Гость
Статьи
Не понимаю, мужу нужна …

Не понимаю, мужу нужна жена или обслуга

Пишу с желанием мнения со стороны и возможно совета,что делать в таких отношениях. Ситуация:муж постоянно чем-то недоволен в моих действиях, не так что-то сделала, не так что-то приготовила и т.д. Он редко бывает дома ввиду специфики своей работы (я была против этой работы и люди вокруг твердили, что видеть мужа будешь редко, из плюсов только зарплата повыше),я работаю 5/2,работа далеко от дома,на обеде прибегаю,гуляю с собакой и бегу обратно на работу,вечером готовка,да и все.К примеру,сегодня,я спросила у мужа,что он будет брать на работу на сутки (сегодня я не готовила,осталось немного еды со вчера,сегодня только закуску сделала. P.S.он тоже умеет готовить) и после этого с претензией началось «а тебе какая разница? Почему ты только вечером об этом спросила?Вот у других жены всегда готовят и еще и дети у них есть и все успевают», но стоило мне сказать, что раз на то пошло, то у других мужья тоже ведут себя по-другому, то тоже услышала, вот ты должна быть нормальной женой и женщиной, а я работаю и деньги зарабатываю. Пысы:я тоже работаю,зарплата меньше,но все же. Помимо всего этого у нас затяжной ремонт,я специально умыла руки от этого,чтобы не вникать,но и здесь тоже слышала,что я не помогаю,теперь «ввиду отсутствия времени»я должна пойти по всем инстанциям,чтобы подключить ком.услуги,ведь месяц у мужа не было времени на это,пару месяцев у нас не собрана мебель,то кто-то не позвонил,то еще что-то и сегодня я спросила у мужа,когда уже мебель будет собрана?Была чуть не послана,что на мозги капаю. В итоге пришлось самой искать человека. Что касается постели,то с таким настроением,я уже ничего не хочу и еще с его стороны все подается все так в стиле «на бери, вот он я и все». Ты должна, ты должна, ты должна. Просто уже нет сил #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас совсем молодая собака? Щенок?

Гость
#2

Остается только распрощаться с ним.

Гость
#3
Захария

у вас совсем молодая собака? Щенок?

Какая разница? Собака не должна терпеть. Собаки всегда хотят в туалет на улицу. А мы их просто запираем в квартирах. А сами ходим в туалет, когда захотим, не терпим.

Захария
#4
Гость

Какая разница? Собака не должна терпеть. Собаки всегда хотят в туалет на улицу. А мы их просто запираем в квартирах. А сами ходим в туалет, когда захотим, не терпим.

Многие собаки нормально воспринимают утреннюю и вечернюю прогулку....
Но молодые не не всегда
А иногда , наоборот, старые
Разница в том, что отношения черте какие...
Ребенка не делить, если что, я так поняла, нет там детей..
А собака чья..
Вот и вся разница

Гостья
#5

Наверное пожить отдельно. Может придет в себя. А не придет, пусть другую ищет дуру.

Гость
#6

Зачем вы работаете и готовите?

Гость
#7
Захария

Многие собаки нормально воспринимают утреннюю и вечернюю прогулку....
Но молодые не не всегда
А иногда , наоборот, старые
Разница в том, что отношения черте какие...
Ребенка не делить, если что, я так поняла, нет там детей..
А собака чья..
Вот и вся разница

Мы тоже стараемся в обед выходить, не надо собаке терпеть. От этого может проблемы с почками начаться.

Гость
#8

Работаешь двлеко, но за час успеваешь метнуться туда -обратно и собаку еще выгулять?

777
#9

Конечно обслугу ищут. Это должна, это должна, сплошное должна. Нах-ер их всех. Одной гораздо лучше)

Захария
#10
Гость

Мы тоже стараемся в обед выходить, не надо собаке терпеть. От этого может проблемы с почками начаться.

Молодцы
Но так делают не все
У меня вопрос к автору
Молодая ли собака, старая ли..
Захочет - ответит

Автор
#11
Захария

Молодцы
Но так делают не все
У меня вопрос к автору
Молодая ли собака, старая ли..
Захочет - ответит

Собаке полтора года. Гуляю с ним всего два раза в день+дома есть пеленка. Муж очень и очень редко его выгуливает, да и в принципе редко занимается собакой, опять же больше в силу отсутствия дома

Гость
#12

Обычно, когда муж постоянно пилит жену и ко всему придирается, у него другая баба. В 95% случаев это так. Он хочет к ней уйти, но он не может сказать жене "я судак, я тебе изменяю и развалил семью", поэтому он срывается на жене и специально доводит ее до нервного срыва, чтобы она скандалила и в итоге подала на развод, а он типа такой хороший ни в чем не виноват.

Автор
#13
Гость

Обычно, когда муж постоянно пилит жену и ко всему придирается, у него другая баба. В 95% случаев это так. Он хочет к ней уйти, но он не может сказать жене "я судак, я тебе изменяю и развалил семью", поэтому он срывается на жене и специально доводит ее до нервного срыва, чтобы она скандалила и в итоге подала на развод, а он типа такой хороший ни в чем не виноват.

95% его времени-это сейчас работа,плюс я так думаю,он хочет,чтобы было,как у его родителей. Папа работает, мама работает, в выходные уборка, готовка и все.

Захария
#14
Автор

Собаке полтора года. Гуляю с ним всего два раза в день+дома есть пеленка. Муж очень и очень редко его выгуливает, да и в принципе редко занимается собакой, опять же больше в силу отсутствия дома

Ну я так и думала
Молодая еще..
Утром и днем гуляете? А почему вечером нет?
А кто завел? Вы? Муж? Оба?
Мужа вечно нет же...

Гость
#15

что могу ответить, я бы с таким не жили и дня , так как брак- это союз и сотрудничество , в браке люди упрощают жизнь , а не превращаются в лошадь . Однако , если вас все устраивает , что вы на обед прибегаете и занимаетесь бытом , а после звоните мужу (словно он ребенок) и спрашиваете , что он будет есть 🙈🤦🏻‍♀️ блин , скажу вам по секрет , но это жесть . Мой шестилетний ребенок ведет себя более здраво и взрослее вашего возрастного мужа , а муж меня спрашивает, так как я женщина и устаю больше , хоть и получаю меньше , поэтому приготовление априори легли на моего сильного и мужественного мужа, так как я хочу быть замужем , а не тащить все на себе и превращаться в загнанную тетку . но решать конечно вам, ведь вы вышли за него замуж, значит вас все когда-то устраивало , а если сейчас нет и никто не идет на компромисс , тогда самый лучший выход , развод .

Автор
#16
Захария

Ну я так и думала
Молодая еще..
Утром и днем гуляете? А почему вечером нет?
А кто завел? Вы? Муж? Оба?
Мужа вечно нет же...

Завели оба, гуляю днем и вечером после работы

Автор
#17
Гость

что могу ответить, я бы с таким не жили и дня , так как брак- это союз и сотрудничество , в браке люди упрощают жизнь , а не превращаются в лошадь . Однако , если вас все устраивает , что вы на обед прибегаете и занимаетесь бытом , а после звоните мужу (словно он ребенок) и спрашиваете , что он будет есть 🙈🤦🏻‍♀️ блин , скажу вам по секрет , но это жесть . Мой шестилетний ребенок ведет себя более здраво и взрослее вашего возрастного мужа , а муж меня спрашивает, так как я женщина и устаю больше , хоть и получаю меньше , поэтому приготовление априори легли на моего сильного и мужественного мужа, так как я хочу быть замужем , а не тащить все на себе и превращаться в загнанную тетку . но решать конечно вам, ведь вы вышли за него замуж, значит вас все когда-то устраивало , а если сейчас нет и никто не идет на компромисс , тогда самый лучший выход , развод .

Про устала-это тоже у нас вечный спор. Он считает, что я не устаю и что дома же вечером отдыхаю, а вот он далеко не всегда может придти домой. Недавняя ситуация, он должен вернуться с работы домой, звонит мне и говорит, что у нас есть поесть-я перечисляю и его перечисленное не устроило и говорит, пожарь мне кабачков. Я не хотела, и вот началась опять старая песня «я устал, а ты нет». И когда я ему говорю, что он не в ресторане, чтобы выбирать, что ему нравится, а что нет, то тоже ему не нравится

Захария
#18
Автор

Завели оба, гуляю днем и вечером после работы

Так в обед же еще?
Это три раза тогда, а не всего два раза в день

Автор
#19
Захария

Так в обед же еще?
Это три раза тогда, а не всего два раза в день

Два раза - днем и вечером, утром я не хожу, муж если дома, утром тоже не ходит

Захария
#20
Автор

Два раза - днем и вечером, утром я не хожу, муж если дома, утром тоже не ходит

После ночи не выгуливаете?
А зачем вы собаку завели?

Гость
#21

В чем смысл такого замужа?

Гость
#22
777

Конечно обслугу ищут. Это должна, это должна, сплошное должна. Нах-ер их всех. Одной гораздо лучше)

Зачем таким пи сю подставлять?

Гость
#23
Автор

Два раза - днем и вечером, утром я не хожу, муж если дома, утром тоже не ходит

И зачем вам этот кусок гавна? Вы себя совсем не уважаете? Забирайте собаку и сьезжайте, найдете нормального

Гость
#24
Захария

После ночи не выгуливаете?
А зачем вы собаку завели?

Собаку жалко,завели сами не зная зачем Но для чего автор "завела" мужа ещё интереснее .Ни одного доброго слова про него,ни акой радости от семейной жизни .Каторга одна.

Захария
#25
Гость

Собаку жалко,завели сами не зная зачем Но для чего автор "завела" мужа ещё интереснее .Ни одного доброго слова про него,ни акой радости от семейной жизни .Каторга одна.

"моральная" каторга, да
Гундеж, придирки
Так они особо не пересекаются, я так поняла..
Или не понятно, как пересекаются
Его вечно нет
Она зачем то вечерами готовит
Собака эта несчастная, с которой утром не гуляют
Беготня при этом почему то в обед с работы, которая далеко
Квартира какая то.. Вторая, другая, эта же, где живут..
Ерундистика какая то

Автор
#27
Гость

Собаку жалко,завели сами не зная зачем Но для чего автор "завела" мужа ещё интереснее .Ни одного доброго слова про него,ни акой радости от семейной жизни .Каторга одна.

Маленькие собаки могут делать свои дела на пеленку тоже. Наша собака вниманием точно не обделена

Захария
#28
Автор

Маленькие собаки могут делать свои дела на пеленку тоже. Наша собака вниманием точно не обделена

А зачем вы тогда именно в обед мотаетесь гулять?
С работы, которая далеко находится при этом?
Это сколько по времени то?

Автор
#29
Захария

А зачем вы тогда именно в обед мотаетесь гулять?
С работы, которая далеко находится при этом?
Это сколько по времени то?

Сейчас от работы до дома 25-30 минут, когда затяжной ремонт закончится, то будет 40 минут до работы пешком. Иногда ходит транспорт, но это далеко не всегда. А бегаю как раз из соображений, чтобы пес один целый день дома не сидел

Захария
#30
Автор

Сейчас от работы до дома 25-30 минут, когда затяжной ремонт закончится, то будет 40 минут до работы пешком. Иногда ходит транспорт, но это далеко не всегда. А бегаю как раз из соображений, чтобы пес один целый день дома не сидел

Это у вас две разные квартиры с десятиминутной разницей в расстоянии?40 мин в одну сторону
40 в другую
Прогулка..
Ни фига у вас обед....

А зачем вы завели собаку вообще? И почему утром не гуляете?

Гость
#32

Если работаете ОБА то собака лишнее звено да на ремонт нанимают людей.

Скептик
#33
Автор

Про устала-это тоже у нас вечный спор. Он считает, что я не устаю и что дома же вечером отдыхаю, а вот он далеко не всегда может придти домой. Недавняя ситуация, он должен вернуться с работы домой, звонит мне и говорит, что у нас есть поесть-я перечисляю и его перечисленное не устроило и говорит, пожарь мне кабачков. Я не хотела, и вот началась опять старая песня «я устал, а ты нет». И когда я ему говорю, что он не в ресторане, чтобы выбирать, что ему нравится, а что нет, то тоже ему не нравится

До брака он работал иначе? Он сменил работу на более трудную, стал работать больше?
Что изменилось в его работе, как он женился?
Вот у вас с браком навалились дополнительные обязанности и дополнительные трудозатраты. У него что? Без вас он работал бы в два раза меньше?
Или он устроился удобно- когда после его работы, которую никто не отменить и без брака, он нашел себе прислугу, чтобы легче работалось.
А вам стало легче работаться? Вам лично нужны эти «лишние деньги», если они вам еще достаются от мужа. Вы их тратите на себя, как полученная оплата труда за обслуживание?

Непсихолог
#34
Гость

Работаешь двлеко, но за час успеваешь метнуться туда -обратно и собаку еще выгулять?

тоже орнула)))

Непсихолог
#35
Гость

Обычно, когда муж постоянно пилит жену и ко всему придирается, у него другая баба. В 95% случаев это так. Он хочет к ней уйти, но он не может сказать жене "я судак, я тебе изменяю и развалил семью", поэтому он срывается на жене и специально доводит ее до нервного срыва, чтобы она скандалила и в итоге подала на развод, а он типа такой хороший ни в чем не виноват.

вот плюсую!
целенаправленный слив происходит отсюда и работа подальше у него

автор либо вы не его типаж (взял ту кто первая дала)
либо он мамсик и нарцисс

Непсихолог
#36
Автор

95% его времени-это сейчас работа,плюс я так думаю,он хочет,чтобы было,как у его родителей. Папа работает, мама работает, в выходные уборка, готовка и все.

вот всегда-Всегда надо смотреть на то какие отношения внутри родительской семьи жениха

в 99процентов случаев М тупо все копируют

Без пяти минут свекровь
#37

Автор, он вас не любит, не бережет. Не надо с таким жить. Если ребенка родите, он совсем помогать не будет, вам очень тяжко придется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: