Гость
Статьи
Муж говорит у меня …

Муж говорит у меня ничего не получится

Говорит на все, что мне нравится. Зашел разговор с того, что хочу попробовать выйти в медийность, что-то снимать, будь то короткометражные фильмы, продвигать свое творчество, рисовать, попробовать себя в блоггерстве. На все получила ответ - у тебя не получится, это все бред, я не хочу, чтобы ты этим занималась. При этом я сижу в декрете и у меня есть потенциал хоть как-то заработать, есть планы открыть свой шоурум. Сказала ему, мол, если ты мне не разрешаешь зарабатывать как мне нравится - будь добр закрывай мне все мои хотелки. Я у него и так ничего не прошу, у меня есть пассивный доход с недвижимости, но эти деньги больше уходят на саму жизнь, чем на новую сумочку, на одежду. Не могу себе ничего нормального купить уже полгода. А муж после моих слов показал мне средний палец и ушел в соседнюю комнату. Так же критикует мои увлечения: «фигня, это не так делаешь, на этом не заработаешь, этим только лохи занимаются». Он никогда не был таким, но через месяц после родов я не выдерживаю, я хочу с ним развестись, он будто меня вниз тянет, я хочу зарабатывать на чем мне нравится. Он сам не зарабатывает миллионы, очень скромно живем и я хоть как-то хочу внести свою лепту, может у меня получится. А он просто принижает все мои качества

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вас можно понять, хочется чтобы близкие поддерживали во всем. Но действительно ли он хочет вас принизить и не любит когда так говорит?
Скорее всего он так говорит потому то не верит в эти способы заработка потому что нет такого успешного опыта в окружении. А не потому что думает что с вами что-то не так.
Как бы было если бы вы не ждали одобрения?
Если вы сами хотите, то нет необходимости ждать чьего-то одобрения или согласия. Это ваша ответственность- реализовать желаемое. И очень здорово, что проявляете инициативу и не ждете что "он изменится". Наши взрослые желания -наша ответственность.
Физически вас не приковали к батарее и вы свободны делать что хотите. Да поддержка важна, но если внутренняя мотивация сильная, то никто не сможет помешать.
По клиентам и по себе вижу, что сначала ты сам веришь в себя и получаешь результат, потом те кто не верил спрашивают как у тебя получилось и спрашивают совета, восхищаются и ставят в пример.
В данной ситуации обучаетесь опираться на себя, ценить себя без привязки к чужому мнению и ответственности за свои потребности, принятию чужого мнения без необходимости отказываться от своих целей.

Если все же трудно действовать без поддержки, возможно есть смысл поработать с психологом, раскопать какие есть страхи и установки.
В любом случае желаю удачи, не предавайте свои мечты из-за чужого мнения!

#1

Не уверен в себе, а травит вас, вот и весь ответ. С ним не обсуждайте это, расскажите родственникам, подругам, если хотите совета и мнения

Гость
#2

Ты дуоа

Гость
#3
Черт с горы

Не уверен в себе, а травит вас, вот и весь ответ. С ним не обсуждайте это, расскажите родственникам, подругам, если хотите совета и мнения

1. Чисто статистически он прав. У большинства типа блогеров, шоурумщиков в итоге ничего не получается.
2. Обсуждать есть смысл конкретный бизнесплан, а так мечты, хочу рисовать, а может лепить, а вдруг и шоурум.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: