Гость
Статьи
Зачем так рано вышла …

Зачем так рано вышла замуж?

Я вышла замуж в 18, свадьба была скромная, без приглашения каких-нибудь дальних родственников. И вот я не понимаю, почему в обществе (при знакомстве с людьми, при встрече с этими родственниками) нормально задавать вопрос «а зачем ты так рано вышла замуж». При этом почему то считается неприличным спрашивать у человека, почему он поздно вышел замуж/женился или не сделал этого вовсе. Что вообще за вопрос «зачем?». Почему человек должен оправдываться

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Люди в целом бестактны зачастую, и так же часто все эти люди знают все и об всем. Экспертное мнение их неоспоримо, поверьте вам уже поставили диагнозы , что по залету, и что разведетесь. Ну а в целом просто сплетничают, дома на кухне то надо о чем то разговаривать, а тут такой повод

Гость
#2

Всех в ЖЖ

xyila4643
#3

пошли нннааххххуууйййй

Гость
#4

хоспидя, аж до форума дошла со своей глупостью...
Есть универсальный ответ, даже два - "по кочану" и "вам не понять, вы не любили".

Гость
#5

Задавайте напрямую эти вопросы им и сможете получить внятный ответ.

Гость
#6

Потому что это особенность нашей культуры, спрашивать все что интересует прямо в лоб. Ты не обязана оправдываться, можно просто ответить "потому что я так решила". и все. этого достаточно.

Захария
#7

потому что это ваши родственники

#8

у меня знакомая в 16 вышла и ничего, но за спиной ее обсуждали конкректно

Золотая Рыбка
#9
царица

у меня знакомая в 16 вышла и ничего, но за спиной ее обсуждали конкректно

А что в 16 лет-то замуж? Просто сожительство.

Золотая Рыбка
#10

Вежливо ответьте: "Я по любви замуж вышла. А вы как? Потому что время пришло?"

Гость
#11

Русское *** это наши корни, спрашивать про ЗП, личную жизнь и пр.

#12

-- При этом почему то считается неприличным спрашивать у человека, почему он поздно вышел замуж/женился или не сделал этого вовсе.

Еще как принято. "Часики тикают" и т. д.

#13
Золотая Рыбка

А что в 16 лет-то замуж? Просто сожительство.

он сделал предложение как 16 исполнилось, она согласилась и с того момента они живут вместе

Гость
#14
царица

он сделал предложение как 16 исполнилось, она согласилась и с того момента они живут вместе

Но поженились то в итоге официально?
Мне тоже сделали предложение в 16, но тогда сильного осуждения не было, больше все посмеялись, мол через полгода разбежимся и забудем про предложение. А когда в 18 лет вышла замуж (будучи помолвленной уже как два года), начались вопросы и непонимание, как, с чего и зачем

#15
Гость

Но поженились то в итоге официально?
Мне тоже сделали предложение в 16, но тогда сильного осуждения не было, больше все посмеялись, мол через полгода разбежимся и забудем про предложение. А когда в 18 лет вышла замуж (будучи помолвленной уже как два года), начались вопросы и непонимание, как, с чего и зачем

официально, уже почти два года живут. это моя бывшая одноклассница, я за ней в инстаграме слежу и вижу что у них все хорошо. постоянно куда то ходят вместе, семьями проводят время, он ей цветы дарит каждую неделю и устраивает романтические вечера при свечах

#16
Гость

Но поженились то в итоге официально?
Мне тоже сделали предложение в 16, но тогда сильного осуждения не было, больше все посмеялись, мол через полгода разбежимся и забудем про предложение. А когда в 18 лет вышла замуж (будучи помолвленной уже как два года), начались вопросы и непонимание, как, с чего и зачем

просто парню ее было вроде 20 и он был серьезно настроен

Гость
#17

И вы ещё спрашиваете?)) Тогда действительно рановато вы замуж вышли.
Правильный ответ - по любви.

Гость
#18
Гость

И вы ещё спрашиваете?)) Тогда действительно рановато вы замуж вышли.
Правильный ответ - по любви.

Обычно начинают спорить, мол только из за любви не женятся, любовь в молодом возрасте быстро проходит. И очень странная ситуация, будто вынуждают спорить и оправдываться

Гость
#19
Гость

Обычно начинают спорить, мол только из за любви не женятся, любовь в молодом возрасте быстро проходит. И очень странная ситуация, будто вынуждают спорить и оправдываться

Скажи: Захотела и все. Ты не обязана оправдываться и объяснять зачем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: