Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Мне 19 лет, живу я с мамой и ее мужем. Отчим любитель выпить. Неделю назад я ушла на работу, он перепил и у него началась белая горячка. Мать начала ему говорить чтобы он переставал пить и тот ее просто схватил за горло и начал душить. Через неделю она отчима снова приняла, данная ситуация происходит не в первый раз. Я ей много раз говорила, чтобы она его не принимала, подавала заявление на развод. Но кто меня послушает? Правильно никто, такое чувство что я для нее пустое место. И самое главное когда этого идиота не было, со мной мать общалась хорошо, когда он появился для нее я стала дерьмовым человеком в ее жизни.
Рассказываю другую ситуацию. Прихожу сегодня с учебы, мать начинает на меня орать как ее все достало, что в доме бардак некуда ничего положить из-за ремонта. Кидает в меня мои же вещи, которые на минуточку я сама себе купила. Упрекать тем что я пошла в автошколу учиться, а не ей отдала деньги. Даю я за проживание ей 20 тысяч. У меня сестра сидела на кухне , а она алкоголик (пьет с 18 лет) бросила своих детей маленьких, мать купила ей квартиру. Та за 3 года, из-за того что она не платила коммунальные услуги, квартира ушла в долги. Мать помогла ей опять выплатить долг.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то что я чем то в свои 18 лет занимаюсь и пытаюсь чего-то добиться всем плевать. И самое обидное то что я всегда и во всем виновата. Я пыталась уйти из дома сегодня, собрала свои вещи и ушла к подруге. Но я вечером вернулась назад. Мне стало страшно, что она учинит скандал как обычно на пустом месте, что напишет заявление в полицию. Я прекрасно понимаю что жить с ней больше не могу,мне не хватает нервов. Я устала. Но боюсь самостоятельной жизни. Мне страшно. Как побороть страх?

Гость
#2

Ужас. А есть куда уйти?

Гость
#3
Гость

А то что я чем то в свои 18 лет занимаюсь и пытаюсь чего-то добиться всем плевать. И самое обидное то что я всегда и во всем виновата. Я пыталась уйти из дома сегодня, собрала свои вещи и ушла к подруге. Но я вечером вернулась назад. Мне стало страшно, что она учинит скандал как обычно на пустом месте, что напишет заявление в полицию. Я прекрасно понимаю что жить с ней больше не могу,мне не хватает нервов. Я устала. Но боюсь самостоятельной жизни. Мне страшно. Как побороть страх?

Так вы и так уже можно сказать - самостоятельная, если есть возможность давать матери за съем 20 000.
Ищите квартиру и уходите, все сможете, не бойтесь.

Гость
#4
Гость

Ужас. А есть куда уйти?

Да, могу пока мы учимся в автошколе пожить у подруги или сестры

Гость
#5
Гость

Да, могу пока мы учимся в автошколе пожить у подруги или сестры

Этого мало, надо думать о настоящем переезде, потому что оставшись жить со своими неблагополучными родственниками вы рискуете поплатиться своей психикой. Как вариант - можно пойти учиться (даже в колледж) и жить в общаге. Если у вас есть 20 тыс, то вы вполне можете снимать жилье с кем-то пополам. Чем быстрее уйдете, тем лучше будет, главное не забить на себя и получить специальность, чтобы в случае чего всегда можно было найти работу. Ну и пореже бывать у родственников, поддерживать отношения больше по телефону и ни в коем случае денег им не давать.

Гость
#6

Добрый день, мне 22, у меня была похожая ситуация, когда я сепарировалась от родителей (отличие в том, что семья не пьющая и сестры нет). Я тоже учусь, но когда уходила даже не работала и можно сказать уходила в никуда. Если вы учитесь и при учебном заведении или колледже есть общежитие вы можете прописаться в другом городе (может там есть родственники или знакомые или найти на сайтах за плату) и переехать в общежитие. Либо снять комнату, на первое время, чтобы на все хватало денег. По поводу заявления в полицию сделать она вам ничего не сможет вы взрослый человек достигший совершеннолетия. После переезда рекомендую обратиться к хорошему психологу (не обязательно дорогому, можно поговорить и узнать хороших, но не дорогих), так как после такого сожительства вероятность появления психологических травм возрастает, вы можете справиться с ними и сами, но это очень долгий и трудоёмкий процесс (очень хорошо помогает медитация, эффект будет не сразу лишь спустя месяц может больше. это поможет лучше контролировать свои эмоции и мысли). По поводу матери и то, что она вас не слушает, запомните несколько вещей: 1. яйца курицу не учат (это девиз всего прошлого поколения) 2. спасение утопающих дело рук самих утопающих, даже если это ваша семья. пока люди сами этого не захотят, вы не заставите уйти их с тонущего корабля.
Пока вы не станете в меру эгоистичной, вы будете жить под гнетом других.

Гость
#7

Хочешь уходи. А мы ни причем

Гость
#8

То тебе 19 то 18
И какая полиция? Если ты совершеннолетняя дылда??
Тема развод

Гость
#9

Снимите комнату хотя бы, не обязательно квартиру, и переезжайте. У вас эта обстановка в доме просто все силы отнимает, вы этого и сами не понимаете сейчас, наверное. Съедете, отправитесь, задышите полной грудью. Вы, по счастью, совершеннолетняя, даже если вас будут искать через полицию, можете смело им сказать, что с вами все в порядке, и вы не хотите, чтобы вас искали. По закону, они даже ваше местоположение раскрыть в таком случае не имеют права

Гость
#10

Пора снять квартиру или комнату и жить отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема