Гость
Статьи
Почему свекрови хуже, …

Почему свекрови хуже, чем тещи и как вы справляетесь со свекровями

Моя свекровь ревнует меня к своему сыну , упрекает меня всячески и потом делают все вид , что она шутя ( я и мужу несколько раз говорила об этом и что мне не приятно ) . Она ещё когда мне что-то говорит делает неприятную мимику лица ( как из фильма тупой и ещё тупее , там парень темноволосый и вот его мимика лица , очень напоминает ее лицо ) и при муже она все это говорит , он похудел и начала говорить , что не кормишь его и стоит ждёт реакции . То без моего спроса лазиет везде , когда приезжали в гости , я допустим куда-то отхожу , прихожу и вижу , как она выходит из спальни нашей или в холодильник лезет ещё . И почему она такое себе позволяет не понятно . То его вырывает постоянно, пол предлогом никто не может сделать ничего , ты приезжай и работай у меня с ночёвками . У нее есть муж , который ей нихрена не помогает , а только под предлогом сваливает . Но чтобы она себе позволяла так многое в моей семье , то звонит в 6 утра и не спрашивая ,спишь, дома , устал или работаешь . Говорит , нужно чтобы ты приехал и помог . То поздно вечером звонит и раздражает , она даже не пишет и не узнает спит или нет , а сразу звонит . Вот честно терпение не хватает на нее и просто кажется, что в очередной раз , если она ещё что-то в мою сторону скажет , то я ей выскажу . Я сама по себе спокойная и меня трудно вывести на конлифкт ,но почему-то его мать прям пытается меня задеть как-то. Она видит во мне соперницу будто , потому что неоднократно она при мне говорила ему то , что не говорят мамы своим сыновьям . То она ещё говорит , что все меня на последний план поставил , то ему говорит " мой " и иногда у меня к ней вопрос накипает и хочется спросить , что все так плохо в семейной жизни . #свекровь #теща #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сумбурный, бессмысленный текст.
"Лазиет" - хаха

Золотая Рыбка
#2

Мне повезло. Что и бороться с хорошей свекровью?
А если свекровь зовёт моего мужа помочь по хозяйству, то муж идёт. Мне-то как-то пофигу.
А сказать, что сын похудел она как-то и не сможет, так как он наоборот поправился после свадьбы. А если бы и похудел немного и мне об этом свекровь сказала и подчеркнула, что не кормишь, то мне как-то всё равно. Что же, оправдываться, что еды дома много и муж может есть сколько угодно?

Гость
#3

Ревнует.
Ну и завидует Вашей молодости.
Общайтесь по острой необходимости, на ночь телефон отключайте, о себе ничего не рассказывайте, встречайтесь только на нейтральной территории, к себе не зовите, раз вести себя не умеет, и т.д.
На злобные выпады старайтесь не реагировать, но мужу потом рассказывайте о них.
Отношения вежливо-отстранённые, с лединкой.
Сочувствую! У меня всё хуже ещё.
Раньше был сайт свекра точка ру, сейчас его рекламой завалили, но старые темки можете почитать. Поймёте, что бывает и хуже, почерпнёте советы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: