Гость
Статьи
Семейные традиции

Семейные традиции

Всем привет.У меня двое детей, сыну 7 лет, дочке 2 года. Очень хочу придумать какую-нибудь семейную традицию, чтобы дети в будущем вспоминали детство с теплом, может даже продолжили эту традицию в своей будущей семье. Пока есть только одна идея-купить ель и посадить еë на нашем участке, и каждый новый год еë украшать всем вместе, также она будет рости вместе с детьми. Как вам идея? Какие традиции в ваших семьях? #семья

Каринка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в семье мама учитель русского языка и литературы. Предлагаю вместо ели с детьми Вам в традицию русский язык вместе с ними начинать изучать - правописание. Ель не рОстёт, а рАстёт, потому что это рАстение))

Mr. Giant Balls
#2
Гость

У меня в семье мама учитель русского языка и литературы. Предлагаю вместо ели с детьми Вам в традицию русский язык вместе с ними начинать изучать - правописание. Ель не рОстёт, а рАстёт, потому что это рАстение))

Не нуди уже. Идея у автора ведь и правда неплохая. У меня вот, к сожалению, нет таких традиций.

Каринка
#3
Гость

У меня в семье мама учитель русского языка и литературы. Предлагаю вместо ели с детьми Вам в традицию русский язык вместе с ними начинать изучать - правописание. Ель не рОстёт, а рАстёт, потому что это рАстение))

Как вам тяжко живётся если вас такая мелочь триггерит.

Гость
#4
Mr. Giant Balls

Не нуди уже. Идея у автора ведь и правда неплохая. У меня вот, к сожалению, нет таких традиций.

Традиции не придумывают. Новогодняя ёлка ряженая, а по началу рождественская, Петром 1-ым тут внедрена, калька с протестанского языческого культа "дерева жизни". По началу рядили ёлки возле питейных заведений только. Церковь даже вначале 19-го века против такой традиции была. при чём не только наша православная, но и католическая тоже. В светских кругах она только прижилась. Потом и вовсе при советской власти отменена, а чуть погодя стала новогодней.
Чего тут придумывать, скажи? ))

Каринка
#5
Гость

У меня в семье мама учитель русского языка и литературы. Предлагаю вместо ели с детьми Вам в традицию русский язык вместе с ними начинать изучать - правописание. Ель не рОстёт, а рАстёт, потому что это рАстение))

рАстёт потому что рАстение-это сильно конечно🤣ваша мама плохой учитель. А вы тогда тоже рАстёте потому что растение🤣

Mr. Giant Balls
#6
Гость

Традиции не придумывают. Новогодняя ёлка ряженая, а по началу рождественская, Петром 1-ым тут внедрена, калька с протестанского языческого культа "дерева жизни". По началу рядили ёлки возле питейных заведений только. Церковь даже вначале 19-го века против такой традиции была. при чём не только наша православная, но и католическая тоже. В светских кругах она только прижилась. Потом и вовсе при советской власти отменена, а чуть погодя стала новогодней.
Чего тут придумывать, скажи? ))

Очевидно, что придумывают. Семейные точно, сначала ты делаешь что-то один, второй последцющие разы вы вместе превращаете это в традицию. Плохой пример но вспомни новогодний х/ф Ирония судьбы. Вполне себе традиция ходить в баню 31 числа, хоть и не семейная.

#7
Гость

У меня в семье мама учитель русского языка и литературы. Предлагаю вместо ели с детьми Вам в традицию русский язык вместе с ними начинать изучать - правописание. Ель не рОстёт, а рАстёт, потому что это рАстение))

У меня классная руководительница была учительницей русского и литературы. Не поверите - слеза со щеки стекает, когда слышу грамотный и великий русский язык! Честное пионерское - велик могучим русский языка 😊
Сдаётся мне, что нынешнее поколение не склонно к высокому литературному штилю...

Гость
#8
Mr. Giant Balls

Очевидно, что придумывают. Семейные точно, сначала ты делаешь что-то один, второй последцющие разы вы вместе превращаете это в традицию. Плохой пример но вспомни новогодний х/ф Ирония судьбы. Вполне себе традиция ходить в баню 31 числа, хоть и не семейная.

Ну вот её придумка, это примерно из этой серии)) Если бы я придумала сейчас "традицию" хоть в баню 31-го числа))
Всё новое - хорошо забытое старое))

Mr. Giant Balls
#9
Гость

Ну вот её придумка, это примерно из этой серии)) Если бы я придумала сейчас "традицию" хоть в баню 31-го числа))
Всё новое - хорошо забытое старое))

Так жизнь вообще репетативна, если так рассуждать

Гость
#10
Mr. Giant Balls

Так жизнь вообще репетативна, если так рассуждать

Ну, так то да. Сам придумал или слямзил у кого?))

Fialka
#11

У меня дети девочки носят хиджаб и почитают старших, а сын ходит в мечеть с отцом.

Гость
#12
Mr. Giant Balls

Так жизнь вообще репетативна, если так рассуждать

Вот, например, мы сейчас в интернете сидим - общаемся. Раньше такой традиции не было ведь. Кто то специально интернет ради такой традиции придумывал? ))

Гость
#13
Каринка

рАстёт потому что рАстение-это сильно конечно🤣ваша мама плохой учитель. А вы тогда тоже рАстёте потому что растение🤣

Да не позорьтесь уже со своим низким интеллектом. Скажите спасибо, что вас поправили и дали ценный совет заняться русским языком.

Гость
#14
Каринка

рАстёт потому что рАстение-это сильно конечно🤣ваша мама плохой учитель. А вы тогда тоже рАстёте потому что растение🤣

Да, я рАсту. Вы скорее всего рОстёте)) на вырОст)))

Каринка
#15
Гость

Да не позорьтесь уже со своим низким интеллектом. Скажите спасибо, что вас поправили и дали ценный совет заняться русским языком.

Гаварю вам спасиба, не можу я по руски песать граматна, падлавили вы миня. Прастити

Гость
#16

Ну у вас же наверное есть традиции дарить подарки на новый год, на день рождения и отмечать эти праздники? Этого уже достаточно. Еще можно по вечерам читать детям книжку вслух - сказки или какую нибудь их любимую книжку, мне мама так всегда в детстве читала!

Каринка
#17
Гость

Да, я рАсту. Вы скорее всего рОстёте)) на вырОст)))

Как жи тибя рОспирает, смишно

Гость
#21
Гость

У меня в семье мама учитель русского языка и литературы. Предлагаю вместо ели с детьми Вам в традицию русский язык вместе с ними начинать изучать - правописание. Ель не рОстёт, а рАстёт, потому что это рАстение))

Только почему Вас мама русскому языку не научила? Здесь чередование, а не правило на проверочное слово.

Гость
#22

Мы вечером перед сном читаем Библию и молимся Богу. В Библии много нужных и традиций, и советов, и рекомендаций, и утешений, и обещаний. А самое главное - "Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши".

Гость
#23
Каринка

Как вам тяжко живётся если вас такая мелочь триггерит.

А тебе настолько легко живётся, что ты подрабатываешь разводками?)))

Гость
#24
Mr. Giant Balls

Очевидно, что придумывают. Семейные точно, сначала ты делаешь что-то один, второй последцющие разы вы вместе превращаете это в традицию. Плохой пример но вспомни новогодний х/ф Ирония судьбы. Вполне себе традиция ходить в баню 31 числа, хоть и не семейная.

То есть "традиция" - это некий повторяющийся в определенное время ритуал? И в чем смысл?

Гость
#25

Традиция должна быть не из пальца высосана. Это не должно быть что-то искусственное. Это должно быть то, что вам интересно делать, а оно уже потом как-то незаметно станет традицией. У нас «традиция», что муж с дочкой наряжают елку. Без меня и моих ценных советов.
Есть «традиция», что мы с дочкой, если нет сна, сами придумываем сказки. На дни рождения клеим пиньяту, да много чего такого. Но я не просто так слово традиция беру в кавычки, просто нет ничего страшнее, если мать придумала традицию и теперь все обязаны ей следовать. Даже если на улице мокрый неприятный снег, метель, либо дубак, необходимо идти и украшать эту ель. Попробуйте, конечно, но если идея не зайдёт, оставьте её в покое. Традиция сама незаметно войдет в вашу семью, её не надо выдумывать. И, да, идея посадить дерево, что б оно росло с детьми тоже идея так себе. Чисто гипотетически. Лет через 5 какой жук сожрет корень, дерево умрет, Вы в этом знак увидите, гарантирую, так и инсульт с инфарктом схватить можно, либо гиперопеку. Не надо жизнь детей привязывать к чему-то отделимому от них.

Гость
#26
Гость

То есть "традиция" - это некий повторяющийся в определенное время ритуал? И в чем смысл?

Смысл в том, что это очень мило и красиво выглядит в соцсетях и кино.

Гость
#27

Ахаха, ель хорошая идея.
Но может лучше вернемся к старым традициям?) все лето на огородах
Друзья зовут гулять, а ты на огороде до самого вечера.
Никогда в жизни не забудут детство😂

Гость
#28

Поездки летом это лучше всего. А почему двое детей, а ель одна? Две ели, старшего в лагеръ, младшую в санаторий у моря.

#29

пороть детей по субботам лучшая традиция

#30
Гость

Мы вечером перед сном читаем Библию и молимся Богу. В Библии много нужных и традиций, и советов, и рекомендаций, и утешений, и обещаний. А самое главное - "Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши".

и детей сечь розгами чтобы убоялись отца своего

Андрей
#31

Групповой семейный секс, традиция не забудется никогда, будет даже упоминаться в новостях.

Mr. Giant Balls
#33
Гость

Вот, например, мы сейчас в интернете сидим - общаемся. Раньше такой традиции не было ведь. Кто то специально интернет ради такой традиции придумывал? ))

Интернет придумали военные, для обмена данными. Со временем, почти как и все передовые разработки, оно ушло в гражданку. А общаемся мы, случайные люди в случайное время, по каким-то своим причинам, что едва ли является традицией.

Mr. Giant Balls
#34
Гость

То есть "традиция" - это некий повторяющийся в определенное время ритуал? И в чем смысл?

Как написала автор, чтобы оставить детям определенный "якорь" в памяти, чтобы потом было что приятно вспомнить в будущем. Это может быть также повод собрать тех людей, кто очень занят в течение года. Смысл в том, что это приятно и это хочется повторить.

Гость
#35

Печем с детьми печенье перед Рождеством, красиво украшаем, потом упаковываем и дарим соседям.
31 декабря днем садимся всей семьей резать оливье под Иронию судьбы, попивая шампанское, это наша" советская "традиция
Раньше ещё всей семьей садились лепить пельмени, но к сожалению ушла в прошлое, когда бабушки не стало (( она в нашей семье была связующим звеном разных поколений

Каринка
#36
Mr. Giant Balls

Как написала автор, чтобы оставить детям определенный "якорь" в памяти, чтобы потом было что приятно вспомнить в будущем. Это может быть также повод собрать тех людей, кто очень занят в течение года. Смысл в том, что это приятно и это хочется повторить.

Да, именно так. Спасибо что поняли меня

Гость
#38
Каринка

рАстёт потому что рАстение-это сильно конечно🤣ваша мама плохой учитель. А вы тогда тоже рАстёте потому что растение🤣

А вы не думаете, что слово расти от растения, но для того, чтобы расти, растением быть не обязательно ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: