Гость
Статьи
Жалею, что рано родила

Жалею, что рано родила

Всем привет. Я жалею о том, что рано родила ребенка. Мне 22 года. Доченьке уже почти 9 месяцев, весь день уходит на заботу о ней, муж не может (или просто не хочет) найти работу, кормит завтраками и обещаниями. Живем раздельно (он с мамой и я с родителями), мои родители поддерживать меня не хотят. Подталкивают на развод. Я чувствую себя ненужной никому с ребенком, чувствую, что я одна против всего мира. Мне еще доучиться год надо, я даже не знаю как буду учиться если столько стресса. Как быть? Был ли у вас похожий опыт и как вы с ним справлялись? Без негатива, пожалуйста. #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гречка
#1

Поддерживать финансово или морально?

Гость
#2
гречка

Поддерживать финансово или морально?

Финансово поддерживают минимально, покупают дочке смесь и памперсы(и то со скандалами), мол тогда разводись. Морально помощи нет никакой, один негатив.

Гость
#3

"Я чувствую себя ненужной никому с ребенком, чувствую, что я одна против всего мира." - а в чем состоит нужность? Присесть кому-то на шею и ножки свесить? Автор, вы взрослая женщина, вышли замуж, родили ребенка. Родители ваши от радости должны вокруг скакать, что вы им внука притащили, с мужем не живете и денег у вас нет? Скажите спасибо, что не гонят.
Если замуж вышли не по залету, то зачем рожать, раз муж безработный и жить негде? Если по залету, то можете спокойно разводиться, вы замужем только по бумажкам. И на алименты подавайте, муж обязан и вам платить, и ребенку.

Гость
#4

Так а зачем рожали то? Ваш ребенок вырастет нищебродом. Вы этого ему желаете?

Автор
#5
Гость

Так а зачем рожали то? Ваш ребенок вырастет нищебродом. Вы этого ему желаете?

Я устроилась на работу, в следующем месяце выхожу. Мы живем не в России, условия хорошие, много возможностей. Пока что я просто жду пока закончу ВУЗ для более хорошей работы(я учусь на инеженера самолетов) на Английском языке.

Гость
#6

А кому вы должны быть нужны? Ребенок ваш, ему вы конечно очень нужны.
В любом случае сожалеть поздно - назад не засунешь.
Вам нужно обязательно найти внутреннюю опору и осознать что все уже случилось и то, что у вас есть сейчас не изменится само. Муж не найдет работу, точка. Дальше нужно думать как из ситуации выходить. С «мужем» разводиться и подать на алименты, закон быстренько напомнит ему про его обязанности. Пока ребенок совсем маленький живите вот так, максимально благодаря за подачки ваших родителей. Далее пристроите ребенка в ясли и выйдете на работу.
Ничего страшного, вы главное берегите нервы и несмотря на гормоны постарайтесь собраться с силами.

Автор
#7
Гость

"Я чувствую себя ненужной никому с ребенком, чувствую, что я одна против всего мира." - а в чем состоит нужность? Присесть кому-то на шею и ножки свесить? Автор, вы взрослая женщина, вышли замуж, родили ребенка. Родители ваши от радости должны вокруг скакать, что вы им внука притащили, с мужем не живете и денег у вас нет? Скажите спасибо, что не гонят.
Если замуж вышли не по залету, то зачем рожать, раз муж безработный и жить негде? Если по залету, то можете спокойно разводиться, вы замужем только по бумажкам. И на алименты подавайте, муж обязан и вам платить, и ребенку.

Тут не так все просто с алиментами. Мы живем в арабской стране + отец не вписан в свидетельство о рождении (ребенка рожала в России будучи не замужем). Вы правы про «присесть на шею», но сейчас я к сожалению не могу по другому. Считаю, что в такой критической ситуации мне должен в первую очередь помогать муж, но муж как оказалось, объелся груш🥲 нашла работу себе, в следующем месяце должна выйти, но мама все равно полна негатива мол я лентяйка ничтожная и так далее.

Автор
#8
Гость

А кому вы должны быть нужны? Ребенок ваш, ему вы конечно очень нужны.
В любом случае сожалеть поздно - назад не засунешь.
Вам нужно обязательно найти внутреннюю опору и осознать что все уже случилось и то, что у вас есть сейчас не изменится само. Муж не найдет работу, точка. Дальше нужно думать как из ситуации выходить. С «мужем» разводиться и подать на алименты, закон быстренько напомнит ему про его обязанности. Пока ребенок совсем маленький живите вот так, максимально благодаря за подачки ваших родителей. Далее пристроите ребенка в ясли и выйдете на работу.
Ничего страшного, вы главное берегите нервы и несмотря на гормоны постарайтесь собраться с силами.

Спасибо за Ваш честный отклик. Вы правы👍🏻 единственное, видимо от того, что еще молода совсем, не хочу разводиться с мужем. Понимаю мозгами, что он не «муж» вовсе, не исполняет своих обязанностей, хоть и дочь любит, иногда покупает ей что-то, но живем мы раздельно потому что не работает и денег нет и т.д. Но сердцем люблю его, не могу отпустить, боюсь одна остаться.

Гость
#9

Ни кола, ни двора, а туда же рожать

Автор
#10
Гость

Ни кола, ни двора, а туда же рожать

Вы правы. ЗАЛЕТЕЛА во всех смыслах.
Хотели с мужем на аборт, но моя семья посоветовала мне оставить ребенка, мол первый ребенок, опасно аборт делать и т.д. Жалею, что послушала. Думала, что ситуация будет намного лучше. Муж говорил, что со всем справимся, но ничего не меняется…

Гость
#11

Все будет хорошо. Держитесь. Маленький ребенок - нагрузка и стресс даже при более благоприятных обстоятельствах, а уж в ваших условиях и подавно.
Это очень хорошо, что вы молоды. Вы здоровы, вам легче адаптироваться , ребенок будет гордиться молодой и красивой мамой.

Автор
#12
Гость

Все будет хорошо. Держитесь. Маленький ребенок - нагрузка и стресс даже при более благоприятных обстоятельствах, а уж в ваших условиях и подавно.
Это очень хорошо, что вы молоды. Вы здоровы, вам легче адаптироваться , ребенок будет гордиться молодой и красивой мамой.

Спасибо Вам за такой теплый отклик! Буду держаться и стараться ради доченьки!

DoLLs_K|LL
#13
Автор

Я устроилась на работу, в следующем месяце выхожу. Мы живем не в России, условия хорошие, много возможностей. Пока что я просто жду пока закончу ВУЗ для более хорошей работы(я учусь на инеженера самолетов) на Английском языке.

Ну и нормально, доучитесь, работать пойдете, дите подрастет - уже легче будет.
Ваши родители правы - разводитесь, все равно никакого брака у вас нет по факту - вместе не проживаете, ответственность за жену и ребенка муж брать не собирается. Ну и смысл?? Дети сделали ребенка. Вам еще повезло, что родители не выперли восвояси.

777
#14

Как всегда, ребёнка делали двое, теперь он повис на ней, а никчёмное му-ж-ло в кусты) классика. Автор, развод, алименты и пусть наку-й валит. Поднимете дочу. Дети быстро растут и вы будете красивой молодой мамой, с дочкой как сестрёнки будете смотреться, это же классно🤗всегда хотела дочку. Да, поначалу трудновато, но абсолютно все временно. Держитесь❤️

Автор
#15
DoLLs_K|LL

Ну и нормально, доучитесь, работать пойдете, дите подрастет - уже легче будет.
Ваши родители правы - разводитесь, все равно никакого брака у вас нет по факту - вместе не проживаете, ответственность за жену и ребенка муж брать не собирается. Ну и смысл?? Дети сделали ребенка. Вам еще повезло, что родители не выперли восвояси.

Понимаю, что надо разводиться. Но он все же утверждает, что любит нас якобы и старается найти работу и жить без нас не сможет. Наивная я видимо, верю все ему…

Автор
#16
777

Как всегда, ребёнка делали двое, теперь он повис на ней, а никчёмное му-ж-ло в кусты) классика. Автор, развод, алименты и пусть наку-й валит. Поднимете дочу. Дети быстро растут и вы будете красивой молодой мамой, с дочкой как сестрёнки будете смотреться, это же классно🤗всегда хотела дочку. Да, поначалу трудновато, но абсолютно все временно. Держитесь❤️

Спасибо за теплые слова!

Гость
#17
Автор

Спасибо за Ваш честный отклик. Вы правы👍🏻 единственное, видимо от того, что еще молода совсем, не хочу разводиться с мужем. Понимаю мозгами, что он не «муж» вовсе, не исполняет своих обязанностей, хоть и дочь любит, иногда покупает ей что-то, но живем мы раздельно потому что не работает и денег нет и т.д. Но сердцем люблю его, не могу отпустить, боюсь одна остаться.

У меня отец такой же был и рассуждала я так же, только будучи дочкой. Сейчас будучи взрослой проработанной женщиной понимаю, что любящий своего ребенка мужчина молча идет зарабатывать ему на подгузники и прочее, хочет дать ему все самое лучшее.
Даже моя мама пришла к этому выводу только в 43 года. Так что в этом плане я наверное могу вас понять, тем более что сложно поверить в то, что вы как бы любили и родили от придурка.
У вас все будет хорошо!

Автор
#18
Гость

У меня отец такой же был и рассуждала я так же, только будучи дочкой. Сейчас будучи взрослой проработанной женщиной понимаю, что любящий своего ребенка мужчина молча идет зарабатывать ему на подгузники и прочее, хочет дать ему все самое лучшее.
Даже моя мама пришла к этому выводу только в 43 года. Так что в этом плане я наверное могу вас понять, тем более что сложно поверить в то, что вы как бы любили и родили от придурка.
У вас все будет хорошо!

Спасибо! Вы правы👍🏻

Гость
#19

Вы в какой стране? Вам надо с "мужем" съехать от родителей? Социальная помощь есть от государства?
Вам как мин до года сидеть в декретном, потом можно малыша в ясли и доучиться. Потом работать и свободный чел.
Ребенок вообще не вызывает положительных эмоций?

Автор
#20
Гость

Вы в какой стране? Вам надо с "мужем" съехать от родителей? Социальная помощь есть от государства?
Вам как мин до года сидеть в декретном, потом можно малыша в ясли и доучиться. Потом работать и свободный чел.
Ребенок вообще не вызывает положительных эмоций?

Мы в ОАЭ. Да, нам надо съехать от родителей, т.к жить вот так - не дело. Соц. помощи тут нет. Доча в годик в садик пойдет, да (только тут они совсем не дешевые и я что-то сомневаюсь, что муж будет хоть часть платить), но я нашла работу которая будет мне позволять учиться, надеюсь, что справлюсь финансово и родители может помогут, хоть и не хотят конечно. Ребенок вызывает положительные эмоции, просто это все перерывается усталостью моральной и постоянным стрессом, дочка все чувствует, но я стараюсь держаться ради нее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: