Гость
Статьи
Надоели родственники, …

Надоели родственники, живущие в кредит

Скоро уже всех пошлю! Сегодня еще одна просит стать поручителем, ей нужен новый кухонный гарнитур. У подруги увидела и захотела себе такой же. Накоплений нет, живут с мужем и ребенком на зарплаты впритык. Куда ж вы лезете в кредиты, если живете от зарплаты, до зарплаты? То машину нужно, то ремонт. Я никогда не занимала и всегда живу по средствам, могу от чего то отказаться, что б положить деньги в кубышку, на всякий случай и не бегать ни у кого занимать.
Раздражают уже дико! Племянница пришла, 10 тыщ и на ногти потратила на покраску волос и ногти, до зп не дотягивает. Ведь тратят не та то, что необходимо, а на хотелки, без которых можно легко обойтись.
Мне как то понадобилось пару тысяч не на хотелки, а на МРТ, отказали все! Теперь моя очередь им отказывать. Столько обиды от них, будто они при смерти, я смогла и не спасла. #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же на МРТ не дали. Почему Вы продолжаете им давать деньги? Боитесь что обидятся? Ну так бойтесь их обид, и продолжайте их спонсировать. А на себя вообще забейте, ходите с неухоженными ногтями, забудьте про покраску волос в салоне, вообще про себя забудьте. Потому что жить будут ваши родственники, на ваши деньги. А Вы экономьте на себе.

Гость
#2

Зачем вы лезете в чужую жизнь, рассуждаете, как им надо жить, считаете их деньги? Вам все это должно быть до лампочки. Просто научитесь говорить НЕТ. В долг не дам, поручителем не буду. ТОЧКА. Ничего не объясняйте (иначе это будет болото, вы им слово, они вам два в ответ), не оправдывайтесь, просто говорите НЕТ, НЕ ДАМ, НЕТ, НЕ БУДУ.

#3

Все правильно делаете, нечего поощрять людей, которые не умеют финансами распоряжаться, а уж в долг таким давать и подавно

Гость
#4

Когда просят в долг,обычно отвечаю:
- Кто бы мне в долг дал? Не одолжишь случаем на ногти 10тр,а может поркчитилем станешь по кредиту ?
-Нет????
- Вот видишь сама себе и ответила.

Гость
#5
Гость

Вам же на МРТ не дали. Почему Вы продолжаете им давать деньги? Боитесь что обидятся? Ну так бойтесь их обид, и продолжайте их спонсировать. А на себя вообще забейте, ходите с неухоженными ногтями, забудьте про покраску волос в салоне, вообще про себя забудьте. Потому что жить будут ваши родственники, на ваши деньги. А Вы экономьте на себе.

Не даю им деньги после того случая. Но продолжают позванивать и просить. То в долг, то поручителем по кредиту пойти. Одна дала мой телефон, адрес, ФИО и омер телефона. Пришлось мчаться в тот банк и устраивать скандал, отказываться от всего, что мне навязали, в письменном виде. Мне что теперь, номер телефона совсем не давать никому или ФИО поменять, чтоб не совпадало? Реально из банков звонят и настойчиво приглашают за подтверждением или отказом. Сразу говорю, такого то не знаю.
Сейчас поехала и устроила цирк. Наехала на родственницу, которая хочет сделать себе ремонт. Отказалась от неё прилюдно, обозвала мошенницей. Сестра двоююродная поозвонила, спросила, что за кипишь, сунула трубку соседу, котрый в гости зашел, она ничего не поняла и бросила трубку.

Гость
#6

авторша, ты - старая дева, да?

Гость
#7

авторша, а когда тебе укровские мошенники звонят, ты тоже родственников гнобишь после каждого звонка?

Гость
#8
Гость

Не даю им деньги после того случая. Но продолжают позванивать и просить. То в долг, то поручителем по кредиту пойти. Одна дала мой телефон, адрес, ФИО и омер телефона. Пришлось мчаться в тот банк и устраивать скандал, отказываться от всего, что мне навязали, в письменном виде. Мне что теперь, номер телефона совсем не давать никому или ФИО поменять, чтоб не совпадало? Реально из банков звонят и настойчиво приглашают за подтверждением или отказом. Сразу говорю, такого то не знаю.
Сейчас поехала и устроила цирк. Наехала на родственницу, которая хочет сделать себе ремонт. Отказалась от неё прилюдно, обозвала мошенницей. Сестра двоююродная поозвонила, спросила, что за кипишь, сунула трубку соседу, котрый в гости зашел, она ничего не поняла и бросила трубку.

Так не бывает чтобы дали просто номер телефона и ФИО и без вашего согласия вас оформили поручителем. Я работала в банке, знаю. Чтобы быть поручителем, нужно лично явиться и расписаться. Так что это странно, то о чём вы говорите и возникает подозрение что вы выдумали пост.

Гость
#9

Чтобы стать поручителем нужны следующие документы от поручителя: заявление, паспорт РФ, заверенная копия трудовой книжки и справка о доходах. Так что прямо вранье что вам пришлось бежать в банк и отказываться.

Гость
#10
Гость

Зачем вы лезете в чужую жизнь, рассуждаете, как им надо жить, считаете их деньги? Вам все это должно быть до лампочки. Просто научитесь говорить НЕТ. В долг не дам, поручителем не буду. ТОЧКА. Ничего не объясняйте (иначе это будет болото, вы им слово, они вам два в ответ), не оправдывайтесь, просто говорите НЕТ, НЕ ДАМ, НЕТ, НЕ БУДУ.

Теперь мне их жизнь до лампочки. Зачем они лезут ко мне за помощью? Свои проблемы, они сами на меня пытаются повесить, их ни о чем не спрашиваю. Советую жить по средствам, для того, что бы не надоедали.

Гость
#11
Гость

Когда просят в долг,обычно отвечаю:
- Кто бы мне в долг дал? Не одолжишь случаем на ногти 10тр,а может поркчитилем станешь по кредиту ?
-Нет????
- Вот видишь сама себе и ответила.

У меня ответ понаглее "кто б мне за просто так дал денег, самой не хватает и экономлю". Такое ощущение, что между собой не общаются, только в долг клянчат или в кредит впрячься просят. Каждый сам за себя.

Гость
#12
Гость

Чтобы стать поручителем нужны следующие документы от поручителя: заявление, паспорт РФ, заверенная копия трудовой книжки и справка о доходах. Так что прямо вранье что вам пришлось бежать в банк и отказываться.

Ерунда. С меня требовали только, чтобы я подтвердила, что знаю этого человека. Банку все равно на трудовую книжку, если у поручителя есть квартира. Её всегда можно отобрать

Гость
#13
Гость

Так не бывает чтобы дали просто номер телефона и ФИО и без вашего согласия вас оформили поручителем. Я работала в банке, знаю. Чтобы быть поручителем, нужно лично явиться и расписаться. Так что это странно, то о чём вы говорите и возникает подозрение что вы выдумали пост.

Не оформили, звонили, приглашали итд, с документами. Мен это сильно бесило. Микрофинансовые, те понаглее в разы, и работают по бспределу в отношении законов РФ. Это же полукриминальные организации. Что вы хотите от страны, которая мошенников распустила?

Гость
#14
Гость

Чтобы стать поручителем нужны следующие документы от поручителя: заявление, паспорт РФ, заверенная копия трудовой книжки и справка о доходах. Так что прямо вранье что вам пришлось бежать в банк и отказываться.

Если ваши даные сольются в даркнет, то вам крупно повезет, если на вас не оформят кредиты онлайн.

Гость
#15
Гость

Ерунда. С меня требовали только, чтобы я подтвердила, что знаю этого человека. Банку все равно на трудовую книжку, если у поручителя есть квартира. Её всегда можно отобрать

К сожаленю, это так. У простого гражданина отберут. Сильный юрист, поборется и может отвоюет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: