Гость
Статьи
Муж уезжает на два …

Муж уезжает на два месяца, а я одна с погодками

Мой муж уезжает впервые на вахту, на два месяца. Так сложились обстоятельства, что нужны деньги. Плюс компания очень хорошая.
У нас двое маленьких, сын 2,8 дочь 1,1. Живем мы отдельно от его родителей, но у них дома есть комната, в который мы иногда приезжаем ночуем. Так как я не сторонник вообще жить вместе с родителями и я остро реагирую на разные непрошенные советы и тд, то конечно я хочу остаться жить эти два месяца у себя. Но как только я представляю, что мне одной надо будет спускаться с 9 этажа, хоть и в лифте, с коляской, с двумя детками, один из которых очень активный и переживает кризис 3х лет, домой мы после прогулки мы всегда заходим с папой, что мне надо будет как то с ними умудряться мусор выбрасывать, да и вообще втроем скучно, детям тоже хочется общения наверное не только с мамой… в общем я никак не определюсь переехать мне к родителям с детьми на эти пару месяцев без мужа или все таки будут у вас какие-то советы как мне проводить вахты мужа одной с детками😅 может у кого-то тоже подобная ситуация 🤔
Утешает то, что с каждым разом вахты мужа будут переносится легче, ведь дети растут
Работать он будет 2мес/1мес #муж #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
В солнечных очках 😎
#1

нет, просто попросить помощи, у всех кто рядом, чтобы приходили с вами гулять, в одно и тоже время, когда им удобно, чтобы спустить коляску и они проконтролировали, что вы все живы и здоровы, а во время прогулки вы могли зайти в магазин.

Cвета
#2

Неужели муж не может найти другую работу, чтобы обеспечить семью и не уезжать на два месяца?
Неа, не верю.
Мне бы и даром такой беззаботный дядька не сдался.

Гость
#3

Чего? А как моя тетя со своими внучками одна 2 года, вторая в коляске 1 год без лифта как-то спускала в преклонном возрасте эту коляску и играла с ними в песочнице. Все одна. Когда родителям их надо было в больницу съездить или еще куда-нибудь. Большего бреда в жизни не читала. Почему он должно быть скучно, ваша дочь даже не вспомнит этот период скучно ей было или не скучно когда ее отец уезжал на вахту на 2 месяца. Мусор выносить можно привязав мусорный пакет затяжками к коляске. Проблемы на пустом месте у вас. Мне кажется, вы не за детей боитесь что, им будет скучно, а в глубине души понимаете, что ВАМ будет скучно, этл ВЫ боитесь остаться в одиночестве, а детьми только прикрываетесь

Гость
#4

Старшему ребёнку придётся взрослеть по-раньше, Ну ничего, это закаляет. Сама такой была ( сестра на 2 года младше) Опять же лифт есть, уже плюс, не с 5-ого этажа спускаться. Попробуйте, может приспособитесь. И дети действительно растут и тоже приспосабливаются. Думаю у вас получится.

Гость
#5

Если история надолго, а не разовая, конечно, стоит приспосабливаться у себя дома. У родителей можно гостить время от времени.

Гость
#6

Детьми занимайся сама, муж тебе чем поможет, пусть деньги шлёт.

Гость
#7
Гость

Чего? А как моя тетя со своими внучками одна 2 года, вторая в коляске 1 год без лифта как-то спускала в преклонном возрасте эту коляску и играла с ними в песочнице. Все одна. Когда родителям их надо было в больницу съездить или еще куда-нибудь. Большего бреда в жизни не читала. Почему он должно быть скучно, ваша дочь даже не вспомнит этот период скучно ей было или не скучно когда ее отец уезжал на вахту на 2 месяца. Мусор выносить можно привязав мусорный пакет затяжками к коляске. Проблемы на пустом месте у вас. Мне кажется, вы не за детей боитесь что, им будет скучно, а в глубине души понимаете, что ВАМ будет скучно, этл ВЫ боитесь остаться в одиночестве, а детьми только прикрываетесь

У меня была подруга - шедевральная особа. До 3 лет дочери, по-моему, она искренне считала, что не в состоянии: выносить мусор, ходить в магазин или на рынок, ещё какие-то повседневные дела делать... Глаза огромные делала: как это, у меня же ребенок!! Мы со смеху падали в общей компании)) крепкая такая барышня, и умом, и в целом; финансовый аналитик и мастер спорта олимпийского резерва по плаванию. Что с людьми депрессия послеродовая делает - не передать))

Гость
#8

Справляться самой и не лезть приживалкой в чужую семью. И на вам стоило бы задуматься, что с таким графиком мужа, скоро у него там заведется семья, потому что большая часть жизни у него будет там, а вы останетесь разведенкой.

Гость
#9

когда рожают детей в такой последовательности , значит человек готов к таким трудностям и его ничего не пугает .

Гость
#10
Гость

У меня была подруга - шедевральная особа. До 3 лет дочери, по-моему, она искренне считала, что не в состоянии: выносить мусор, ходить в магазин или на рынок, ещё какие-то повседневные дела делать... Глаза огромные делала: как это, у меня же ребенок!! Мы со смеху падали в общей компании)) крепкая такая барышня, и умом, и в целом; финансовый аналитик и мастер спорта олимпийского резерва по плаванию. Что с людьми депрессия послеродовая делает - не передать))

и что тут такого ?! я тоже ничего не делала после рождения ребенка , такие же огромные глаза выпучивала . Все дела делал муж и мои родители , никто не перетрудился .

Гость
#11
Гость

и что тут такого ?! я тоже ничего не делала после рождения ребенка , такие же огромные глаза выпучивала . Все дела делал муж и мои родители , никто не перетрудился .

Особенно родителям это все за что?

#12

Ну аргумент "скучно" вообще не принимается, но то что помощь Вам не помешала бы это точно. Попросите свою маму приезжать хотя бы пару дней в неделю, чтобы смогла бы помогать Вам с детьми

Юлия
#13

Это глупо отказываться от помощи родителей и тянуть одной.

Гость
#14
Гость

и что тут такого ?! я тоже ничего не делала после рождения ребенка , такие же огромные глаза выпучивала . Все дела делал муж и мои родители , никто не перетрудился .

Да ничего; просто она жила вдвоём с этим ребенком. Мужа не случилось, так уж произошло. А мама её на другом конце миллионника живёт. А так всё ок...)

Гость
#15

Вашему мужу нелегко будет на вахте, там ни помыться толком, ни в туалет не сходить, первое занято постоянно или вода закончилась, а туалеты грязные. Плюс еда не ахти. Вам тоже надо трудности переносить, как второй половине, а не бежать к родителям. Всё, у вас с мужем своя семья. Считайте что эти сложности вам вдвоем надо преодолевать ради повышенного заработка в вашу семью. Муж работает там, а вы работайте здесь. Ждите его дома с детьми, а не сбегайте. Кто очаг будет беречь то, коли муж за дверь, а вы из дома вон?

Гость
#16
Гость

У меня была подруга - шедевральная особа. До 3 лет дочери, по-моему, она искренне считала, что не в состоянии: выносить мусор, ходить в магазин или на рынок, ещё какие-то повседневные дела делать... Глаза огромные делала: как это, у меня же ребенок!! Мы со смеху падали в общей компании)) крепкая такая барышня, и умом, и в целом; финансовый аналитик и мастер спорта олимпийского резерва по плаванию. Что с людьми депрессия послеродовая делает - не передать))

правильно считала, у нее же муж для этого есть.

#17

Живите отдельно, потихоньку сами справитесь. Раз в неделю можно и просить помочь родителей - без ночевок, так на полдня, по ситуации, на уровне "чтобы помыться полноценно, а не урывками" да "протереть полы, чтобы мелкий не лез в ведро". А как живут другие, у кого мужья работают с раннего утра до поздней ночи, приходят только переночевать? Трудности, конечно, бывают - но справляются. А мусор выносить - так завяжите крепко мешок, чтобы не испачкаться, и поручите трехлетке почетную миссию - держать этот мешок (если не тяжелый) и донести до мусорного контейнера, "ты уже взрослый и можешь даже мусор выносить!"

Гость
#18
Гость

правильно считала, у нее же муж для этого есть.

Если бы он был, то, может, правильно считала бы.

Гость
#19

Погодки...ппz
Вы неумная значит
Через 1-2развод
Детей он сделал,можно на впхту е@баться
Во тупье

Гость
#20
Гость

и что тут такого ?! я тоже ничего не делала после рождения ребенка , такие же огромные глаза выпучивала . Все дела делал муж и мои родители , никто не перетрудился .

А если одна бы осталась
Куда депрессия бы делась
Так и скажи-мне в лом мой ребенок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: