Гость
Статьи
Женщины из критикующей …

Женщины из критикующей семьи,как вы живете?

Интересно стало почитать, как у других в аналогичной ситуации. Мне 25. Сколько себя помню,всегда была критика от родственников и комплименты от чужих людей. И все это до сих пор делается с целью как лучше. И я вижу,что это реально так , но в душе все равно какая то незакрытая потребность в принятии. Отсюда и комплексы,которые были неосознанно столько лет,и ощущение своей недостаточной полноценности. Сейчас я взрослый человек и веду себя иначе,чем даже в 20 лет. Не стесняюсь себя,веду себя естественно. Вся юность ушла на беспощадную " работу над собой". Диеты, учёбу до посинения,работу над своей речью, осанкой,фигурой. Надо ли говорить о том,что другие избегали и считали странной? Меня никогда не хвалили больше,критиковали. Если в 18-20 я была " неприлично худой, доской",то сейчас мне "срочно надо худеть'. При том,другие люди как говорили раньше "красивая ",так и говорят сейчас. Много было переговорено, но до них не доходит. Поэтому я просто стараюсь серьёзно не относиться к этим словам и пропускаю мимо ушей. Не следую сумасшедшим советам не есть после 18,когда работаю до 1 ночи . И до 3. Не сажусь на жёсткую диету,чтобы потом не сорваться и не нажрать 20 кг,вместо 5. Которые уйдут через 2 месяца правильного питания и фитнеса.
И вижу,что мужчины любят ЛЮБЫХ. Главное- то состояние,которое с тобой . Развелась с нарциссом в 23. И больше в это г ни ногой.
Но внутри ощущение какой то отчужденности. Будто,есть люди которых любят и я. #родственники #критика

Elizabeth 🌷
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия, среднесрочная или долгосрочная, с принимающим спецом.

Андрей
#2

Критикующая семья критикующей рознь, как и благополучные. В одних дети успешные, вне зависимости от того какие родители, в других уроды. Если у тебя есть эмоциональные проблемы, которые тебе не нравятся, решать их надо со специалистами.

Гость
#3

А чем учёба помешала? Выучились, работаете.
Работа над речью - речь то правильная осталась при вас? Осанка и фигура никуда не ушла? Вот вас и считают красивой.
И в 25 лет не можете жить отдельно от родных и не слушать их вредные советы?

Гость
#4

У меня жёсткий блок перед ответственной работой, потому что я всегда стремлюсь к перфекционизму, а страх не сделать идеально сильнее и поэтому многое упускаю, либо делаю в самый последний момент и намного хуже, чем если бы делала это постепенно, хоть и неидеально. Очень много незавершённых дел, дома тяжело поддерживать чистоту, потому что мама научила вылизывать всё до блеска, поэтому укоренилось мнение, что лучше никак не убираться, чем не тщательно и не до блеска. Все это осознала только недавно, потихоньку заставляю себя делать работу эффективнее, а не качественнее, убираться не в полную силу а по чуть-чуть каждый день, например, если раковина грязная, то раньше я бы вымыла всю ванную комнату со средством, а теперь помою только раковину губкой с водой, и чистота ванной комнаты держится дольше

Гость
#5

Если ты работаешь над собой, анализируешь свои поступки и свои реакции, то благодаря этому, даже если ты из нездоровой семьи, сама по себе ты уже давно здоровее и адекватнее многих из "здоровых" и "благополучных".

Гость
#6

Дело в том, что сейчас на земле "оскудела любовь". Слишком много стрессов и всякой информации. И людям тяжело сильно любить кого-то, самим бы как-нибудь прожить, а на окружающих уже не хватает ни сил ни времени. Поэтому Вам не нужно ждать эту любовь к себе,а нужно самой эту любовь генерировать. Только не на сорняки всякие, а на благодарных людей, которые оценят. А то мы бывает на неблагодарных людей тратим свои силы и любовь, и всё пропадает как в бездонной черной яме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: