Гость
Статьи
Муж попрекает деньгами

Муж попрекает деньгами

Муж начал попрекать деньгами. Мне 25 лет, ему 26. 3 с половиной года в браке. За всё это время я ни дня не сидела без работы, уже 6 лет непрерывного педагогического стажа. Работала в две смены, копили на отдых. Мужу не понравилось, что я постоянно "с учительскими бумажками" сижу. В прошлом году начала работать в одну смену, так зарабатывать стала намного меньше, чем он. И это тоже не нравится ему. Уже около полу года завожу разговоры на тему ребёнка, а в ответ слышу: "Ты либо будешь помирать на своей работе, либо сидеть без гроша в кармане, как сейчас. Зачем ребенку такая мать? Могла бы и больше зарабатывать без своих этих бумажек". Точкой кипения стало, когда мне пришли отпускные, и я купила себе дорогой фирменный фен, а мужу не хватило на супермодные диски на машину. Закатил скандал, сказал, что ему мой фен никуда не упёрся, на что я ему ответила, что и его диски мне не нужны. Собрал вещи, уехал к матери. Вчера звонит, говорит: "Давай подадим на развод?" Я вот просто понять не могу, а чего такие люди вообще хотят то партнёра? #развод #муж

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не мужик, какой он к черту муж, простите?

А Вы хорошая. Удачи Вам.

Гость
#2

Автор, он у вас случайно не манипулятор?
Ему будет комфортно если вы будете зарабатывать больше чем он ? Нет, и этим будет поприкать

Захария
#3

что такие люди хотят от партнера..
Ну вы и вопросы задаете...
Я таких людей в принципе представить не могу....
Молодые совсем....
Какой то фирменный фен, какие то супермодные диски...
Какая то пародия из третьесортного комедийного шоу....

Гость
#4

диски стоят 100 тыс и выше
а фен жэ стоит 5 т.р.
вот вм и наглядная разница в потреблении
также и у мене в семье. жэна покупает себе планшет с али за 6000р, я покупаю подвес электро байк за 350 000 р.

Гость
#5

Какой ребенок с ним, вы о чем? Вроде умная должна быть, а делаете все через ж. Как вы в декрет собирались уходить с таким мужем? Работать ночами? Или вы накопили на декрет?

Гость
#6

Требует от вас того чего у самого не получается. хорошо заработать. Ну и пусть сидит с мамой, хорошо что родить не успели.

Гость
#7
Гость

диски стоят 100 тыс и выше
а фен жэ стоит 5 т.р.
вот вм и наглядная разница в потреблении
также и у мене в семье. жэна покупает себе планшет с али за 6000р, я покупаю подвес электро байк за 350 000 р.

А вот такое у многих заметила и быстренько перестроилась. Купила участок и начала ин заниматься. Минидомик, хозблок, инструмент, мебель в домик и т. п.

Гость
#8
Гость

диски стоят 100 тыс и выше
а фен жэ стоит 5 т.р.
вот вм и наглядная разница в потреблении
также и у мене в семье. жэна покупает себе планшет с али за 6000р, я покупаю подвес электро байк за 350 000 р.

Фен Дайсон, например, стоит сопоставимо с дисками)

Гость
#9
Гость

диски стоят 100 тыс и выше
а фен жэ стоит 5 т.р.
вот вм и наглядная разница в потреблении
также и у мене в семье. жэна покупает себе планшет с али за 6000р, я покупаю подвес электро байк за 350 000 р.

В том то и дело, ну нужны ему эти диски, хочет он, пусть...я и слова не сказала, зарабатывает всё таки, 90-100 тыс. в месяц. Я как то никогда особо не контролирую на что он свои деньги тратит, покупает продукты и ладно, бывает сколько то мне даёт. Но тут, судя по всему, он хотел добавить с моей зарплаты, а я сказала, что свободные деньги уже потратила

Захария
#10
Захария

что такие люди хотят от партнера..
Ну вы и вопросы задаете...
Я таких людей в принципе представить не могу....
Молодые совсем....
Какой то фирменный фен, какие то супермодные диски...
Какая то пародия из третьесортного комедийного шоу....

еще педагога сложно представить, с 19 лет, работающего с педагогическими бумажками, да в две смены
Одним словом, карикатура какая то

Гость
#11
Гость

А вот такое у многих заметила и быстренько перестроилась. Купила участок и начала ин заниматься. Минидомик, хозблок, инструмент, мебель в домик и т. п.

ну и правильно, т.к. у многих жэнщин тяга к простому крэстьянскому труду, генетическая
но именно свободная кретсьянка, эдакая фламандская жэнщина при ремесленнике

Гость
#12
Гость

Фен Дайсон, например, стоит сопоставимо с дисками)

ну там уж точно не дайсон

Гость
#13
Гость

А вот такое у многих заметила и быстренько перестроилась. Купила участок и начала ин заниматься. Минидомик, хозблок, инструмент, мебель в домик и т. п.

Мы живём в его квартире, он платит ипотеку. Я когда предложила платить попалам, он отказался со словами: "Мужчина должен оплачивать жильё своей семье". Два года назад я взяла в ипотеку квартиру свою, небольшую студию, на всякий случай, чтобы был свой угол. Он поддержал эту идею, решили сдавать её и с этого платить. Жильцы съехали несколько месяцев назад, новых пока нет. Муж начал высказать: "Ещё и на квартиру деньги тратишь, которая никому не нужна"

Гость
#14
Захария

еще педагога сложно представить, с 19 лет, работающего с педагогическими бумажками, да в две смены
Одним словом, карикатура какая то

Ну вот, когда всё детство в бедности жила, потом в общаге в проголодь, можно и не такое представить, когда есть стремление жить в нормальных условиях

Золотая Рыбка
#15

Если бы мне муж сказал:
- Давай подадим на развод.
Я бы сказала:
- Хорошо, я согласна! Подавай!
А вы что ответили?

Захария
#16
Гость

Ну вот, когда всё детство в бедности жила, потом в общаге в проголодь, можно и не такое представить, когда есть стремление жить в нормальных условиях

23 года..
Ипотека, плюс копит на отдых, покупает дорогостоящий фен, а не просто штуку, которая волосы сушит..
Я такого человека представить не могу

Великий Хаос
#17

Он же тебе откровенно сказал что он хочет от партнера - больше денег.

Гость
#18
Гость

Мы живём в его квартире, он платит ипотеку. Я когда предложила платить попалам, он отказался со словами: "Мужчина должен оплачивать жильё своей семье". Два года назад я взяла в ипотеку квартиру свою, небольшую студию, на всякий случай, чтобы был свой угол. Он поддержал эту идею, решили сдавать её и с этого платить. Жильцы съехали несколько месяцев назад, новых пока нет. Муж начал высказать: "Ещё и на квартиру деньги тратишь, которая никому не нужна"

У вас проблема в том, что вы хотите партнерство и не тянете эту историю, а муж ваш хочет патриархальную систему, и тоже не тянет эту историю. А по факту ему нужна семья с партнером, но не с вами, а с той, которая это потянет. А вам нужна патриархальная семья с человеком, который финансово о вас позаботиться, чтобы вы могли не работать и родить детей. Но не с этим человеком, а с другим.

Гость
#19
Гость

Мы живём в его квартире, он платит ипотеку. Я когда предложила платить попалам, он отказался со словами: "Мужчина должен оплачивать жильё своей семье". Два года назад я взяла в ипотеку квартиру свою, небольшую студию, на всякий случай, чтобы был свой угол. Он поддержал эту идею, решили сдавать её и с этого платить. Жильцы съехали несколько месяцев назад, новых пока нет. Муж начал высказать: "Ещё и на квартиру деньги тратишь, которая никому не нужна"

Так а как вы планировали себя в декрете содержать и платить вашу ипотеку при этом?

Гость
#20
Золотая Рыбка

Если бы мне муж сказал:
- Давай подадим на развод.
Я бы сказала:
- Хорошо, я согласна! Подавай!
А вы что ответили?

Я люблю его, мне кажется это мелочи и это нужно просто обговорить. Но он не хочет говорить. Сегодня написал, что погорячился с разводом и предлагает пожить отдельно, чтобы разобраться с финансовыми разногласиями

Гость
#21
Гость

Так а как вы планировали себя в декрете содержать и платить вашу ипотеку при этом?

Ипотека оплачивалась, с тех денег, которые получали за аренду, до недавнего времени

Золотая Рыбка
#22
Гость

Я люблю его, мне кажется это мелочи и это нужно просто обговорить. Но он не хочет говорить. Сегодня написал, что погорячился с разводом и предлагает пожить отдельно, чтобы разобраться с финансовыми разногласиями

Он хочет пожить с мамой?
Или вас выставляет в свою студию?

Золотая Рыбка
#23
Великий Хаос

Он же тебе откровенно сказал что он хочет от партнера - больше денег.

Денег от жены хочет побольше, но при этом, чтобы жена работала поменьше.
А так не бывает.

Гость
#24
Гость

Ипотека оплачивалась, с тех денег, которые получали за аренду, до недавнего времени

А жить в декрете на что?

Гость
#25
Золотая Рыбка

Он хочет пожить с мамой?
Или вас выставляет в свою студию?

Как я поняла, он хочет, чтобы я съехала на студию

Золотая Рыбка
#26
Гость

Как я поняла, он хочет, чтобы я съехала на студию

А вы? Хотите съехать?

Гость
#27
Золотая Рыбка

А вы? Хотите съехать?

Я сказала, что мне нужно это обдумать. В принципе, мне без разницы, жить на студии или в его квартире. Мне кажется, что наша ситуация в принципе "смешная", не повод для развода, пугает меня его реакция

Золотая Рыбка
#28
Гость

Я сказала, что мне нужно это обдумать. В принципе, мне без разницы, жить на студии или в его квартире. Мне кажется, что наша ситуация в принципе "смешная", не повод для развода, пугает меня его реакция

Какая его реакция вас пугает? На покупку фена реакция?

Гость
#29
Золотая Рыбка

Какая его реакция вас пугает? На покупку фена реакция?

Да, реакция: "Мало зарабатываешь, ещё и фен купила не согласовав - развод"

Золотая Рыбка
#30
Гость

Да, реакция: "Мало зарабатываешь, ещё и фен купила не согласовав - развод"

Ага, понятно.
Значит, поживёте отдельно. И прекрасно! Пусть подумает над своим поведением!

Гость
#31
Гость

Я сказала, что мне нужно это обдумать. В принципе, мне без разницы, жить на студии или в его квартире. Мне кажется, что наша ситуация в принципе "смешная", не повод для развода, пугает меня его реакция

Ваша ситуация - нифига не смешная и еще как повод для развода. Только не для него, а для вас. А у него, видимо, есть «причина», которую он собирается привести в свою квартиру вместо вас.

Гость
#32
Гость

Ваша ситуация - нифига не смешная и еще как повод для развода. Только не для него, а для вас. А у него, видимо, есть «причина», которую он собирается привести в свою квартиру вместо вас.

Я тоже стала об этой "причине" уже думать. Но с другой стороны, он никаких поводов не даёт. Всегда с работы сразу домой, нигде не задерживается, с друзьями сидит раз в несколько месяцев и часто я присутствую при этом. Как бы, ни в чём таком он замечен не был

Гость
#33
Гость

Я тоже стала об этой "причине" уже думать. Но с другой стороны, он никаких поводов не даёт. Всегда с работы сразу домой, нигде не задерживается, с друзьями сидит раз в несколько месяцев и часто я присутствую при этом. Как бы, ни в чём таком он замечен не был

Да может он с ней еще не встречается, а так, только присмотрел или выбирает. Суть не в том изменяет он или нет, суть в том что вас он не хочет видеть своей женой.

Гость
#34

МУЖ ПРАВ....НИЩАЯ БАБА - печальное зрелище

Гость
#35
Гость

Это не мужик, какой он к черту муж, простите?

А Вы хорошая. Удачи Вам.

Естест-но - т.к. ОН МУЖЧИНА....причем НАСТОЯЩИЙ и РАЗУМНЫЙ МУЖЧИНА....а что "хорошего" в этой НИЩЕЙ БАБЕ?

Гость
#36
Гость

Я люблю его, мне кажется это мелочи и это нужно просто обговорить. Но он не хочет говорить. Сегодня написал, что погорячился с разводом и предлагает пожить отдельно, чтобы разобраться с финансовыми разногласиями

Ваша любовь должна была разбиться уже давно ,после всех финансовых упреков.Вы здоровы?Зачем вам этот мазохизм?

Гость
#37
Гость

МУЖ ПРАВ....НИЩАЯ БАБА - печальное зрелище

Пусть муж найдет себе богатого мужика,а нищая баба тихонько будет у себя жить радостно и спокойно.

Гость
#38
Гость

Естест-но - т.к. ОН МУЖЧИНА....причем НАСТОЯЩИЙ и РАЗУМНЫЙ МУЖЧИНА....а что "хорошего" в этой НИЩЕЙ БАБЕ?

Так, нужно определяться...работаю много, зарабатываю, тащу бумажки домой с работы - не нравится, сижу с бумажками на работе, задерживаюсь - не то, работаю меньше - тоже не нравится

#39

-- Вчера звонит, говорит: "Давай подадим на развод?"

Соглашайтесь. Ему мамка нужна, которая его хотелки будет оплачивать. А вам это зачем?

Гость
#40

Муж ушёл от меня , ему не понравилось что мой отец не подкинул денег на новенькую машину . После развода купил иномарку и ездил с бабами мимо моего дома . Потом слышала что машина попала в аварию и ремонту не подлежит а сам вроде рёбра переломал . Бывшая свекровь шипит на меня когда видит на улице обзывает ведьмой .

Гость
#41
Гость

Так, нужно определяться...работаю много, зарабатываю, тащу бумажки домой с работы - не нравится, сижу с бумажками на работе, задерживаюсь - не то, работаю меньше - тоже не нравится

Да все просто: он хочет быть героем, содержащим семью, а вы чтобы не работали и ухаживали за семьей и домом. Но он это дело не тянет, плюс вы делаете вид что вам это все не надо и не ценно. А чтобы он тянул, ему надо напрячься и зарабатывать больше. Проще обвинить Вас что вы много тратите. Он пытается совместить две противоречащие друг другу схемы.

#42
Захария

23 года..
Ипотека, плюс копит на отдых, покупает дорогостоящий фен, а не просто штуку, которая волосы сушит..
Я такого человека представить не могу

Да, кто-то явно заврался ...

#43

Ну где-то он прав .. это не работа !денег то там нет или совсем от жизни отказаться..
Но он тот еще олигарх, с работы гонит ,а куда переходить ,предложить не может .

Репетитором онлайн ! А подработка курьером документов..
Пока не наберется на онлайн много учеников.
Но сейчас выясниться,что курьер очень плохо ..

#44

Ну с зачем ему такая мать ,перебор ..Он вместе с ребенком расчитывает на ваши деньги? Какая семья такому лопуху.расчитывает на деньги женщины.

Фу

#45

Фууу блть ...дочитала .. и мать его науськала .. бегите пока детей нет.
Он хочет себе все покупать и в ваше нырять ..,но зачем вам как будет оказываться деньги (ваши же),когда ему нужнее ,у вас их забирать ..
Какой пидорасс ..
Нее ,от такого бежать .. я то думала ,что он о вашем переутомлении беспокоится

Когнитивный диссонанс
#46

Живите пока в его квартире. А как подаст на развод - подавайте на раздел его квартиры, раз ипотеку в браке платили. Хотя и он может подать на раздел вашей, но там, скорее всего, меньше выплат. Так что обдерете его и свою ипотеку выплатите.)
Пока у вас каникулы, поищите юриста, чтобы проработать эту схему. Если документы на квартиру мужа и его выплаты есть, то найдите и сделайте копии.

Гость
#47
Борте Фуджин

Фууу блть ...дочитала .. и мать его науськала .. бегите пока детей нет.
Он хочет себе все покупать и в ваше нырять ..,но зачем вам как будет оказываться деньги (ваши же),когда ему нужнее ,у вас их забирать ..
Какой пидорасс ..
Нее ,от такого бежать .. я то думала ,что он о вашем переутомлении беспокоится

Приехал домой с вещами, сидит, не разговаривает со мной

Золотая Рыбка
#48
Гость

Приехал домой с вещами, сидит, не разговаривает со мной

А вы поезжайте к себе! И пусть он вас уговаривает приехать обратно!

#49
Гость

Приехал домой с вещами, сидит, не разговаривает со мной

Как сейчас дела?
Какая разница чтотэтот манипулятор делает .помочь собрать вещи.передавите свою позицию!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: