Гость
Статьи
Я не могу принять …

Я не могу принять верное решение

Я беременна ,есть ещё сын ему 2,5года .Муж есть но как бы его и нет,он как сожитель проблемы у него только свои,ему плевать как мы с сыном.То что я беременна именно его вина,я просила этого не делать,он хотел так сделать и сделал,но мне сказал ,что закончил не в меня.моя вина,что я поверила,а нужно было выпить таблетку экстренной канцептрапци. Но уже через неделю я поняла что что-то не так ,сделала тест был отрицальный,через три дня опять сделал положительный уже.Все обсудили пришли к выводу ,что рожают,но я то не могу я не планировала больше рожать,я только недавно была снова у врача по поводу таблеток,что бы подобрали,спираль не как не встала у меня 2 раза пытались ставить.А тут теперь беременность,я всегда была против абортов со своей стороны ,ну мне без разницы кто-то что там делает ,но для себя я решила абортов не будет.А сейчас я хочу сделать аборт ,но не могу решиться ,мне больно у меня ком в горле сразу,срок пока только 3недели,я понимаю там набор клеток но все же не могу я;а желание рожать нет.Рожать я не хочу только потому что муж у меня ***,он постоянно меня бросает,деньги он тратить только на свои нужды,проблемы семейные его не касаются,ребёнком он не занимается,хотя сын постоянно папа папочка пааа,а пара как тварь.Воо сейчас я сижу реву,думаю что завтра пойду на приём и примут решение прервать,всё потому что мой муж опять меня бросил и просто бухает с друзьями и бабами в соседнем дворе и я всё слышу как он смеётся,в то время когда моя душа в клочья рвётся от боли,потому что по тупости мне придётся убить свою кровинку,я не знаю как я переживу это морально ,может и отойду,а может я буду всю жизнь себя винить,я не знаю как мне быть,но мозг то отдаёт отчёт,что рожать в такой ситуации не стоит,а сердце сулит.Я смотрю на сына и думаю ,а какой этот мылашь будет и ещё хуже становится.Как теперь быть не знаю и поговорить просто не с кем мне.Как бы вы поступили,переступить бы через себя? #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавляйся и живи свободно. Не тяни с этим. Противники абортов - моральные уроды, женоненавистники.

Гость
#2

Так же было, просто отпинывать его от себя надо

#3

Очередная дура...

Гость
#4
Умнюк

Очередная дура...

Почему?

Гость
#5
Гость

Так же было, просто отпинывать его от себя надо

Стало легче жить?

Гость
#6

Алименты, развод и уехать от идиота. А как поступить ты и сама знаешь.

Гость
#8

Рожала бы. Раз у вас сейчас душевные терзания, потом хуже только будет, зачем вам всю жизнь потом вспоминать об аборте.

Лучше рожайте, трудности временны и это ваш будущий ребенок в первую очередь, думайте о себе и о ребенке, а не о муже и его отношении.

#9

Не открою секрета, если скажу, что и взрослый человек - это тоже набор клеток. Просто на разной стадии развития человека количество клеток разное, а вот ДНК с момента слияния родительских клеток уникальное. И это уже ДНК нового человека. Вы это явно понимаете, потому и против аборта, просто в тяжелый момент жизни решили какие-то способы уговора себя поискать. Но для настоящих мам, как Вы, которые понимают, что и их рождённый ребёнок, и пока не рождённый, - человек, аборт совершенно не выход из сложной ситуации. Да, сложности бывают, как и страхи в начале беременности. И даже при запланированной беременности бывают страхи, ведь это всё новое - любая из женщин ещё не была мамой столько детей, это для неё неизвестность и она немного пугает.
Если Вам нужна помощь, обратитесь к психологам в фонды, которые помогают беременным и мамам. На горячей линии там работают кризисные психологи, которые понимают ситуацию, с которой Вы столкнулись и обязательно помогут пережить её.

Гость
#10

Не переступайте через себя, себя не обманешь! Аборт сделаете-жалеть будите, а самое страшное, что вашего сыночка или дочку уже не вернуть будет! С мужем всегда успеете отношения выяснить, а ребенок внутри вас уже есть, он питается, растет, развивается, не обрывайте его жизнь! Он не виноват, что у вас с мужем такие отношения. Ищите поддержку от родителей, друзей, родных, узнайте про гос поддержку на сайте соц.фонда, подайте на пособия, за второго хороший мат кап получите, его можно обналичить(есть способы, так знакомая делала), +есть фонды поддерживающие беременных в трудной жизненной ситуации. Аборт это не выход. Пусть у вас и ваших детей все хорошо будет!

Оля
#11

Лучше родить. Ребенок уже есть, он уже создан. Не лишайте его жизни. Он достоин того, чтобы жить. Разделите пожалуйста проблемы с мужем и существование этого малыша. От того, что вы сделаете аборт, вам легче не станет, наоборот в стократ будет тяжелей. С мужем поможет только психолог или развод. Берегите себя и своих деток

Гость
#12

Верное решение только одно - сохранить жизнь вашему ребенку!!
Это не набор клеток, это уже живой человек , только маленький .. мы все были такими и ваш сын тоже ..
Ну как Вы потом будете жить?
По себе знаю - сделала по глупости давно, очень жалею, если бы отговорили тогда - ни за что бы не делала .. очень тяжело морально..
Лучше родить и жить с чистой совестью..
Поговорите с мужем, тем более что он сказал рожать, пусть помогает, берет няню , если сам не хочет..
А отцовские чувства могут и позже прийти ..
Сил Вам, терпения, здоровья малышам!!

Гость
#13

Напишите мне в вотсап , я перинатальный психолог , помогу разобраться в себе и принять взвешенное решение 89251068097

Гость
#14

Верное решение рожать несмотря ни на что. Ребенок сам по себе чудо. Он не виноват ни в чем. Он уже есть, просто очень маленький и его не видно. А в отношениях с отцом разбираться отдельно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: