Гость
Статьи
Муж абсолютно …

Муж абсолютно безинициативный

Добрый день, ситуация такая : мы с мужем 5 лет вместе, из них год в браке, детей нет, как таковой бытовухи нет, все нормально с этим.
Мне 25, ему 27. Оба работаем, финансово не скажу что миллионеры, но и не бедняки, обычная жизнь, обычные растраты, деньги свободные есть.
В последнее время муж начал отстраняться, около полугода так, сначала списывала на то, что стал работать тяжелее, но сейчас его вернули в прежний график, а ничего не меняется. Выходные - лежит дома с утра до вечера в телефоне, может по дому помочь, да и все. То футбол смотрит, то в игры на телефоне играет. В последнее время начали ругаться уже, так как я ему говорю в чем дело? Мы никуда не ходим, то лень ему, то голова болит, то еще что-то. Секс стал вместо привычных 2-4 раза в неделю - один раз, и то, если обстоятельства так совпали. Любовниц у него нет, даже не спрашивайте, уже сама все пересматривала и убедилась - нет. Просто говорит пропал интерес ко мне, но меня любит, говорит может период такой.
Я не глупая, понимаю что страсть с годами утихает, СРАЗУ скажу я не поправилась, наоборот в спортзале уже третий год упахиваюсь, отличная фигура, слежу за собой всегда. Дома всегда наготовлено, убрано, я работаю деньги тоже зарабатываю чтоб на шее у него не сидеть. В чем проблема то? Предлагаю - давай сходим куда-то, ресторан/парк/йога/клуб/бар и тд. Ответ : не хочу сил нет устал. Ну и естественно, какой секс то когда целый день лежишь дома? Говорю давай сходим в кино, либо в ресторан, я оденусь красиво, накрашусь, может взглянет на меня по другому и аппетит наиграет 🔥 а он ни в какую.
Тогда я уже не понимаю, сама к нему пристаю, то давай не сегодня, то давай завтра, и каждый раз по новой. Не знаю, проблемы у него может какие спрашивала - нет. Ну тогда я уже не знаю, что ж еще то нужно) лежать дома или приходить с работы и просто мыться и баиньки - так конечно никакого интереса к жене не будет.
Эххх, девушки, подскажите может что
Разговаривать я уже с ним разговаривала, не помогает это все #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Когда баба начинает доминировать у мужика испаряется инициатива, поздравляю, твой муж каблук.

Гость
#2
Андрей

Когда баба начинает доминировать у мужика испаряется инициатива, поздравляю, твой муж каблук.

С чего вы решили что я доминирую? Я наоборот стараюсь быть вот этой «девочкой-девочкой», чтобы получать инициативу от мужа, а ему такое ощущение что все равно

Влад
#3

Что у него с потенцией?

Гость
#4

Он же сказал причину- нет интереса к вам. А вы спрашиваете- в чем дело? Тут только разводиться. Страсть повторно не возникает к одному и тому же человеку.

Гость
#5
Влад

Что у него с потенцией?

Все нормально вроде, никогда ни на что не жалуется, просто говорит то настроение не то, то голова, то спина болит. Если спина болит - я ему массаж начинаю делать, рассчитываю может на что-то большее во время массажа - а он уже дрыхнет без задних ног на половине массажа. Ну вот и не пойми что это такое

Гость
#6
Гость

Он же сказал причину- нет интереса к вам. А вы спрашиваете- в чем дело? Тут только разводиться. Страсть повторно не возникает к одному и тому же человеку.

Думаете? Любим мы друг друга, я в нем действительно души не чаю, как будто создан этот человек для меня. но вот с инициативой и времяпровождением проблема. И разводиться не хочу

Гость
#7

Наряжаетесь красиво, берете с собой отличное настроение и идете с подружками в кафе/театр/ поездку другой город и так далее. Оставьте его на время и стройте свою интересную жизнь. Он либо забеспокоится и поддтянется к вам, либо совсем заляжет. То, что вы стараетесь быть удобной и идеальной - никак не мотивирует его на подвиги в отношении вас, а наоборот, расслабляет.

Гость
#8

1. Кризис смыслов. Человек не понимает ради чего жить, первичные потребности закрыты, спокойная предсказуемая жизнь, ничего нового не происходит, выгорание на работе.
2. Кризис отношений 5 лет. Вы все друг о друге знаете, ничего нового не происходит, все привычно.
3. Тревога, депрессия или апатия. Отсутствие видимых перспектив, разочарование, ситуация в мире и стране. Может с психологом надо поговорить.

Гость
#9

Похоже на депрессию.

Андрей
#10
Гость

С чего вы решили что я доминирую? Я наоборот стараюсь быть вот этой «девочкой-девочкой», чтобы получать инициативу от мужа, а ему такое ощущение что все равно

Да-да. 😂 Это неизменный закон жизни.

дим
#11

ха-ха..наверное втихую на бонгакамс -онлайн теток наяривает, вот и не хочется ему жену.
на телефончике насмотрелся и бегом в тулет стручек елозить

Гость
#12

Увольняйся и садись ему на шею. Станет инициативным.

Гость
#13

Секс раз в неделю тоже неплохо). И хорошие, близкие, дружеские отношения с мужем - ценнее страсти и всякой романтики, это на самом деле та самая стабильность, которую все так хотят, семейный уют, опора, база для жизни. Так что вам не надо так загоняться по поводу этого всего, вы так можете поломать то что имеете. Может у него работа стрессовая, и он вам не все рассказывает (мужик же должен сам справляться). Может ему банально витамины надо попить. А может быть в сексуальном плане он привык к вам и желание притупилось - но это не значит что надо остервенело все возрождать. Дайте мужу прожить этот период, не привносите в вашу совместную жизнь стресс и напряженность. Когда возникает такое сильное недовольство, что муж никуда не ходит, значит в вашей голове есть романтизированный образ семьи, совместной жизни, которому реальность не соответствует. Женщина начинает пилить, обижаться, выбивать из мужа совместные прогулки (которые он отбывает только чтобы отвязалась), подгонять свои отношения под стереотип - якобы все обожают куда-то ездить, по паркам ходят, по ресторанам и т.д. Есть и такие, но по большей части это инстаграмская фигня. Нужно сделать только одно - перестать настолько сильно эмоционально зависеть от мужчины и ассоциировать прогулки и секс с проявлениями любви. Жизнь приносит удовольствие и когда одна куда-то идешь. Вы знаете, что он вас любит, он рядом, кроме вас никого у него нет. Это прекрасно, займитесь собой, своими собственными желаниями.

Гость
#15
Гость

Наряжаетесь красиво, берете с собой отличное настроение и идете с подружками в кафе/театр/ поездку другой город и так далее. Оставьте его на время и стройте свою интересную жизнь. Он либо забеспокоится и поддтянется к вам, либо совсем заляжет. То, что вы стараетесь быть удобной и идеальной - никак не мотивирует его на подвиги в отношении вас, а наоборот, расслабляет.

а если совсем заляжет что делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: