Гость
Статьи
Как у вас отношение со …

Как у вас отношение со свекровями или будущими свекровями ?

У меня вообщем с первого дня знакомства не заладились от слова совсем , мы с ней не общаемся. Когда приезжаем к ней здрасьте и д #общение

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Так старше свекровь. Значит должна быть мудрее. Мне помню домработницу свекрови пакость сказала. Даже не свекровь. Так я развернулась и уехала. Пусть шпильки кому еще вставляет. Причем за 80 км уехала. Я приехала в гости, меня звали, а тут какая левая бааб мне еще и подначки будет говорить? Свекровь мне только сказала- мол я от тебя такого не ожидала. Потом видимо узнала в чем дело от мужа. Больше этой бабы у нее не видела.

Старше, увы, не факт, что мудрее. Бывает наоборот.
На пакость домработницы сама бы ответила так, что больше бы у неё не возникло желание говорить что-то подобное. Если она была хорошей домработницей, но не сдержанной в словах, то лучше просто поставить на место.И пусть работает дальше.

Гость
#52
Гость

Ну конечно. Вот Ирина у нас тут в ветке видимо не нормальная. С фанабериями. Типичное переложение ответственности. Вот если я Вас начну оскорблять и цеплять- ведь Вы будете плохая, правильно? Нормальных людей никто не цепляет.

Нет если вы меня начнете цеплять, не зная меня лично, значит вы ненормальная 😔

Гость
#53
Гость

Ну и... Что? Берите любую и либо сыну подкладывайте, либо сами оплодотворяйте. Знаете же где стоят. Уж не знаю какого Вы пола.

А почему вы мне грубите? Вы же меня не знаете😗

Гость
#54
Гость

Нет если вы меня начнете цеплять, не зная меня лично, значит вы ненормальная 😔

Ага... То есть критерии нормальности, как дипломированный психиатр определяете Вы. Если Вы кого то цепляете (даже не зная)- он ненормальный. Если Вас - он ненормальный. (Вы же например тут мне пару шпилек написали уже, не зная меня.) Удобною Одобряю.

Гость
#55
Ирина

Это всё от глупости. В жизни встречаем сотни людей. С разными характерами, взглядами на жизнь. Особенно, на работе. Но просто абстрагируешься от их характеров, если надо контактировать. Если не позволять себе углубляться без нужды в чужие недостатки, то их перестаёшь замечать.
Кроме опять же серьёзных недостатков, мешающих работать: не профессионализм, воровство, опоздания.

Работа - это не семья. Контактировать с невесткой никто не обязан, понравилась контактируют... не понравилось может быть по-разному.

#56
Захария

А ей то почему??
А не ему?

Так было воспитано несколько поколений в семье. Трудно перестроиться. Женщина у плиты, мужчина добытчик.Работал много, приходил поздно, к ужину.
Хотя недавно начала жалеть, что всех отвадила от плиты. Но выход нашла. Муж развлекается на барбекю. Часто.Это ему интересно, и мне хорошо.

Гость
#57
Гость

А почему вы мне грубите? Вы же меня не знаете😗

Ага.. То есть это вот для Вас грубость. А когда от Вас и что похуже- "я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉" это вежливое общение. Поняла. А в чем грубость? Мужчина любой и в 70 жених. Красивую, желающюю его студентку сыну привести- это же подарок. Может он занят, дверь сам открыть не может.

Гость
#58
Гость

Ага... То есть критерии нормальности, как дипломированный психиатр определяете Вы. Если Вы кого то цепляете (даже не зная)- он ненормальный. Если Вас - он ненормальный. (Вы же например тут мне пару шпилек написали уже, не зная меня.) Удобною Одобряю.

А где я вас лично зацепила, подначила ваша личность? Нет такого не было ...не выдумывайт,е а то что у меня есть свое мнение насчет свекровь-невестка и оно не сходится с вашим это не значит , что я кого-то обижаю😉

Гость
#59
Гость

Нет если вы меня начнете цеплять, не зная меня лично, значит вы ненормальная 😔

"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉" - Не считается?

Гость
#60
Гость

А где я вас лично зацепила, подначила ваша личность? Нет такого не было ...не выдумывайт,е а то что у меня есть свое мнение насчет свекровь-невестка и оно не сходится с вашим это не значит , что я кого-то обижаю😉

"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉" - Не считается?

Захария
#61
Ирина

Так было воспитано несколько поколений в семье. Трудно перестроиться. Женщина у плиты, мужчина добытчик.Работал много, приходил поздно, к ужину.
Хотя недавно начала жалеть, что всех отвадила от плиты. Но выход нашла. Муж развлекается на барбекю. Часто.Это ему интересно, и мне хорошо.

Ну то есть, вы оказались той свекровью, которые именно лезут
Взялись воспитывать чужую дочку, а не сына
Сын жаловался, что не готовит она ?
Сложно представить, что она или он без вас не освоили бы инструкции к мультиварке
Но почему то именно ей вы их озвучивали

Гость
#62
Гость

Ага.. То есть это вот для Вас грубость. А когда от Вас и что похуже- "я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉" это вежливое общение. Поняла. А в чем грубость? Мужчина любой и в 70 жених. Красивую, желающюю его студентку сыну привести- это же подарок. Может он занят, дверь сам открыть не может.

Я написала правду, что мужчина и в 70 лет жених ...нравится вам или нет но это так ...и то что вы в жизни мало понимаете это факт, ибо пишите только требования, какая свекровь должна быть ...пожалуйста напишите, какая нвестка должна быть очень интересно послушать.

Гость
#63
Гость

Я написала правду, что мужчина и в 70 лет жених ...нравится вам или нет но это так ...и то что вы в жизни мало понимаете это факт, ибо пишите только требования, какая свекровь должна быть ...пожалуйста напишите, какая нвестка должна быть очень интересно послушать.

Божеж мой... Не цеплять, не подначивать, не вставлять шпильки- это требование?

Гость
#64
Гость

"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉" - Не считается?

Нет... потому что ,то что вы требуете от свекрови.. это рассуждения ребенка из детского сада 😗

Гость
#65
Гость

Я написала правду, что мужчина и в 70 лет жених ...нравится вам или нет но это так ...и то что вы в жизни мало понимаете это факт, ибо пишите только требования, какая свекровь должна быть ...пожалуйста напишите, какая нвестка должна быть очень интересно послушать.

И Вы опять будете утверждать что меня не цепляете?

Гость
#66
Гость

Божеж мой... Не цеплять, не подначивать, не вставлять шпильки- это требование?

А чем уже вас зацепил 70-летний жених ?

Гость
#67
Гость

Нет... потому что ,то что вы требуете от свекрови.. это рассуждения ребенка из детского сада 😗

Ну... Как скажите. Вам видней. Значит только в детском саду люди могут друг друга не пытаться поддеть, задеть и унизить. Все взрослые это делают. И Вы называя меня с рассуждениями ребенком из детского сада снова утверждаете что так и надо общаться с незнакомыми людьми? А там еще выше что-то моему браку приписали. Жесть просто так рассуждать. "Есть моё мнении неправильное". Это называется.

Гость
#68
Гость

И Вы опять будете утверждать что меня не цепляете?

Я не цепляю, а комментирую ваши мысли.

Гость
#69
Гость

А чем уже вас зацепил 70-летний жених ?

Придумайте сами. У Вас это прекрасно получается.

Гость
#70
Гость

Ну... Как скажите. Вам видней. Значит только в детском саду люди могут друг друга не пытаться поддеть, задеть и унизить. Все взрослые это делают. И Вы называя меня с рассуждениями ребенком из детского сада снова утверждаете что так и надо общаться с незнакомыми людьми? А там еще выше что-то моему браку приписали. Жесть просто так рассуждать. "Есть моё мнении неправильное". Это называется.

Ну потому что только дети рассуждают так как вы, будь такой свекровь , какой я хочу...Зрелые люди вступая в брак, понимают ,что они вступают в отношения, которые надо СТРОИТЬ... а не требовать как дети 😌

#71
Гость

Работа - это не семья. Контактировать с невесткой никто не обязан, понравилась контактируют... не понравилось может быть по-разному.

Я всегда за то, чтобы свекровь и невестка контактировали. Опять же, первое впечатление бывает обманчивым. Его можно изменить.если захотеть.
Ну уж, если совсем не срастается, ничего не поделаешь. Меня первая свекровь так задалбливала, руки тряслись от злости. Вместе жили год. Разъехались, всё наладилось.

Гость
#72
Ирина

Я всегда за то, чтобы свекровь и невестка контактировали. Опять же, первое впечатление бывает обманчивым. Его можно изменить.если захотеть.
Ну уж, если совсем не срастается, ничего не поделаешь. Меня первая свекровь так задалбливала, руки тряслись от злости. Вместе жили год. Разъехались, всё наладилось.

Согласна с вами.... но ,увы, по-разному бывает😔

Гость
#73
Гость

Ну потому что только дети рассуждают так как вы, будь такой свекровь , какой я хочу...Зрелые люди вступая в брак, понимают ,что они вступают в отношения, которые надо СТРОИТЬ... а не требовать как дети 😌

Простите, но я Вас не понимаю. Совсем. Вы так яро отстаиваете своё право задирать и цеплять невестку, как будто у Вас содержание и пол квартиры требуют.

Гость
#74
Гость

Ну потому что только дети рассуждают так как вы, будь такой свекровь , какой я хочу...Зрелые люди вступая в брак, понимают ,что они вступают в отношения, которые надо СТРОИТЬ... а не требовать как дети 😌

"Нет... потому что ,то что вы требуете от свекрови.. это рассуждения ребенка из детского сада 😗"
"и то что вы в жизни мало понимаете это факт"
"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉"
"Ну почему все должны входить в ваше положение? вам надо сохранять свой брак, вот вы и входите 😉".
Конкретно вот этими фразами Вы меня пытаетесь цеплять. Причем тут 70-ти летний жених?

#75
Захария

Ну то есть, вы оказались той свекровью, которые именно лезут
Взялись воспитывать чужую дочку, а не сына
Сын жаловался, что не готовит она ?
Сложно представить, что она или он без вас не освоили бы инструкции к мультиварке
Но почему то именно ей вы их озвучивали

Сын озвучил проблему. Я предложила её решение. Наверное влезла, но эффект хороший. Совсем не вникать в жизнь сыновей не получалось. На первом этапе. Они бы ругались из-за этого, а я предложила вариант, который всех устроил.

Гость
#76
Гость

Простите, но я Вас не понимаю. Совсем. Вы так яро отстаиваете своё право задирать и цеплять невестку, как будто у Вас содержание и пол квартиры требуют.

Я вас тоже не понимаю.. как можно предъявлять требования к чужой женщине-свекрови ..... к матери своей предъявляйте требования может она вас и потерпит, но чужая женщина не обязана вас терпеть😉

Гость
#77
Гость

"Нет... потому что ,то что вы требуете от свекрови.. это рассуждения ребенка из детского сада 😗"
"и то что вы в жизни мало понимаете это факт"
"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉"
"Ну почему все должны входить в ваше положение? вам надо сохранять свой брак, вот вы и входите 😉".
Конкретно вот этими фразами Вы меня пытаетесь цеплять. Причем тут 70-ти летний жених?

А что вы здесь делаете на форуме? раз вам не нравится другое мнение 😉

Захария
#78
Ирина

Сын озвучил проблему. Я предложила её решение. Наверное влезла, но эффект хороший. Совсем не вникать в жизнь сыновей не получалось. На первом этапе. Они бы ругались из-за этого, а я предложила вариант, который всех устроил.

Кошмар, если честно
Проблема взрослого сына, что он мультиварку не в состоянии освоить с женой
И жалуется маме..
А мама поучает не сына...
Классическая влезающая свекровь..
Поэтому вы и считаете, что других не бывает

Гость
#79
Гость

"Нет... потому что ,то что вы требуете от свекрови.. это рассуждения ребенка из детского сада 😗"
"и то что вы в жизни мало понимаете это факт"
"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉"
"Ну почему все должны входить в ваше положение? вам надо сохранять свой брак, вот вы и входите 😉".
Конкретно вот этими фразами Вы меня пытаетесь цеплять. Причем тут 70-ти летний жених?

Ответьте на вопрос.. вот вы невестка что-нибудь свекрови должны или она вам только должна? Почему вы решили, что вы можете что-то требовать а она нет ?

Гость
#80
Гость

Я вас тоже не понимаю.. как можно предъявлять требования к чужой женщине-свекрови ..... к матери своей предъявляйте требования может она вас и потерпит, но чужая женщина не обязана вас терпеть😉

Ну вот снова цепляете. Зачем? И терпит. Да. Там на первой странице мой ответ под номером 30. И если хотела общаться с сыном нормально и счастья сыну желает— будет «терпеть.» У меня у самой сыну через неделю 18— да главное чтобы ему с женой было хорошо. А пошиплю я в сторону, если что. И свекрови у меня видимо такие были.

Гость
#81
Гость

А что вы здесь делаете на форуме? раз вам не нравится другое мнение 😉

То есть если цепляете других Вы— это Ваше мнение. А если Вас— то они ненормальные. Все правильно?

Гость
#82
Гость

"Нет... потому что ,то что вы требуете от свекрови.. это рассуждения ребенка из детского сада 😗"
"и то что вы в жизни мало понимаете это факт"
"я смотрю и вы в жизни мало понимаете 😉"
"Ну почему все должны входить в ваше положение? вам надо сохранять свой брак, вот вы и входите 😉".
Конкретно вот этими фразами Вы меня пытаетесь цеплять. Причем тут 70-ти летний жених?

Во-вторых я вам никакая не свекровь ,вы меня с кем-то путаете ,вы там выше писали требования к свекрови, чтобы вас не цепляла... вот вы своей и напишите, а мы тут чужие женщины ,которые пишем то, что видим 😔

#83
Захария

Кошмар, если честно
Проблема взрослого сына, что он мультиварку не в состоянии освоить с женой
И жалуется маме..
А мама поучает не сына...
Классическая влезающая свекровь..
Поэтому вы и считаете, что других не бывает

Ну вы как-то всё возвели в степень. Они про мультиварку даже не догадались. Сын-технарь, конечно помог освоить. Он не жаловался, а озвучил проблему. Я дала совет.
Конечно, мама даёт советы. Чтобы из-за ерунды не разрушился брак.
Конечно, я не могу вычеркнуть их из жизни. Конечно, сын делится.Конечно, я советую.
И так живут все рядом со мной подруги. Все волнуются за своих детей. Это нормально.

Гость
#84
Гость

То есть если цепляете других Вы— это Ваше мнение. А если Вас— то они ненормальные. Все правильно?

Меня здесь абсолютно никто не цепляет, а КОММЕНТИРУЕТ... здесь форум имеет право😉

Марина А.
#85

Свекровь - подруга моей мамы, так что отношения у нас с самого начала доброжелательные и дружеские. Я - та самая "дочь маминой подруги", которую ставят в пример своим детям. Ну вот свекровь и дохвалилась меня, что её сын на мне женился.

#86
Марина А.

Свекровь - подруга моей мамы, так что отношения у нас с самого начала доброжелательные и дружеские. Я - та самая "дочь маминой подруги", которую ставят в пример своим детям. Ну вот свекровь и дохвалилась меня, что её сын на мне женился.

Идеальный вариант.Жаль, что редко такое возможно. Один круг-это очень важно в браке. Меньше разногласий по жизненным вопросам.

Гость
#87
Гость

Ответьте на вопрос.. вот вы невестка что-нибудь свекрови должны или она вам только должна? Почему вы решили, что вы можете что-то требовать а она нет ?

Еще раз— Вы ставите простую вежливость как жесткое требование, на которое право никто не имеет. Если свекровь хочет нормальных отношений с невесткой— шипеть не будет. Если не хочет— может хоть матом с невесткой разговаривать. Про мою свекровь—я там выше писала, что у нас хорошие отношения. Она с меня ничего не требует. Я выполняю все ее просьбы— от купить лекарств и погулять с собакой, до поддержки идеи— давай вложимся в ее новый дом и тд. Давай чаще ездить в ее дом. Они с сыном регулярно ругаются, я постоянно капаю мужу на мозги— это в любом случае мама. Она тебя любит, ее не переделаешь. Ты мужчина. Ты молодой. Ну не согласен с ней— не ругайся. Помогала за ней ухаживать, когда она болела, помогала с похоронами ее близких. И тд.

Гость
#88
Гость

Меня здесь абсолютно никто не цепляет, а КОММЕНТИРУЕТ... здесь форум имеет право😉

Поняла. Спасибо. Вам грубят только ненормальные, а Вы просто своё мнение высказываете.

Гость
#89
Гость

Во-вторых я вам никакая не свекровь ,вы меня с кем-то путаете ,вы там выше писали требования к свекрови, чтобы вас не цепляла... вот вы своей и напишите, а мы тут чужие женщины ,которые пишем то, что видим 😔

Причём тут моя свекровь??? Сами же спросили, чем меня якобы 70 летний жених зацепил. Может Вы просто Трололо?

Гость
#90
Марина А.

Свекровь - подруга моей мамы, так что отношения у нас с самого начала доброжелательные и дружеские. Я - та самая "дочь маминой подруги", которую ставят в пример своим детям. Ну вот свекровь и дохвалилась меня, что её сын на мне женился.

У нас тоже такое было, когда у двух подружек дети переженились не потому что мама нахвалила, как итог потом развелись😞

Гость
#91
Гость

Поняла. Спасибо. Вам грубят только ненормальные, а Вы просто своё мнение высказываете.

Мне никто здесь не нагрубил😉

Захария
#92
Ирина

Ну вы как-то всё возвели в степень. Они про мультиварку даже не догадались. Сын-технарь, конечно помог освоить. Он не жаловался, а озвучил проблему. Я дала совет.
Конечно, мама даёт советы. Чтобы из-за ерунды не разрушился брак.
Конечно, я не могу вычеркнуть их из жизни. Конечно, сын делится.Конечно, я советую.
И так живут все рядом со мной подруги. Все волнуются за своих детей. Это нормально.

Да нет..
Это вы возвелит в степень
Сказав, что каждая свекровь ищет недостатки в невестке изначально
И именно так поступили. Решив, что это ее, а не сына недостаток, не умение готовить
Но нет. Не каждая свекровь ищет недостатки

Гость
#93
Гость

Мне никто здесь не нагрубил😉

«А почему вы мне грубите? Вы же меня не знаете😗»
Вы писали.

Марина А.
#94

Но я уверена, что с любой другой свекровью отношения были бы ужасные.
Потому что одно дело условная "тётя Наташа", которая мне в детстве маленькие симпатичные подарки приносила, уколы не больно делала, и со своими детьми составляла нам с мамой компанию в разных интересных прогулках и поездках. И совсем другое - чужая тётка, которая все явно делает не так, как я привыкла.

Гость
#95
Гость

«А почему вы мне грубите? Вы же меня не знаете😗»
Вы писали.

Никто не нагрубил кроме вас (забыла добавить спасибо ,что напомнили) 😉

Гость
#96
Гость

Никто не нагрубил кроме вас (забыла добавить спасибо ,что напомнили) 😉

Всегда пожалуйста. Пожалуй Вы правы. Если Вы хамите— это высказывание своего мнения. Если Вам что то грубое написали, причём в отличии от Вас даже без перехода на личности— это грубость и они ненормальные. Все верно?

Гость
#97
Марина А.

Но я уверена, что с любой другой свекровью отношения были бы ужасные.
Потому что одно дело условная "тётя Наташа", которая мне в детстве маленькие симпатичные подарки приносила, уколы не больно делала, и со своими детьми составляла нам с мамой компанию в разных интересных прогулках и поездках. И совсем другое - чужая тётка, которая все явно делает не так, как я привыкла.

Так вы за свекровь выходили замуж или за мужа? Может быть свекровь хорошая лучшая вашей мамы подружка.... а вот муж не очень😉

Гость
#98
Гость

Так вы за свекровь выходили замуж или за мужа? Может быть свекровь хорошая лучшая вашей мамы подружка.... а вот муж не очень😉

Ух сколько яду надо слить.

Гость
#99
Захария

Да нет..
Это вы возвелит в степень
Сказав, что каждая свекровь ищет недостатки в невестке изначально
И именно так поступили. Решив, что это ее, а не сына недостаток, не умение готовить
Но нет. Не каждая свекровь ищет недостатки

Моя тоже, если про мои недостатки кому и жаловалась— то не мне и не сыну. Если ей что то не нравилось— все претензии всегда к сыну. А не нравится часто). У мужа и свекрови в целом сложные отношения.

Гость
#100
Гость

Еще раз— Вы ставите простую вежливость как жесткое требование, на которое право никто не имеет. Если свекровь хочет нормальных отношений с невесткой— шипеть не будет. Если не хочет— может хоть матом с невесткой разговаривать. Про мою свекровь—я там выше писала, что у нас хорошие отношения. Она с меня ничего не требует. Я выполняю все ее просьбы— от купить лекарств и погулять с собакой, до поддержки идеи— давай вложимся в ее новый дом и тд. Давай чаще ездить в ее дом. Они с сыном регулярно ругаются, я постоянно капаю мужу на мозги— это в любом случае мама. Она тебя любит, ее не переделаешь. Ты мужчина. Ты молодой. Ну не согласен с ней— не ругайся. Помогала за ней ухаживать, когда она болела, помогала с похоронами ее близких. И тд.

И да- разумеется я тоже не говорю ей никаких шпилек, подколов, бесценный мнений которых не спрашивали и тд.