Гость
Статьи
Постоянная критика …

Постоянная критика родных! Устала

Любимое занятие моих близких – критика меня. Мой внешний вид, увлечения, мировоззрение – все попадает под раздачу. Эти люди хотят слепить из меня себя собственных, такое ощущение, что я – источник воплощения их нереализовавшихся амбиций!
Я понимаю, что у многих так, и родителя могут хотеть как лучше, но это дико бесит. Мне 21 год, а что мама, что бабушка постоянно пытаются раздавать мне непрошенные советы, как выглядеть и чем заниматься. Якобы, им со стороны виднее и они лучше знают. У самих жизнь вообще далека от идеала, и счастливы обои по-сути не были.
Даже сегодня подстригла волосы, были длинные (почти до попы), теперь чуть ниже плеч, бабушка устроила чуть ли не скандал, зачем я их отрезала. Мои попытки успокоить и сказать, что ничего страшного нет, отрастут и мне полегче, она меня даже не слушает и не разговаривает! *** какой-то!
Радуюсь, когда приезжаю с другого города домой, а по итогу скорее хочется уехать обратно из-за постоянной критики.
Как быть? Как реагировать спокойнее на эту дичь?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, они просто такие. Так проявляют своё беспокойство о Вас. Просто любите их такими, какие они есть - пока они есть рядом с Вами.

Гость
#2

А папа что, тоже критикует?

Бакалавр
#3

Тебе 21г ты взрослая кабыла . Уже как года три ты должна была жить отдельно . Ты чет как будто Bыё6blвaeшьcя. Ты Heвыё6blвaùcя

#4
Гость

А папа что, тоже критикует?

Папа давно умер.

Гость
#5
Амала

Папа давно умер.

А дедушка был? Устойчивое ощущение, что тут бабья яма

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: