Гость
Статьи
Ссора в новой семье …

Ссора в новой семье из-за детей от прошлых отношений

Постоянно ссоримся с новой супругой из-за моего ребёнка от прошлого брака. Я человек простой, а она из интеллигентной семьи. От прошлого брака у неё есть дети, живём с ними у неё. Они прекрасно воспитаны, кушают всё, что дают, спят каждый в своей кровати, ведут себя хорошо, спокойно. Я своего ребёнка на выходные забираю от бывшей к себе, т.к. она его не особо любит. Мой ребёнок с небольшой задержкой развития, ещё переживает стресс от развода, боится, что я его брошу. Поэтому спит со мной только, балуется, не всё ест, ведёт себя, в целом, плохо (но он этого не понимает), в общем от её детей кардинально отличается. Вначале отношений новая супруга говорила, что мои дети - твои, а мои - её, и проблем с тем, что я буду брать ребёнка на выходные не будет. Сейчас же я вижу, #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас же я вижу что она его недолюбливает. Когда мой ребёнок не с нами, нет никаких ссор, мы друг друга полностью устраиваем. Люблю её, но и ребёнка жалко, т.к. бывшая жена из-за его поведения тоже недолюбливает. Подскажите, что делать.

Гость
#2

Твой ребёнок debill. Неудивительно, что он её раздражает.

Гость
#3
Гость

Сейчас же я вижу что она его недолюбливает. Когда мой ребёнок не с нами, нет никаких ссор, мы друг друга полностью устраиваем. Люблю её, но и ребёнка жалко, т.к. бывшая жена из-за его поведения тоже недолюбливает. Подскажите, что делать.

Мальчик или девочка? Если первое, то сдай его в дурку.

Гость
#4

Воспитывайте, что тут сказать. Ребенка своего воспитывайте и себя. 😉

Гость
#5

Возвращайся к бывшей, другого выхода нет, пожалей свою кровинушку, а нынешнюю приходи изредко потрахивать.

СмехоПролетарий
#6

Ваша новая жена банальная злыдня, эгоистка, скандалистка. Поэтому скандалы будут. Своего ребенка превозносит,а чужих презирает. У меня родственница такая, желчная. Я её недолюбливаю.

Гость
#7

пожалейте своего ребенка, а с этой бабой просто трааахайтесь. и не приводите ребенка к ней. ее это раздражает.

Гость
#8

Дело не в ребенке, не зря же в русских сказках столько про злых мачех. Да и вы, рассуждайте так, как выгоднее вашей новой жене, ну и папаша. Какая вам разница до ее детей, они вам чужие, а это ваш родной, ваша плоть и кровь, он самый лучший, кто его защитит и поддержит, если не вы? Сделали ребенка и бросили, и хотите чтоб он сам по себе воспитывался, так не бывает, если уж не повезло ему с мамой, значит вы берите на себя его воспитание, не предавайте своего сына.

Гость
#9
Гость

Сейчас же я вижу что она его недолюбливает. Когда мой ребёнок не с нами, нет никаких ссор, мы друг друга полностью устраиваем. Люблю её, но и ребёнка жалко, т.к. бывшая жена из-за его поведения тоже недолюбливает. Подскажите, что делать.

Интересный такой. Неужели не знал о последствиях развода? Сказки почитай и не верь в сказки новой жены. Она то и сама верит в сказки о том, что сможет заменить ребёнку мать. Возвращайся к жене, и лечи ,и воспитывай своего ребёнка.

Гость
#10
Гость

Возвращайся к бывшей, другого выхода нет, пожалей свою кровинушку, а нынешнюю приходи изредко потрахивать.

А нынешняя согласится на такие отношения? Чтоб приходил изредка потрахивать? Или пошлет на все буквы?

Гость
#11
Гость

Дело не в ребенке, не зря же в русских сказках столько про злых мачех. Да и вы, рассуждайте так, как выгоднее вашей новой жене, ну и папаша. Какая вам разница до ее детей, они вам чужие, а это ваш родной, ваша плоть и кровь, он самый лучший, кто его защитит и поддержит, если не вы? Сделали ребенка и бросили, и хотите чтоб он сам по себе воспитывался, так не бывает, если уж не повезло ему с мамой, значит вы берите на себя его воспитание, не предавайте своего сына.

Мужикам нормальные дети не нужны, а уж "особенный" и подавно. Он свою джоппу пристроил, остальное - на фиг.

Гость
#12
СмехоПролетарий

Ваша новая жена банальная злыдня, эгоистка, скандалистка. Поэтому скандалы будут. Своего ребенка превозносит,а чужих презирает. У меня родственница такая, желчная. Я её недолюбливаю.

Мудик сам пришел в примаки, да еще и ребенка своего к ней на ж/п тащит, да еще капризы выслушивай. Оно ей надо? Пусть встречается в парке, погуляет, в кафе сводит - и домой.

Гость
#13

Ну афтырь, судя по тексту, гoлoзaдый пpимак, у одной пожил, заделал непoлнoценного ребёнка, свалил к следующей, теперь тащит своего yo к ней в дом. А ей это зачем? Вполне возможно, что она была даже даже не сильно привирала, когда говорила, что проблемой не будет с ребёнком на выходных. Только она явно исходила из ребёнка, типа своих, нормального и воспитанного. А ей приводят ребёнка, отстающего в развитии и имеющего дефициты в воспитании...
А афтырь прикидывается непонимающим, типа, нуачо я сделаю-то...
Афтырь, ребзя своего к врачам води и воспитанием занимайся. А то ты молодец, скинул на бж, а сам только критикуешь.-(

Гость
#14

Шлите тyпую эрэспеху с её прицепом наxpeн!

Гость
#16

Загнобили автора. Хотя он попытался объективно показать ситуацию (а не «выгораживать» новую жену). И неясно, кто был инициатором развода и по какой причине, чтобы ему возвращаться к прежней.
Ему теперь ради женщины отказываться от ребенка, тетки, вы серьезно?
Сами же тут кидаете камнями, что мужчина после развода вычеркивает детей из своей жизни, а тут вон как запели.

Я не знаю, честно. Спросить жену, какой она видит выход из ситуации? Снимать гостиницу для ночевки с ребенком и проводить выходные только с ним? Так будет лучше? Или бросить ребенка и быть с ним по два часа? Это и есть «участие» в жизни ребенка?
Нормально, если он бросит общение с ребенком? Она такого мужчину видит рядом с собой, такого полюбила? Да, ребенок проблемный. Но это на выходных, он не берет его к себе на постоянное жилье. Вот если бы взял, и воспитанием бы, как надо, занялся бы, нынешняя была только счастлива сократить общение до выходных.
Возможно, вы мало берете решение проблемы на себя. Например, ребенок не все ест. Почему вашу супругу раздражает? Потому что ей приходится учитывать это обстоятельство и готовить вашему ребенку отдельно? Он беспокойный и, например, мусорит. Кто прибирает за ним? Может, проблема в том, что вы проблемы ребенка решаете не сами, а перекладываете на супругу?
Что стоит быт на выходных взять на себя?

Гость
#17

Всё-таки в подобных случаях гостевые отношения это не самый плохой вариант. Он живёт и занимается обслуживанием, лечением и воспитанием своего ребёнка, она своими детьми. Встречаются, совместно проводят досуг, едут в совместные отпуска. И никто не нервничает. Ни жена, на которую после рабочей недели вешают больного и плоховоспитанного ребёнка, помимо своих детей и мужа, ни муж, которому, понятно, своего ребёнка жаль и которым он обязан заниматься.
А так, вряд ли брак долго продержится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: