Гость
Статьи
Как заставить мужа не …

Как заставить мужа не приглашать гостей на выходной?

Добрый вечер, я замужем с мужем в браке уже 12 лет . И вот 5 лет назад мы купили дачу не для посадок и грядок а для отдыха и для детей у нас 2 сына старшему 8 , младшему 6. Муж строитель весь день на работе два выходных как у всех, я тоже работаю в офисе целыми днями тоже два выходных. И каждую субботу муж приглашает своих друзей и соседей и мы весело пьëм игристые вина в беседке рассказывая смешные истории но проблема в том что перед этим вечером я весь день готовлю гору еды и не успеваю отдохнуть а на утро воскресенья с больной головой мою гору посуды и даже не успеваю нормально поспать и отдохнуть. Мужу я говорила не приглашать гостей он соглашался но в пятницу ставил перед фактом что завтра гости и я чтобы показать себя ХОРОШЕЙ хозяйкой я в субботу стою весь день мариную гору мяса и режу салаты а муж закупается вином и фруктами. Как сказать мужу не приглашать гостей ? Я бы с радостью посидела в беседке только с мужем и вином и не готовила бы еду . Девочки как бы вы поступили? #муж #гости

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы всё на себя взвалили? Почему не распределили обязанности на всех? Зачем вам этот титул "хорошая хозяйка"?

Гость
#2

Прямым текстом мужу об этом сказать. Что устали, что много сил нужно, чтобы заставить себя это делать. Скажите, что Вам было бы приятнее провести с ним вечер, что так любите и соскучились по нему.
У вас муж понятливый? Если не поймёт- не готовьте ничего. Пусть гости принесут сами. А Вы отдохнёте.

Гость
#3

Как сказать? Обычно говорят ртом. Другой вопрос, что мужу судя по всему плевать на то, что вы говорите. Он поставил перед фактом, что завтра гости, я бы разок поставила перед фактом, что раз он этих гостей позвал, то пусть сам для них готовит или доставку заказывает. Не ругалась бы, ничего такого, просто сказала бы нет и ушла отдыхать. Пока вы будете из чувства страха показаться плохой хозяйкой бежать обслуживать его друзей, это не закончится и с вами считаться не будут, так как смысл прислушиваться к недовольствам, если вы все равно продолжаете делать то, что не хочется.

Гость
#4

Согу прийти помочь, раз кормите и поите за свой счет. Порубать салаты не переломлюсь

Гость
#5

а вы автор прислуга? и почему ВЫ кормите кучу дармедов? обычно гости сами привозят вино, еду, вместе готовят шашлык (мужчины). Вы почему каждые выходные как иди"оты чужих людей кормите за свой счет? планируйте себе на выходные массаж ,бассейн ,спорт, и спокойно проводите время в свое удовольствие, а не батрача на толпу чужих людей. Или вы боитесь мужа и зависите от него? Ну если ваше положение в семьи - прислуга, кухарка и уборщица - то тут есть смысл задуматься, а все ли нормально в вашей семейке

Гость
#6

Возьми не покажи себя хозяйкой. Вообще ничего не делай. Он позвал гостей, пусть он готовится к их приходу, обхаживает и развлекает. Второй раз, ему не захочется звать гостей. А то, за чужой счет, хорошо быть радушным хозяином.

Гость
#7

Муж бытовой инвалид? Барчонок? Позвал гостей, пусть сам готовит, обслуживает и убирает.
Правильно выше спросили. Зачем вам титул хорошей хозяйки?

Гость
#8

так покажите себя плохой хозяйкой. Гости мужа? пускай сам и думает чем угощать

Гость
#9
Гость

Муж бытовой инвалид? Барчонок? Позвал гостей, пусть сам готовит, обслуживает и убирает.
Правильно выше спросили. Зачем вам титул хорошей хозяйки?

Титул нужен чтобы казаться хорошей хозяйственной , сегодня сказала мужу что это был последний раз когда он кого-то пригласил если опять пригласит то я в пятницу уеду с детьми к маме а он пусть сам готовит, сегодня четко решила надоели эти готовки по выходным!

Гость
#10

Автор, пусть муж и готовит. А вообще так бухать каждый выходной это ужас

Гость
#11

Автор, совет из собственного опыта. Еще раз такое происходит говорите: "Петя, так как я твоя жена и не хочу тебя подставлять, я приготовлю. Но это я заранее предупреждаю тебя, что этот раз последний. Я не запрещаю тебе общаться с друзьями, даже можешь делать это у нас дома. Но я устаю, и хочу проводить свои выходные так, как я хочу, а именно в тишине. Поэтому в следующий раз, если ты зовешь гостей без согласования со мной, то я с утра собираю вещи и еду отдыхать к маме/подруге/в отель/ лежать в парке на траве. Готовка, развлечения, а также последующая уборка за гостями остается на тебе, раз ты так их любишь". С высокой долей вероятности муж вас не воспримет всерьез, поэтому как только это происходит, вы выполняете, о чем сказали. Никаких срачей, на все упреки спокойно говорите "Петечка, я тебя предупреждала заранее, в чем твоя проблема", разворачивайтесь и уезжаете и пускай ебе*ся с ними и объясняется, как хочет. По приезде даже не притрагиваетесь к грязной посуде, если она осталась. Мужу понадобится время, чтобы пройти все стадии принятия, включая торг и гнев, здесь главное не включаться в ссору и ждать принятия. Все))

Гость
#13
Гость

Прямым текстом мужу об этом сказать. Что устали, что много сил нужно, чтобы заставить себя это делать. Скажите, что Вам было бы приятнее провести с ним вечер, что так любите и соскучились по нему.
У вас муж понятливый? Если не поймёт- не готовьте ничего. Пусть гости принесут сами. А Вы отдохнёте.

За забором.

Гость
#14
Гость

а вы автор прислуга? и почему ВЫ кормите кучу дармедов? обычно гости сами привозят вино, еду, вместе готовят шашлык (мужчины). Вы почему каждые выходные как иди"оты чужих людей кормите за свой счет? планируйте себе на выходные массаж ,бассейн ,спорт, и спокойно проводите время в свое удовольствие, а не батрача на толпу чужих людей. Или вы боитесь мужа и зависите от него? Ну если ваше положение в семьи - прислуга, кухарка и уборщица - то тут есть смысл задуматься, а все ли нормально в вашей семейке

Нормально все.

Гость
#15
Гость

Автор, совет из собственного опыта. Еще раз такое происходит говорите: "Петя, так как я твоя жена и не хочу тебя подставлять, я приготовлю. Но это я заранее предупреждаю тебя, что этот раз последний. Я не запрещаю тебе общаться с друзьями, даже можешь делать это у нас дома. Но я устаю, и хочу проводить свои выходные так, как я хочу, а именно в тишине. Поэтому в следующий раз, если ты зовешь гостей без согласования со мной, то я с утра собираю вещи и еду отдыхать к маме/подруге/в отель/ лежать в парке на траве. Готовка, развлечения, а также последующая уборка за гостями остается на тебе, раз ты так их любишь". С высокой долей вероятности муж вас не воспримет всерьез, поэтому как только это происходит, вы выполняете, о чем сказали. Никаких срачей, на все упреки спокойно говорите "Петечка, я тебя предупреждала заранее, в чем твоя проблема", разворачивайтесь и уезжаете и пускай ебе*ся с ними и объясняется, как хочет. По приезде даже не притрагиваетесь к грязной посуде, если она осталась. Мужу понадобится время, чтобы пройти все стадии принятия, включая торг и гнев, здесь главное не включаться в ссору и ждать принятия. Все))

А вариант РСПэхи совсем не рассматриваете?)))

Гость
#16
Гость

Титул нужен чтобы казаться хорошей хозяйственной , сегодня сказала мужу что это был последний раз когда он кого-то пригласил если опять пригласит то я в пятницу уеду с детьми к маме а он пусть сам готовит, сегодня четко решила надоели эти готовки по выходным!

для кого казаться хорошей? для мужа? его родни? дармоедов каждую неделю приезжающих с пустыми руками на все готовое? вы перед кем стараетесь изображая прислугу ? и зачем уезжать к маме с детьми??? детей МУЖУ оставляйте - а сами на релакс, бассейн ,спа...вот путь муженек САМ готовит, САМ за двумя детьми присматривает - вот тогда и оценит ваш домашний труд.А пока вы сама сама "хорошая хозяйка, нянька, мамка ,кухарка ,уборщица" а муженек с детьми время не проводит, да только указания раздает что и как готовить для ЕГО гостей - так и будете прислугой

Гость
#17
Гость

Нормально все.

не не, раз автор тоже РАБОТАЕТ 5 дней в неделю- значит муж пополамщик. а пополамщик - это полмужика, недомужик ))) Потому все пополам! Одни выходные автор корячится для дружков мужа, в следующие муж готовит, намывает пол ,чистит унитазы и с детьми возится пока автор с подружками с спа. Только так с такими.

Гость
#18
Гость

А вариант РСПэхи совсем не рассматриваете?)))

Хоспаде, вы там,ин целы, *рочите на это слово что ли? Рада доставить хоть такой оргазм, другого не светит)) Детей нет, есть высооплачиваемая работа и свое жилье. Поэтому и в мужьях не какое-то чмыр*е, считающее себя властелином планеты, раз разрешил приютиться в какой-нибудь маминой однушке в еб*енях, в ладошку кончающее от жалкой попытки унизить женщин на ЖЕНСКОМ форуме. Надеюсь, ответила на вопрос, мамина радость))

Гость
#20

А соседи ,друзья что - то приносят к столу или только жрут - пьют нахаляву ?

Гость
#22
Гость

А соседи ,друзья что - то приносят к столу или только жрут - пьют нахаляву ?

Ничего они не приносят так пару яблок и сок

Гость
#23
Гость

Ничего они не приносят так пару яблок и сок

Автор, во-вторых, обрати внимание мужа на то, что гости к вам приходят, но к себе не приглашают. Заявите гостям "в следующие выходные у вас гуляем". Если ходить в гости по очереди, то к вам будут приходить не чаще одного раза в месяц.
Во-вторых, гости приходят с пустыми руками. Подсчитай стоимость еды, выпивки, плюс свет и вода тоже не бесплатные. Предъяви мужу конкретные цифры, в какую копеечку влетают эти визиты.
В-третьих - главное. Что ты имеешь право на отдых, на время, проведённое наедине с мужем. Правда, если ты мужу поднадоела, то он будет приветствовать чужаков в доме именно по этой причине - чтоб вам не проводить выходные вдвоём. Но и в этом случае лучше выявить и разрешить проблему в зародыше, чем запустить её.

Гость
#24

Лично у меня есть рот и язык и мой муж хорошо слышит.Вы просто боитесь скандала с мужем,но гости вам уже надоели.Сидите в выходные дома с детьми,сходите с ними на аттракционы.А муж как хочет пусть проводит свободное время

Гость
#25
Гость

Ничего они не приносят так пару яблок и сок

Пусть из своего бюджет их кормит, готовит и убирает, уезжаете из дома в выходные или идете в лес, спа, аквапарк и под вечер приходите и ложитесь спать

СмехоПролетарий
#26

Я вообще не люблю людей. Бывший жених, лишь бы дома не сидеть и не выполнять работу по дому, ему только гости нужны, шашлыки, веселье. И жену искал с домом, чтоб гости приходили. Не моё.

Гость
#28

Каждому Своё Exclusive Футболка Мемы Cмешные фразы Прикол Мат Рофл Кринж
https://www.wildberries.ru/catalog/173269133/detail.aspx?targetUrl=MS

А мужу купите самогонный аппарат

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: