, отвести душу.
или муж как должен сказать, я тут побухаю, а ты, чтобы не уставать, меняй работу ка

Гость
#9
Гость

найдите работу ближе. На кой черт вы так рано встаете?
Вы спите по 9 часов в день.
Откуда у вас такой упадок сил?

Ложусь, не значит засыпаю, от перенапряжения страдаю бессонницей. В целом, сплю по 4-5 часов

Гость
#10
LostMary

так я не про работу, это другой разговор. конечно не нормально так впахивать.
проблема в том что автор и дома расслабиться не смогла, отвести душу.
или муж как должен сказать, я тут побухаю, а ты, чтобы не уставать, меняй работу ка

В том то и дело что у нее стандартный график 8 часов 5 дней. Не особо то она впахивает объективно говоря.
Видимо муж тоже не понимает, почему его жена в обмороках валяется.

Гость
#11
Гость

Закройся в комнате и спи. Тебе все равно жить негде. Потом с возрастом у мужа все пройдет, будет одиночка старая.

Это моя квартира, но я так низко как мужики падать не собираюсь, в смысле выгонять не буду

Гость
#12
Гость

Ложусь, не значит засыпаю, от перенапряжения страдаю бессонницей. В целом, сплю по 4-5 часов

Чем вы так напряжены?
Если работа не идет, значит это не ваша работа,
Бывает дедлайн, бывают проблемы, ничего не говрю, но каждый день уставать так не нормально

Гость
#13
Гость

Болезнь акция разовая.
работа у автора постоянная.
И ей явно пора что то менять, вероятно работа просто не ее, раз она так уматывается.
Я тоже здания проектирую, работа напряженная, работаю бывает и более 8 чсов в день, но такого чтобы падать в обмороки о мной еще не случалось

На любой работе можно умотаться, когда погружаешься в нее с головой

Гость
#14
Гость

На любой работе можно умотаться, когда погружаешься в нее с головой

Можно.... Но с ваших слов я поняла, что вы каждый день приходите домой и в 9 заваливаетесь спать и при этом вы вечно уставшая. У вас так вся жизнь мимо пройдет. Вы когда элементарно с мужем сексом заняться успеваете, если вы вечно умотанная...

Гость
#15
Гость

В том то и дело что у нее стандартный график 8 часов 5 дней. Не особо то она впахивает объективно говоря.
Видимо муж тоже не понимает, почему его жена в обмороках валяется.

С 8 до 5, это официально, но есть подработки. Да и вы не устаете после работы?

Гость
#16
Гость

С 8 до 5, это официально, но есть подработки. Да и вы не устаете после работы?

Я после работы еще на фитнес хожу, иногда в кино, гулять, с ребенком поделки. Ложусь часов в 11, встаю в 6.
У меня бывают прям завалы, когда через 14 часов домой приползаешь ноги еле тащишь, но это не каждый день и даже не каждый месяц, обычно под закрытие какого то проекта

Гость
#17

Зачем вы живете с человеком, которому на вас плевать?

Гость
#18
Гость

Это моя квартира, но я так низко как мужики падать не собираюсь, в смысле выгонять не буду

Ну и зря. Значит он будет и дальше с вами так поступать, если не отреагируете. На ваши слова и скандалы ему пофиг. Тут нужны действия.

Гость
#19
Гость

С 8 до 5, это официально, но есть подработки. Да и вы не устаете после работы?

Я бы не жила с мужчиной, тем более бы не приводила его в свою квартиру, если бы с ним мне приходилось так упахиваться на работе.

Гость
#20
Гость

Чем вы так напряжены?
Если работа не идет, значит это не ваша работа,
Бывает дедлайн, бывают проблемы, ничего не говрю, но каждый день уставать так не нормально

Работа идет, но ее очень много, и делаю я ее очень внимательно и качественно, поэтому так. Я не знаю где работаете вы, но у нас штат 5 человек, а проецируем мы все разделы для госэкспертизы и администрации, и не просто домики, а целые ЖК, сейчас их 5. На работу не жалуюсь, мне нравится, я отдаю ей все свои силы и вечером просто хочу отдыхать, а не обслуживать людей которых я даже не знаю у себя дома.

Гость
#21

Полностью вас поддерживаю! Если вы муж и жена или просто пара, то все решения должны приниматься вместе. Вы же не приятельница или коллега, которую просто ставят перед фактом. Объясните ему, что это база уважения друг друга, слушать, слышать, советоваться и договариваться.

Гость
#22
Гость

Можно.... Но с ваших слов я поняла, что вы каждый день приходите домой и в 9 заваливаетесь спать и при этом вы вечно уставшая. У вас так вся жизнь мимо пройдет. Вы когда элементарно с мужем сексом заняться успеваете, если вы вечно умотанная...

Я написала выше, что ложиться, не значит засыпать. Сплю я по 4-5 часов. Я стараюсь ложиться в кровать в 9. Или иду в это время в душ, но это уже хроническая усталость, всю ситуацию все равно не описать, просто примите тот факт, что в 9 вечера мне меньше всего хочется обслуживать незнакомых мне людей, плюс без предупреждения, плюс я не знаю на сколько это затянется, потому что это шайка «фрилансеров»-безработных

Гость
#23
Гость

Я написала выше, что ложиться, не значит засыпать. Сплю я по 4-5 часов. Я стараюсь ложиться в кровать в 9. Или иду в это время в душ, но это уже хроническая усталость, всю ситуацию все равно не описать, просто примите тот факт, что в 9 вечера мне меньше всего хочется обслуживать незнакомых мне людей, плюс без предупреждения, плюс я не знаю на сколько это затянется, потому что это шайка «фрилансеров»-безработных

Ну дак муж позвал, муж пусть и обслуживает. А вы на массаж сходите, или с подругой в ресторан в это время.

Гость
#24
Гость

Работа идет, но ее очень много, и делаю я ее очень внимательно и качественно, поэтому так. Я не знаю где работаете вы, но у нас штат 5 человек, а проецируем мы все разделы для госэкспертизы и администрации, и не просто домики, а целые ЖК, сейчас их 5. На работу не жалуюсь, мне нравится, я отдаю ей все свои силы и вечером просто хочу отдыхать, а не обслуживать людей которых я даже не знаю у себя дома.

Штат 5 человек проектирует целые ЖК??????
Это называется шаражкина контора, автор.
Вы не делаете ничего хорошего и качетвенного, это просто не возможно с таким штатом.
Разделов в составе ПД сколько? 12! И только на инженерные сети нужно как минимум!!! 3 инженера по сетям.
остальные два специалиты по всем остальным разделам что ли?

Гость
#25
Гость

Я написала выше, что ложиться, не значит засыпать. Сплю я по 4-5 часов. Я стараюсь ложиться в кровать в 9. Или иду в это время в душ, но это уже хроническая усталость, всю ситуацию все равно не описать, просто примите тот факт, что в 9 вечера мне меньше всего хочется обслуживать незнакомых мне людей, плюс без предупреждения, плюс я не знаю на сколько это затянется, потому что это шайка «фрилансеров»-безработных

А кто вас просит их обслуживать? Они там с лапками?

Гость
#26
Гость

Это моя квартира, но я так низко как мужики падать не собираюсь, в смысле выгонять не буду

не обращайте на этих людишек внимание , да и не то это место, где можно высказаться и услышать дельный совет . Вы молодец , работу не бросайте , но и о себе думайте. Пусть приглашает , а вы в это время уезжайте к своим родителям или снимите гостиницу . когда гости уедут , сядьте и поговорите с мужем о его дурном и глупом поведении . разговоры и компромиссы , а главное , уважение ) Если нет уважения , тогда и браке вашего нет , а просто штамп в паспорте .

Гость
#27
Гость

не обращайте на этих людишек внимание , да и не то это место, где можно высказаться и услышать дельный совет . Вы молодец , работу не бросайте , но и о себе думайте. Пусть приглашает , а вы в это время уезжайте к своим родителям или снимите гостиницу . когда гости уедут , сядьте и поговорите с мужем о его дурном и глупом поведении . разговоры и компромиссы , а главное , уважение ) Если нет уважения , тогда и браке вашего нет , а просто штамп в паспорте .

работу не бросайте - а вот с этим я бы поспорила

Гость
#28
Гость

На любой работе можно умотаться, когда погружаешься в нее с головой

Как раз "с головой" не умотаешься. А вот "без головы", если дела толком не знаешь и от того нервничаешь, то и умотаться можно. Что-то вы неправильно делаете.

Гость
#29
Гость

Как раз "с головой" не умотаешься. А вот "без головы", если дела толком не знаешь и от того нервничаешь, то и умотаться можно. Что-то вы неправильно делаете.

Судя по тому что пишет автор, что у них 5 человек ЖК проектируют.
То там похоже каждый специалист это и швец и жнец и на дуде игрец.... КОгда один человек и стройку рисует, и электричество рассчитывает и там где то паралельно еще и смету умудряется.... А это вообще то 3 разных специальности на каждую из которых надо учиться.
Конечн тут у кого угодно мозги враскаряку встанут

Гость
#30
Гость

Штат 5 человек проектирует целые ЖК??????
Это называется шаражкина контора, автор.
Вы не делаете ничего хорошего и качетвенного, это просто не возможно с таким штатом.
Разделов в составе ПД сколько? 12! И только на инженерные сети нужно как минимум!!! 3 инженера по сетям.
остальные два специалиты по всем остальным разделам что ли?

Ну, вам, наверное, виднее, какая контора. Не думали что один человек может иметь несколько образований и делать несколько разделов? Только я разрабатываю АР, КР, ПЗ, ПОС,СПОЗУ, ОДИ и ПБ сначала стадия П потом Р🤪. Состоим в СРО, я в НОПРИЗе. Вот и думайте, от чего это я могу устать, плюс знакомым коттеджики вечерами проектирую. И ничего, экспертизы проходим, ЖК строятся, люди живут.

Гость
#31
Гость

Судя по тому что пишет автор, что у них 5 человек ЖК проектируют.
То там похоже каждый специалист это и швец и жнец и на дуде игрец.... КОгда один человек и стройку рисует, и электричество рассчитывает и там где то паралельно еще и смету умудряется.... А это вообще то 3 разных специальности на каждую из которых надо учиться.
Конечн тут у кого угодно мозги враскаряку встанут

Я написала ранее, что разрабатываю 7 разделов, на работу не жалуюсь, жалуюсь на тусовки без моего согласия

Гость
#32
Гость

Ну, вам, наверное, виднее, какая контора. Не думали что один человек может иметь несколько образований и делать несколько разделов? Только я разрабатываю АР, КР, ПЗ, ПОС,СПОЗУ, ОДИ и ПБ сначала стадия П потом Р🤪. Состоим в СРО, я в НОПРИЗе. Вот и думайте, от чего это я могу устать, плюс знакомым коттеджики вечерами проектирую. И ничего, экспертизы проходим, ЖК строятся, люди живут.

Да шарага у вас прям 100%

Гость
#33
Гость

найдите работу ближе. На кой черт вы так рано встаете?
Вы спите по 9 часов в день.
Откуда у вас такой упадок сил?

Автор, пофиг на мужа, у вас со здоровьем что-то не то. Скорее всего нужно пить успокоительные, пройти обследование. Забейте на мужа, займитесь собой, решать дела с мужем будете, когла выздоровеете.

Гость
#34
Гость

На любой работе можно умотаться, когда погружаешься в нее с головой

Автор, вы рискуете довести себя до клиники неврозов. Безотлагательно идите к психотерапевту (они таблетки могут), но прежде к неврологу (обмороки скорее всего органические)

Гость
#35
Гость

Ну, вам, наверное, виднее, какая контора. Не думали что один человек может иметь несколько образований и делать несколько разделов? Только я разрабатываю АР, КР, ПЗ, ПОС,СПОЗУ, ОДИ и ПБ сначала стадия П потом Р🤪. Состоим в СРО, я в НОПРИЗе. Вот и думайте, от чего это я могу устать, плюс знакомым коттеджики вечерами проектирую. И ничего, экспертизы проходим, ЖК строятся, люди живут.

А муж кем работает?
И зачем вам вечерами работать?

Гость
#36
Гость

Это моя квартира, но я так низко как мужики падать не собираюсь, в смысле выгонять не буду

НЕ мужики, а МУЖЧИНЫ. Думай, что пишешь, БАБА

Гость
#37
Гость

А муж кем работает?
И зачем вам вечерами работать?

ЗАЧЕМ мужу работать? Для этого жена есть...ЗАЧЕМ он тогда женился?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: