Гость
Статьи
Родственники требуют …

Родственники требуют дорогие похороны

У сестры умер муж. Сестра решила похоронить мужа к его отцу. Свекровь и сын от первого брака покойного захотели гроб дорогой, поминки в ресторане. Насчитали под 300 тысяч. Сестра говорит, вот и оплачивайте сами. А они сказали, что оплатят, но при дележке наследства предъявят чеки, и взыщут деньги на похороны. И еще предупредили, что памятник нужен будет хороший. Разве сестра как вдова обязана оплачивать хотелки родственников? Неужели можно будет взыскать любую сумму за похороны? Мало того, что после придется совместно нажитую квартиру с родственниками мужа делить, так еще хотят за дорогие похороны взыскать. Что делать сестре? #родня

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть они чеки в социальный фонд России предъявят, там по моему компенсируют за погребения какие то суммы

Гость
#2
Гость

пусть они чеки в социальный фонд России предъявят, там по моему компенсируют за погребения какие то суммы

а если например гроб за 100 тысяч? должна ли вдова оплачивать из своего наследства? можно и за 20 тысяч гроб купить. сомневаюсь, что в соцфонде компенсируют все хотелки, там минималку дают на похороны.

Гость
#3

Их хотелки - пусть сами их и оплачивают. Что там они сказали про чеки - смешно, ни один суд не заставит ее делиться деньгами на похороны, так что своими чеками пусть подотрутся.

Гость
#4

Пусть взыскивают. Это ИХ ХОТЕЛКИ. Суд, если и разделит расходы, то исходя из разумности. Никто не обяжет вдову разделять расходы на дорогущие гроб и поминки.

Непсихолог
#5

похоронить как решила

Непсихолог
#6
Гость

пусть они чеки в социальный фонд России предъявят, там по моему компенсируют за погребения какие то суммы

16 тыс скомпенсируют из 300

некоторые идиоты и больше ляма похоронным бюро отваливают
типа илитный участок, то, се...

покойный вапще чо хотел-то?

кстати автор кремация не только дешевле но и более полезна в плане реинкарнации души так легче возносится чем гнить в земле...

Гость
#7
Непсихолог

16 тыс скомпенсируют из 300

некоторые идиоты и больше ляма похоронным бюро отваливают
типа илитный участок, то, се...

покойный вапще чо хотел-то?

кстати автор кремация не только дешевле но и более полезна в плане реинкарнации души так легче возносится чем гнить в земле...

Спасибо. Тоже читала про кремацию, что легче. Вообще не понимаю культа дорогих похорон, тело, которые черви едят, мрак по мне. Я за кремацию. И памятники за сотни тысяч идиотизм.

Гость
#8

да свою родню можете вообще за госсчет в мешке под столбом хоронить.
мы ж не возражаем.

€°$
#9

Ей надо воскресить мужа, чтобы он всем дал пииздюлей

Гость
#10

"Взыскать деньги на похороны" с наследника невозможно.

Непсихолог
#11
Гость

Спасибо. Тоже читала про кремацию, что легче. Вообще не понимаю культа дорогих похорон, тело, которые черви едят, мрак по мне. Я за кремацию. И памятники за сотни тысяч идиотизм.

можно сделать так

кремация и подзахоронение к "папо мальчега"
это пусть сестра сама проворачивает

а уж памятник надгробный позже всем вместе троим
скинутся
к тому времени все эти пафосные замыслы свернутся вникуда
ибо а) из-за скандала что сделала по-своему и б) никто по факту не захочет Реально платить и Реально скидываться ну может кроме мамо мальчега) что и требовалось доказать...))) в любом случае памятник обойдется все равно также в копеечку тыс 80 или 150

Непсихолог
#12

сестра постфактум пусть скажет что "такова была воля покойного"

вы типа Шо Против Воли Покойного МовоЛюбимейшеваМужа хочете пойтить?!!!)))

Непсихолог
#13
Гость

Спасибо. Тоже читала про кремацию, что легче. Вообще не понимаю культа дорогих похорон, тело, которые черви едят, мрак по мне. Я за кремацию. И памятники за сотни тысяч идиотизм.

300 + 150 = 450

золотые люди у нас золотые
только почему-то после смерти

нет чтоб на дохтура Нормального деньги иметь
или на добрачное жилье детям

нее, фсе как Буратины закопаем и Чужим людям пьяным раздадим... идиотизьм...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: