Гость
Статьи
Как рожать детей?

Как рожать детей?

Сейчас правительство активно требует от женщин рожать. Прошу заметить, мужчин не трогают. Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц. Средняя официальная зарплата 146 к. И как они себе представляют. Женщина не сможет работать, вести быт с такой оравой. Как минимум лет 10-15.
Наше правительство не предложило выдавать квартиры многодетным. Хотя это реально бы могло изменить ситуацию. Льготная ипотека особо не изменит ситуацию. Она также сейчас не по карману.
Вот как мы сейчас можем рожать. Человеку 21-22 года. Он выпустился из универа. До +- зарплаты минимум 3 года. Если родители или знакомые не устроят. В 25 лет он может начать копить на первый взнос. Теперь вопрос. Как сейчас до 30 лет купить квартиру. Далеко не всем смогут подарить квартиру. Для такой оравы нужна трешка, а лучше частный дом. Каждому по комнате. 5-ю квартиру в Москве купить обычному человеку не по карману. Остается загород. Но каждый день добираться до работы... #семья

14532
181 ответ
Последний — Перейти
#1

Никак. Не надо рожать.
Вообще, когда правительство перестанет поощрять женщин и все внимание будет уделять мужчинам, то придется вводить закон, ограничивающий рождаемость. Потому что она уеббббашит в стратосферу...

Гость
#2

Сейчас правительство активно требует от женщин рожать. Прошу заметить, мужчин не трогают.(с)

Я под столом со смеха)) Мужчины что ли рожать должны по твоему?))

Гость
#3

Ну если требуют, то надо

14532
#4
Гость

Сейчас правительство активно требует от женщин рожать. Прошу заметить, мужчин не трогают.(с)

Я под столом со смеха)) Мужчины что ли рожать должны по твоему?))

Именно женщинам говорят про рождение ребенка в 20 и запрет про аборты. Аборты, тут понятно. Но почему-то не просят мужчин брать такую ответственность в 20 лет.

Гость
#5

Хоспаде, кто-то еще верит нашему правительству? Мало ли, что оно активно требует...

Гость
#6

Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц.(с)

Моя бабка 4-х детей в 20-е - 30-е года родила и как дед с фронта вернулся в середине 40-х ещё троих. В то время даже детских садиков не было. Дед с бабкой жили в бараках деревянных или в коммуналке, по стране колесили с место на место, по стройкам и т.д. Ты то можешь представить как тогда люди жили и без твоих нонешних претензий , и главное без обязаловок, рожали? почему ты не можешь?Чего тебе надо для этого? Замок на Рублёвке и гараж личный с водителем или тоже мало будет?

🌷
#7
Гость

Хоспаде, кто-то еще верит нашему правительству? Мало ли, что оно активно требует...

Да вот же ж, находятся такие дураки. Слушают, что им в уши дуют.

Гость
#8

Ишь захотела, квартиру ей бесплатно в Москве
Поезжай в города поменьше. Там однушку можно взять в ипотеку с платежом 20-30 тыс

Гость
#9

А нормального уровня жизни в вашей системе ценностей не существует? Только крайности: или барак, или замок на рублевке? Только хардкор, только трэш!!!

Гость
#10

Где ты такую однушку от 166 тыс в месяц в Москве нашла. Напротив Кремля, апартаменты в гостинице Москва?

Гость
#11

Если я от вас активно начну требовать подарить мне почку, вас это к какому-то действию сподвигнет?

Гость
#12
Гость

А нормального уровня жизни в вашей системе ценностей не существует? Только крайности: или барак, или замок на рублевке? Только хардкор, только трэш!!!

А нормальный уровень жизни это как? Как в европе - полтора ребёнка на семью и здравствуйте негры, арабы и гопники в скором времени?))

Гость
#13

Мне приснился кошмар, что у меня ребенлк и мы бедные,трешак

Аксиос
#14

в правительстве главное кликнуть кличь, а кто и как будет исполнять---не важно.

Гость
#15
14532

Именно женщинам говорят про рождение ребенка в 20 и запрет про аборты. Аборты, тут понятно. Но почему-то не просят мужчин брать такую ответственность в 20 лет.

Ну и? Надо что бы мужчины рожали или аборты не делали себе? ))) Сок мозга твой не понимаю совсем.

Гость
#16
Гость

А нормальный уровень жизни это как? Как в европе - полтора ребёнка на семью и здравствуйте негры, арабы и гопники в скором времени?))

Конечно же нет, как в россии: ни одного ребенка на семью, и здравствуйте узбеки, таджики и кавказцы в настоящем времени!))
Вы в Европе-то хоть раз были, или только по телевизору видели и соловьева слушали?

Гость
#17

как всю жизнь рожали. у нас еще после советов у многих квартиры от родителей достанутся. а в других странах многие на съемах большую часть жизни живут и ничего. до 30 у вас еще очень хорошие планы. 3-4 раза рожают единицы. многие живут в частных или с родителями копят на ипотеку

14532
#19
Гость

Ишь захотела, квартиру ей бесплатно в Москве
Поезжай в города поменьше. Там однушку можно взять в ипотеку с платежом 20-30 тыс

Я родилась тут. Не собираюсь никуда переезжать. Тут другое дело. Требуешь - соответствуй. Правительство требует детей. При этом не помогая в самом главном. Могли бы сделать продовольственную поддержку. Особенно в селах. Ладно Москва. Но в менее обеспеченных городах, где зп 30. Как им жить?

14532
#20
Гость

Где ты такую однушку от 166 тыс в месяц в Москве нашла. Напротив Кремля, апартаменты в гостинице Москва?

Сейчас студии от 8 миллионов. На окраине.

Гость
#21
Енотия заставили зарегистрироваться!

Никак. Не надо рожать.
Вообще, когда правительство перестанет поощрять женщин и все внимание будет уделять мужчинам, то придется вводить закон, ограничивающий рождаемость. Потому что она уеббббашит в стратосферу...

если перестать рожать мы вымрем. только для сохранения численности нужно 2 ребенка на 1 женщину.

#22
14532

Сейчас студии от 8 миллионов. На окраине.

Ты ебаннннутая. Какая нахххххуй ипотека на 5 лет? Нахххххуй тебя родили воообще?

#23
Гость

если перестать рожать мы вымрем. только для сохранения численности нужно 2 ребенка на 1 женщину.

отцовский капитал пусть вводят и алименты и права женщин отменяют. и будет рождаемость. а с такими законами бабам нахххххуй ничего не надо.

Гость
#24
Гость

Конечно же нет, как в россии: ни одного ребенка на семью, и здравствуйте узбеки, таджики и кавказцы в настоящем времени!))
Вы в Европе-то хоть раз были, или только по телевизору видели и соловьева слушали?

Ты Россию с триебалтиками не попутал? там где то как раз около нуля рождаемость как раз)) Я в среднем по европе брал. В России чуть меньше.
В Европе бывал и не раз. Особенно запомнились города -помойкт как Брюссель - столица ЕС, на втором месте у меня Париж в этой категории находится. Даже в Лондоне бывал - там вообще мрак. Но он вроде как обособился от Европы - вышел из ЕС))

14532
#25
Гость

Где ты такую однушку от 166 тыс в месяц в Москве нашла. Напротив Кремля, апартаменты в гостинице Москва?

Ради Вас посмотрела. Квартиру у кремня 2500000/метр. умножаем на 40 квадратов. При 15% первоначальном взносе. 8% годовых. на 30 лет. 623 700 рублей в месяц. С видом на кремль.

14532
#26
Гость

А нормального уровня жизни в вашей системе ценностей не существует? Только крайности: или барак, или замок на рублевке? Только хардкор, только трэш!!!

Нет, Вы меня не поняли. Я не совсем правильно написала. Правительство требует по 3-4 ребенка на семью. Но как в наших реалиях столько поднять? Это не возможно.

14532
#27
Гость

если перестать рожать мы вымрем. только для сохранения численности нужно 2 ребенка на 1 женщину.

Я согласна. Даже больше. Есть же бесплодные. Но опять же. Куда рожать. Меня очень волнует вопрос с жильем+ как поднимать детей. 2 детеныша, окей. Поднять реально. Но 3-4 уже сложно. Я сама хочу 3-4 ребенка. Но я не смогу себе этого позволить. На это нет средств.

Гость
#28
14532

Ради Вас посмотрела. Квартиру у кремня 2500000/метр. умножаем на 40 квадратов. При 15% первоначальном взносе. 8% годовых. на 30 лет. 623 700 рублей в месяц. С видом на кремль.

Ты вы покупаете, я думал снимаете)) У меня глаза по 90-о копеек округлились))

Гость
#29
14532

Ради Вас посмотрела. Квартиру у кремня 2500000/метр. умножаем на 40 квадратов. При 15% первоначальном взносе. 8% годовых. на 30 лет. 623 700 рублей в месяц. С видом на кремль.

P.S. Тогда рожать тем более надо, глядишь вообще бесплатно получишь или минимум существенную сумму закроешь.

14532
#30
Гость

Ты вы покупаете, я думал снимаете)) У меня глаза по 90-о копеек округлились))

Я ничего не покупаю. Денег нет. И это проблема. Я родилась в центре Москвы. Переезжать на окраину не хочу. Тут квартиры студии по 20 млн. Где взять деньги? Заработать? Это нереально. Даже окраина сейчас неподъемная. Даже одного ребенка, нужно же куда-то родить.

Гость
#31
14532

Я согласна. Даже больше. Есть же бесплодные. Но опять же. Куда рожать. Меня очень волнует вопрос с жильем+ как поднимать детей. 2 детеныша, окей. Поднять реально. Но 3-4 уже сложно. Я сама хочу 3-4 ребенка. Но я не смогу себе этого позволить. На это нет средств.

Забей на средства. Живи , как в африках живут и голову себе ерундой всякой не морочат. У тебя просто головушка забита средствами. Для рождаемости и прироста населения средств не много надо.
Выше про начало или середину 20-го века писал , люди голову не морочили средствами для того что бы родить, а рожали!

Гость
#32

Рожайте,они потом подумают))

Гость
#33
14532

Я согласна. Даже больше. Есть же бесплодные. Но опять же. Куда рожать. Меня очень волнует вопрос с жильем+ как поднимать детей. 2 детеныша, окей. Поднять реально. Но 3-4 уже сложно. Я сама хочу 3-4 ребенка. Но я не смогу себе этого позволить. На это нет средств.

2 детёныша на семью , это надо что бы в среднем выходило. От 150 миллионов отними стариков, инвалидов и прочих наркоманов/алкоголиков - актив не такой уж и великий получается. Половина примерно. Плюс ещё смертность, в том числе и детская, её тоже восполнять как то надо.
Думаю что в реальности к цифре 1ю8-19 подобраться вполне можно.
За 2-ку уже нет - никак. Это тогда законы диалектики нарушать надо будет - противоречить науке))

14532
#34
Гость

Рожайте,они потом подумают))

Кто подумает, государство?. Они такие, спасибо за налогоплательщиков. Больше Вы нам не нужны, адьес мучачос.

14532
#35
Гость

2 детёныша на семью , это надо что бы в среднем выходило. От 150 миллионов отними стариков, инвалидов и прочих наркоманов/алкоголиков - актив не такой уж и великий получается. Половина примерно. Плюс ещё смертность, в том числе и детская, её тоже восполнять как то надо.
Думаю что в реальности к цифре 1ю8-19 подобраться вполне можно.
За 2-ку уже нет - никак. Это тогда законы диалектики нарушать надо будет - противоречить науке))

Алкоголики и наркоманы множатся отлично. У них по 10 детей. Настоящие кролики государства

Гость
#36
14532

Алкоголики и наркоманы множатся отлично. У них по 10 детей. Настоящие кролики государства

Не знаю, не исследовал этот вопрос. Множаться те у кого жёны не обременены образованиями и претензиями к жизни. Цигане, как пример - там с этим проблем нет. Но там всё табор решает, женщина там огогошеньки гого. Всё на ней и работа и с детьми возиться, мужики отдыхают. даже разборки с полицией, мужички ихние в сторонке стоят, впердёд бабы ихние по двое/трое младенцев в руках держащие и орущие , на жалость давящие, пруться.

Гость
#37

В xerrrrсвали

Гость
#38
Гость

Ты Россию с триебалтиками не попутал? там где то как раз около нуля рождаемость как раз)) Я в среднем по европе брал. В России чуть меньше.
В Европе бывал и не раз. Особенно запомнились города -помойкт как Брюссель - столица ЕС, на втором месте у меня Париж в этой категории находится. Даже в Лондоне бывал - там вообще мрак. Но он вроде как обособился от Европы - вышел из ЕС))

Не попутал- ни для кого не секрет, что уровень смертности в россии уже превысил рождаемость. Умная молодежь рожать не хочет в нищету и беспросвет, а вы все на европу киваете.

14532
#39
Гость

Не знаю, не исследовал этот вопрос. Множаться те у кого жёны не обременены образованиями и претензиями к жизни. Цигане, как пример - там с этим проблем нет. Но там всё табор решает, женщина там огогошеньки гого. Всё на ней и работа и с детьми возиться, мужики отдыхают. даже разборки с полицией, мужички ихние в сторонке стоят, впердёд бабы ихние по двое/трое младенцев в руках держащие и орущие , на жалость давящие, пруться.

Если оба наркомана и оба алкоголика, то оно не думают о беременности и тд. Просто рожают. Они даже не всех помнят. У меня в школе у одного было 23 ребенка в семье (алкоголики). Там даже о его существовании не знали. Даже был момент, когда матери стали рассказывать про всех детей, а она стала спрашивать "кто это?". Это треш.

Гость
#40
14532

Нет, Вы меня не поняли. Я не совсем правильно написала. Правительство требует по 3-4 ребенка на семью. Но как в наших реалиях столько поднять? Это не возможно.

Почему вас так волнует, ЧТО требует правительство, понять не могу...Оно уже дискредитировало себя и опустило ниже плинтуса, разве что древние старики еще, может быть, слушают эти бредни.У вас семья с правительствои или с мужем? Вы разве не с ним принимаете решение о рождении детей?

Гость
#41
Гость

Не попутал- ни для кого не секрет, что уровень смертности в россии уже превысил рождаемость. Умная молодежь рожать не хочет в нищету и беспросвет, а вы все на европу киваете.

Ты уже на уровень смертности с рождаемости перешёл))
Молодёжь и не только рожать не захочет хоть её золотом чистым завали. По той причине что общество развитое. Ты , вот, вроде как образован, но на недоразвитого больше тянешь. Хотя твоя жена, хоть молодая хоть не очень врядли тебе двоих родит. А троих и подавно. Потому что эгоизм - жить для себя! Где бы ты не жил, хоть в России, хоть в США, хоть в Европе какой.
2х2 вроде умножать умеешь. но дальше 6-го класса тебе ни к чему развиваться, уже всё и так развито и ты привык))

14532
#42
Гость

Не попутал- ни для кого не секрет, что уровень смертности в россии уже превысил рождаемость. Умная молодежь рожать не хочет в нищету и беспросвет, а вы все на европу киваете.

Дело не в Европе. Раньше было реально родить ребенка в 20. Квартира была чаще всего. Её не покупали. Бабушка умерла и тд. Чаще всего квартиру находили. Сейчас же, такого нет. Купить квартиру нереально. Если бы государство контролировало цены квадратного метра, то можно было бы рожать. На еду, одежду заработать можно. В крайнем случае на Авито часто бесплатно вещи отдают. А квартиру никак не купить. Это сейчас +- во всех крупных городах в России.

14532
#43
Гость

Ты уже на уровень смертности с рождаемости перешёл))
Молодёжь и не только рожать не захочет хоть её золотом чистым завали. По той причине что общество развитое. Ты , вот, вроде как образован, но на недоразвитого больше тянешь. Хотя твоя жена, хоть молодая хоть не очень врядли тебе двоих родит. А троих и подавно. Потому что эгоизм - жить для себя! Где бы ты не жил, хоть в России, хоть в США, хоть в Европе какой.
2х2 вроде умножать умеешь. но дальше 6-го класса тебе ни к чему развиваться, уже всё и так развито и ты привык))

Почему же. У меня где-то треть друзей не хочет детей, при этом на 100% уверена, перебесятся и захотят к 30-35. Но парочку знакомых вряд ли родят. Остальные хотят, многие по 3. Большая часть хочет 2-3 ребенка. Но на условиях. Комната для каждого. Нормальная одежда и питание. Отпуск каждый год. Короче, +-нормальное финансовое положение. Сейчас, из-за стоимости квартир, это нереально.

Гость
#44
14532

Дело не в Европе. Раньше было реально родить ребенка в 20. Квартира была чаще всего. Её не покупали. Бабушка умерла и тд. Чаще всего квартиру находили. Сейчас же, такого нет. Купить квартиру нереально. Если бы государство контролировало цены квадратного метра, то можно было бы рожать. На еду, одежду заработать можно. В крайнем случае на Авито часто бесплатно вещи отдают. А квартиру никак не купить. Это сейчас +- во всех крупных городах в России.

У тебя тоже клин на квартиры - в них проблема? )))
Рукалицо))
В Европе уже давно, к слову так, принято жениться или замуж выходить ближе к 40-ка или вообще за сорокед. Почему?
Потому что развитое общество, ребёнок - обуза. Жить для себя, наслаждаться благами цивилизации. Зачем тут дети , да ещё и в количестве больше одного или двух? незачем совсем.

Гость
#45
Гость

Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц.(с)

Моя бабка 4-х детей в 20-е - 30-е года родила и как дед с фронта вернулся в середине 40-х ещё троих. В то время даже детских садиков не было. Дед с бабкой жили в бараках деревянных или в коммуналке, по стране колесили с место на место, по стройкам и т.д. Ты то можешь представить как тогда люди жили и без твоих нонешних претензий , и главное без обязаловок, рожали? почему ты не можешь?Чего тебе надо для этого? Замок на Рублёвке и гараж личный с водителем или тоже мало будет?

👏👏👏👍👍👍

Гость
#46
Гость

Ты уже на уровень смертности с рождаемости перешёл))
Молодёжь и не только рожать не захочет хоть её золотом чистым завали. По той причине что общество развитое. Ты , вот, вроде как образован, но на недоразвитого больше тянешь. Хотя твоя жена, хоть молодая хоть не очень врядли тебе двоих родит. А троих и подавно. Потому что эгоизм - жить для себя! Где бы ты не жил, хоть в России, хоть в США, хоть в Европе какой.
2х2 вроде умножать умеешь. но дальше 6-го класса тебе ни к чему развиваться, уже всё и так развито и ты привык))

А, так ты тролль, а я-то как с человеком беседовал)))

14532
#47
Гость

У тебя тоже клин на квартиры - в них проблема? )))
Рукалицо))
В Европе уже давно, к слову так, принято жениться или замуж выходить ближе к 40-ка или вообще за сорокед. Почему?
Потому что развитое общество, ребёнок - обуза. Жить для себя, наслаждаться благами цивилизации. Зачем тут дети , да ещё и в количестве больше одного или двух? незачем совсем.

Не правда, первого ребенка рожают в среднем от 27 до 31 года. В 40 действительно рожают, но это не средний возраст. Моя мама родила меня в 41, это не означает же средний возраст рожениц в РФ.
Ребенок не обуза. Он очень много всего забирает, как и дает.

14532
#48
Гость

У тебя тоже клин на квартиры - в них проблема? )))
Рукалицо))
В Европе уже давно, к слову так, принято жениться или замуж выходить ближе к 40-ка или вообще за сорокед. Почему?
Потому что развитое общество, ребёнок - обуза. Жить для себя, наслаждаться благами цивилизации. Зачем тут дети , да ещё и в количестве больше одного или двух? незачем совсем.

Забыла ответить. А как не париться за квартиру. Даже на съем. Однушка на окраине 45-50+ коммуналка. Так же дорого. Где жить на пенсии? Ладно, тут окей. Унаследую кв. В ней могу жить.

Гость
#49
Гость

Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц.(с)

Моя бабка 4-х детей в 20-е - 30-е года родила и как дед с фронта вернулся в середине 40-х ещё троих. В то время даже детских садиков не было. Дед с бабкой жили в бараках деревянных или в коммуналке, по стране колесили с место на место, по стройкам и т.д. Ты то можешь представить как тогда люди жили и без твоих нонешних претензий , и главное без обязаловок, рожали? почему ты не можешь?Чего тебе надо для этого? Замок на Рублёвке и гараж личный с водителем или тоже мало будет?

раньше и стоматологов нормальных не было и зубы лечили без анестезии , почему сейчас тебе нужен хороший стоматолог и операции ты делаешь с качественной анестезией ?! люди , когда у вас появятся в конце концов мозги?

Гость
#51

Какая разница кто что требует, всегда кто-то чего-то требует, и что? Предохраняйтесь с умом да и все. Будут условия - родите. Не будет - ну значит никак. Никто вам помогать не будет, даже не надейтесь, выбросьте из головы. Все эти выплаты - это 0,00001% от того, что на ребенка надо потратить, чтобы вырос здоровым и образованным, с хоть какими-то перспективами в этой жизни.

Гость
#52
14532

Нет, Вы меня не поняли. Я не совсем правильно написала. Правительство требует по 3-4 ребенка на семью. Но как в наших реалиях столько поднять? Это не возможно.

даже если бы у меня было все и несколько квартир в центре Москвы, то я бы и тогда не стала кучу детей рожать , так как роды - это колоссальный удар по здоровью, молодости , огромные риски заработать дополнительные болячки . Одного родила с помощью кесарева , люблю и обожаю , зачем еще , не понимаю ))) Муж однако утверждает , что он страдал больше меня, что меня очень забавляет .