Гость
Статьи
Отношения с женой …

Отношения с женой брата

Дорогие форумчане :) Поделюсь своей ситуацией, послушаю мнение со стороны...
Мой брат женился. Ему и жене по 30 лет,я старшая сестра. Его невесту мы с родителями приняли хорошо, очень радовались, что он наконец-то создал семью, приглашали на семейные праздники/в гости(но не настаивали на общении-все в рамках разумного:хотят приходят/не хотят - нет).
На свадьбу и мы с мужем и родители подарили очень хорошие суммы. С её ребёнком от 1брака тоже старались наладить приветливое общение, родители с ним периодически сидели. Т. Е. явной причины для обиды на кого-то из нас не вижу. Потом невестка забеременела, стала нервная. Несколько раз дело доходило почти до развода. Она постоянно кричит, дерётся бывает... шантажирует брата:на маленьком сроке-абортом, на большом - выкидышем... В общем, ведёт себя очень странно для счастливой матери двух детей. Но мы не лезем. Наоборот, говорим брату, что ей тяжело в положении, вот и нервничает... В ответ от неё получаем странное отношение:ненависть, постоянное обсуждение нас за спиной-плохое о нас она говорила брату, разговор "сквозь зубы" и т. п. Неприятно, конечно, но не критично. Я свела отношения на минималку. Но на семейных праздниках(д.р.родителей, например) ,всё равно встречаемся. Вежливо веду себя, при необходимости поддерживаю общий разговор. Так вот, во время последнего застолья заметила, что невестка втихаря фотографирует меня (не показалось, тк мой старший ребёнок сказал, что тоже это заметил). И с кем-то переписывается. Знаю, что со своей единственной подругой они постоянно поливают грязью всех вокруг. Поэтому и заподозрила, что теперь это коснулось меня. Она в положении, на последнем месяце... Конечно, я промолчала и сделала вид, что не заметила, не буду же я устраивать скандал... Но сам ФАКТ подобного отношения меня возмутил и озадачил... Понимаю, что дальнейших встреч не избежать, но и как вести себя не знаю теперь.... Что думаете по этому поводу? #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это очень плохо.Такая сноха вам попалась неблагодарная.Вы все для нее,а от нее неуважение и осуждение всех.видтмо ,она такая по жизни,ей не хочется с вами общаться по-хорошему.Ну раз не хочет,не общайтесь,не обращайте на нее внимание и все.У меня такая же была сноха,тоже приняли в свою семью,старались общаться.Она тоже всех судила,никого ненавидела,не хотела разговаривать.Хотя родила в браке двоих детей.И к детям относились хорошо.Младшую дочку провожали в школу,встречали,помогали делать уроки.А старшего сына она родила,так работали,некогда было водиться И вот сын уезжает на работу за границу,ее оставляет.Старший сын учится у них в институте,в другом городе.Она остаётся со мной и дочкой.И вот начала всяко меня выставлять,что чего я добилась в жизни,Я никакая,а она вот такая.Не разговаривала,вырывала цветы.Вообщем ,вела себя ужасно.Я ее выселила,несмотря на то,что внучку я любила.Она пошла жить к своей матери,и там с матерью поругалась.Ее родная мать хотела её выгнать и написала моему сыну ,который находится за границей.Сын попросил меня,чтобы я ее опять пустила.Но Я ее не пустила.Он ее и дочку забрал к себе.Пусть теперь живут там,радуются жизнью.

Гость
#2

Не обращайте на нее внимание, поздоровались и всё. А дальше игнор. Будет пытаться строить вас или родителей, тем более повышать голос, вежливо, но твердо ставьте на место. Визги, охи-ахи, хватанье за беременный живот и прочие дешевые цирковые номера оставьте для вашего брата. Ну женился на потасканной разведенке, которой нужно было пристроиться самой и пристроить свою безотцовщину, ну включила демо-режим, в койке исполняла во все дыры, после свадьбы и залета осмелела и вернулась к тому, из-за чего развалился первый брак...Это жизнь и проблемы вашего брата, пусть решает сам. А вы живите свою жизнь. Вам больше тридцати, вас что нужно учить ставить на место людей?

#3

Блин, опять разговоры ни о чём?
Где вас таких лепят?
Выключи интернет и утопись в унитазе.

Гость
#4

Вы взрослая женщина, у вас все хорошо, есть семья, родители, ребенок, есть финансы. Стоит ли переживать, что какая-то хабалка вас обсуждает по телефону со своей подружкой-неудачницей...Пока к вам и родителям не лезет, соблюдайте выдержку и холодную вежливость. Станет напрягать, особенно родителей, дайте даме понять ее место. Она конфликтная, значит, по роже уже огребала, побоится.

Гость
#5

Если бы жена брата втихаря меня фоткала, я бы устроила ей, и мне пофиг, что она беременная

Гость
#6

Старайтесь меньше общаться, пересекаться по-минимуму. И родители чтобы не лезли к ним особо с помощью. Есть вариант что это просто гормоны шалят, потом попустит. А, возможно, и нет и она просто дура. Время покажет.

Гость
#7

А у тебя че своей семьи нет , раз ты в 30 лет в семью брата лезешь, дура ?

Гость
#8

На шею села. Видимо, ребенок и деньги это было её целью.

#9

Я бы поставила ее в неудобное положение, вслух при всех спросив, что она за фото делает и кому-то пишет. Все бы на нее наверняка повернулись, а ей пришлось краснея выдумывать что-то.

А в общем, минимизировать общение. Относиться нейтрально к этим фоткам. Она как подросток просто занимает свое время, обсмеивая вашу неудачную мимику с кем-то в переписке. В ваших силах установить личные границы так, чтобы это не портило вам настроение.

Горячий брюнет 20 см
#10

насссррри ей на пузо

Гость
#11
Гость

А у тебя че своей семьи нет , раз ты в 30 лет в семью брата лезешь, дура ?

Рот закрой. Такая же венерическая шл.ха со вписочным выс.рком? Жрать нечего, по сортирам километры немытых уев пересосала, все армянам в зад передавала, пока нашла оленя спермотоксикозного? Помоешница и ребенок твой ур.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: