Гость
Статьи
Мама и сестра …

Мама и сестра постоянно врут

Моя мама всегда и всю жизнь всем врёт или сильно приукрашивает события иногда предумывает воображаемых друзей с которыми якобы общается в интернете и сама в это верит, сейчас она живёт с младшей дочкой (моей сестрой) и они вместе как будто живут в каком то другом мире, расказывают какие то бредовые истории друг другу про каких то роботов или ведьм и когда я прихожу к ним в гости у меня складывается впечатление что я попала в дурдом а в детстве я в нём жила мама тоже мне постоянно что то рассказывала и я в это верила пока не повзрослела. При этом при чужих она старается говорить реальные истории но сильно преукрашенные или придумывая на ходу, младшая сестра стала такой же как она паталогической вруньей и они вдвоём будто живут на отдельной планете со своим миром неужели это психиатрия? Мама по образованию клинический психолог но по профессии не разу не работала, сейчас работает в поликлинике в регистратуре, сестра поёт в церковном хоре и работает церковным бухгалтером. Сколько я помню мама была такой всегда а вот сестра стала такой когда осталась одна с мамой. Кто знает это психиатрия или какое-то психологическое отклонение и как им объяснить что они врут если они сами в это верят? Маме 49 лет, сестре 23 года живут вместе, я слава богу отдельно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты прям голая правда вся из себя, или тебе завидно что мама с сестрой живут? )) В чём твоя проблема то?)) Они тебе не мешают жить?

Жарю семечки
#2

пусть живут, вы заходите, чтобы возвысить себя в своих же глазах?
если пришли навестить по доброму, то сидите пейте чай с тортом и не выпендривайтесь.

Гость
#3

Как в том анекдоте.))
Мама , почему все в школе говорят , что у меня голова квадратная? /хнык/
Не верь доченька, это не правда, голова у тебя круглая)))

#4

Возможно тут есть какой то диагноз... прост недообследованы.

Гость
#5

Какие у них ники на этом форуме?

Непсихолог
#6

нууу...

а что конкретно они врут про роботов и ведьм например?

Непсихолог
#7

в принципе патологическая ложь это Может быть малой психиатрией
а может ине быть просто безобидное фантазирование
компенсация социальной неуспешности в детстве и отрочестве

пока это не вредит другим это ненаказуемо
принудительной госпитализации у нас в стране нет сейчас
только если с ножом будут бросаться на кого-либо
пока не бросаются - пусть врут себе на здоровье
вреда никакого

они живут в своем выдуманном мире
вам жалко что ли?

ваша мама себе организовала консерву на старость
и та вроде согласная

ну и чего вы лезете в их мирок?
им Так легче...

Фрейд говорил что религия это подпорка для слабых
кто не может без фигуры всемогущего Отца

мама-то ваша Все Про Себя Прекрасно знает раз образование имеет)))

Непсихолог
#8
ElenaBologda

Возможно тут есть какой то диагноз... прост недообследованы.

у сестры созависмость с мамо
у мамо... она Сама прекраснейше Знает какой у нее "диагноз")))

патологические вруны это социопаты

Непсихолог
#9

но настоящие клинические социопаты врут ради сиюминутной материальной выгоды то есть выхлоп есть немалый, цель

а тут какая цель вранья?
безобидное мелкое вранье

например Кот в сапогах врун, в наше время стал бы прекрасным менеджером по продажам или маркетологом)))

Непсихолог
#10

объяснять им ничего не надо от слова совсем

Гость
#11
Непсихолог

нууу...

а что конкретно они врут про роботов и ведьм например?

Мама постоянно говорит что общается с живым роботом в интернете и что якобы в нем поселилась душа человека и эта душа с ней переписывается иногда говорят что летают ведьмы стучат в окна мешают спать иногда спрашивают меня к тебе ведьмы не стучат в окно ночью я еле сдерживаю смех 😄, говорят что изредка ведьмы пролетают в дом и всё крушат но короче сплошные фантастики и не только про ведьм и роботов говорят это просто их популярные темы для разговора а так они сочиняют всё что можно и то что к ним баба яга ночью приходит и они пьют чай троем и мне говорят тебе скучно что никто к тебе из НОРМАЛЬНЫХ людей не приходит для них баба яга и ведьмы это НОРМАЛЬНЫЕ ГОСТИ ну короче полный пиздэц

Непсихолог
#12
Гость

Мама постоянно говорит что общается с живым роботом в интернете и что якобы в нем поселилась душа человека и эта душа с ней переписывается иногда говорят что летают ведьмы стучат в окна мешают спать иногда спрашивают меня к тебе ведьмы не стучат в окно ночью я еле сдерживаю смех 😄, говорят что изредка ведьмы пролетают в дом и всё крушат но короче сплошные фантастики и не только про ведьм и роботов говорят это просто их популярные темы для разговора а так они сочиняют всё что можно и то что к ним баба яга ночью приходит и они пьют чай троем и мне говорят тебе скучно что никто к тебе из НОРМАЛЬНЫХ людей не приходит для них баба яга и ведьмы это НОРМАЛЬНЫЕ ГОСТИ ну короче полный пиздэц

угу

ну, настораживает, могу вас понять, ога)

а от форума чо хотите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: