Гость
Статьи
Спасать ли бабушку или …

Спасать ли бабушку или оставить всё как есть?

У нас есть любимая бабушка ей 72 всё детство она нас воспитывала и мы все еë любим. Но есть одна проблема два года назад не стало дедушки с которым они прожили почти 50 лет они были идеальной парой, но последние годы дедушка боролся с глиобластомой постоянно лежал в хосписах но последние полгода добровольно лежал дома с бабушкой за месяц до смерти ему стало лучше они даже с бабушкой слетали в Крым в романтическое путешествие но по приезду домой он умер 02.08.2022 ему было 75 ,бабушка ужасно пережила это и ходила в церковь и просила забрать еë тоже на небеса но также она стала постоянно пить вино или портвейн каждый день минимум бутылку. Днём каждый день она ходит в храм а вечером выпивает мы уже с ней разговаривали говорили что она нам нужна а таким образом жизни скоро сама может умереть но еë не переубедить, мама забирала еë к себе она сбегала и опять пила по вечерам, последние 2 года она изменилась в поведении всë время заторможенная и грустная уже два года я не разу не видела еë с улыбкой . Не кого не слушает не детей не внуков может много дней не есть пить только одно вино. У меня вопрос вся семья пытается еë спасти, а я вот думаю надо ли ? Может оставить всё как есть и не лезть к бабушке раз она сама так решила провести последние годы? Если бы у вас была такая ситуация вы бы спасали родного человека или оставили его если это его выбор и ему уже много лет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть ваш выбор, но есть и её выбор...
Как разрешить сие противоречие - нелёгкий вопрос.

Гость
#2

У меня была похожая ситуация только не с бабушкой а с мамой после смерти брата стала пить до полусмерти водку литрами и как бы не убеждали что у неë есть ещё мы и внуки ей было пофиг нам это надоело и последний год мы оставили еë одну и совсем не приходили так и умерла она но не сама а повесилась в пьяном угаре ей 53 было . Автору советую оставить бабушку рано или поздно организм в таком возрасте не выдержит и она умрёт или сопьется , другого выхода нет раз ей на вас плевать значит и вы на неë тоже забейте

Гость
#3

Похоже, бабушка просто хочет поскорее к дедушке попасть. Поговорить на эту тему откровенно кто-то из родных не пробовал? Может, она хоть бы выговорилась... Глядишь, легче немножко стало бы...

Гость
#4

как вариант - если ваша бабушка верующая, то попробуйте поговорить с батюшкой той церкви, куда ходит ваша бабушка.
пусть батюшка поговорит с ней....
обычно они умеют находить слова и подход к таким людям....

Гость
#5

Как бабушка собирается спасаться? Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1 Кор. 6:9

#6
Гость

Как бабушка собирается спасаться? Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1 Кор. 6:9

Вы часом не забыли, что и Христос превращал воду в вино?
"Иисус велел слугам наполнить водой шесть больших кувшинов. Каждый кувшин вмещал от 70 до 100 литров. Затем Иисус превратил эту воду в вино..."
От Иоанна 2:6–7

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: