Гость
Статьи
Вышла замуж, когда …

Вышла замуж, когда осталась без ничего

Вышла замуж, когда осталась без ничего. В целом, вышла по расчету. Муж не сказать, что богат, но финансовая грамотность имеется. Я из хорошей семьи, но семьи в какой-то момент просто не стало. В итоге из девочки, которая жила исключительно так, как хотела, стала девочкой, которая живет как придется. Работу по душе найти не могла. Постоянно была в депрессиях, подводило здоровье. Обросла комплексами, неуверенностью. Наверное, больше всего не дает покоя мысль, что будь я… собой…, никогда бы не вышла замуж за своего мужа. я никогда не была влюблена в него. У нас небольшая разница в возрасте, но большая разница в жизненном опыте. Иногда его размышления меня выбешивают) Но я держусь на уважении и благодарности.
Жду просто подобных историй. У кого как сложилась жизнь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он ее спас и этим выбесил. Б - благодарность.

#2

Это ужасно, когда приходятся жить как получится, и с тем с кем получится, а не как и с кем хочется

Гость
#3

Ну уважение и благодарность - это уже не так мало, на этом многое можно построить. А почему вы не разведетесь, если муж вас не устраивает?

Гость
#4
Гость

Ну уважение и благодарность - это уже не так мало, на этом многое можно построить. А почему вы не разведетесь, если муж вас не устраивает?

Она считает, что теперь он ей должен за загубленную молодость. Нужно сначала долг с него слупить.

Галка с хутора
#5

В следующий раз выходите замуж за девочку, которая живёт как хочет и будет вам счастье

Гость
#6
Галка с хутора

В следующий раз выходите замуж за девочку, которая живёт как хочет и будет вам счастье

На завтрак будет солнышко, на обед свежий воздух, на ужин хорошее настроение. Красота!

Гость
#7

А у кого больше жизненного опыта?

Гость
#8

Хахаха, впервые вумен не разочаровал 😂 шикарные ответы. Спасибо всем.

Гость
#9

ой да как же так то, и че не на.. ть?

Гость
#10

Не развожусь, потому что много обстоятельств сейчас, которые этого сделать не позволяют.
И… привычка и привязанность тоже имеют место. Мне тяжело пускать людей в свою жизнь, и еще тяжелее отпускать. Мужа нормально уже так…впустила. Принять решение о разводе непросто.
Я больше жду каких-то успокоений в духе «держись за него!любовь все равно проходит, главное- это уважение!». Но с другой стороны хочется услышать истории тех, кто вышел по любви и это, так сказать, сработало) Потому что я становлюсь все более циничной в этом вопросе.
настоящие желания и чувства отходят на второй план, на первый вышли удобство и выживание.
Насчет «выйти замуж за девочку из хорошей семьи» очень оригинально подметили) И вы правы. С меня вообще ничего не взять. Я тоже это прекрасно понимаю. Сейчас стараюсь расти профессионально, чтобы хотя бы зарабатывать и не создавать проблем.

Насчет того, что хочу теперь долг с него слупить за загубленную молодость… ответы реально шедевральны. Проржалась в голос. Уже говорила, что развод для меня будет слишком тяжелым событием сейчас. Я иногда загоняюсь, что вроде нет влюбленности. И не было. Даже не уверена, была ли она у него) подозреваю, что у него свой рассчет тоже был. Возможно, была ставка на мою бесхарактерность и возможность продавливать свои решения.
Иногда грустно, что мечта о большой и красивой любви не сбылась. Мы сразу начали с формата: чувств нет, но для брака они не нужны.

Гость
#11

У меня тоже есть такая знакомая пара - поженились из-за жизненных обстоятельств, ему было негде жить, у нее трешка в центре города, а ей нужен был мужчина в дом для всякой "мужской" работы. Троих детей родили, он шляется по девкам все 20 лет брака, любовниц сто, наверное, у него было. Я никогда таких людей не пойму, как можно так себя не уважать, жить с кем попало, потому что "обстоятельства".

Галка с хутора
#13
Гость

Не развожусь, потому что много обстоятельств сейчас, которые этого сделать не позволяют.
И… привычка и привязанность тоже имеют место. Мне тяжело пускать людей в свою жизнь, и еще тяжелее отпускать. Мужа нормально уже так…впустила. Принять решение о разводе непросто.
Я больше жду каких-то успокоений в духе «держись за него!любовь все равно проходит, главное- это уважение!». Но с другой стороны хочется услышать истории тех, кто вышел по любви и это, так сказать, сработало) Потому что я становлюсь все более циничной в этом вопросе.
настоящие желания и чувства отходят на второй план, на первый вышли удобство и выживание.
Насчет «выйти замуж за девочку из хорошей семьи» очень оригинально подметили) И вы правы. С меня вообще ничего не взять. Я тоже это прекрасно понимаю. Сейчас стараюсь расти профессионально, чтобы хотя бы зарабатывать и не создавать проблем.

Насчет того, что хочу теперь долг с него слупить за загубленную молодость… ответы реально шедевральны. Проржалась в голос. Уже говорила, что развод для меня будет слишком тяжелым событием сейчас. Я иногда загоняюсь, что вроде нет влюбленности. И не было. Даже не уверена, была ли она у него) подозреваю, что у него свой рассчет тоже был. Возможно, была ставка на мою бесхарактерность и возможность продавливать свои решения.
Иногда грустно, что мечта о большой и красивой любви не сбылась. Мы сразу начали с формата: чувств нет, но для брака они не нужны.

Автор, у вас неудовлетворенность в браке, вы чувствуете потребность быть любимой и любить и это для вас важно. Любовь от мужа вы не получаете, может он вас не любит, а может и любит, но его проявления любви для вас не убедительны.
Просто вы сами разберитесь чего хотите и прикиньте, а сможете ли вы вызвать то чувство любви и получить то проявление любви, о котором жаждете или может вам самой лучше чтобы было как с мужем, тепло, надёжно, но не эмоционально и бесцветно. Потому что кто-то другой может вам и дать то, что вы хотите, но это может быть на короткий момент или до беременности, а потом вы своим нытьём достанете и вас бросят с грудным ребёнком на руках и без средств к существованию

СмехоПролетарий
#14

Самый лучший брак - по расчёту. Всё у вас хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: