Гость
Статьи
Свекровь манипулирует …

Свекровь манипулирует мужем

Добрый день, тема наверное изъезжена вдоль и поперек, но очень хочу высказаться. Свекровь тихая нарцисска, строит из себя жертву. Свекор на нее при всех орет, унижает, у него много лет есть любовница и свекруха гладит ему рубашки, когда он к ней идет, передает ей малину и огурцы со своего огорода и делает вид, что считает их просто друзьями. При этом она манипулирует моим мужем, из разряда: твой отец опять у этой, я столько плакала, а пора оплатить сестренке обучение, даже напоминать ему не хочу, ты можешь заплатить? И он платил. Параллельно он работал на хорошей должности, строил им дом. Когда мы поженились, жили в маленькой ипотечной двушке, а свекры в двухэтажном доме, который построил муж. Мой муж должен по ее щелчку ехать за своим отцом три часа в одну сторону и столько же в другую, потому что они так захотели, иначе мама расстроится и будет плакать. И вот новая фишка: внезапно я стала обязанной помогать его матери собирать фрукты в ее огороде. Много лет назад я уже достаточно жестко отказалась это делать, у меня со свекровью отношения никакие, кроме змеиных подколов я от нее ничего не видела и помогать ей не собираюсь. Теперь она стала хитрее - звонит мужу и плачет, мол пора вишню/виноград/яблоки собирать, приезжайте с женой, помогите. Дочку с зятем, а также великовозрастного внучка тревожить нельзя. Мне не сдались ее фрукты, я никогда их и не брала, она раз в пару лет передает ведро гнилья, которое мы тут же и выбрасываем. Любые, даже самые спокойные разговоры с мужем, приводят к конфликту. Мамо внушила ему, что она вечная жертва и страдалица, он всегда должен родителям и сестре и во всем виноват, хотя ни в чем по жизни они ему не помогли, он работал с 16 лет. На этом комплексе они манипулируют, а у меня портятся отношения с мужем, он начинает раздражать, пропадает уважение к нему. Финансово мы автономны, сами выплатили ипотеку, построили себе свой дом, наш сын им не интересен, ее бесит что мы летаем отдыхать, вкладываем в дом, все должно быть только ей

Циля
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

с ума сойти
И им дом, и себе дом, и квартиру, и сестру содержать, и таксистом у отца
Человек- оркестр...

Гость
#2

Ну пусть муж едет и помогает. А вы - к своим родителям на выходной шашлык на даче жарить.

Гость
#3

У меня сложилось впечатление, что вы со свекровью совершенно одинаковые, бедный мужик, две самые близкие женщины требуют все только для себя, соревнуются между собой, совершенно наплевав на его чувства. Вы хотите, чтобы он меньше общался с мамой и не помогал им, вам не хватает?
А вообще правильно, пусть муж максимально ограничит общение с мамой и главное, никакой помощи, ваш сын должен видеть, как должно быть в семье, слушать только жену, а маму нах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: