Гость
Статьи
Назовите три плюса …

Назовите три плюса брака

Только плюсы, только три, и только плюсы для женщин.

Настоящая
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Настоящая
#51
Shamanastrolog

1. А мужчина сначала должен так сделать, чтобы признать детей своими. Это дополнительное юридическое движение. Это надо контролировать. Иначе, заебешься потом доказывать родство. Внимание вопрос, как много мужчин вне брака этим заморачиваются?

Если мужчина повёл себя как гнuдa и убегает от своих детей, значит, вдвойне хорошо, что вы/дама за него замуж не пошли.

#52
Настоящая

это не такой сложный суд, постален на поток, решается всё быстро, и взыскивается сумма до трёх лет задолженности, если он сразу отказался. Проигравший компенсирует расходы. Это не то, ради чего стоит идти в брак.

Простите, но я знаю, как женщинам это тяжело морально.И это НИКТО не компенсирует. Это очень большая моральная нагрузка, о которой никто не думает. И все-таки лечге это решается, если есть официальный брак. Меньше движений, меньще и быстрее судебный процесс. Меньше нервного состояния.

Настоящая
#53
Гость

Какие дети? Какое наследство? Их еще признать надо.
Причем тут тактильность и что вам банально завтрак приготовят?
Ну получайте. Шанс в целом на ВИЧ больше со случайным партнером. Плюс муж знает как сделать хорошо, в отличии от случайного любовника.
Да и не хотите замуж? Не выходить. Не расстреляют, это можно.

Ну то есть нет даже трёх пунктов, понятно. Чего орать то?

Гость
#54

1. Посадить мужика на алименты.
2. Можно отжать имущества мужика.
3. Забрать у мужика сперму и всех детей.

#55
Настоящая

Если мужчина повёл себя как гнuдa и убегает от своих детей, значит, вдвойне хорошо, что вы/дама за него замуж не пошли.

Нет. Это не так. Это его дети и он обязан нести отвественность! Хотя бы материальную! Я надеюсь введут закон, что будет дешево или за счет государства установление отцовства, чтобы не было как сейчас. Твой ребенок по днк, будь добр содержать! Хотя бы материально!

Гость
#56
Настоящая

Ну то есть нет даже трёх пунктов, понятно. Чего орать то?

Не можешь нормально разговаривать, ор чудится? Ну пососи мой клитор. На другое все равно не годишься.

Настоящая
#57

Я задала простой вопрос, а некоторые так реагируют, как будто я оскорбила замужних. Ну нет этих пунктов и нет, чего уж поделать 🙋

Настоящая
#58
Гость

1. Посадить мужика на алименты.
2. Можно отжать имущества мужика.
3. Забрать у мужика сперму и всех детей.

1 алименты не зависят от брака
2 добрачное и наследственное не делится
3 кому она нужна?

Настоящая
#60
Гость

Не можешь нормально разговаривать, ор чудится? Ну пососи мой клитор. На другое все равно не годишься.

счастливая замужняя?

#61

Из плюсов вижу только один: статус в обществе, вроде как ты теперь семейная, а не в активном поиске. Собственно, всё.

Настоящая
#62
LN

Из плюсов вижу только один: статус в обществе, вроде как ты теперь семейная, а не в активном поиске. Собственно, всё.

да и тот сомнительный. Я ещё понимаю, когда за иностранца выходят замуж, там для визы надо, или за военных, но это маленький процент.

Неинстачика
#63

1. Больше денег
2. Лечге с юридическо-документальными вопросами, визами
3. Проще в быту

Настоящая
#64
Неинстачика

1. Больше денег
2. Лечге с юридическо-документальными вопросами, визами
3. Проще в быту

3 пункт повеселил больше всего, а на остальные уже отвечала

Неинстачика
#65
Настоящая

3 пункт повеселил больше всего, а на остальные уже отвечала

А что веселого в 3 пункте? В одиночку всем занимать или вдвоем, как думаете, что проще?

Настоящая
#66
Неинстачика

А что веселого в 3 пункте? В одиночку всем занимать или вдвоем, как думаете, что проще?

чем заниматься? нет мужика - нет проблем, никакой готовки, лёгкая стирка, никто не мусорит

Гость
#67
Настоящая

3 пункт повеселил больше всего, а на остальные уже отвечала

Что веселого, проще, да, если не бытовой инвалид.

Гость
#68
Настоящая

чем заниматься? нет мужика - нет проблем, никакой готовки, лёгкая стирка, никто не мусорит

Нормального не встречали ни разу? У меня наоборот с мужем меньше готовки, чем когда он в командировке, стирку тоже сам прекрасно поставит и мусорю я больше.

Гость
#69

У автора изначально предубеждения против мужчин и она сразу настроена, что мужик ей только проблемный светит. Видимо сама не торт.

Настоящая
#70
Гость

Что веселого, проще, да, если не бытовой инвалид.

вы реально решили сказку рассказать, что мужья облегчают женский быт?! ну девушки, с ума то не сходите

Неинстачика
#71
Настоящая

чем заниматься? нет мужика - нет проблем, никакой готовки, лёгкая стирка, никто не мусорит

Готовка никак от "мужика" не зависит, ваше питание от замужества никак не изменится. Но убирать дома, ставить посуду в машинку (я не готовлю, но заказываю и ем из посуды), складывать вещи, мыть сантехнику, полы, и тд - все равно надо. И вдвоем это проще и бвстрее.
Заниматься вызовами сантехников, электриков, покупками, - проще вдвоем. Вчера электрик, у меня командировка, муж остался и принял, я не загружаю себе голову. Через неделю дедлайн по СТО, у мужа (к примеру) вирус, я сгоняла машину на СТО, у мужа не болит голова на эту тему. Послезавтра доставка, у меня конфкол, муж открыл, меня не отвлекал. Проще друг друга подстраховывать.
Про стирку не знаю, что сказать, машинке все равно сколько там белья.

Настоящая
#72
Гость

У автора изначально предубеждения против мужчин и она сразу настроена, что мужик ей только проблемный светит. Видимо сама не торт.

Пироженое картошка, если удовлетворит. Мужчины у меня есть, тема про брак

Гость
#73
Настоящая

Пироженое картошка, если удовлетворит. Мужчины у меня есть, тема про брак

Мужчины есть во множественном числе? Браку это не на пользу.

Настоящая
#74
Гость

Мужчины есть во множественном числе? Браку это не на пользу.

да, я встречаюсь и выбираю, не по койкам скачу. При чём здесь брак?

Настоящая
#75
Неинстачика

Готовка никак от "мужика" не зависит, ваше питание от замужества никак не изменится. Но убирать дома, ставить посуду в машинку (я не готовлю, но заказываю и ем из посуды), складывать вещи, мыть сантехнику, полы, и тд - все равно надо. И вдвоем это проще и бвстрее.
Заниматься вызовами сантехников, электриков, покупками, - проще вдвоем. Вчера электрик, у меня командировка, муж остался и принял, я не загружаю себе голову. Через неделю дедлайн по СТО, у мужа (к примеру) вирус, я сгоняла машину на СТО, у мужа не болит голова на эту тему. Послезавтра доставка, у меня конфкол, муж открыл, меня не отвлекал. Проще друг друга подстраховывать.
Про стирку не знаю, что сказать, машинке все равно сколько там белья.

просыпайтесь иногда от своих фантазий

Гость
#76
Неинстачика

Готовка никак от "мужика" не зависит, ваше питание от замужества никак не изменится. Но убирать дома, ставить посуду в машинку (я не готовлю, но заказываю и ем из посуды), складывать вещи, мыть сантехнику, полы, и тд - все равно надо. И вдвоем это проще и бвстрее.
Заниматься вызовами сантехников, электриков, покупками, - проще вдвоем. Вчера электрик, у меня командировка, муж остался и принял, я не загружаю себе голову. Через неделю дедлайн по СТО, у мужа (к примеру) вирус, я сгоняла машину на СТО, у мужа не болит голова на эту тему. Послезавтра доставка, у меня конфкол, муж открыл, меня не отвлекал. Проще друг друга подстраховывать.
Про стирку не знаю, что сказать, машинке все равно сколько там белья.

Да, вдвоем удобнее и проще в быту и во всем.

Гость
#77
Настоящая

просыпайтесь иногда от своих фантазий

Мы то замужем, а у вас - фантазии, это вы предполагаете как там оно в быту в браке, а мы - знаем.

Неинстачика
#78
Настоящая

просыпайтесь иногда от своих фантазий

Странная вы, вопрос задали, а ответы замужних вас видимо не волнуют 🤷🏻‍♀️

Гость
#79
Настоящая

вы реально решили сказку рассказать, что мужья облегчают женский быт?! ну девушки, с ума то не сходите

Это не сказки. Да, мне муж здорово облегчает. Если вам мужчина не собирается, не хочет облегчить быт, значит вы ему не особо нужны, ценны, прозревайте уже.

Гость
#80
Неинстачика

Странная вы, вопрос задали, а ответы замужних вас видимо не волнуют 🤷🏻‍♀️

Ей главное свое мнение отстоять, оно одно правильное, хотя автор не замужем, но лучше замужних знает, как оно там)

Настоящая
#81
Неинстачика

Странная вы, вопрос задали, а ответы замужних вас видимо не волнуют 🤷🏻‍♀️

Вопрос о плюсах, а вы втираете, что это готовка пополам с мужем для этого же мужа. Быт - это самый большой минус в браке, из-за которого колеблются соглашаться или нет.

Вы - две фантазёрки!

Гость
#82
Настоящая

да, я встречаюсь и выбираю, не по койкам скачу. При чём здесь брак?

Вот теперь вы узнали что и бытовых инвалидов надо отсеивать.

Гость
#84

Первый плюс
Второй плюс
Третий плюс

Гость
#85
Настоящая

Вопрос о плюсах, а вы втираете, что это готовка пополам с мужем для этого же мужа. Быт - это самый большой минус в браке, из-за которого колеблются соглашаться или нет.

Вы - две фантазёрки!

Автор, вы реально не в себе. Для вас ни один мужчина не старался в быту?! Стараться можно 2 способами, сам занимается или оплачивает эти услуги.

Настоящая
#86
Гость

Автор, вы реально не в себе. Для вас ни один мужчина не старался в быту?! Стараться можно 2 способами, сам занимается или оплачивает эти услуги.

не в себе здесь только вы

Гость
#87
Настоящая

Вопрос о плюсах, а вы втираете, что это готовка пополам с мужем для этого же мужа. Быт - это самый большой минус в браке, из-за которого колеблются соглашаться или нет.

Вы - две фантазёрки!

Колеблются изза финансов обычно, потому что реально очень состоятельных и щедрых менее 5%. А вот занимающихся бытом не меньше жены, а то и больше - больше гораздо. Много таких пар знаю, отец мой, брат и пр.

Гость
#88
Настоящая

не в себе здесь только вы

Нам то что, берите бытового инвалидика, раз уверены, что других нет.

Неинстачика
#89
Настоящая

Вопрос о плюсах, а вы втираете, что это готовка пополам с мужем для этого же мужа. Быт - это самый большой минус в браке, из-за которого колеблются соглашаться или нет.

Вы - две фантазёрки!

Где я говорила о готовке? 😱
Я не готовила до брака. Не готовлю и в браке.
При чем тут вообще готовка - к мужу? Мое питание от замужества вообще никак не изменилось.
Быт в одиночку, когда некому подстраховать, в РАЗЫ сложнее, чем когда есть кому сделать за тебя, помочь.

Гость
#90
Настоящая

защищённости от чего или кого?

Да от него же - от мужа! Это муж не защищён в браке, а жене брак позволяет защищённо использовать мужа в своих целях.

Гость
#91
Настоящая

по-моему, больше не выгоден женщине, она впадает в иллюзии и многим рискует

Правильнее сказать: брак не выгоден более зажиточному участнику отношений, не зависимо от того, мужчина это или женщина.

Гость
#92
Настоящая

1 алименты не зависят от брака
2 добрачное и наследственное не делится
3 кому она нужна?

Второй пункт не вполне верен: находятся мастерицы и добрачное отжать!

Поминки патриархата
#93

Плюсов нет.

Настоящая
#94
Гость

Да от него же - от мужа! Это муж не защищён в браке, а жене брак позволяет защищённо использовать мужа в своих целях.

ахаха, некоторым для защиты даже полиция нужна

Настоящая
#95
Гость

Второй пункт не вполне верен: находятся мастерицы и добрачное отжать!

так сколько таких? это надо быть на это заточенной, то есть это не плюс, а полноценная работа и склад характера

Настоящая
#96
Поминки патриархата

Плюсов нет.

я только парочку наскребла в особых случаях, когда например муж - иностранец и жена получает визу. Это всё исключения. А в простой жизни, тоже их не вижу.

Гость
#97
Гость

Колеблются изза финансов обычно, потому что реально очень состоятельных и щедрых менее 5%. А вот занимающихся бытом не меньше жены, а то и больше - больше гораздо. Много таких пар знаю, отец мой, брат и пр.

Так у всех замужних по-разному. Только на вумане мужья пашут на работе и дома радостно драят полы. Там наверное не успешные. В реальной жизни я такого не вижу, либо быт 50/50, либо вообще им специально обрученные люди занимаются (у меня так). Я бы взвыла, если бы муж мне внимание не уделял, был постоянно загруженным чем-то. Работы и так много, еще быт тащил бы. Жуть.

Гость
#98
Гость

Так у всех замужних по-разному. Только на вумане мужья пашут на работе и дома радостно драят полы. Там наверное не успешные. В реальной жизни я такого не вижу, либо быт 50/50, либо вообще им специально обрученные люди занимаются (у меня так). Я бы взвыла, если бы муж мне внимание не уделял, был постоянно загруженным чем-то. Работы и так много, еще быт тащил бы. Жуть.

обученные 😂

Гость
#99
Гость

Колеблются изза финансов обычно, потому что реально очень состоятельных и щедрых менее 5%. А вот занимающихся бытом не меньше жены, а то и больше - больше гораздо. Много таких пар знаю, отец мой, брат и пр.

При чем здесь твой отец и брат, им сколько? Лет 90?

Гость
#100
Гость

Так у всех замужних по-разному. Только на вумане мужья пашут на работе и дома радостно драят полы. Там наверное не успешные. В реальной жизни я такого не вижу, либо быт 50/50, либо вообще им специально обрученные люди занимаются (у меня так). Я бы взвыла, если бы муж мне внимание не уделял, был постоянно загруженным чем-то. Работы и так много, еще быт тащил бы. Жуть.

Быт тащат нищуки, чтобы компенсировать свою финансовую несостоятельность. И жены у них старые, а не молодые красотки. В состоятельных семьях максимум могут готовить супруги, вместе или по очереди. Никакого быта нет живут в свое удовольствие кайфуют.

Гость
#101
Гость

При чем здесь твой отец и брат, им сколько? Лет 90?

Ага, совковые мужики это фу. Она б еще динозавров вспомнила. Сейчас вообще другие времена, другие зарплаты, другое отношение к другу другу. Там видимо примаки безденежные, вот и шуршат в две смены, а секса и свиданий мамкам/бабкам с ними не хочется. И зачем такой брак?

Неинстачика
#102
Гость

Быт тащат нищуки, чтобы компенсировать свою финансовую несостоятельность. И жены у них старые, а не молодые красотки. В состоятельных семьях максимум могут готовить супруги, вместе или по очереди. Никакого быта нет живут в свое удовольствие кайфуют.

Согласна. Но в мои 21 год, когда я только начинала карьеру, я не могла себе позволить домработницу регулярно, приглашала ее 2 раза в месяц максимум. А от двух зарплат (жены + мужа) это уже не такой высокий % расхода. Понятно, что в 30+ у всех есть помощники. Но автор не указала свой возраст, а спросила огульно о плюсах, я и назвала деньги. С двух доходов в одно домохозяйство можно позволить себе намного больше, чем с одного дохода.

Следующая тема