Гость
Статьи
Сестра сравнила с …

Сестра сравнила с «девушкой с идеальной фигурой»

Здравствуйте. Сегодня был такой момент, который для меня неприятный. Сидели на пляже, проходит девушка и сестра говорит « какая фигура идеальная у нее, у тебя тоже такая будет, если подкачаешь задницу». Я вижу девушку неспортивную, сзади у нее целлюлит. Просто промолчала.
Мне неприятно было, что мою часть тела сравнили, тем более вслух. Я сама худенькая, у меня нормальная фигура, попа есть, не плоская. Просто плечи пошире бедер. Но что поделать?
После уже вечером пишу сестре, что мне неприятны ее слова. Она же говорит «а мне было бы приятно если бы меня сравнили с красоткой и тебе надо к тренеру, чтобы набрать мышечную массу». До нее не доходит, что это не норм. Я ей написала «что тоже могу посоветовать ей ходить в зал и живот свой убрать с обвисшей жопой». Сама то она что-то не спешит к фитнес тренеру. Так весь вечер переписывались и не сошлись к единому. Она говорит, что я помню все только плохое и что из этого «комплимента» я запомнила плохое. Скажите, я дура что ли и не поняла комплимента? Она с подросткового возраста мне такие «комплименты» говорит. Мне 22, ей 38.
Правильно ли я понимаю, что она меня просто унизила за счет другого человека? Или уже надумываю лишнего? #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Всякую тупую, неинтересную ххрень на форум тащат...

Гость
#2

Ну у нее нет понятия такта и субординации и она, видимо, где-то завидует вашей молодости.

Гость
#3

Родня зачастую лютые враги)) Или самая лучший родственник - это дальний родственник)))

Гость
#4

Старуха просто тебе завидует. Ходи на пляж с ровней.

Скептик
#5

У сестры нет чувства такта, и она искренне считает, что такого - она из лучших побуждений и оформила свою критику в виде комплимента, мол, ты тоже почти идеальна, только попу подкачать.

Ну если она этого не понимает, предложи, что коли вам подобные комплименты неприятны, пусть она их больше вам не отвешивает, а вот вы можете охотно ей давать советы подобного формата, раз она не видит ничего победного - сходить на подтяжку лица, покачать верхнюю губу, сходить на курсы «как перестать быть быд.лой», «как не давать непрошеных советов»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: