Гость
Статьи
Не могу отучить жену …

Не могу отучить жену стирать в тазу

и мыть посуду руками
Вот все женщины тут на форуме жалуются на быт. Напишу как у нас. Женился на коренной петербурженке, с вышкой и научными работами, выросла в старом фонде, где вечно отрубали то воду, то свет. Плюс лет они выезжали на дачу без удобств, зато в историческом месте. Жена в итоге полный пофигист в плане быта и не хочет пользоваться гаджетами. Я сам Сибиряк и у нас все было в ажуре дома с этим. У меня дома постоянно под ванну запиха тазик и в нем мокнут какие-то вещи жены. Стиралку купил Miele за 68 тыс, не пользуется. Только куртки, постельное и пр. Мне приходится самому загружать и выгружать, а то останусь без носков-трусов. на ручками в тазике, ей нравится типа. Далее, посудомойка встроенная, пользовалась 1 раз за год, моет руками, ей типа удобно. Про мультиварку я молчу, стоит пылится. Суп пюре грибной толчет толкушкой, бленжером пользуюсь только я. Столичный человек, почему такая дикая? Теща в плане быта еще хуже, у них проблемы с бойлером, теща вместо того, чтоб дать мне починить бойлет плещется в тазах. #жена #быт

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесят такие как ты.
Сам с тундры какой-то приехал и сразу весь из себя современный.

Али- баба
#2

Это, что за опус?

Гость
#3

в чьей квартире сибиряк эти посудомойки со стиралками? и под чьей ванной тазик? ты там часом не прикуку? а периферийщик?

Гость
#4

Оооой какая проблема. Пусть пользуется чем нравится.

Гость
#5

Я молчу про умный дом, про голосового помощника. Сам поставил везде Алису, жена ходит и щелкает выключателем.

Гость
#6
Гость

Бесят такие как ты.
Сам с тундры какой-то приехал и сразу весь из себя современный.

Сама ты тундра. "Культурные" петербуржецы не расстаются с тазиком и готовят толкушками.

Гость
#7
Гость

Я молчу про умный дом, про голосового помощника. Сам поставил везде Алису, жена ходит и щелкает выключателем.

тебе бы вообще помалкивать, чемоданвокзал сибирь матушка

Гость
#8

"Тетя-Мотя" Майи Кучерской, один в один. Почитайте, автор.

Гость
#9
Гость

Я молчу про умный дом, про голосового помощника. Сам поставил везде Алису, жена ходит и щелкает выключателем.

А самим включить выключить свет жoпa отвалится?

Гость
#11
Гость

Я молчу про умный дом, про голосового помощника. Сам поставил везде Алису, жена ходит и щелкает выключателем.

Какая прелесть! Симметричный ответ "Тюбику"!
(Ну тот что, "почистил зубы - закрой, блин, тюбик!")

Гость
#12
Гость

Я молчу про умный дом, про голосового помощника. Сам поставил везде Алису, жена ходит и щелкает выключателем.

А ну ясно. Трололо решило развлечься. Эх скучно становится на форуме. А мне он так раньше нравился своим изобилием интересных тем, а сейчас совсем что то с фантазией у авторов не очень...

Гость
#13

Научись быть настоящим мужиком. Для этого тебе надо покинуть женский сайт, начать нормально зарабатывать, чтобы оплатить уборщицу. Если будешь продолжать в том же духе, то скоро у тебя появятся рога. Инфа сотка.

Гость
#14

А чем вам ее тазики мешают? Наоборот, это экономия воды...
Если вас так бесят ее привычки, возьмите тогда стирку на себя.

Гость
#15

Втихаря почините бойлер

Гость
#16
Гость

Сама ты тундра. "Культурные" петербуржецы не расстаются с тазиком и готовят толкушками.

потому что эти люди уж посовременнее чем ты, и имеют мозги
знают что им надо а что нет
я давно заметила что все эти потребители современных приблуд - всякие деревенские

#17

Я немного в шоке!!! Отвали от женщины и не учи её женским делам!!! Может она ещё будет тебе рассказывать как забивать гвоздь!!!
Вещи стираны!! Всё!!! А там вас это не должно касаться -пришла дом работница это сделала, хим чистка или машинка!! Всё прийдет само собой! Родит одного двух… стирать будет руками некогда, вот и будет пользоваться вашей машинкой) отстаньте от неё) пусть кайфует!!!

Гость
#18
Алёна

Я немного в шоке!!! Отвали от женщины и не учи её женским делам!!! Может она ещё будет тебе рассказывать как забивать гвоздь!!!
Вещи стираны!! Всё!!! А там вас это не должно касаться -пришла дом работница это сделала, хим чистка или машинка!! Всё прийдет само собой! Родит одного двух… стирать будет руками некогда, вот и будет пользоваться вашей машинкой) отстаньте от неё) пусть кайфует!!!

он её ненавидит за то, что он деревенское чумазое чмo, а она питерская интеллигентка, вот вся его благодарность, что с помойки взяли в приличный дом и очистили от очисток

Гость
#19

Автор, скорее всего ваша жена из тех, кто боится новшеств, техники. Я такая же. Тут нужен грамотный подход, не спешите, помогайте осваивать технику медленно, ненавязчиво, полушёпотом. Постепенно, если переход пройдёт плавно, без лишних эмоций, ваша жена начнёт пользоваться посудомойкой и прочими гаджетами, как утюгом. Главное не навязывать и не повышать голос. Шёпотом, ненавязчиво, и с юмором.

Фостелька
#20

Хорошее пюре только толкушкой и делается. Потому что блендер превращает в пюре в немного склизскую массу, оно становится липучим. А толкушка лишь разминает, перетирает картофель и получается так, как надо.

Гость
#21
Гость

Автор, скорее всего ваша жена из тех, кто боится новшеств, техники. Я такая же. Тут нужен грамотный подход, не спешите, помогайте осваивать технику медленно, ненавязчиво, полушёпотом. Постепенно, если переход пройдёт плавно, без лишних эмоций, ваша жена начнёт пользоваться посудомойкой и прочими гаджетами, как утюгом. Главное не навязывать и не повышать голос. Шёпотом, ненавязчиво, и с юмором.

ещё бы это рыло там голос повысило

Гость
#22

Ну мне лично тоже летом проще снять с себя потный топ и трусы и кинуть в таз, чем гноить их в стиралке и ждать, пока там хотя бы 1 кг наберется. Мультиварка для безруких. Блендер вообще разбрызгивает все. С голоду ваша жена вроде не умерла? Значит, все нормально. АЛиса вообще баловство, рука отвалится выключить свет?

Гость
#23
Гость

потому что эти люди уж посовременнее чем ты, и имеют мозги
знают что им надо а что нет
я давно заметила что все эти потребители современных приблуд - всякие деревенские

Да уж - хватать без разбора всё, что впихивает маркетинг, явно не признак критического мышления или ума.

Гость
#24

Не ври
Сибиряки в Енисее трусы стирают круглый год, на себе не снимая

Квест Мастер
#25

Ваша жена енот 😁

Гость
#26
Квест Мастер

Ваша жена енот 😁

енотиха

Гость
#27
Квест Мастер

Ваша жена енот 😁

самочка енота - это енотиха

Гость
#28

Она тебе уже сказала, что ей так нравится. А быт, реально много времени и сил отнимает, многое приходится делать человеку самому. Тем более, что любительниц по дому шуршать, мало. Для многих, это нелюбимая работа, которую нужно делать, потому что НАДО. Причем, вторая смена, вместо того, чтоб прийти и отдыхать после работы. Когда человек что то делает без удовольствия, он в разы сильнее устает от этого, морально и физически.

Гость
#29
Гость

Сама ты тундра. "Культурные" петербуржецы не расстаются с тазиком и готовят толкушками.

Ты сюда приперлось жену обсирать? Мерзкий ты мужичонка, однако.

#30

в чьем тазу???????

Али- баба
#31
Фостелька

Хорошее пюре только толкушкой и делается. Потому что блендер превращает в пюре в немного склизскую массу, оно становится липучим. А толкушка лишь разминает, перетирает картофель и получается так, как надо.

А масло ,стаканчик теплого молока? Я толкушку давно не видел...у супруги где- то в закромах))). А вилка, всегда под рукой. Хороший шмат масла- стакан молока теплого...растолочь и миксером взбивать. Пюрешка воздушная выходит. Приятного аппетита)))

Гость
#32

Где Миеле за 68 т купил?Они дороже стоят

Гость
#33

Ты в её квартире живешь?
Сиди и молчи тогда

Гость
#34
Гость

он её ненавидит за то, что он деревенское чумазое чмo, а она питерская интеллигентка, вот вся его благодарность, что с помойки взяли в приличный дом и очистили от очисток

+++++

Гость
#35

Вы купили стиралку - пользуйтесь ей. Купили посудомойку - почему жена должна пользоваться? Загружайте и разгружайте вы. С мультиваркой такая же история.
Почему-то вы считаете, что купили все жене. Она обслуга в вашем доме? Так от..ъе..битесь от нее, как хочет так и прислуживает.
Если не обслуга, так сами всем пользуйтесь. Со временем и она подтянется.

Квест Мастер
#36
Гость

самочка енота - это енотиха

Енотия!

Гость
#37

Ещё и не так бывает со столичными штучками))) бывает все гораздо хуже. Они ремонт годами не делают,не стремятся улучшить свою жизнь,текут по течению. У вас ещё норм)перевоспитывайте постепенно.

Гость
#38
Али- баба

А масло ,стаканчик теплого молока? Я толкушку давно не видел...у супруги где- то в закромах))). А вилка, всегда под рукой. Хороший шмат масла- стакан молока теплого...растолочь и миксером взбивать. Пюрешка воздушная выходит. Приятного аппетита)))

Фу дрянь какая, масло и молоко в картоху лить. О здоровом питании не слышали? Пюре делается только толкушкой, иначе превратится в клейстер.

Гость
#39
Гость

Вы купили стиралку - пользуйтесь ей. Купили посудомойку - почему жена должна пользоваться? Загружайте и разгружайте вы. С мультиваркой такая же история.
Почему-то вы считаете, что купили все жене. Она обслуга в вашем доме? Так от..ъе..битесь от нее, как хочет так и прислуживает.
Если не обслуга, так сами всем пользуйтесь. Со временем и она подтянется.

Я не подтянулась. Блендер, мультиварка, посудомойка мне не нужны, в стиралку легкие кружевные вещи не кладу. Вот гриль прижился, остальное в топку.

Гость
#40
Гость

Ещё и не так бывает со столичными штучками))) бывает все гораздо хуже. Они ремонт годами не делают,не стремятся улучшить свою жизнь,текут по течению. У вас ещё норм)перевоспитывайте постепенно.

А что за нездоровая тенденция постоянно делать ремонт? Меньше надо маркетологов читать.

донна Ослабелла
#41

Так и пользуйтесь этим всем сам с удовольствием, автор!
Жена хватть за тазик, а оказывается, стиратть в нём практически нечего. потому что вы уже всё выстирали в стиралке и развесили. Жена только кран открыла посуду мыть, а оказалось, вся посуда уже чистая, переливается, вами вымыта в посудомойке. Жена берёт кастрюлю суп варить?! Вы ей на это говорите, что вы уже вкуснейший супчик в мультиварке приготовили и не о чём беспокоится.

Гость
#42

Может ваша жена так снимает стресс или бывает в одиночестве.

Гость
#43
Гость

я бы москвичкам и петербурженкам из лучших побуждений законодательно запретила бы этих периферийщиков в мужья брать и селить в приличном городе, пусть свои деревенские гены у себя в мухoсранске размножают

вы совсем что ли? гнты у всех хорошие и у афроамериканцев

Гость
#44
Гость

А что за нездоровая тенденция постоянно делать ремонт? Меньше надо маркетологов читать.

Дело не в постоянном ремонте,а в ремонте полученных бесплатно квартир от совка. Этим болею все (большинство) жителей Москвы и СПб

Гость
#45

Мужчина, порадуйте свою женщину: продайте машинку за 68 тысяч и купите ей новый тазик. Она будет счастлива!

Гость
#46
Гость

А что за нездоровая тенденция постоянно делать ремонт? Меньше надо маркетологов читать.

Есть наблюдения, живут в старом фонде, газовый!!!водонагреватель ставят))) почему не электрический!?) Остальное все в запустении...ждут,когда им кто-то (из "понаехали") с ремонтом помогут. Жесть)

Гость
#47
Гость

Я не подтянулась. Блендер, мультиварка, посудомойка мне не нужны, в стиралку легкие кружевные вещи не кладу. Вот гриль прижился, остальное в топку.

Мультиварка тоже не прижилась. А стиралка,блендер, посудомойка-очень хорошая помощь в хозяйстве)

СмехоПролетарий
#48

От вас много шума. Вы тяжёлый человек. Критикан.

СмехоПролетарий
#49
Али- баба

Это, что за опус?

Очевидно, скоро развод. Кто выдержит этот прессинг. Автор всем недоволен. Сомневаюсь, что молчит. Наверное, именно он инициатор скандалов. А женщина существо нежное, увидит спокойного мужчину поблизости и уйдёт к нему и будет права.

Гость
#51
Гость

Ты в её квартире живешь?
Сиди и молчи тогда

Где об этом написано???

Гость
#52

Автор, а где вы купили Miele за 68 тысяч? Никак не могу купить стиральную машину