Гость
Статьи
Родственники обсуждают …

Родственники обсуждают меня

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос. Меня обсуждают мама с бабушкой, сейчас учусь и живу с ними, никак не могу этого избежать. В соседней комнате засядут и начинают, а потом ещё родственникам все растрепят. Я уже не могу, постоянно в наушниках т.к. устала от этих гадостей, но очень тревожно, что пропущу и что-то важное. Что подскажете делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наушники снять, засунуть вату смоченную какой-то жидкостью или мазью, можно согревающей за одно поможет вам от тревоги. Не бояться пропусков, все важное вам сообщат

Гость
#2

наругаться когда в очередной раз начнут при вас обсуждать. Скажите "я вообще то все слышу" и так далее

Гость
#3

Автор, ну у вас есть варианты все-таки:
1) во время обсуждения войти в комнату и сказать, что Вам это неприятно когда о Вас говорят в ваше отсутствие, что Вы абсолютно все слышите и Вам обидно!
2) Если не помогло первое, то выстраивать психологическую защиту. Представьте их в мыльных пузырях или маленькими зайчиками . Как изменится теперь восприятие того что они говорят?
3) Где бы вы не учились , будь то вуз или школа- там есть бесплатный психолог. Начните его посещать с этим запросом. С этим нужно работать.
4) (Для продвинутых) Я б начала издеваться. Откровенно делать вброс информации , того чего не было и быть не могло, а потом умирать от хохота , слыша как они мусолят чушь) Если эта информация попадет куда-то дальше, то с каменным лицом говорите, что рассказывали совершенно иначе и это они все придумали)
5) Тоже стеб, месть) Сделать вид что по телефону с подругами обсуждаете их, в той же манере и как-будто не подозревая, что они стоят под дверью…

Если вы абсолютно точно уверены что за два последних варианта получите физическое наказание - ни в коем случае не применяйте их, тут тонкая грань очень. А вот первые три очень экологогичны и правильны.

Гость
#4
Гость

Автор, ну у вас есть варианты все-таки:
1) во время обсуждения войти в комнату и сказать, что Вам это неприятно когда о Вас говорят в ваше отсутствие, что Вы абсолютно все слышите и Вам обидно!
2) Если не помогло первое, то выстраивать психологическую защиту. Представьте их в мыльных пузырях или маленькими зайчиками . Как изменится теперь восприятие того что они говорят?
3) Где бы вы не учились , будь то вуз или школа- там есть бесплатный психолог. Начните его посещать с этим запросом. С этим нужно работать.
4) (Для продвинутых) Я б начала издеваться. Откровенно делать вброс информации , того чего не было и быть не могло, а потом умирать от хохота , слыша как они мусолят чушь) Если эта информация попадет куда-то дальше, то с каменным лицом говорите, что рассказывали совершенно иначе и это они все придумали)
5) Тоже стеб, месть) Сделать вид что по телефону с подругами обсуждаете их, в той же манере и как-будто не подозревая, что они стоят под дверью…

Если вы абсолютно точно уверены что за два последних варианта получите физическое наказание - ни в коем случае не применяйте их, тут тонкая грань очень. А вот первые три очень экологогичны и правильны.

Ну и еще один к экологичным вариантам :
6) Увеличьте свою занятость. Ходите еще на доп кружки, или в библиотеку после учебы. Спорт . Да хоть на курсы сербского языка! Лишь бы меньше находится дома среди токсичных родственников. Только важно чтоб там окружение было здравое и это было развитие, а не со шпаной пиво дуть, иначе только усугубите .

Гость
#5

Автор,это токсичность.Уясните,что обсуждать кого-либо за его спиной,это ядовито.
Донесите до них эту мысль.После этого не обращайте внимания.Это их выбор.
Поиздевайтесь.Скажитето,что к вам не имеет отношения и потом издеваетесь и обсуждайте их ( в их присутствии), что они повелись.
В дальнейшем сведите общение к минимуму.

Гость
#6

А в чем собственно вообще состоит проблема, что они вас обсуждают?
Вы их ребенок, они должны вас обсуждать, это нормально ))) им же не все равно. Считаете иначе, что о детях не надо с родственниками говорить и заботиться? (Да, это тоже такая форма заботы)

Или есть что то иное, «мутноватое» у Вас, и от того Вам и не приятно? Ну тогда это вопросы к Вам опять таки, а не к ним :) что же Вы там такое делаете неприемлемое, от чего потом самой стыдно…

Гость
#7
Гость

А в чем собственно вообще состоит проблема, что они вас обсуждают?
Вы их ребенок, они должны вас обсуждать, это нормально ))) им же не все равно. Считаете иначе, что о детях не надо с родственниками говорить и заботиться? (Да, это тоже такая форма заботы)

Или есть что то иное, «мутноватое» у Вас, и от того Вам и не приятно? Ну тогда это вопросы к Вам опять таки, а не к ним :) что же Вы там такое делаете неприемлемое, от чего потом самой стыдно…

Ну да,это " мамаша', обсуждающая своего ребенка с кем попало,пишет.
Автор,вот таких " добрых советчиков" не слушайте.

Гость
#8

Ну значит есть за что вас обсуждать.Щначит,они не удовлетворены вами,вашей учебой,считают вас лентяйкой.Потому что,если бы е вами все было хорошо,то они бы вас хвалили перед всеми и родственниками тоже.Вот вы же конкретно не пишите,за что они вас обсуждают.А может,вы после себя не моете посуду?Или не заправляете свою кровать?Или ещё что-то?.Значит их настолько это все беспокоит,что они делятся даже с родственниками.Чтобы те дали им совет ,что делать с вами ?Так или не так?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: