Гость
Статьи
Друг мужа собирается …

Друг мужа собирается приехать в гости с новой женщиной

Привет. Я мама троих детей. У нас с мужем дом. У него мало друзей, а какие есть они холостяки. А у одного вообще не складываются отношения с женщинами, из-за его дурной головы и пристрастия к алкоголю. Муж работает вахтой. И вот они общались по телефону и муж пригласил его, мол приезжай в гости. А тот и "лыжи навострил" и не один собрался ехать, а нашел какую то..женщину(Причем у его подруги есть сын 10 летний). И вот с ней , мол, приеду. А до этого полгода назад он уже приезжал с одной девушкой ( у которой дома 2 детей). В общем, я сказала мужу, чтобы он приезжал один, говорю, что мне не нужна здесь посторонняя одноразовая баба. Он, пожалуйста, пускай едет, мы его примем, но без женщины. Извините, но дома у меня дети. Была бы жена, да пожалуйста, но я сказала нет. Муж сказал ему, чтобы ехал один, а тот отказался. Я знаю, что права, со временем понимаешь, что не нужны посторонние женщины и их общение мне ни к чему. Но теперь думаю, что друг в обиде на меня. Что подскажите? Выскажитесь по этому поводу

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш дом - ваши правила. Если друг нормальный, не обидится.

Гость
#2

и в чем же вы правы?

DoLLs_K|LL
#3

Неизвестно, как жизнь повернется, а если завтра друг на этой бабе женится??
Не знаю, я бы спокойно приняла гостей, что такого, что они не женаты. Может, женщина хорошая, заодно подружились бы.

Захария
#4

тут не в правоте речь, ее нет абстрактной
а в том, что каждая семья может решать, кого звать в гости
Сначала ваш муж единолично решил звать
Потом, по вашему запрету, отказал
Тут муж не прав, что одновременно и нахал, и тряпка
Ну как не прав... Такое вот он нечто(

Гость
#5

А че не так?

Гость
#6

Любая причина хороша, чтоб отвадить дружков мужа таскаться в гости. Вы это хорошо придумали - была бы жена - добро пожаловать, а с сожительницами не пущать)
И никаких гостей. Потому что нефиг.

Гость
#7

Нужно думать на перед.
1) Муж решил с вами посоветоваться. Если друг приехал бы с женщиной, а вы не знали бы об этом. То вопрос к мужу. А он старался с вами согласовать приезд друга с женщиной.
2) дружить не обязательно, как минимум познакомились бы и могли наладить хорошие приятельские отношения.
3) друг развивает отношения, сегодня она просто женщина, а завтра ее жена.
4) а теперь подумайте, она его жена, она с вами в хороших отношениях, даже приятельских. И она к приму врач или глав врач в больнице или поликлинике, а у вас просьба, полечиться нужно. И вам ничего не светит. В друг она прокурор, учитель/завуч в школе в которой учится ваш ребёнок.

Поэтому в следующий раз рассматривайте под разными углами.

Гость
#8

Кто бы что не говорил, но Вы правы. Вы семья с детьми и ни к чему демонстрировать детям ***-ство в собственном доме. Гости это друзья/подруги одни или с семьями (жена/дети), а не с одноразовыми мужиками/бабами. Была бы невеста (после заявления в ЗАГС) или, пусть сожительница, но многолетняя с общими детьми - ещё ладно. А так сегодня с одной, завтра с другой - зачем все эти временные женщины в вашем доме.

Гость
#9

Единственное за что я бы переживала, это дети.
Помню, как в детстве папин друг пришел к нам в гости с новой женой. Мне кажется, у меня произошел диссонанс в голове, я до сих пор помню это ощущение непонимания и неприятия к этому мужику.

Отправьте детей к бабушке, да принимайте гостей, какая Вам разница, которая у него по счету женщина, Вы что мамочка его?
Вот представьте себя на месте той женщины, Вам было бы приятно?

Гость
#10
Гость

Нужно думать на перед.
1) Муж решил с вами посоветоваться. Если друг приехал бы с женщиной, а вы не знали бы об этом. То вопрос к мужу. А он старался с вами согласовать приезд друга с женщиной.
2) дружить не обязательно, как минимум познакомились бы и могли наладить хорошие приятельские отношения.
3) друг развивает отношения, сегодня она просто женщина, а завтра ее жена.
4) а теперь подумайте, она его жена, она с вами в хороших отношениях, даже приятельских. И она к приму врач или глав врач в больнице или поликлинике, а у вас просьба, полечиться нужно. И вам ничего не светит. В друг она прокурор, учитель/завуч в школе в которой учится ваш ребёнок.

Поэтому в следующий раз рассматривайте под разными углами.

1. Ездить в гости к чужим людям будучи просто знакомой нормальный уважающий себя человек не будет. Поедет и будет жить автономно со своим мужчиной в гостинице.
2. Адекватный человек не будет тащить незнакомую женщину к своему другу и там её селить.
3. Муж сначала советуется со своей женой, а потом приглашает гостей, так как ей стелить постель, стирать, убирать и готовить для гостей.
4. Если женщина прокурор, врач и может пригодиться, то принимать, а если уборщица или санитарка, то можно и отказать.
Так по вашему?

Гость
#11
Гость

Кто бы что не говорил, но Вы правы. Вы семья с детьми и ни к чему демонстрировать детям ***-ство в собственном доме. Гости это друзья/подруги одни или с семьями (жена/дети), а не с одноразовыми мужиками/бабами. Была бы невеста (после заявления в ЗАГС) или, пусть сожительница, но многолетняя с общими детьми - ещё ладно. А так сегодня с одной, завтра с другой - зачем все эти временные женщины в вашем доме.

Конечно права автор. Ей вообще никакие посторонние женщины в гостях не нужны. Не со штампом, не без штампа. Можно было бы так честно и сказать мужу. Без всех этих выкрутасов.

Гость
#12
Гость

Конечно права автор. Ей вообще никакие посторонние женщины в гостях не нужны. Не со штампом, не без штампа. Можно было бы так честно и сказать мужу. Без всех этих выкрутасов.

Может ей и не нужны, но живёт она с мужем, а он хочет пригласить гостей, так что приходится считаться.
Другой вопрос какие гости. Одно дело просто встретиться на нейтральной территории - там вообще без разницы кто с кем. Другое дело принимать у себя, каких-то посторонних личностей. Да нормальные люди и сами не потащили бы в гости на несколько дней/недель? своих временных сожителей.

Гость
#13
Гость

Единственное за что я бы переживала, это дети.
Помню, как в детстве папин друг пришел к нам в гости с новой женой. Мне кажется, у меня произошел диссонанс в голове, я до сих пор помню это ощущение непонимания и неприятия к этому мужику.

Отправьте детей к бабушке, да принимайте гостей, какая Вам разница, которая у него по счету женщина, Вы что мамочка его?
Вот представьте себя на месте той женщины, Вам было бы приятно?

А что по поводу детей переживать?
Видеть обычную человеческую жизнь, это страшно для них?
Вам жена папиного друга психотравму на всю жизнь нанесла?

Гость
#14
Гость

Может ей и не нужны, но живёт она с мужем, а он хочет пригласить гостей, так что приходится считаться.
Другой вопрос какие гости. Одно дело просто встретиться на нейтральной территории - там вообще без разницы кто с кем. Другое дело принимать у себя, каких-то посторонних личностей. Да нормальные люди и сами не потащили бы в гости на несколько дней/недель? своих временных сожителей.

Вот юлить только не надо )
Приходится считаться и тут же палки вставлять - со штампом приму, без штампа не приму?
Или считаться или условия заведомо невыполнимые ставить, чтоб мужнин дружок наверняка не припёрся. Хорошая манипуляция))

Гость
#15

от собирался жить у вас или в гости на вечер заехать? если на ужин - не вижу проблем. да и чем посторонняя баба отличается от "не посторонней"? если у человека есть отношения - то они важны здесь и сейчас для него

Гость
#16
Гость

от собирался жить у вас или в гости на вечер заехать? если на ужин - не вижу проблем. да и чем посторонняя баба отличается от "не посторонней"? если у человека есть отношения - то они важны здесь и сейчас для него

Ясно сказано, что приезжать, а не зайти на ужин.
У друга ещё и проблемы с алкоголем и ещё "дурная голова".
Муж собирается его принимать да ещё и не одного. А кто может быть уверен, что у подружки нет проблем с алкоголем?
У автора трое детей и нужны ей чужие проблемы с алкоголем и + незнакомая женщина?

Гость
#17
Гость

Вот юлить только не надо )
Приходится считаться и тут же палки вставлять - со штампом приму, без штампа не приму?
Или считаться или условия заведомо невыполнимые ставить, чтоб мужнин дружок наверняка не припёрся. Хорошая манипуляция))

Ну если Вы готовы под своей крышей всех временных сожителей (считай девочек/мальчиков на 1 ночь) собрать - ваше право, а я общаюсь только с постоянными партнёрами своих друзей, и даже детей. Мой дом не место для перепиха кого бы то ни было.

Непсихолог
#18

фсе пральна сделали!

Гость
#19
Гость

Ну если Вы готовы под своей крышей всех временных сожителей (считай девочек/мальчиков на 1 ночь) собрать - ваше право, а я общаюсь только с постоянными партнёрами своих друзей, и даже детей. Мой дом не место для перепиха кого бы то ни было.

Да я то не готова вообще любых дружков мужа дома собирать, с любыми их бабами, штампованными и не штампованными. Я о другом говорю. Не надо строить из себя святошу, вот и всё. Когда границы расставляете, то делайте это как-то почестнее. Если не хотите видеть у себя человека в гостях, то откажитесь от этой затеи , не ставя никаких условий с кем ему приезжать, с законной или незаконной бабой. Не надо вилять опой. У меня друзья мужа никогда не ночуют. Для нас это не приемлимо. Я не придумываю причины отказать, это вообще никак не рассматривается.

Гость
#20
Гость

Да я то не готова вообще любых дружков мужа дома собирать, с любыми их бабами, штампованными и не штампованными. Я о другом говорю. Не надо строить из себя святошу, вот и всё. Когда границы расставляете, то делайте это как-то почестнее. Если не хотите видеть у себя человека в гостях, то откажитесь от этой затеи , не ставя никаких условий с кем ему приезжать, с законной или незаконной бабой. Не надо вилять опой. У меня друзья мужа никогда не ночуют. Для нас это не приемлимо. Я не придумываю причины отказать, это вообще никак не рассматривается.

Так автор против конкретного человека ничего не имеет, она против тех кого этот человек с собой привезти хочет. Как по мне это нормально, приглашали именно друга, а не какую-то его временную женщину. Поэтому да, вариант приедет с семьёй к семейному другу рассмотреть можно, а притащить с собой очередную сожительницу - нет.

Гость
#21
Гость

Так автор против конкретного человека ничего не имеет, она против тех кого этот человек с собой привезти хочет. Как по мне это нормально, приглашали именно друга, а не какую-то его временную женщину. Поэтому да, вариант приедет с семьёй к семейному другу рассмотреть можно, а притащить с собой очередную сожительницу - нет.

Вот этого я понять не могу.
Какая вам разница, законная она ему жена или сожительница, для вас она, в любом случае, незнакомый человек. Или у вас прием гостей по протоколу королевских домов?) И откуда вам знать временная она или нет. Он сам-то этого не знает, а вы вот в курсе)))

Гость
#22
Гость

Вот этого я понять не могу.
Какая вам разница, законная она ему жена или сожительница, для вас она, в любом случае, незнакомый человек. Или у вас прием гостей по протоколу королевских домов?) И откуда вам знать временная она или нет. Он сам-то этого не знает, а вы вот в курсе)))

Она очередная и этого достаточно, автор пишет "не один собрался ехать, а нашел какую то..женщину... А до этого полгода назад он уже приезжал с одной девушкой"
То есть до этого приезжал с одной - приняли, теперь собрался с другой у автора что публичный дом? Вот как определится так и будет с постоянной ездить, а пока нечего каждую новую бабу с собой таскать.

Непсихолог
#23

кстати

вот именно Так и прививаются семейные ценности
в любом приличном обществе

раз не приняли, два не приняли
чел уже чешет репу и таки Делает выбор и женится)

ну или не жениццо
но зато не бегает туда-сюда и не рекламирует
свое "свободное неженатое щастье"
иначе и мужу не дай бог Тоже захочеццо...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: