Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет отстаивать личные границы

Муж не заступился за меня когда его пьяный отец обматерил меня, разобрали эту тему, вроде как закрыли вопрос с мужем, конечно ,его тянет на общение с родителями, он это делает по телефону, очень редко,но приезжает туда, а мне больно, что у него нет этой настоящей обиды за меня, ведь приехав туда он живёт руку отцу ( тем самым как бы поддерживает такое отношение ко мне) и муж желает скорее замять этот вопрос и чтобы все было как раньше. Не заступается за меня когда это нужно и в мелочах: (крайне редко есть такая необходимость, но я всегда остаюсь без должной опоры) не умеет отстаивать личные границы. Устала.
Мы очень друг-друга любим, но устала бороться с этой чертой.

Lateraf
40 ответов
Последний — Перейти
#1

так не борись. тряпки и тряпка, дальше что?

Андрей
#2

Выбрала бы того, кто умеет отстаивать, всё бы делала как он хочет, а не как ты. Каблук удобен, сильный нет.

Гость
#3

Бедненькая, нафиг ее послали. Ну и чего ты ноешь тут? Вот и не общайся с его родителями, а он сам за себя решит. Устала? Ну пошла нафиг из отношений. Значит было за что тебя обматерить.

Гость
#4

Зачем вы его ставите перед выбором? Воевать с отцом мужа глупо и непродуктивно.
Вот если бы вас муж на улице от хамства чужого мужика не защитил - тогда можно было бы задуматься.

Кап Кап Дождик
#5

Если бы свекровь, я бы может и поверил, но свекр... Бред!

Lateraf
#6
Андрей

Выбрала бы того, кто умеет отстаивать, всё бы делала как он хочет, а не как ты. Каблук удобен, сильный нет.

Сила в том, что он молчит в ситуации где я не могу себя защитить? Подкаблучность в данной ситуации выражается в чем?

#7

Воу воу это его отец. Не жмет руку говорит ...
Общается)

Влад
#8

Баба недовольна, что муж с отцом не ссориться. Авторка, родители важнее, они одни, а жена не вечна. Мужик молодец, что под каблук не ложиться

#9

Нет это ты его любишь ,а не вы друг друга .

Гость
#10

Если бы был посторонний мужик,то ладно, можно ещё понять твою жалобу. Но ты гонишь на него, потому что он не посрался из-за тебя,со своим ОТЦОМ!!!! Он тебе надоест,и ты его бросишь. А родители всегда его примут. Поэтому *** на родителей из-за дырки, это не есть хорошо! Для примера,пошли свою мать подальше,и посмотрим результат.

Гость
#11

Авторицца, края попутала.... Отец всегда останется отцом! Он как человек не должен был материться, но не вам решать как отцу и сыну общаться! К тому же, может быть было за что материть? Если сама накосячила, то ничего удивительного.

Гость
#12

а мужу сколько лет?

Гость
#13
Борте Фуджин

Нет это ты его любишь ,а не вы друг друга .

Когда любят, то дарят имущество и деньги. А это просто пустая болтавня. Пусть дарит ему, а при разводе от всего откажется в его пользу, вот это и докажет любовь, а сама в монастырь идет и целебат до сметри, вот это значит хотела серьезных отношений.

#14

Свои личные границы ты должна отстаивать сама! На то они и личные.
А его личные границы - это его личные границы, с тобой они никак не связаны.

Гость
#15
Lateraf

Сила в том, что он молчит в ситуации где я не могу себя защитить? Подкаблучность в данной ситуации выражается в чем?

Вы хотите одновременно человека, который хорошо ладит с вами, но при этим не ладит с другими людьми. А это фантастика! :) Если же он конфликтный и с границами, то он будет и с вами конфликтным и с границами.

Гость
#16
Сергей Шейн

Свои личные границы ты должна отстаивать сама! На то они и личные.
А его личные границы - это его личные границы, с тобой они никак не связаны.

Она его хочет отсечь от родителей, чтобы не было у него там поддержки. Хочет ему мозг выносить, абьюзить. Лишает психологической защиты. Нитакуська хочет его прогнуть, продавить свои хотелки)

Гость
#17
Lateraf

Сила в том, что он молчит в ситуации где я не могу себя защитить? Подкаблучность в данной ситуации выражается в чем?

А что мешало заткнуть рот свекру?

Гость
#18
Гость

А что мешало заткнуть рот свекру?

Ссыкотно было в табло получить конечно же) А он бы ей прописал, похоже)

Lateraf
#19
Гость

Авторицца, края попутала.... Отец всегда останется отцом! Он как человек не должен был материться, но не вам решать как отцу и сыну общаться! К тому же, может быть было за что материть? Если сама накосячила, то ничего удивительного.

Благодарю за ответ. Я не пытаюсь задавать формат их общению. Для меня просто пожатие руки=одобрение того случая со мной. Поймите, это было сразу после ситуации. Поэтому меня так ранило.

Гость
#20

Если бы ваш муж умел отстаивать свои границы, то в первую очередь он вас бы послал подальше. Пользуйтесь тем, что муж мягкий человек и не ездите к свекрам. Удобно же!

Lateraf
#21
Гость

Она его хочет отсечь от родителей, чтобы не было у него там поддержки. Хочет ему мозг выносить, абьюзить. Лишает психологической защиты. Нитакуська хочет его прогнуть, продавить свои хотелки)

Благодарю за ответ.Нет, я не хочу чтобы они не общались. Я знаю как общение с родителями важно для каждого человека. Мне просто тоже важна психологическая защита, которую я бы хотела получать от мужа.

Гость
#22
Lateraf

Благодарю за ответ.Нет, я не хочу чтобы они не общались. Я знаю как общение с родителями важно для каждого человека. Мне просто тоже важна психологическая защита, которую я бы хотела получать от мужа.

А как должна выглядеть эта защита? Что конкретно муж должен был сделать в той ситуации?

Lateraf
#23
Гость

Вы хотите одновременно человека, который хорошо ладит с вами, но при этим не ладит с другими людьми. А это фантастика! :) Если же он конфликтный и с границами, то он будет и с вами конфликтным и с границами.

Благодарю за отклик. Я допустила много ошибок в написании текста: скудно описав одну ситуацию и приплетая туда эмоции от других случаев.

Lateraf
#24
Гость

А как должна выглядеть эта защита? Что конкретно муж должен был сделать в той ситуации?

Возразить, возможно

Гость
#25
Lateraf

Возразить, возможно

Пьяному человеку сказать ты не прав? Или как?

Гость
#26
Lateraf

Благодарю за отклик. Я допустила много ошибок в написании текста: скудно описав одну ситуацию и приплетая туда эмоции от других случаев.

Дело не в этом. Да, вас обидели! Но...
Отец - это часть вашего мужа. То, что у вас с его отцом плохие отношения - это ваши отношения. Отношения сына и отца от этого никак не изменятся. И если вы хотите сохранить свой брак, постарайтесь больше на мужа в этом плане не давить. Родителей не выбирают и они не вечны. Относитесь к свекру по-философски! У вас хороший муж, с традиционными ценностями. Вы его сами такого себе в мужья выбрали. То, что он такой - это заслуга и его отца в том числе.

Фостелька
#27

Автор, я понимаю, что вам обидно, но большинству людей на планете тяжело отстаивать границы со своими родителями и никто толком не знает, как решать кофликты между своими родителями и супругами.
Дети го-да-ми являются абсолютно зависимыми от родителей. Ребенок любит своих родителей безусловно. Даже брошенные дети, которых предали родители, и то о них думают, вспоминают и пытаются простить спустя много лет. И в 30, и в 40. Это заложено природой. Нет такой силы, которая бы полностью разрушила связь "ребенок-родители", при условии, что между ними есть хоть какой-то контакт.
Может отец вашего мужа, как родитель, хороший человек. А как свекр ***. Такое бывает.
Если ваш муж вас любит, вы видите это, не требуйте его стать идеальным.
Вам стоит прекратить общение с его родителями. Это сведет к нулю возникновение конфликтов между вами.
Ваш муж будет с ними сам как-то разбираться, насколько он это умеет.
Если его родители не лезут к вам, то есть не нарушают ваши личные границы, приходя к вам в квартиру или написанием сообщений, выставлением требований, просто держите дистанцию.

Фостелька
#28
Lateraf

Возразить, возможно

Поверьте, ему было неприятно от того, что отец так повел себя.
Но он не умеет отцу говорить что-то поперек.
Вы имеете право после случившегося не пускать его родителей к вам домой. Муж может навещать их сам.

Lateraf
#29
Фостелька

Автор, я понимаю, что вам обидно, но большинству людей на планете тяжело отстаивать границы со своими родителями и никто толком не знает, как решать кофликты между своими родителями и супругами.
Дети го-да-ми являются абсолютно зависимыми от родителей. Ребенок любит своих родителей безусловно. Даже брошенные дети, которых предали родители, и то о них думают, вспоминают и пытаются простить спустя много лет. И в 30, и в 40. Это заложено природой. Нет такой силы, которая бы полностью разрушила связь "ребенок-родители", при условии, что между ними есть хоть какой-то контакт.
Может отец вашего мужа, как родитель, хороший человек. А как свекр ***. Такое бывает.
Если ваш муж вас любит, вы видите это, не требуйте его стать идеальным.
Вам стоит прекратить общение с его родителями. Это сведет к нулю возникновение конфликтов между вами.
Ваш муж будет с ними сам как-то разбираться, насколько он это умеет.
Если его родители не лезут к вам, то есть не нарушают ваши личные границы, приходя к вам в квартиру или написанием сообщений, выставлением требований, просто держите дистанцию.

Благодарю Вас, добрый человек, Вы мне очень помогли! Под отстаиванием личных границ я как раз и имею ввиду постоянное желание знать:
"где мы, с кем, сколько стоит,куда?"и тд. А всё в один текст не уместить, а когда эмоции бьют тяжело адекватно описывать ситуацию. Спасибо.

Гость
#30

Вы путаете его и свои границы, пытаясь за него решать, как и что ему надо отстаивать.

Lateraf
#31
Гость

Пьяному человеку сказать ты не прав? Или как?

У меня нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Если бы было готовое руководство по действиям в таких ситуациях, я бы не обращалась сюда😇

Андрей
#32
Lateraf

Сила в том, что он молчит в ситуации где я не могу себя защитить? Подкаблучность в данной ситуации выражается в чем?

У тебя каша в голове

Lateraf
#33
Андрей

У тебя каша в голове

Есть такое.

Гость
#34

Странная у мужа к вам любовь без уважения.
Не единичный случай, наверно. Любил бы и ценил по настоящему, то не позволил бы отцу вас оскорблять и не брал бы вас с собой к родителям, раз знает отношение отца к вам. Жили бы параллельно с его отцом и не встречались бы на пьянках.
Личные границы тут ни причём.
Вообще, ситуация неясна где встречались с его отцом, из-за чего конфликт, хотя это не повод вас материть. А что вы хотите от пьяницы - мат-перемат это его обычное состояние. Муж ваш привык к такому обращению и не видит в этом ничего страшного.
Вы ведь выбрали мужа из такой семьи и удивляться тут нечему.

Гость
#35

Это ваш выбор - быть замужем за тряпкой. Нечего тут ныть. Нормальная женщина с самоуважением замуж бы не вышла за такого. А вас и читать противно.

Гость
#36
Андрей

Выбрала бы того, кто умеет отстаивать, всё бы делала как он хочет, а не как ты. Каблук удобен, сильный нет.

Сильный не равно тиран и урод. А слабый необязательно каблук. Этот тряпка ее нагибает, она ещё под него подстраивается, с головой плохо у неё.

Андрей
#37
Гость

Сильный не равно тиран и урод. А слабый необязательно каблук. Этот тряпка ее нагибает, она ещё под него подстраивается, с головой плохо у неё.

Тиран, и человек с сильной позицией первостепенности своих интересов, не одно и то же. Здоровый эгоизм и нездоровая доминация отличаются.

Lateraf
#38
Гость

Вы путаете его и свои границы, пытаясь за него решать, как и что ему надо отстаивать.

Я ничего не путаю. Просто вот пример из недавнего: на вопрос от знакомых почему у нас нет детей и предохраняемся ли мы последовал ответ, а не постановка людей на место. Ведь это мои границы тоже?!Просто всего не описать. А так да, согласна, сама перечитала текст и поняла как неоднозначно все описано.

Гость
#39
Lateraf

Я ничего не путаю. Просто вот пример из недавнего: на вопрос от знакомых почему у нас нет детей и предохраняемся ли мы последовал ответ, а не постановка людей на место. Ведь это мои границы тоже?!Просто всего не описать. А так да, согласна, сама перечитала текст и поняла как неоднозначно все описано.

А почему вы ему не доверяете, раз уж он отвечает? Могли бы потом ему сказать, типа, милый, прости, надо было дать тебе знать, как я хотела бы, чтобы ты отвечал на этот вопрос. Я хотела бы, чтобы мы отвечали "спасибо, однако вопросы деторождения мы обсуждаем только друг с другом, спасибо, действительно, что спросили", как ты думаешь, это будет лучше для наших отношений?

Гость
#40
Lateraf

Я ничего не путаю. Просто вот пример из недавнего: на вопрос от знакомых почему у нас нет детей и предохраняемся ли мы последовал ответ, а не постановка людей на место. Ведь это мои границы тоже?!Просто всего не описать. А так да, согласна, сама перечитала текст и поняла как неоднозначно все описано.

короче нашла себе тюфяка
такие отвечают типа умно - чтоб другие знали что как вместо сказать тебе какое дело

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: