Гость
Статьи
Зачем выходить замуж …

Зачем выходить замуж за ровню?

Постоянно слышу фразу - надо выходить замуж за ровню. А зачем? Вот зачем? Ну я понимаю там выходить замуж за богатого, а какой смысл выходить замуж за ровню? Если женщина зарабатывает на равне с мужчиной, то разве не проще не составлять брака? Можно уйти когда тебе захочется, не надо мучатся с разводом, ребенка записываешь без проблем на СВОЮ фамилию (с фигали это женщина рожает, а фамилия мужа?). В общем какой смысл мужа кроме его денег? Если женщина финансовая ровня мужчине, то как бы и законный брак не нужен. Женщина дает мужчине ребенка, продолжает род, обычно женщины готовят, заботятся о детях и так далее. Мужчина если и помогает то минимум. По сути "ровня" для женщины означает бессмысленность брака, огромное кол-во обязанностей, потенциальный риск что муж превратится в абьюзера и будет куча волокиты с разводом. Мужчина, даже бедный, будет думать что в браке вы ему что то обязаны - кормить, убирать. Сам будет делать минимум. Мужикам нормально жить и в грязи и с носками разбросанными. А вам убирать и за ним и за ребенком. И не важно что вы работаете на равне с ним, если даже не больше. Надо будет еще за свекровью потом ухаживать, выслушивать ее, обязанность, как ни как. Вот ЗАЧЕМ женщине такая партия? В чем смысл? Ведь если любишь и счастливы вместе то и без штампа можно жить, можно написать на друг друга завещание, если что.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пишете про бедных глупых женщин, которым кроме яйцеклетки нечего дать мужчине. Сейчас можно и суррогатную мать нанять, если хочется ребенка. Не обязательно подбирать кого-то. Брак это взаимовыгодный союз. И у умных людей брак преумножает капитал и улучшает позицию обоих партнеров. У меня есть деньги, успех, определенный уровень. Зачем мне кто-то, кто не дотягивает до меня? Чтобы она тянула меня вниз? Какая мне выгода?

Гость
#2

Нет смысла, как и за нищего

Гость
#3

Зачем вы создаете два поста, с одной темой, но первый от имени мужчины, второй от имени женщины? Вы оно? Хотите чтоб люди не вступали в брак? Завидно?

Гость
#4

Сейчас женщине вообще нет смысла выходить замуж и тем более рожать. Если только за очень богатого. Средний уровень (квартира - машина- Мальдивы) женщина может обеспечить себе сама, если не будет тратить время на мужа и ребёнка. Главное так же не жить и не спать с мужчинами. Тогда жизнь будет счастливой.

Гость
#5

А зачем мужчине жениться на не ровне? Зачем богатому мужчине жениться на нищенке?

Гость
#6

" Сфига ли" вы вообще нужны богатому, тем более, что мышление у вас убогое

Гость
#7

У вас скудное тупое мышление автор. Поэтому вы много чего в жизни не понимаете. Нищая баба только транжирит деньги мужика, если она ровня, то знает чего деньги стоят и знает им цену и может помочь приумножить финансовое положение семьи и будущих детей.

Гость
#8
Гость

Сейчас женщине вообще нет смысла выходить замуж и тем более рожать. Если только за очень богатого. Средний уровень (квартира - машина- Мальдивы) женщина может обеспечить себе сама, если не будет тратить время на мужа и ребёнка. Главное так же не жить и не спать с мужчинами. Тогда жизнь будет счастливой.

Давно никто голозопых баб не подбирает. Зачем богатому нищенка, если можно найти ровню?

Гость
#9

Зачем вообще жениться, а тем более на всяких нищенках и дворняжках и подворотни, которые мошенницы и воровки ограбят после развода? Лучше просто шпилить бесплатно молодых баб, которые толпами ходят по улицам и сами подкладываются.

Скептик
#10

Рассуждения, конечно, здравые, а именно: а какой смысл женщине вообще выходить замуж?
Но поскольку для меня мезальянс неприемлем - я не хочу быть финансово зависимой от мужа и вообще, получается, неровня, то у меня вопрос с браком и отпал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: