Гость
Статьи
Одному ребенку …

Одному ребенку подарок, а другому презрение

Стояла я в магазине техники, а рядом со мной женщина с мальчиком и девочкой примерно 10-11 лет, видимо брат с сестрой. Стоят у витрины и мальчик рассматривает телефоны. Женщина с ним ходит и выбирает какой лучше купить. И девочка спрашивает у нее, почему ты не купила смартфон мне когда я просила, а ему купила. Женщина отвечает: "значит ты не заслуживаешь, он хороший а вот тебе не хочется ничего дарить." И дальше как ни в чем не бывало продолжили выбирать телефон, и девочка тоже помогала выбирать, но видно что с завистью. Как считаете, нормально ли поступает мать и можно ли так одного ребенка поощрять а второго унижать? #дети

Опрос
Нормально ли поступает мать?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такую дележку между детьми очень часто свекрови делают. Один внук любимый, а второй просто посмотреть на игрушки может. Но тут на форуме их защищают. Они ж никому ничем не обязаны.
Мать тоже не обязана. Сыну телефон, дочери пачка кукурузных палочек.

Гость
#2

Кому — мать, а кому и мачеха.
Так бывает.

Гость
#3

Что бы там ни случилось, мать не права как минимум в том, что разрушает хорошие отношения между братом и сестрой

Гость
#4
Гость

Что бы там ни случилось, мать не права как минимум в том, что разрушает хорошие отношения между братом и сестрой

Они сводные.
Мальчик наследник и продолжатель семейного дела.
А девочка — просто кукла наследника Тутти ("Три толстяка" Юрий Олеша, читали?)
Кому и зачем нужны эти хорошие отношения?

Гость
#5

Ненормально с моей точки зрения, но те, кто так поступает, видимо, считают это нормой.

Вообще, это частое явление. Младших детей любят намного больше первого ребёнка. А если младший ещё и мальчик, то это вообще...

И так поступают не только матери. По моим наблюдениям отцы тоже так часто делают. И бабки с дедками аналогично.

Первец в семье - козёл отпущения. Если первенец ещё и девочка - ей в двойне не повезло.

Гость
#6

Такие мамаши, омерзение вызывают.

Алинка
#7

Вы же не знаете полной картины. Может мальчик закончил год в школе на 5, а девочка на тройки. Может Мама им такое условие поставила. Как договаривались, так и получилось.

Дима
#8

Когда было моё детство, моей сестре как то больше доставалось. Мне не то, чтобы было обидно. Но,как говорят, детская травма есть. А сестру я люблю. Потому что, если ей что то и дарили, она мне это отдавала.
Вот теперь я стал отец троих детей. Но я в корень не могу узреть, почему 25 лет назад нельзя было
1. Отремонтировать обмалевший велосипед сестры. В 11 лет я на помойке по счастливой случайности нашёл нужную запчасть- и он поехал. Кстати, такие же проблемы были у моих одноклассников. Мы обменивались, отдавали друг другу полуживые з/ч, обращались в местную колхозную мастерскую на мелкий ремонт. И так было со многим
2. Бесполезный труд. Его было много. Воду надо было таскать в ведрах-а не шлангом, ходить пешком по 3 км-а не на велосипеде, дрова по несколько раз перекладывать с места на место. Лето был настоящий ад в деревне-один сенокос чего стоил
3. Нельзя поспать подольше, даже если тебе никуда и нигде ничего не нужно. Нужно было вставать. Когда я наконец, съехал в студ общагу, только из за сна я был счастливей.
4. Оказывается, наш край настолько красивый, я никогда не пойму, что реку, которая от моей деревни в 10 км я увидел только в 14 лет. А шашлыки, и прочие блюда на огне, я пробовал только у друзей. А ещё можно парится в бане с разными вениками, а не просто мыться, пить отвары трав, купаться в снегу и тд.
5. Мои родители не знали, в какой универ я поступил. Помню, как приехал в областной центр, и просто стеснялся спросить, где нужная мне остановка. Как то я всё таки подал документы в неплохой ВУЗ, на лучший факультет. Ориентировался я по какому то буклету, который мне дал одноклассник. А 2 раза я возвращался домой с дальнобойщиками, которые с меня денег не брали с пацана 17 лет-потому что автобус отменили. И да, у меня с собой всегда был нож. И как травма детства-нож у меня есть и сейчас
Я люблю своих родителей. Есть особенности-я люблю поспать в 35 лет долго, не переношу сизифов труд, и очень люблю природу

Гость
#9
Дима

Когда было моё детство, моей сестре как то больше доставалось. Мне не то, чтобы было обидно. Но,как говорят, детская травма есть. А сестру я люблю. Потому что, если ей что то и дарили, она мне это отдавала.
Вот теперь я стал отец троих детей. Но я в корень не могу узреть, почему 25 лет назад нельзя было
1. Отремонтировать обмалевший велосипед сестры. В 11 лет я на помойке по счастливой случайности нашёл нужную запчасть- и он поехал. Кстати, такие же проблемы были у моих одноклассников. Мы обменивались, отдавали друг другу полуживые з/ч, обращались в местную колхозную мастерскую на мелкий ремонт. И так было со многим
2. Бесполезный труд. Его было много. Воду надо было таскать в ведрах-а не шлангом, ходить пешком по 3 км-а не на велосипеде, дрова по несколько раз перекладывать с места на место. Лето был настоящий ад в деревне-один сенокос чего стоил
3. Нельзя поспать подольше, даже если тебе никуда и нигде ничего не нужно. Нужно было вставать. Когда я наконец, съехал в студ общагу, только из за сна я был счастливей.
4. Оказывается, наш край настолько красивый, я никогда не пойму, что реку, которая от моей деревни в 10 км я увидел только в 14 лет. А шашлыки, и прочие блюда на огне, я пробовал только у друзей. А ещё можно парится в бане с разными вениками, а не просто мыться, пить отвары трав, купаться в снегу и тд.
5. Мои родители не знали, в какой универ я поступил. Помню, как приехал в областной центр, и просто стеснялся спросить, где нужная мне остановка. Как то я всё таки подал документы в неплохой ВУЗ, на лучший факультет. Ориентировался я по какому то буклету, который мне дал одноклассник. А 2 раза я возвращался домой с дальнобойщиками, которые с меня денег не брали с пацана 17 лет-потому что автобус отменили. И да, у меня с собой всегда был нож. И как травма детства-нож у меня есть и сейчас
Я люблю своих родителей. Есть особенности-я люблю поспать в 35 лет долго, не переношу сизифов труд, и очень люблю природу

Чё, с гендером не определился? То Алинка, теперь Димка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: