Гость
Статьи
Синдром хорошей …

Синдром хорошей девочки

Мать с сестрой не занимались мной, манипулировали и ржали. Считали меня за ***. Я что-то пыталась добиться в жизни, и получалось. Потом я опустила руки , поняла что это никому не надо. Не хвалили не разу в жизни. Я перед ними прыгала, дарила подарки, пекла пироги, а им наплевать было. Как дура пыталась угодить. Училась хорошо и была прилежной, оговаривали и ржали. Подарками кстати не пользовались, складировали за шкафом. Из-за синдрома хорошей девочки терпела абьюзера долгое время и очень много страдала. Как понять что я хочу от жизни??? Как начать жить своей жизнью?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас считаете, что раз не смогли добиться ИХ признания, значит Вы неудачница? Т.е. ваша цель всё таки именно Ихнее постороннее признание того что Вы хорошая? Например, я вижу что вы хороший человек, но почему-то не себя балуете и бережете, а почему-то пытаетесь выслужиться перед уродами моральными. Запомните, все любят себя в первую очередь. И вас все-равно до конца никто не полюбит, только будут использовать чтобы самим меньше работать. Если вы не будете защищать свои ресурсы, свои деньги и свое тело, то вас так и будут использовать другие и ещё посмеиваться над вами. Потому что каждый человек пытается возвыситься за счет других. Я это поняла в детстве. Я жила с мачехой. И ой-ё-ёй что было. Я еле выжила и сейчас никто не сможет меня использовать в своих целях и сесть мне на шею. Я заработаю денег и куплю себе шоколадку, а не отдам эти деньги бедному больному папе, хоторому было глубоко плевать на меня, когда он был молод и здоров, а я была маленькой девочкой. Я люблю себя и я буду жить хорошо. А очередь из ненавидящих меня родственников очень длинная. У меня две квартиры, два участка, машина. И ох, как подгорает у моих родственников и ох как бы они хотели это все забрать у меня. Но увы и ах. Я не дура.

СмехоПролетарий
#2

То, что вы признаете проблему, даёте себе оценку это уже огромный шаг. Я такая же, меня не хвалили, я всегда хотела быть хорошей, обидчивая. А после 30 посмотрела на себя, на людей и задумалась ... Меня учили быть хорошей. И кому хорошо ?! Точно не мне. Хорошо живут негодяи, и замуж выходят такие неидеальные, и любят их. Но, не меня. Да, многое пересмотрела в своей жизни. Глубже разобраться вам поможет психолог, но точно не комментарии на форуме.

Автор
#3

Спасибо. Вы умнички. Все точно также. Маман часто говорила: пожалей его, ее и тд А кто меня пожалеет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: