Гость
Статьи
Муж сказал, что любит …

Муж сказал, что любит только за что-то

Замужем 3 года. Сейчас переживаем кризис отношений. Хз разводится или нет, больше склоняюсь "за". Муж признался, что любит меня только за поступки. Типа, когда я хорошая и совершаю для него "дела", он меня любит, а когда я "плохая", то и любовь уходит. Меня прям перекорежило от его слов.
Как бы вы отреагировали на подобное? И что можете сказать по ситуации. Заранее благодарю..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Mr. Giant Balls
#1

Нк, выходит ему интересны твои услуги, а не ты сама.

Гость
#2
Mr. Giant Balls

Нк, выходит ему интересны твои услуги, а не ты сама.

Получается так... если честно, то я в шоке. Очень обидно, мало сказать.
Я просто не знаю ка кэто оьвчно в семьях... мужья любят просто так? со всеми недостатками? или в семейной жизни у всех так?

Гость
#3

А потому что он у тебя куркуль.

Гость
#4

Автор, любви «просто так» не бывает. И вы тоже его любите и хотите с ним быть, пока он дает вам ощущение что вы единственная и ненаглядная. А как только выяснилось что оно не так, так вы сразу разводиться готовы. А как же ваша любовь? Вы такая же как и он. И это нормально.

Mr. Giant Balls
#5
Гость

Получается так... если честно, то я в шоке. Очень обидно, мало сказать.
Я просто не знаю ка кэто оьвчно в семьях... мужья любят просто так? со всеми недостатками? или в семейной жизни у всех так?

Я люблю жену просто так, хоть она иногда та еще заноза в зaднице 🙂. Но уходить не хочу. Все, позитивное и негативное в человеке должно быть принято целиком. Мне странно делить человека как личность такового и его действия. Это взаимосвязанные вещи, а любовь - это из другой оперы. Может, муж просто ляпнул глупость не подумав.

777
#6

Хреново бы отреагировала. Это условная любовь, когда я тебя люблю за что то. И вообще я сомневаюсь, что любовь у него есть. Он не надёжный и кинет при любом удобном случае

Гость
#7

А какие именно "поступки"?

Гость
#8

Вера без дел мертв. И любовь тоже.

Mr. Giant Balls
#9
Гость

Вера без дел мертв. И любовь тоже.

Безусловно, но надо же понимать причинно-следственную связь. Любишь, поэтому делаешь что-то для кого-то
, но не наоборот. Веришь, поэтому делаешь что-то для кого-то, но не наоборот, веришь потому что делаешь делаешь добро для кого-то.

#10

А за что тебя еще любить то? За милую мордаху?! Таких милых мордах на улице пруд пруди!

Люди любят не людей, а свое состояние рядом с человеком. Если ты делаешь хреновые поступки, у него состояние рядом с тобой ухудшается...

Гость
#11

Раз сказал, значит, так он считает, честный мужчина.

Автор
#12
Гость

Автор, любви «просто так» не бывает. И вы тоже его любите и хотите с ним быть, пока он дает вам ощущение что вы единственная и ненаглядная. А как только выяснилось что оно не так, так вы сразу разводиться готовы. А как же ваша любовь? Вы такая же как и он. И это нормально.

Я его люблю просто так... совершает он поступки или нет, я его люблю таким, каким полюбила.
Просто услышала фразу " я тебя люблю за поступки" и офигела... я что рыцарь что ли..

Автор
#13
Mr. Giant Balls

Я люблю жену просто так, хоть она иногда та еще заноза в зaднице 🙂. Но уходить не хочу. Все, позитивное и негативное в человеке должно быть принято целиком. Мне странно делить человека как личность такового и его действия. Это взаимосвязанные вещи, а любовь - это из другой оперы. Может, муж просто ляпнул глупость не подумав.

В том и дело, что муж не глупость ляпнул, а несколько раз это повторил в разнвх контекстах.. и это было не на эмоциях, просто разговаривали и он сказал так.. причем пояснил, сто если становлюсь "занозой", то он готов хоть развестись, ненавидит... а когда я хорошая, тогда всё ок

Автор
#14
777

Хреново бы отреагировала. Это условная любовь, когда я тебя люблю за что то. И вообще я сомневаюсь, что любовь у него есть. Он не надёжный и кинет при любом удобном случае

вот и я так думаю

Автор
#15
Гость

А какие именно "поступки"?

Типа, когда я все "хорошо" делаю, тогда я любимая жена. Когда не скандалю, когда с бытом всё ок, когда о нем забочусь, о его родителях.
Когда я "косячу", т.е. не убираюсь, спорю, ссорюсь - то все, любовь уходит.

Автор
#16
Сергей Шейн

А за что тебя еще любить то? За милую мордаху?! Таких милых мордах на улице пруд пруди!

Люди любят не людей, а свое состояние рядом с человеком. Если ты делаешь хреновые поступки, у него состояние рядом с тобой ухудшается...

Смотря какие поступки... я не изменяю, в азартные игры не играю, деньги не пропиваю. Всегда в семье, всё в семью. Но стоит мне "накосячить", типа поскандалить, выразить негатив, полы не помыть (допустим) - сразу любви нет, со слов мужа.

Гость
#17
Гость

Получается так... если честно, то я в шоке. Очень обидно, мало сказать.
Я просто не знаю ка кэто оьвчно в семьях... мужья любят просто так? со всеми недостатками? или в семейной жизни у всех так?

Вы соображаете что говорите? Кто же любит за недостатки?!

Гость
#18
Автор

Я его люблю просто так... совершает он поступки или нет, я его люблю таким, каким полюбила.
Просто услышала фразу " я тебя люблю за поступки" и офигела... я что рыцарь что ли..

Если любите, то не разведётесь.

Гость
#19
Автор

В том и дело, что муж не глупость ляпнул, а несколько раз это повторил в разнвх контекстах.. и это было не на эмоциях, просто разговаривали и он сказал так.. причем пояснил, сто если становлюсь "занозой", то он готов хоть развестись, ненавидит... а когда я хорошая, тогда всё ок

Так будь хорошей, вот и решение всех проблем!

Гость
#20
Автор

Я его люблю просто так... совершает он поступки или нет, я его люблю таким, каким полюбила.
Просто услышала фразу " я тебя люблю за поступки" и офигела... я что рыцарь что ли..

А чего тогда разводиться собрались? Ну любите дальше просто так. Он же не запрещает? Или без взаимного «просто так» любить уже не хочется?

#21
Автор

Смотря какие поступки... я не изменяю, в азартные игры не играю, деньги не пропиваю. Всегда в семье, всё в семью. Но стоит мне "накосячить", типа поскандалить, выразить негатив, полы не помыть (допустим) - сразу любви нет, со слов мужа.

А скандалишь и выливать негатив зачем? Если ты его любишь, какой смысл эмоциональное гoвнище на него выплескивать? А потом удивляешься сама, почему он негативить в твою сторону начинает...

Гость
#22

А за что ваш муж должен вас любить по вашему мнению?

Лена
#23

Неважно какую х*йню я не сделаю. Не важно дома срач или убранно. Не важно сколько я вешу. Пьяная я, грусная, взерёная. Муж не перестаёт смотреть на меня влюблёным взглядом. Он может даже не говорить в слух, но я вижу всё в глазах. Кстати у нас брак уже тоже три года. Недавно я сильно напилась и запустила в него табуретку, а он помог мне переодется, искупатся, заварил чай и сходил за цветами. Как после такого на него злится :) Когда человек любит, он будет любить за всё! Даже за то что его бесит)))

Гость
#24
Лена

Неважно какую х*йню я не сделаю. Не важно дома срач или убранно. Не важно сколько я вешу. Пьяная я, грусная, взерёная. Муж не перестаёт смотреть на меня влюблёным взглядом. Он может даже не говорить в слух, но я вижу всё в глазах. Кстати у нас брак уже тоже три года. Недавно я сильно напилась и запустила в него табуретку, а он помог мне переодется, искупатся, заварил чай и сходил за цветами. Как после такого на него злится :) Когда человек любит, он будет любить за всё! Даже за то что его бесит)))

Это «зависимость» называется, а не «любовь».

Гость
#25

вот это да, тебе муж отзеркалил обычное бабское отношение. все бабы "любят" только за поступки.

Скептик
#26
Гость

Автор, любви «просто так» не бывает. И вы тоже его любите и хотите с ним быть, пока он дает вам ощущение что вы единственная и ненаглядная. А как только выяснилось что оно не так, так вы сразу разводиться готовы. А как же ваша любовь? Вы такая же как и он. И это нормально.

Сложно возразить. Если мужчина перестанет ухаживать и заботиться, сложно любить такого. Но вот где найти эту грань «любить за чтото»?
А если сказать, что люблю тебя за деньги, он не обидится и начнет еще больше зарабатывать?

Скептик
#27
Mr. Giant Balls

Безусловно, но надо же понимать причинно-следственную связь. Любишь, поэтому делаешь что-то для кого-то
, но не наоборот. Веришь, поэтому делаешь что-то для кого-то, но не наоборот, веришь потому что делаешь делаешь добро для кого-то.

Мудро. Я хочу делать ему приятное, потому что он меня любит. А не: я хочу делать ему приятное, чтобы он меня любил.
Внешний результат - одинаков, но цели - разные.

Олька
#28

Это не любовь, а корыстный интерес.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: