Гость
Статьи
Тупик семейной жизни

Тупик семейной жизни

Муж - мастер на все руки. Но. Не может это монетизировать. Хороший человек. С высокими моральными качествами. Но. По ходу его мама сделала его вечным сы́ной. И я с ней заодно. Мы живём вместе в одном доме. Мама его - женщина генерал. Если что решит, то выпьет обязательно. Очень помогает нам. Так, что видимо - инвалидизирует. Было много планов на стройку своего дома. Есть земля, но там все вяло. Мужа надо пинать. Зарабатывает не много. НО. ВСЁ может делать по дому. Я - очень долго ждала от него каких то активных действий, старалась, поддерживала, не упрекала, как могла. НО, уже предел. Я работаю в офисе. Основные деньги приношу. Уже былой энергии нет у меня. По ходу, мы проспали свою жизнь. При маме. Может, со стороны виднее? - может нам разойтись? Т.к . сквозь года парадигма не меняется. На активные изменения мы друг друга не сподвига́ем. Болото. Прошу конструктивной критики. Без грязи #семья

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

про синицу в руках поговорку помнишь?

Гость
#3

Автор, надо расходиться. Зачем дальше жить жизнью, которая не приносит радости?

Гость
#4

Вот прям как мою историю описали! Точь-в-точь. И "мама" у нас везде командовала, правда жили мы отдельно, но от этого не легче было. И про то, что муж всё умеет, но не умеет на этом зарабатывать. До покупки дома мы всё-таки дошли. Но вместе с тем спокойная жизнь закончилась. Вечная нехватка денег, зарабатывал мало, а обустраивать дом хотел, идиот. И постоянно надо было давать пинка под зад, чтобы пошёл что-то сделал.
Я сама немало вкладывалась в это болото, по-другому назвать не могу. Жизнь несколько лет в состоянии стройки, при отсутствии нормальных условий, и нервотрёпки меня достала. Я понимала, что это никогда
не закончится. Отношения настолько испортились, что я забрала ребёнка и ушла. Всё, что было со мной все те годы, вспоминаю как страшный сон. Сейчас счастлива в браке с другим мужчиной.

Гость
#7
Кунислав Горломирович

Ну конечно, опять успешная PCПха) Зачем ты женщине эти сказки рассказываешь?)

А рассказываю я это для того, чтобы она понимала, что если что-то не устраивает, нечего ждать с моря погоды. И это не сказки, а лично мой опыт. Решение только за ней. Не нравится так жить - уходи, не хочешь уходить, так терпи до конца жизни и не жалуйся на форумах. Каждый сам кузнец своего счастья.

Гость
#8

самое обидное будет потом если захотите развестись свекровка генеральша без ничего оставит

#10
Гость

самое обидное будет потом если захотите развестись свекровка генеральша без ничего оставит

Мне есть куда уйти

#11
Гость

Вот прям как мою историю описали! Точь-в-точь. И "мама" у нас везде командовала, правда жили мы отдельно, но от этого не легче было. И про то, что муж всё умеет, но не умеет на этом зарабатывать. До покупки дома мы всё-таки дошли. Но вместе с тем спокойная жизнь закончилась. Вечная нехватка денег, зарабатывал мало, а обустраивать дом хотел, идиот. И постоянно надо было давать пинка под зад, чтобы пошёл что-то сделал.
Я сама немало вкладывалась в это болото, по-другому назвать не могу. Жизнь несколько лет в состоянии стройки, при отсутствии нормальных условий, и нервотрёпки меня достала. Я понимала, что это никогда
не закончится. Отношения настолько испортились, что я забрала ребёнка и ушла. Всё, что было со мной все те годы, вспоминаю как страшный сон. Сейчас счастлива в браке с другим мужчиной.

Спасибо за личный пример! Да, кажется ведь, что сломав эти отношения, ты расписывается в несостоятельности. В том, что завалила самое крупное дело своей жизни

#12

Муж имеет идею-фикс о том, что брак может быть один на всю жизнь. А мне уже давно кажется, что мы топим друг друга. Он великолепный, я - замечательная, .... А вместе не можем сдвинуться с метровой точки

#13
Гость

Вот прям как мою историю описали! Точь-в-точь. И "мама" у нас везде командовала, правда жили мы отдельно, но от этого не легче было. И про то, что муж всё умеет, но не умеет на этом зарабатывать. До покупки дома мы всё-таки дошли. Но вместе с тем спокойная жизнь закончилась. Вечная нехватка денег, зарабатывал мало, а обустраивать дом хотел, идиот. И постоянно надо было давать пинка под зад, чтобы пошёл что-то сделал.
Я сама немало вкладывалась в это болото, по-другому назвать не могу. Жизнь несколько лет в состоянии стройки, при отсутствии нормальных условий, и нервотрёпки меня достала. Я понимала, что это никогда
не закончится. Отношения настолько испортились, что я забрала ребёнка и ушла. Всё, что было со мной все те годы, вспоминаю как страшный сон. Сейчас счастлива в браке с другим мужчиной.

Я тоже, как могла, отдавала все силы на то, чтобы все было. И деньги приносила, и домашняя работа на мне , и дети ( с ними свекровь очень помогала).... Но в итоге в этом доме мы не хозяева. Решиться на координатные изменения не можем... Мне 37 ....годиков. видимо, мы так и не повзрослели... Или смотрим по сути в разные стороны

Гость
#14

Не тупик, а за мужа все решаете вы - две женщины. А ему и решать ничего не надо. Мужчина существо ленивое, если петух не клюнет не будет ничего делать. Мама всегда генерал, если воспитала сына в одиночку, это логично. Воспринимает она Вас как детей, потому и лезет везде и вся и настаивает на своей правоте, а все потому что Вы не живете своей жизнью, а сидите на ее шее (ее дом, ее вклад в вашу семью и т.п.) Как можно считать человека взрослым, если ему все еще требуется мамина материальная помощь. На Вашей месте я бы просила переезд, а сама бы "сократили зарплату на работе" сделала. И наблюдала бы.

#15
Гость

Не тупик, а за мужа все решаете вы - две женщины. А ему и решать ничего не надо. Мужчина существо ленивое, если петух не клюнет не будет ничего делать. Мама всегда генерал, если воспитала сына в одиночку, это логично. Воспринимает она Вас как детей, потому и лезет везде и вся и настаивает на своей правоте, а все потому что Вы не живете своей жизнью, а сидите на ее шее (ее дом, ее вклад в вашу семью и т.п.) Как можно считать человека взрослым, если ему все еще требуется мамина материальная помощь. На Вашей месте я бы просила переезд, а сама бы "сократили зарплату на работе" сделала. И наблюдала бы.

Спасибо. Это здравый подход..... НО его философия - если зарабатывает муж мало, значит будь довольна тем, что есть. Кушать гречку. Принесет ведро слизняков на ужин - значит, приготовь их вкусно... Я в опустошении от того, что понимаю - ничего не изменится...

Гость
#16
Морошка

Спасибо. Это здравый подход..... НО его философия - если зарабатывает муж мало, значит будь довольна тем, что есть. Кушать гречку. Принесет ведро слизняков на ужин - значит, приготовь их вкусно... Я в опустошении от того, что понимаю - ничего не изменится...

У каждого должна быть своя философия. И если они совпадают, тогда в семье гармония. У вас явное расхождение взглядов.

Гость
#17

Автор, мужа не изменить. Он таким останется на всю жизнь. Вам на себе всё тащить, его пинать, мамо будет рядом всегда.
Вы возможно надеялись, что он изменится, не сразу заметили безнадёгу.
А сейчас пришло осознание. Тут только или принять ситуацию как есть, или уходить. Но дети связали вас на всю жизнь, он теперь всегда будет где-то рядом. Да и качество мужчин у нас очень низкое. Другой тоже будет со своими тараканами. Хотя теперь вы уже понимаете, что хотите и видите что они из себя представляют.
Но опасайтесь скрытых нарциссов, они хорошо притворяются, обманывают, а потом издеваются, если примите их за нормальных людей.

Гость
#18
Морошка

Я тоже, как могла, отдавала все силы на то, чтобы все было. И деньги приносила, и домашняя работа на мне , и дети ( с ними свекровь очень помогала).... Но в итоге в этом доме мы не хозяева. Решиться на координатные изменения не можем... Мне 37 ....годиков. видимо, мы так и не повзрослели... Или смотрим по сути в разные стороны

Я в 36 ушла. Тоже надеялась, что что-то сдвинется с мёртвой точки, но ничего не двигалось. Боялась уходить с маленьким ребёнком в никуда. Но потом поняла, что мне дороже моя жизнь и спокойствие моей дочери ( на тот момент она уже пошла в 1-й класс, проучилась всего 4 месяца, пришлось переводить её в другую школу). Я решилась и не пожалела. Увидела, что жизнь может быть другой. Я вас очень понимаю. Понимаю, что страшно кардинально менять свою жизнь. Но сделать это никогда не поздно. Главное сделать правильный выбор и не пожалеть об этом. Вы написали здесь в надежде получить какие-то советы. Но здесь сидит много токсичных людей, которые часто пишут одни гадости. Не слушайте их! Взвесьте все за и против и примите решение. Только не надо приносить себя в жертву такой семье. Удачи вам!

#19

Наверное, вы правы. Я много лет старательно подстраивались под его лекала.... Принимала его идеи как свои.... Многое терпела, была удобной. НО это мой взгляд... Он например считает, что это я не поддержала его в переезде из маминого дома. Так и было. Я испугалась. Потому что дом был в диких условиях, дети маленькие и я не видела достаточно рвения в нем "вджобывать на своей земле".... Теперь эти упрёки сквозь годы... Конечно, Я не могу всего описать. По ходу надо к психоаналитику. В любом случае - всем спасибо за участие

#20
Гость

Автор, мужа не изменить. Он таким останется на всю жизнь. Вам на себе всё тащить, его пинать, мамо будет рядом всегда.
Вы возможно надеялись, что он изменится, не сразу заметили безнадёгу.
А сейчас пришло осознание. Тут только или принять ситуацию как есть, или уходить. Но дети связали вас на всю жизнь, он теперь всегда будет где-то рядом. Да и качество мужчин у нас очень низкое. Другой тоже будет со своими тараканами. Хотя теперь вы уже понимаете, что хотите и видите что они из себя представляют.
Но опасайтесь скрытых нарциссов, они хорошо притворяются, обманывают, а потом издеваются, если примите их за нормальных людей.

В вашем комментарии чувствуется большой жизненный опыт, спасибо! Я на сегодняшний день вообще не горю желанием вступать в новые отношения , скорее вообще без них лучше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: