Гость
Статьи
Родственники считают …

Родственники считают мои деньги

Сразу скажу, что речь пойдет не о маме. Муж тети и мамина сестра (другая тетя), в последнее время, как с ума сошли. Пересекаемся нечасто, но как только это происходит, они оба любят спросить меня, что и сколько стоит, а потом прочесть лекцию об экономии. Тётушка обожает внезапно нагрянуть в гости и увидев у меня в вазе, например личи (очень люблю), завести срач на тему:" это же дорого! Тебе, что яблок на даче мало?" Мои сумки и обувь "ЭККО", ей не дают спать ночами. Дядюшка вообще поразил: на днях позвонил мне и узнав, что я в торговом центре, сказал: "это же дорогой магазин! Иди в секонд!" Вечером перезвонил и попросил десять тысяч в долг, предварительно выяснив, что я свитер купила за три тысячи. На отказ отреагировал агрессивно. Не понимаю, как себя вести. Сначала посмеивалась, потом отмалчивалась, а сейчас стало бесить. #семья #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Если бы тема называлась "родственники лижут мои яйца" это был бы сигнал, а то что кто-то считает твои деньги, обычное дело среди людей.

Гость
#2

Меньше языком надо болтать и хвалиться. А если кто то позвонил, то говорите что вы не в ТЦ, а в овощной вышли купить картошки или лука

Гость
#3

Деньги им не одалживайте! И меньше пускайте в гости и рассказывайте о покупках и поездках.

Гость
#4

Зачем нищебродам показывать личи в своей вазе, я не понимаю

Андрей
#5
Гость

Меньше языком надо болтать и хвалиться. А если кто то позвонил, то говорите что вы не в ТЦ, а в овощной вышли купить картошки или лука

Может быть автор любит чтобы у неё занимали и бегать за долгами?

Гость
#6

Не посвящать их в свои траты и свои доходы.

Гость
#7

До этого поста не знала что такое «личи»)

Гость
#8
Андрей

Может быть автор любит чтобы у неё занимали и бегать за долгами?

Автор не любит!)

Гость
#9

Это моя любимая категория людей, называется "святая простАта". Таких вообще на пушечный выстрел нельзя подпускать к обсуждению своих трат и доходов. С ними работает только прямой текст - купила, потому что хочу. Или - я не обсуждаю ни с кем свои расходы и доходы. Денег им в долг тоже не надо давать, пусть сначала научатся тактичности. А то прикольно придумали - жри яблоки, а не личи, а то мы в долг у тебя хотим взять))) Автор, я кстати, тоже люблю личи)

Гость
#10
Гость

Это моя любимая категория людей, называется "святая простАта". Таких вообще на пушечный выстрел нельзя подпускать к обсуждению своих трат и доходов. С ними работает только прямой текст - купила, потому что хочу. Или - я не обсуждаю ни с кем свои расходы и доходы. Денег им в долг тоже не надо давать, пусть сначала научатся тактичности. А то прикольно придумали - жри яблоки, а не личи, а то мы в долг у тебя хотим взять))) Автор, я кстати, тоже люблю личи)

Добавлю ещё, что это, помимо простой человеческой бестактности, может быть форма довольно осознанного абьюза, своего рода обесценивание. Вы заработали на хорошую обувь - а вам говорят, что вы транжира. Вы позволяете купить себе фрукты, какие хотите - жри яблоки, нечего привыкать, что ты не нищая, будь как все, и денег нам дай. В общем, тактично, но жёстко отвадьте их от обсуждения своих доходов и расходов.

Гость
#11

не общаться

Гость
#12

Тоже считаю, что надо придерживаться золотого правила для родных "меньше знаешь - крепче спишь".
Кому какое дело где вы находитесь в ТЦ, в парке, кинотеатре? Тёти, дяди, племянники и даже родители не обязательно должны знать ваши доходы и расходы. Надо научиться держать язык за зубами.

Гость
#13
Гость

Это моя любимая категория людей, называется "святая простАта". Таких вообще на пушечный выстрел нельзя подпускать к обсуждению своих трат и доходов. С ними работает только прямой текст - купила, потому что хочу. Или - я не обсуждаю ни с кем свои расходы и доходы. Денег им в долг тоже не надо давать, пусть сначала научатся тактичности. А то прикольно придумали - жри яблоки, а не личи, а то мы в долг у тебя хотим взять))) Автор, я кстати, тоже люблю личи)

Конечно: личи же это так вкусно!

Гость
#14

Ты им ни разу стол не сделала, вот и бесятся. Эх ты, неблагодарная тля.

Гость
#16
Гость

Ты им ни разу стол не сделала, вот и бесятся. Эх ты, неблагодарная тля.

Какой стол им нужно было сделать?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: