Гость
Статьи
Отношение …

Отношение родственников

Нужен адекватный взгляд со стороны.замужем есть ребёнок. В декрете.в деревне живут Бабка мать и дядя.Помогают деньгами (бабушка сами не просим)продуктами.Летом иногда едем помогать с огородами.В это раз пожить на месяц в отпуске. Сегодня разругалась со всеми.Ситуация там напряженная, дядя загульный все ему дуют в *** что б не запил.Бабушка оч старая вечно переживает за огороды, мама на обслуге готовит стирает убирает плюс огороды.Все кроме дяди уже на пенсии.Назвать это отдыхом сложно, вечно уставшая мама *** в мыле, вечно недовольная бабушка охущая,и боящая что скажут соседи,дядя выращивает кур даёт нам, но вечно везде во всё лезет как мне кормить малыша,как и что делать и всё время на всё говорит успокойся.Не в попад порой.Сегодня кто то из соседей накидал в нашу яму для мусора (туда сбрасывакм сухуя траву после прополки)доски гвоздями вверх (не специально,но не подумав)муж мог наступить когда выкидывает траву и проткнуть ногу.Я подошла к дому нашему и громко (чтоб если соседи на улице услышали) сказала: Кто-то выкинул гвоздями вверх неужели трудно кинуть доски вглубь ямы не у входа.И тут на меня набросился дядя: тебе какая разница, ты не часто туда ходишь, тебе то что от этого...в итоге фраза:эх и скандалистка. (При ребёнке)Мне так обидно стало и я ему нагрубила по типу ты че так мне говоришь и дальше не оч помню,но в итоге и мама и бабушка за него заступились со словами что ничего такого он мне не сказал и вообще это я неадекватная и ору на всю улицу. И просто хотела поругаться.Дядю как ветром сдуло.Я начала вспоминать им что они ни когда и не были на моей стороне и что не буду больше терпеть подобной манеры общения со мной. В итоге бабушка отказалась меня обнять на прощание и сказали что, я испортила им настроение и истрепала нервы.К слову муж мой пашет там как прокаженный.Я по возможности помогаю.Но это почему то не ценится.Вас бы оскорбила подобная фраза про скандалистку? #обида #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ездите к родственникам в деревню.
Неужели некуда в городе сходить, хотя бы в парк с мужем и ребёнком.
В деревне вы нарушаете уклад их жизни.
Ваши высказывания никому не нужны.
Дядя обчный алкоголик, вечно нудящий.

Гость
#2

Ребенка и мужа в охапку и уехать и больше там не появляться.

Захария
#3

так вы с чего проорали это своим, если это сделали соседи?

Гость
#4

Страх общественного мнения вбит в голову всем советским людям, не помогайте им. Им самим стыдно и страшно так прямо сказать о том чем они недовольны, вашей смелости они завидуют. Огород их хобби и смысл жизни, вот пускай работают сами. Не берите их деньги, да будет трудно, зато нервы в порядке останутся.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь.

Гость
#5
Гость

Не ездите к родственникам в деревню.
Неужели некуда в городе сходить, хотя бы в парк с мужем и ребёнком.
В деревне вы нарушаете уклад их жизни.
Ваши высказывания никому не нужны.
Дядя обчный алкоголик, вечно нудящий.

Какой адекватный коммент. Спасибо вам. Я поняла

Гость
#6
Захария

так вы с чего проорали это своим, если это сделали соседи?

Я не своим. Вы не поняли. Я сказала громко что б слышали соседи, так как напрямую там говорить не принято. Там надо быть для чужих хорошими, а своим как получится

Гость
#7
Гость

Страх общественного мнения вбит в голову всем советским людям, не помогайте им. Им самим стыдно и страшно так прямо сказать о том чем они недовольны, вашей смелости они завидуют. Огород их хобби и смысл жизни, вот пускай работают сами. Не берите их деньги, да будет трудно, зато нервы в порядке останутся.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь.

Вероятно вы правы, в том году сьезда не было с дороги вечно грязь, решила ч администрацией вопрос что б докинуди асфальт на сьезд. И все равно со мной как с дурочкой общаются, только ленивый там не отвесит критику. Грубо говоря пролила не много мыльных пузырей когда пускали на улице и все трое по очереди: эх че ж ты пролила, чего льешь, ты что не видишь...

Захария
#8
Гость

Я не своим. Вы не поняли. Я сказала громко что б слышали соседи, так как напрямую там говорить не принято. Там надо быть для чужих хорошими, а своим как получится

Не знаю, что у вас там принято
Но претензия соседям у вас в голове была адресована, а прозвучала на им

Гость
#9
Гость

Я не своим. Вы не поняли. Я сказала громко что б слышали соседи, так как напрямую там говорить не принято. Там надо быть для чужих хорошими, а своим как получится

Вот и зашла бы к соседям во двор и сказала бы спокойно,уберите свои доски из кучи(из ямы). Зачем орать непонятно кому? Может там и принято спокойно все воспринимать,а ты бы свое заявление сделала,только по адресу.

Гость
#10
Гость

Какой адекватный коммент. Спасибо вам. Я поняла

Да,не ездийте, и помощь тоже не берите. Только если насильно впихивают.

Гость
#11
Гость

Вот и зашла бы к соседям во двор и сказала бы спокойно,уберите свои доски из кучи(из ямы). Зачем орать непонятно кому? Может там и принято спокойно все воспринимать,а ты бы свое заявление сделала,только по адресу.

Это не 100 проц что соседи именно рядом с домом поэтому и сказала громко
Если делают соседи, то услышали и сделали выводы, а если не они то и не обиделись бы. Я на своих не орала, сказать громко это ж не значит орать. Крик начался потом, когда дядя стал выгораживать не понятно кого ии давать мне оценку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: