Гость
Статьи
Младшая сестра

Младшая сестра

Здравствуйте мамы мне нужна ваша помощь я не знаю как пользоваться этим сайтом так что не судите строго 🙏🙏🙏
У меня есть младшая сестра, ей 10 лет. Она мне постоянно указывает, повышает голос, обзывает, не помогает по дому, а когда я прошу её помочь она сразу начинает громко уфкать и закатывать глаза и это очень обидно.

Родители говорят что она ещё маленькая, но я в её возрасте уже заменяла маму по хозяйству.

Не как не могу оторвать её от ноутбука она весь день в нем сидит отвлечься может только на еду.

И едой я бы это не назвала она не ест домашнее только ролтан и картошку фри. Сказать я ей ничего не могу иначе родители заберут у меня телефон будут его проверять и докапываться до всяких мелочей.

Честно мне она становится противна.

Подскажите как сделать её нормальной?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, терпите.

Гость
#2

Не обращайте на неё внимание...Воспитание вашей сестры---это задача ваших родителей...Ничего по дому тоже не делайте, убирайте только за собой

Гость
#3

Автор, надо быть хорошим психологом, чтоб понимать слабости сестры и на них давить в нужный момент, тогда она вам сделает что хотите. Если совсем грустно, по этому возрасту есть много книг по психологии, информации в интернете

Гость
#4

Отдохни от неё, не ты её рожала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: