Гость
Статьи
Ненавижу мужа из-за …

Ненавижу мужа из-за переезда

Вынуждена из-за мужа и его амбиций уехать за ним в другой город, лишиться своей работы (мне в новом городе предлагают сильно меньше зп и сильно хуже условия), продать свою машину и пересесть на общественный транспорт, лишиться всех знакомых и друзей, зато быть рядом с мужем. Он неплохо зарабатывает на новом месте, но и в нашем городе при желании можно было бы найти работу, а он нашел ее в другом городе за моей спиной и поставил меня перед фактом (ранее мы обсуждали переезд достаточно туманно, в ключе «когда-нибудь может быть»). Все уже решено, я еду за ним, заявление на своей работе я написала, билеты куплены, но я ненавижу его всей своей душой и в глубине души понимаю, что простить за это не смогу наверное никогда. Дайте совет, как смириться и простить, или может расскажите свою историю. Над разводом думала, но решила, что пока подожду. Месть - блюдо, которое подаётся холодным, так что разведусь, когда он будет меньше всего к этому готов, поставлю его перед фактом, как он меня))))

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роди парочку

Гость
#2

Непонятно почему ты должна продать машину
Она у тя есть? Или напридумыаала

Скептик
#3

Зачем переезжать, ненавидеть и планировать развод, если можно без ненависти развестись сейчас и никуда не переезжать?

Захария
#4

ерундистика какая то..
Он ставит ее перед фактом, она пишет заявление на увольнение..
Не взяв паузы...
Но решив мстить
Дура какая то

Гость
#5

Разведись с ним, за год до выхода на пенсию.
Вот это будет прям просто ну ваще!!!

Гость
#6
Скептик

Зачем переезжать, ненавидеть и планировать развод, если можно без ненависти развестись сейчас и никуда не переезжать?

Автор любит испытывать такие сильные эмоции как ненависть. Без нее жизнь тухлая.

Гость
#7

Ненависть плохой советчик. У нас не крепостное право когда у жены даже паспорта не было.

Гость
#8

Нуу, вы ж взрослый человек? Зачем согласились ехать в условия, которые для вас хуже? Зачем продали машину? Если он перевозит вас ради большей зарплаты, то пусть вам ваши финансовые потери компенсирует. Вы, из страха потерять мужика, сами влезли в это все. А теперь сидите давитесь ядом и надеетесь отомстить. Странная вы.

Гость
#10

Ничо не понятно, но очень интересно.-)
Автор, с какого-то перепугу, продаёт машину, увольняется с хорошей работы и тащится за мужем непонятно куда и зачем, планируя когда-нибудь (!) ему за это отомстить.-)
Кто-нить понял, зачем она продала машину? Зачем едет с мужем, если не желает? Крепостное право, вроде как, много сотен лет назад отменили, тётки имеют и паспорт, и образование и право жить по своему желанию.
Автор, разведитесь и останьтесь в своём городе и на своей работе. Зачем истязать себя и мужа???

Гость
#11

Дура какая-то

Гость
#12
Скептик

Зачем переезжать, ненавидеть и планировать развод, если можно без ненависти развестись сейчас и никуда не переезжать?

Можно даже не разводиться,а просто никуда не ехать.

Скептик
#13
Гость

Можно даже не разводиться,а просто никуда не ехать.

Можно, но у автора в планах развод.

Можно и просто жить и ненавидеть, пока смерть не разлучит их. 😄

Скептик
#14
Гость

Автор любит испытывать такие сильные эмоции как ненависть. Без нее жизнь тухлая.

Вы правы, что ненависть - слишком сильное слово. Но, наверное, я тоже испытывала бы злость, что со мной считаются, как с вещью. Муж принял судьбоносное решение за двоих. Т.е. жена обязана ехать, как само разумеющееся.
Ну или он едет один? Гостевой брак? Опять же - обсудить надо было бы.

П.С. Ситуация - одна из примеров минусов брака: одному из супругов придется жертвовать собой ради другого: или автору, или ее мужу.
Знаю две семейные пары, где жены не поехали за мужьями, они теперь воскресные мужья. Несколько лет уже держатся. Не знаю, как с изменами.

Гость
#15
Скептик

Можно, но у автора в планах развод.

Можно и просто жить и ненавидеть, пока смерть не разлучит их. 😄

Можно просто сообщить,что никуда не поедет.А там или муж обуздается в желаниях своих,или сам свалит.Работу-то зачем по такому поводу терять?

Гость
#16
Гость

Можно просто сообщить,что никуда не поедет.А там или муж обуздается в желаниях своих,или сам свалит.Работу-то зачем по такому поводу терять?

Согласна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: